Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Следы на воде (Сегин блог) (Прочитано 101 998 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #90 - 01.05.2010 :: 20:51:45
 
Цитата:
есть что-то в книгах,журналах,газетах...для меня ,например,приятно брать их в руки не торопясь перелистывать,читая.

А мне нравится, как хрустят газеты, когда их листаешь, этот хруст по-своему приятен. И вообще у газет свой шелест у журналов свой, а у книг свой.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #91 - 21.07.2010 :: 23:23:19
 
Как-то одним утром я проснулся не оттого, что зазвонил будильник или от того, что выспался, а от того, что зачесалась левая ладонь, причем чесалась долго и  сильно. Я так-то в приметы не очень верю, как некоторые, но знаю, что левая ладонь чешется к деньгам. И вот пока я чесал свою ладонь (еще не полностью отошедший ото сна) думая о том, это же сколько мне бабла привалит, мысленно уже наделал себе кучу покупок, ”купил” себе и новую машину и вторую машину и квартиру и обставил ее и еще много чего себе купил. Но дело в том, что  ладонь не переставала чесаться. Я уже подумал о том, да на фиг мне столько бабла, хватит уже ладошке чесаться.))) Но вскоре, ладошка чуть позже перестала чесаться, а денег пока что так и нет.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #92 - 20.08.2010 :: 08:06:48
 
Есть книги, которые мне интересно читать медленно, наслаждаясь сюжетом, в который автор, возможно, вложил часть своей души. Сюжет таких книг медленно проплывает перед глазами, и ты видишь его во всей красе, но стоит только ускорить темп чтения, как картинка размазывается и становится уже не такой красиво и впечатляющей. Но есть такие книги, которые я читаю быстро, хотя они порой еще более богаты смыслом, чем те которые я читаю медленно и такие книги не интересно читать медленно, наоборот они интересны пока их читаешь быстро, а как скорость чтения падает, то они уже теряют свою привлекательность. Не знаю, как происходит такой отбор на книги, которые читаются быстро и которые читаются медленно.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #93 - 21.08.2010 :: 08:44:00
 
Здравствуй, Сега! Книги читаются быстро, на одном дыхании, когда ты захвачен сюжетом. Ключевое слово "захвачен", не ты руководишь своим мыслительным поцессом, практически это состояние транса, тебя в это время нет. Книги, которые медленно читаешь, осмысливаешь, контролируются собственным сознанием, можешь выбирать что нравится, а что нет. Если выбираешь, значит неинтересно содержание,  Улыбка подсознание (мозг) отбрыкивается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #94 - 21.08.2010 :: 09:29:49
 
Цитата:
Здравствуй, Сега! Книги читаются быстро, на одном дыхании, когда ты захвачен сюжетом. Ключевое слово "захвачен", не ты руководишь своим мыслительным поцессом, практически это состояние транса, тебя в это время нет. Книги, которые медленно читаешь, осмысливаешь, контролируются собственным сознанием, можешь выбирать что нравится, а что нет. Если выбираешь, значит неинтересно содержание,  Улыбка подсознание (мозг) отбрыкивается.

Привет, Nechet! Очень интересная точка зрения. возможно и правильная. Подмигивание
Как оказывается все сложно. Улыбка
Уже не раз читаю твое высказывание, что человека во время чтения как бы нет, вот не согласен с этим, , наоборот как мне кажется, человек во время чтения проживает интересную жизнь и может побывать там где еще не был и испытать те ощущения, которые в жизни ряд ли испытает. Как-то так.)
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #95 - 21.08.2010 :: 09:54:43
 
  Человек не кошка, жизнь одна, родная, собственная. Всё остальное - иллюзии!  Смех Говорю тебе - это транс.

зы. Подруга сказала, что если не учишься и экзамены не сдавать, то вместо книги можно фильм посмотреть (кстати, эффект тот же, не в себе во время просмотра)
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #96 - 21.08.2010 :: 09:59:20
 
Цитата:
  Человек не кошка, жизнь одна, родная, собственная. Всё остальное - иллюзии!  Смех Говорю тебе - это транс.

Телевизор тогда тоже транс. Интернет тем более!  Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #97 - 21.08.2010 :: 10:01:39
 
"Телевизор тогда тоже транс. Интернет тем более! "

Смущённый Согласна с твоими умозаключениями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #98 - 21.08.2010 :: 10:09:38
 
Цитата:
"Телевизор тогда тоже транс. Интернет тем более! "

Смущённый Согласна с твоими умозаключениями.

Ладно, не расстраивайся, мы все равно в матрице живем. Улыбка

А на самом деле, как мне кажется, Интернет, книги, телевизор, пусть даже это транс или иллюзии, это все равно наша жизнь, и без них она была бы не так интересна, не так насыщенна. Я уж о их пользе молчу.

Ну и про реальность конечно забывать не стоит. Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #99 - 21.08.2010 :: 16:23:15
 
Тырнет - не транс!

В тырнете сюжет как и в жизни заранее не известен. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #100 - 21.08.2010 :: 20:04:37
 
Alex, дело не в сюжете, а в состоянии человека во время просмотра фильма, чтения или нахождения в интернете. Если человек не попадает под влияние, тогда это не транс.  Улыбка И тырнет в этом случае - средство передвижения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #101 - 21.08.2010 :: 20:52:27
 
@
Nechet рада вашему возвращению. прошу уточнить(для меня)если мне книга интересна и я зачитываюсь ей,значит я в трансе т.е. не могу объективно оценивать окружающее?
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #102 - 21.08.2010 :: 21:32:01
 
=) Kontramot, а вы можете одновременно зачитываться и заниматься еще каким-нибудь делом? Предлагаю вспомнить, для наглядности, "Приключения Шурика", где сюжет про экзамены.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #103 - 21.08.2010 :: 21:53:47
 
Цитата:
=) Kontramot, а вы можете одновременно зачитываться и заниматься еще каким-нибудь делом? Предлагаю вспомнить, для наглядности, "Приключения Шурика", где сюжет про экзамены.

чОрд! иногда читаю лежа в ванной и курю...до состояния Шурика не накур не зачитывалась)
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #104 - 22.08.2010 :: 02:05:25
 
Не давайте книги Kontramot !
Потом страницы будут покороблены от влаги и от них будет пахнуть табаком !  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать