Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70
Печать
"Я паркуюсь как идиот" (Прочитано 426 944 раз)
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #990 - 20.04.2017 :: 18:46:11
 
bdfy писал(а) 20.04.2017 :: 15:58:03:
ничего подобного

Вам виднее Улыбка Но я бы не поленился и написал заявление в подобном случае, и ему бы дали ход, в области прецеденты были.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #991 - 20.04.2017 :: 19:05:25
 
Xi5C0 писал(а) 20.04.2017 :: 18:46:11:
Но я бы не поленился и написал заявление в подобном случае, и ему бы дали ход, в области прецеденты были.

На стоп-хамовцев кучу заявлений написано и доказано, что это не порча имущества
Не ну всё ровно эти мракобесы бесноватые уже достали и самое интересное  это одни и те же туповки так паркуются, больше чем уверен от таких вонь во дворах, что заняли их место и т.д
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #992 - 21.04.2017 :: 16:02:11
 
Xi5C0 писал(а) 20.04.2017 :: 13:06:18:
Разделительные союзы "или", "либо" как бэ говорят о различных вариантах значения слова "парковка", выше я собрал одно из значений наиболее подходящее нашему случаю.

Не вижу где написано, что парковка не является проезжей частью.

Сам подумай, какими тогда правилами нужно руководствоваться водителям при передвижении по парковке, зачем тогда делаются линии разметки? Если парковка не является проезжей частью, то судя по твоей логике, для парковки должны быть отдельные ПДД, в которых линии разметки будут иметь какое-то другое назначение и будут необязательны для соблюдения.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #993 - 21.04.2017 :: 18:40:53
 
   проезжая часть- это только часть дороги, предназначеная для движения тс, есть ещё обочины, остановки, парковки-стоянки и тп. паковка- прилегающая территория. и вроде по пдд не предназначена для сквозного движения.
   пдд- правила дорожного движения, а не правила движения по проезжей части дороги. потому не нужны какие-то дополнительные статьи про парковку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #994 - 21.04.2017 :: 23:36:40
 
Лысый писал(а) 21.04.2017 :: 18:40:53:
   проезжая часть- это только часть дороги, предназначеная для движения тс, есть ещё обочины, остановки, парковки-стоянки и тп. паковка- прилегающая территория. и вроде по пдд не предназначена для сквозного движения.
   пдд- правила дорожного движения, а не правила движения по проезжей части дороги. потому не нужны какие-то дополнительные статьи про парковку.

Ну ты и наплел... ты когда едешь по дороге, ты едешь по дороге или по проезжей части?

Читаем ПДД:

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

А проезжая часть, это часть дороги предназначенная для передвижения безрельсовых транспортных средств. Т.е. грубо говоря поверхность предназначенная непосредственно для передвижения ТС и ограниченная другими элементами дороги - трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Территория парковки, в смысле наличия проезжей части, ни чем не отличается от дороги. На проезжей части парковки действуют все те же ПДД и преимущества в передвижении, все разделительные линии, знаки дорожного движения, сигналы светофоров (если имеются), пешеходные переходы и т.д. имеют ровно то же значение, что и на обычной дороге. А отличие от дороги лишь в том, что на территории парковки, кроме остальных элементов дороги, имеются парковочные места.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #995 - 22.04.2017 :: 10:07:58
 
еду по проезжей части; езда по не забытой тобою обочине, например, запрещена.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #996 - 25.04.2017 :: 19:55:02
 
Alex писал(а) 21.04.2017 :: 16:02:11:
Не вижу где написано, что парковка не является проезжей частью.

ОМГ) Парковка - это в том числе "специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся частью строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения. Это один из возможных вариантов определения слова "парковка", .  Где здесь проезжая часть?
Лысый писал(а) 21.04.2017 :: 18:40:53:
парковки-стоянки и тп. паковка- прилегающая территория

Вот, в лучшем случае. В обычном - вообще никак не определяется.
Alex писал(а) 21.04.2017 :: 16:02:11:
зачем тогда делаются линии разметки?

Носят рекомендательный характер. В РФ установка дорожных знаков на автомобильных дорогах общего пользования местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления. Все, что установлено не ими, а, например, собственниками земельного участка -  это не знаки и не разметка, а таблички на палочках и линии на асфальте. На частной территории, не являющейся той самой дорогой общего пользования, органы местного самоуправления устанавливать что-либо не имеют право, "здесь нет их власти") На паркинге, который как писалось выше можно отнести разве что к прилегающей территории, действуют те же самые ПДД, вот только особых требований к парковке вне проезжей части - дворы, прилегающие территории - в них как бэ нет, главное чтоб не создавали помех для машин спецслужб и МЧС в случае чего. А пока "чего" не происходит, только чувство гражданской ответственности)

Повторюсь - если есть желание подискутировать на эту тему с представителями органов исполнительной власти, можно отправить фото в ГИБДД и потом на комиссии побеседовать с ними, либо в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации и сотрудников ГИБДД на парковке ТЦ Столичный, они даже в письменной форме все разъяснят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #997 - 26.04.2017 :: 00:16:41
 
Xi5C0 писал(а) 25.04.2017 :: 19:55:02:
Это один из возможных вариантов определения слова "парковка",

А какие еще есть варианты?

Xi5C0 писал(а) 25.04.2017 :: 19:55:02:
Где здесь проезжая часть?

Ты на парковку (парковочное место) видимо по воздуху залетаешь, остальные едут по проезжей части. Улыбка

Xi5C0 писал(а) 25.04.2017 :: 19:55:02:
Все, что установлено не ими, а, например, собственниками земельного участка -  это не знаки и не разметка, а таблички на палочках и линии на асфальте. На частной территории, не являющейся той самой дорогой общего пользования, органы местного самоуправления устанавливать что-либо не имеют право, "здесь нет их власти")

Собственник территории и власть ни коим образом не могут менять ПДД. ПДД едины для всех. И разметка на территории парковки должна соответствовать нормам. Если на парковке нет разметки и знаков регламентирующих способ постановки ТС, то тогда да, ставь ТС куда хочешь и едь как считаешь нужным. Но если имеется разметка и знаки и они соответствую нормам, то все обязаны их соблюдать, иначе это будет нарушение ПДД.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #998 - 26.04.2017 :: 04:54:14
 
Alex писал(а) 26.04.2017 :: 00:16:41:
Ты на парковку (парковочное место) видимо по воздуху залетаешь, остальные едут по проезжей части. Улыбка

Я и в подъезд залетаю с проезжей части, у нас ведь кроме нее то теперь ничего нет Улыбка

Alex писал(а) 26.04.2017 :: 00:16:41:
А какие еще есть варианты?

Например такой: "Парковка (парковочное место) — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, примыкающее к проезжей части или тротуару, обочине, эстакаде или мосту и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.. Неужели не видно разницы?

@
Alex
Я пас, вас даже отсутствие штрафов за неправильную парковку у ТЦ Столичный, при том что там периодически присутствуют наряды ГИБДД, не убеждают. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #999 - 26.04.2017 :: 10:38:12
 
Cool_Killer писал(а) 20.04.2017 :: 16:44:52:
У нас нет возможности взять человека, который 12 часов будет ходить по парковке и тыкать носом, как слепых котят таких водителей.
Мы вкладываем деньги в содержание прилегающей территории в надлежащем виде (нанесение разметки, уборка территории, Убрали частично столбы, в которые постоянно врезаются, сделали хорошее освещение).

Кстати вам нехватает размещения в соц.сетях, ну или сайта ТК Столичный, через него тоже можно информировать! Улыбка Подмигивание
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #1000 - 26.04.2017 :: 11:18:08
 
Xi5C0 писал(а) 26.04.2017 :: 04:54:14:
Я и в подъезд залетаю с проезжей части, у нас ведь кроме нее то теперь ничего нет

А куда делись тротуар и газон? Улыбка

Xi5C0 писал(а) 26.04.2017 :: 04:54:14:
Я пас, вас даже отсутствие штрафов за неправильную парковку у ТЦ Столичный, при том что там периодически присутствуют наряды ГИБДД, не убеждают.

Отсутствие штрафоф не означает отсутствие нарушений. У нас если всех за все штрафовать ни каких ГИБДД не хватит.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #1001 - 26.04.2017 :: 23:11:58
 
какое-то избирательное отношение у гоев к парковке столичного- если кого-то покалечат- они явятся зафиксировать и раскрыть- отличиться! на административные нарушения плюют, а уголовные не пропускают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #1002 - 26.04.2017 :: 23:44:47
 
Alex писал(а) 26.04.2017 :: 11:18:08:
А куда делись тротуар и газон? Улыбка

Ирония была Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
bathingbeauty
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #1003 - 26.09.2017 :: 19:04:06
 
там девушка за рулем))
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: "Я паркуюсь как идиот"
Ответ #1004 - 27.09.2017 :: 00:10:06
 
Сегодня вечером посреди перекрёстка Ленина- Фурманова долго торчал брошеный кем-то таз в957ав. Без света, в тёмное время суток, в условиях плохой видимости. Особенно он попортил нервы выезжающим по Фурманова от бани. Надо же быть таким тупым! Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70
Печать