Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать
Следы на воде (Сегин блог) (Прочитано 101 172 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Следы на воде (Сегин блог)
11.04.2010 :: 20:49:34
 
 Вот решил создать свой блог. А для чего я решил его создать? Да для того, что у меня порой в голове возникают мысли, которые охота записать и поделится с этими мыслями с людьми. Я вовсе не настаиваю на том, что это гениальные мысли или что они неоспоримы, вовсе нет. Наоборот в этом блоге мы можем с вами о чем либо поразмыслить и может даже найти истину.

   В этом блоге я буду писать как о серьезном так и веселом, ну и еще о чем-нибудь таком, что нас окружает. Поэтому где-то можно будет посмеяться, а где-то наоборот над чем-то задуматься.

   Кстати, я даже имя придумал этому блогу, а имя ему – ”Следы на воде”.  Названия это в принципе никакого смысла не имеет, просто пришло мне в голову и оно мне понравилось.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #1 - 11.04.2010 :: 20:51:01
 
Следы на воде



Весеннее настроение



**************************************************************************

   Вот как-то с детства мое сознание противилось тому, что март - это первый весенний месяц. У меня всегда весна ассоциировалась с солнцем, с ручьями, с расцветающими цветами, с зеленой травкой, с теплой погодой, в которую можно ходить одетым просто в спортивный костюм. А март, он ну никак не тянет на весенний месяц, он больше подходит для зимы. Он снежный, он холодный. Люди в марте еще ходят в своих тяжелых зимних одеждах и меховых шапках. Ну не весенний месяц - март!

   Ну, это конечно у нас, на Урале. Мы уже привыкли к холодам и вот к такой вот начальной холодной весне. Жаль, конечно, что зима у нас забирает целый теплый весенний месяц, ну что ж, тут ничего не поделаешь.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #2 - 11.04.2010 :: 20:52:32
 
__________________________________________________________________________

   Мне всю жизнь хотелось, да и сейчас хочется посмотреть на настоящий ледоход. Есть у меня такое желание. По телевизору не раз, конечно, видел, как огромные льдины мчатся по реке и видно, что в этих льдинах, есть огромная не человеческая сила. Мне кажется, что это интересно и красиво. Даже раздаваемый громкий и ужасный хруст льдин, который образуется при ломании льда, тоже по-своему красив.

   Огромные и не очень льдины, отламываются от основного льда, и плывут в даль по течению. Плывут куда-то за горизонт. Все больше и больше отламывается льдин и вот уже десятки, сотни льдин, плывут по могучей реке. Но в дороге льдины тают и тают. Становятся все меньше и меньше. И вот они уже теперь не такие грозные, какими были не так давно. А потом и вовсе льдины исчезают и река освободившиеся ото льда, начинает жить новой жизнью, весенней жизнью…

   Только вот до сих пор я ничего подобного не видел, и у нас в городе, точно ничего такого не увижу, так как река у нас мелкая и узкая. Ну, какая есть у нас река есть, такая и есть. Так что, чтобы увидеть ледоход, надо ехать в какой-нибудь другой город, чтобы понаблюдать это потрясающее зрелище.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #3 - 11.04.2010 :: 20:53:06
 
__________________________________________________________________________

   Когда тает снег, то на улице появляются лужи и слякоть. На улице становится ужасно грязно. Грязь кругом. Грязь на дорогах, грязь на тротуарах, грязь на мимо проезжающих машинах, грязь на обуви прохожих… ну, грязь везде. Но вот есть те люди, которые как-то умудряются ”обходить” эту грязь. Которые будто существуют в одном измерении, а грязь в другом.

   Вот проезжают по городу машины и все такие грязные, какие-то машины меньше грязные, а какие-то более. И вот видишь, проезжает чистая машина и не просто чистая, а аж блестит и это так не обычно, но так здорово. Вот видишь чистую машину, среди грязных автомобилей и это так поднимает настроение. Хоть и не ты на ней едешь, но все равно, это так радует. Конечно, может водитель этой машины недавно выехал с автомойки и поэтому автомобиль такой чистый, но все равно, на улице так грязно, что, проехав и 100 метров невозможно не замарать машину, а вот эта машина чистая. А потом смотришь и еще одна машина, сверкая чистотой проехала. Ну не могла же она выехать вслед за этой машины с автомойки.

   Но не меньше радует и восхищает чистая обувь. А точнее восхищаешься не чистой обувью, а теми людьми, у которых всегда чистая обувь. Вот, к примеру, идут люди, а на ботинках, на туфлях, на кроссовках у них капли грязи. И обувь у них ни потому грязная, что они не следят за чистотой обуви, а потому, что на улице так сильно грязно, что невозможно пройти и несколько десятков шагов, чтобы не замараться. Но среди всех этих людей, находятся такие люди, у которых чистая обувь. Вот как им такое удается? Один человек идет и у него туфли лопаются от грязи, а у другого туфли блестят на солнышке.

   Бывает и такое.

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #4 - 12.04.2010 :: 07:44:55
 
буду читать  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #5 - 12.04.2010 :: 08:38:45
 
Круглые глаза А я видела его...ледоход! Зрелище супер!
Эт даже был своего рода ритуал что ли, ходить на набережную реки Томи и смотреть на него(воспоминания о детстве)!
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #6 - 12.04.2010 :: 10:43:59
 
Юлька не томи расскажи о Томи...  Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #7 - 12.04.2010 :: 10:49:47
 
ptica писал(а) 12.04.2010 :: 10:43:59:
Юлька не томи расскажи о Томи...  Улыбка


Смех
Та этошь не передать словесно!
Это видить надо! Круглые глаза
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #8 - 12.04.2010 :: 17:27:33
 
Круглые глаза Сега, тема носит название в честь Андрюши, который босиком по воде ходил? Так ведь всё-равно следьев не остается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #9 - 12.04.2010 :: 20:38:49
 
Цитата:
Круглые глаза Сега, тема носит название в честь Андрюши, который босиком по воде ходил? Так ведь всё-равно следьев не остается.


эээ,вроде это не Андрюша был,а САМ Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #10 - 12.04.2010 :: 21:05:43
 
Юлька писал(а) 12.04.2010 :: 08:38:45:
Круглые глаза А я видела его...ледоход! Зрелище супер!
Эт даже был своего рода ритуал что ли, ходить на набережную реки Томи и смотреть на него(воспоминания о детстве)!

Ну ты Юлька счастливая.  Подмигивание

Цитата:
эээ,вроде это не Андрюша был,а САМ Подмигивание

Енто точно. Не мог Андрей по воде ходить, зато пескарей ловить у него хорошо получалось. Как сейчас помню, наловит Андрей много, много пескарей, а я подойду выпущу их в реку, а он опять ловит. Эх, чудненькое времечко было. Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #11 - 12.04.2010 :: 21:09:00
 
Сега писал(а) 12.04.2010 :: 21:05:43:
Ну ты Юлька счастливая.  Подмигивание


Ужас Это....то...заклинание...которое ты готовил, сорри...творил? Подмигивание
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #12 - 12.04.2010 :: 21:13:42
 
__________________________________________________________________________

   Пельмени – это вкусно. Как хорошо, что в магазине продают пельмени, причем различные, и ты выбираешь те, какие тебе больше по душе. Пошел в магазин, купил какие тебе надо пельмени, сварил и наелся. А вот в советские года такого не было, надо было самим лепить пельмени, но в этом-то и была своя прелесть. Лично мы пельмени лепили всей семьей. И это было интересно. Мама обычно катала из маленьких, аккуратных кусочков теста, круглые, тоненькие кружочки, а мы их брали, клали туда фарш и заворачивали его. Тесто было липкое и прилипало к рукам. Мы старались, как можно красивее сделать каждый пельмешек. А еще, лично я, хотел сделать как можно больше пельменей, чем другие, чтобы все видели, как я их быстро делаю и какой я молодец. Но, чтобы было веселее лепить пельмени, мы еще делали счастливый пельмень. Этот пельмень, должен был отличаться от других пельменей своим содержимым, например, мы клали в такой пельмень не фарш, а тесто, а кто-то может и по-другому обозначал свои счастливые пельмени и, конечно же, когда уже ели пельмени, то старались найти свое счастье в тарелке с пельмешками. И находили.

   А пельмени были такими вкусными. Наверное, они еще казались нам такими вкусными и потому, потому что мы их лепили своими руками и вложили в это дело свои силы и настроение. Да и пока лепили эти вкусняшки, успевали изрядно проголодаться и когда пельмени, от которых исходил жаркий пар, подавали на стол, то они удивительным образом исчезали, находя покой в наших желудках.

   Приготовление пельменей, так же как и их кушанье, было целой церемонией, по-домашнему, теплой, доброй и вкусной церемонией. А теперь уже мало кто лепит пельмени, а те, кто лепят, те делают это довольно редко и эта церемония потихоньку уходит в прошлое.

  Магазинные пельмени – это, конечно же, хорошо, но пельмени приготовленные своими руками – гораздо лучше.


P.S. После написания этого поста, что-то очень сильно захотелось кушать, так что, я пошел на кухню. Подмигивание

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #13 - 12.04.2010 :: 21:15:29
 
Я вспомнила про мегапельмень! Который потом стал пицей! Смех
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Следы на воде (Сегин блог)
Ответ #14 - 12.04.2010 :: 21:23:59
 
__________________________________________________________________________

   Многие люди любят рыбачить, но так же многие и не понимают в чем смысл рыбалки и зачем вообще ходить или ездить куда-то рыбачить и тратить на это немало денег и драгоценного времени?  Ведь гораздо дешевле и быстрее сходить в магазин и купить столько рыбы, сколько тебе нужно и купить ту рыбу какую тебе надо.

   Да, дешевле купить. Да быстрее. Но. Но, покупая рыбу в магазине, люди лишают себя таково занятия, как ловля рыбы. А ловить рыбу, это действительно интересно. Причем рыбалка бывает, как зимняя, так и летняя, а это значит, что это разные эмоции, разные мысли, разные ощущения и немного другой интерес. Нет, интерес то конечно тот же, поймать, как можно больше и крупнее рыбы, но все-таки зимняя рыбалка – это зимняя рыбалка, а летняя рыбалка – это летняя рыбалка.

   Так уж сложилось, что зимнею рыбалку я люблю меньше, чем летнюю, а вот летняя рыбалка мне очень нравится. Зимой, когда ловишь рыбу, то сидишь на холоде и мерзнешь, а бывает, что еще и намочишься, так вообще становится холодно, аж до мурашек. Ладно, если еще есть клев, то можно потерпеть холод, а вот если рыба по какой-то причине не хочет клевать, ну там, например, сытая она или атмосферный столб на нее сильно давит или еще что, так вообще интерес к рыбалке теряется быстро. А вот летом тепло. Ходишь по берегу какой-нибудь речки или по берегу какого-нибудь озера и ищешь место, где клюет рыба. А вокруг такая красота и тепло. Или даже жарко. 

   И вот когда начался клев, начинается самое интересное. Сначала ждешь, когда рыба заглотит червяка, а рыбак это понимает по виду интригующе дергающего поплавка, а потом подсекаешь ее и быстро вытаскиваешь на берег. А она еще бывает сильно сопротивляется и приходится приложить немало навыков, чтобы ее вытащить, ведь она может сорваться. И вот когда еще тащишь рыбу, а на небе ярко светит солнце, то рыба сверкает на солнце и это такое красивое зрелище. А есть еще на рыбалке такая закономерность, что когда выуживаешь рыбу из воды, она кажется большой, а порой даже огромной, но когда вытаскиваешь рыбу из водоема и глядишь на свой улов, то видишь, как сильно ошибался в размерах. Есть такое.

   В рыбалке, как и в спорте, главное не победа, а главное участие. Ну, то есть, не главное, сколько ты поймал рыбы или поймал ли ее вообще, а главное что ты был на рыбалке. Хотя, конечно, важно поймать и много рыбы. Ведь, чем больше ее поймаешь, тем больше будет радость. Но в рыбалке, наверное, не самое главное количество, а самое главное качество. Вот, например, ты ездишь на рыбалки и ловишь много рыбы, но она средних размеров и ты со временем, как бы начинаешь забывать про эти рыбалки, а поймаешь однажды какую-нибудь огромную рыбу, например щуку, килограммов на восемь и может даже больше ничего не поймаешь на этой рыбалке, а будешь помнить о ней всю жизнь, да еще всем будешь постоянно рассказывать, о том как ты поймал такую огромную рыбину.

   Ловить рыбу – это без сомнения здорово, но не только в этом интерес рыбалки. Рыбалку еще более интересней, делает уха, уха из пойманной только что рыбы, из рыбы, которая только что плавала в водоеме. И еще такую уху делает вкусной то, что она приготовлена не на газовой плите или на электрической плитке, а на костре. Получается уха, как бы с дымком. Такая уха никого не оставит равнодушным.


P.S. Что-то много букв получилось. Ну да ладно. Думаю не стоит писать о том, что мне захотелось на рыбалку. А зачем? И так понятно, что у меня возникло сильное желание порыбалить. Подмигивание
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать