Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать
Следы на воде (Сегин блог) (Прочитано 101 176 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #15 - 12.04.2010 :: 21:25:49
 
Юлька писал(а) 12.04.2010 :: 21:15:29:
Я вспомнила про мегапельмень! Который потом стал пицей! Смех

А вот тут по подробней. Смех

Видно у меня плохо с фантазией. Никак не могу представить такой пельмень.)))
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #16 - 12.04.2010 :: 21:26:01
 
Смех Серёга!
Ночь на дворе уже...
Молчи про желания! Смех
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #17 - 12.04.2010 :: 21:27:54
 
   Вот, что для вас интересная книга? Как вы ее распознаете? Вы уверены, что вы на самом деле знаете, что такое интересная книга?

   Для меня интересная книга не та, которую я прочитал, она мне понравилась, но потом я про нее забыл, а та, которую я прочитал и она у меня долго, долго не вылезает из головы и которую я снова и снова со временем перечитываю.

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #18 - 13.04.2010 :: 00:15:45
 
Сега писал(а) 12.04.2010 :: 21:27:54:
...
   Для меня интересная книга не та, которую я прочитал, она мне понравилась, но потом я про нее забыл, а та, которую я прочитал и она у меня долго, долго не вылезает из головы и которую я снова и снова со временем перечитываю.

Зачем перечитывать уже прочитанное, что это дает, разве не достаточно вспомнить то, что уже прочитал?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #19 - 13.04.2010 :: 05:42:40
 
Alex писал(а) 13.04.2010 :: 00:15:45:
Зачем перечитывать уже прочитанное, что это дает, разве не достаточно вспомнить то, что уже прочитал?

Для меня не достаточно просто вспомнить, что уже прочитал. Все ведь все равно не вспомнишь за раз и не испытаешь, тех чувств и тех эмоций, которые испытываешь при прочтении книги.

Тем более, когда перечитываешь книгу, то она уже воспринимается немного по-другому, и это уже не совсем выходит повторное чтение, тем более если перечитываешь книгу, которую читал лет десять назад и у тебя за это время немного поменялось мировоззрение.




Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #20 - 13.04.2010 :: 08:40:51
 
Цитата:
А вот в советские года такого не было, надо было самим лепить пельмени, (...)

В советские времена было ТАКОЕ :

...

Это стандартная картонная пачка пельменей. Внутри, практически всегда, слипшиеся комочки.
Были "мясные", были "рыбные".
И те, и другие - дрянь необыкновенная !  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #21 - 13.04.2010 :: 08:44:55
 
Alex писал(а) 13.04.2010 :: 00:15:45:
Зачем перечитывать уже прочитанное, что это дает, разве не достаточно вспомнить то, что уже прочитал?

А есть ещё такое понятие : наслаждение от чтения.
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #22 - 13.04.2010 :: 20:11:25
 
Сега писал(а) 11.04.2010 :: 20:52:32:
________________________________________________________________
__________

   Мне всю жизнь хотелось, да и сейчас хочется посмотреть на настоящий ледоход. Есть у меня такое желание.

тебе проще,мне с детства хотелось слетать на Луну,причем в одиночку.Представляю стою и смотрю на  Землю,а вокруг никого...ВООБЩЕ НИКОГО-я один на целой планете.
P.S.вот меня прет-то,"поминания"наложили свой отпечаток
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #23 - 15.04.2010 :: 03:26:07
 
Porter писал(а) 13.04.2010 :: 08:40:51:
В советские времена было ТАКОЕ :

[img]

Это стандартная картонная пачка пельменей. Внутри, практически всегда, слипшиеся комочки.
Были "мясные", были "рыбные".
И те, и другие - дрянь необыкновенная !  Злой 


Ого, спасибо за информацию, я таких и не видел. Но на картинке пельмени выглядят аппетитно. 


AVR писал(а) 13.04.2010 :: 20:11:25:
тебе проще,мне с детства хотелось слетать на Луну,причем в одиночку.Представляю стою и смотрю на  Землю,а вокруг никого...ВООБЩЕ НИКОГО-я один на целой планете.
P.S.вот меня прет-то,"поминания"наложили свой отпечаток


Так живописно описал свое желание, что мне тоже захотелось с луны поглядеть на нашу землю, наверное это очень красиво.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #24 - 15.04.2010 :: 03:36:31
 
**************************************************************************

Вот почему-то мне всегда казалось, что березовый сок – это вкусно. Не знаю, кто мне это внушил, а может и сам я себе это внушил. Да, сок вкусный, но не настолько уж прямо вкусный, чтобы ждать его целый год, когда он появится в березах и его оттуда можно будет по капелькам сливать. Не такой уж он очень вкусный, чтобы всем рассказывать, что ты пил березовый сок и как тебе с этим повезло. Не на столько уж он прямо вкусный, чтобы его считать суперским соком, нет. Но почему он тогда так сильно нравится людям? И кстати он еще упоминается и в песнях, вот например в этой:

Я в весеннем лесу
Пил березовый сок…

   Песня хорошая, но если убрать слова про березовый сок, она уже не будет такой замечательной. Вот, что-то есть в словах – березовый сок. Какой-то в них тайный, истинно русский смысл. Или вот эта песня:

И Родина щедра поила меня
Березовым соком, березовым соком…

   Вот почему именно березовым соком, а не морковным или томатным или еще каким? Все-таки есть что-то в березовом соке, что нас манит и притягивает к нему. Вообще люди в нашей стране испытывают какую-то не понятную страсть к березам, к русским березам и может эта страсть передается и на березовый сок?

   В любом случае, когда наступает весна, я подхожу к березе, делаю все, что нужно для того, чтобы побежал березовый сок и подставляю баночку или бутылочку, после чего ухожу по своим делам и уже когда прихожу обратно, то там наверняка уже достаточно сока, чтобы им напиться, да еще и кого-нибудь им угостить. И вот вроде уже и разновидностей сока в магазинах много, ужасно много и я знаю, что эти магазинные соки гораздо вкусней березового, но все равно почему-то добываю его и пью.

   И еще вот что хочу сказать, самый вкусный березовый сок – это первый сок, тобишь первые грамм 300-500, потом он уже немного не такой. И главное еще не ”проспать” то время, когда этот сок можно будет добыть из березы, ну буквально это время длится несколько дней.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #25 - 15.04.2010 :: 13:48:25
 
хм... мой коммент загадочно исчез...  Нерешительный

Чья цензура ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #26 - 15.04.2010 :: 17:42:17
 
Porter писал(а) 15.04.2010 :: 13:48:25:
хм... мой коммент загадочно исчез...  Нерешительный

Чья цензура ?

Смех афтар темы
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #27 - 15.04.2010 :: 17:45:05
 
Сега, а как ты будешь поступать с теми, кто в соафтары будет набиваться и, вообще, всячески примазываться к чужой славе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #28 - 15.04.2010 :: 22:00:20
 
Porter писал(а) 15.04.2010 :: 13:48:25:
хм... мой коммент загадочно исчез...  Нерешительный

Чья цензура ?

Я про это ничего не знаю.

Цитата:
Сега, а как ты будешь поступать с теми, кто в соафтары будет набиваться и, вообще, всячески примазываться к чужой славе?


Ну, давай попробуем в соавторстве поработать. Подмигивание
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #29 - 15.04.2010 :: 22:06:15
 
**************************************************************************

ИНТЕРНЕТ. Интернет у меня ассоциируется с воровством. Да, это не очепятка, именно с воровством.  А все потому, потому что Интернет крадет время. Причем драгоценное  время. Многие люди, которые тратят колоссальное количество времени на Интернет, могли бы провести его с большей пользой. Можно было бы прочитать интересную книгу в место ежедневного, многочасового проведения в Интернете. Можно было бы сходить погулять на природу с семьей или сходить за здоровьем и позитивными впечатлениями в спортзал. Можно было бы сходить в гости к друзьям и пообщаться с ними в живую, а не по Инету. Можно было бы придумать и осуществить кучу различных развлечений или переделать кучу дел, но нет, многие люди вместо этого предпочитают чуть ли не сутками сидеть в Интернете.

   Так же Интернет ассоциируется у меня с болотом. Вот ходишь ты по Интернету, ходишь, а он раз тебя и засосал. А потом все больше и больше тебя засасывает. Сначала тебя засасывает по щиколотки, потом по колено, потом по пояс, а потом и вовсе с головой. Тем, кто хотят выбраться из Интернета, надо приложить много усилий для своего освобождения. Но не всем это удается. И не сразу.

   Ну, и конечно же Интернет ассоциируется у меня с халявой. Вообще халява – это здорово. Даже если просто произнести слово – халява, то уже становится так хорошо и так приятно. Когда говоришь в слух – халява, то уголки губ расширяются в блаженной улыбке и настроение улучшается. Говорят, что самое лучшее, что изобрели люди – это книга, возможно это и так, но иногда мне кажется, что самое лучшее, что изобрели люди, это -ХАЛЯВА. В Интернете можно скачать на халяву; кучу разных игр, гигабайты музыки, сотни фильмов и так далее. Интернет и халява это одно целое. Произнося Интернет, мы подразумеваем халяву, произнося халява, мы подразумеваем Интернет.

   А еще Интернет ассоциируется у меня с большим и умным другом. Этот друг, тобишь Интернет - такой умный. Он все, все, все знает. Если мне надо что-то узнать, то я не редко обращаюсь за помощью к нему. Он такой умница. Он мне почти всегда дает ответы на мои порой не легкие вопросы. Вообще здорово, что есть Инет. Только вот не надо им злоупотреб##ть.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать