Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Мини игры (Прочитано 4 263 раз)
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Мини игры
24.09.2009 :: 19:48:14
 
Жалко нет подобной темы, вот решил создать
Ниже буду описывать мини игры, которые мне очень понравились, многие из них вышли недавно, некоторым уже сто лет в обед, но тем не менее в них играть так же интересно, а иногда и более интересно, чем в тяжеловесные игры.

Итак, первый лот HAMMERFIGHT
http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/albums/userpics/11887/1.swf
В игре предстоит играть, ну и соответственно сражаться, на деревянных вертолётах. В игре есть более 50 видов оружия, разветвляющаяся компания, офигительная физика поведения, влияет буквально "всё на всё", несколько режимов игры, боссы и многое другое, на картинке выше можно об этом и другом прочитать Улыбка

Второе, про что хочу поведать - это 3D пошаговый файтинг Toribash, была тема, где я про неё уже писал http://forum.krasnoturinsk.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1249292002

Третье - World of Goo, тут даже точно с жанром не определиться, скорей Logic/Puzzle
Суть игры заключается в том, чтобы соорудить конструкцию так, чтобы при этом осталось по-больше запасных деталек, подвести её к всасывающей трубе и вдуть туда эти детальки, этим игра не ограничивается
http://2dboy.com/games.php сайт с игрой, там есть видео, скриншоты

Ну и далее не менее интересные игры Улыбка

Gish 2D игра с прикольной физикой, жанр тоже не однозначный, скорей      Arcade, (Platform)/ Logic (Puzzle), есть возможность играть в 2 друг против друга
Описалова так себе, понимаю, вот сайт http://www.mediahouse.ru/catalogue.html?sel=1122543404#1122543404 по-русски, по наглядней Улыбка

Cortex Command, про эту игру я тоже уже писал, к сожалению тему не нашёл. Вкратце - 2D стратегия, возможность играть в 2 на 1 пк, вид "сбоку", так же крутая физика, на первый взгляд трудное управления, игру не просто освоить (хотя). Сайт с игрой нормальный не нашёл русский, зато вот страничка в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Cortex_Command  и буржуйский сайт http://www.datarealms.com/. На игру есть много модов, дополнений, моделей оружия, юнитов и прочего, есть редакторы встроенные

Jets N Guns (GOLD) - игра-леталка с видом "сбоку" 2D, полно оружия, прилично уровней, возможность улучшения корабля, а также оружия, много боссов, возможность прикупить другой корабль и многое другое. Скрины, к примеру можно тут посмотреть http://images.google.ru/images?hl=ru&source=hp&q=jets+guns&lr=&um=1&ie=UTF-8&ei=..., вот страничка в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Jets%27n%27Guns

Пока всё, если злые одмины беспощадно тему не удалят, то буду по мере возможностей ещё писать

PS Если заинтересовала какая-либо игра, она есть у меня, в обменнике ник eXpert>ШАРА  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
BRATAN
Писатель
*****
Вне Форума


Храм прп. Максима Исповедника

Настрочил: 1 946
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #1 - 24.09.2009 :: 23:25:07
 
World of Goo я играл. Мне понравилась игра.
Только у меня демо-версия была с Игромании. Там не все уровни были.
Наверх
 

Если с нами Бог, то кто против нас?
WWW  
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #2 - 27.09.2009 :: 19:41:37
 
Phun - игра, основанная на физике, представляет собой редактор, в котором можно создавать практически всё что на ум придёт, ограничивается лишь только производительностью компутера и упорством Улыбка Игра постоянно совершенствуется, т.е. постоянно выходят новые версии игры. В игре также присутствует несколько сэмплов демонстрирующих возможности игры.

Постить ссылки я думаю не стоит на офф сайты и дополнительный материал, если нужно выложу, а так качайте у меня.

Rubber Ninjas
Продолжение Rag Doll Masters, файтинга, основанного на ragdoll физике. Очень похожа на свою предыдущую часть, только теперь игра стала 3D, добавлены новые кампании, также осталось возможность рубиться в 2 на 1 пк, появились оружия и новые модели игроков.

Tower Bloxx
Игра, симулятор крана, а точней строительства небоскрёбов, 3D, довольно прикольная, если кто играл на телефоне, то тот сразу узнает.

Xmoto
Это практически клон elastoman'ии, графика и физика будет получше. Так же игра напоминает телефонную gravity defied, суть только не доехать до финиша, а сначала собрать все предметы в уровне и только потом на финиш.

Braid
Аркада с видом с боку, до жути напоминающая дендерского марио, только теперь ключевую роль играют головоломки и не такие уж простые, ведь необходимо думать практически в четырёхмерном пространстве Улыбка. Просто в игре есть возможность отматывать время вперёд и назад, очень не обычно и прикольно Улыбка

And Yet It Moves
Бумажный человечек бегает и ищет листочек, походу откуда его вырезали. Преодолевать препятствия на пути помогает то, что можно вертеть уровень. Было бы довольно просто, но мешает то что нельзя падать с большой высоты, да и присутствует кое-какая физика, может камнями в некоторых местах завалить если увлечься верчением уровня Улыбка.

Little Fighter 2
Файтинг 2D, в стиле японской рисовки, довольно интересный, есть несколько режимов игры (есть кампания на прохождение), несколько персонажей на выбор и в том числе секретные (есть коды чтоб их открыть). Довольно "мясная" игра, есть режим где "стенка на стенку" и такое на экране творится, что не разобрать. Есть возможность играть через инет (есть русский сайт, там можно скачать последнюю версию игры, новых персонажей, моды, разные плюхи, настроить на русский сервер и тп). Ещё можно в эту игру в 4 на 1 пк играть. Также там есть разновидность арен для битв, есть оружия, супер удары, можно делиться на команды, да чего там только нет, играл полтора года назад (у меня довольно старая версия уже получается) и там, наверное, нового уже много чего напоявлялось Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
BRATAN
Писатель
*****
Вне Форума


Храм прп. Максима Исповедника

Настрочил: 1 946
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #3 - 27.09.2009 :: 19:55:30
 
Tower Bloxx, World of Goo что то я у тебя не нашел. Озадачен
Ты закинь все мини игры в одну папку..
Наверх
 

Если с нами Бог, то кто против нас?
WWW  
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #4 - 27.09.2009 :: 19:59:06
 
Plants vs. Zombies


Plants vs. Zombies – увлекательная казуальная стратегия, способная засосать на несколько недель. Суть очень проста – есть дом, который с помощью разнообразных растений (среди них есть плюющийся плодами горох, картофельные мины и множество других творений безумных селекционеров) нужно защищать от нашествия зомби. Из этой вот примитивной идеи разработчики умудрились соорудить потрясающе разнообразный, веселый и порой даже удивляющий геймплей.

О чем это?

Итак, на нашу виллу нападают зомби. Обычный герой в таком случае взял бы дробовик, прихватил пару-тройку товарищей и в течение полутора часов слонялся по опустевшим супермаркетам и станциям подземки в поисках помощи. Но здесь ситуация несколько иная. Защищать свою недвижимость предлагается с помощью… растений! Матерые офисные бездельники наверняка знакомы с Desktop Tower Defense – одной из главных (наравне с Lines и пасьянсом «Косынка») пожирательницы рабочего времени. Аналогичная концепция использована и здесь. С левой стороны – наш дом. С правой – неспешно прут зомби. Ну а на просторах раскинувшегося посреди садика нам предлагается быстренько вырастить всяких агрессивных горохов и картофелей, которые способны надрать негодяям их омертвевшие задницы.

Как играется?

От Desktop Tower Defense нашу сегодняшнюю гостью отличает потрясающее разнообразие происходящего. Самое важное – растения появляются в обмен на солнечную энергию. Кроме того, на некоторые их виды есть эдакий «кулдаун» – то есть, если вы использовали одну вишневую бомбу, то вторую сможете бабахнуть лишь по прошествии определенного времени.

Энергию нужно собирать – иконки в виде солнышка то и дело падают в разных концах локации. Кроме того, за их производство отвечают подсолнухи: поставьте семь-восемь таких в тылу – и «денежный вопрос» мигом будет решен.

Способов защититься от противника великое множество. Это стреляющий горох (есть более дорогая разновидность, которая еще и замедляет противников), картофельные мины, вишневые бомбы, каменные стены – всего же в игре около пятидесяти видов растений. Кстати, если вы посадили бобовые на место клубники, то их всегда можно выкопать с помощью лопаты – это помогает, когда оборону необходимо срочно перестраивать.

Зомби поначалу особых трудностей не доставляют: тупые и упрямые, они прут по одной траектории и медленно жрут попадающиеся по дороге растения. Но со временем появляются и более хитроумные особи. Например, зомби-прыгун с шестом запросто может перемахнуть через встретившееся препятствие и неожиданно оказаться в ваших тылах.

Сюрпризы преподносят и сами уровни. Место действия может перенестись на крышу здания – здесь растения можно ставить, лишь разместив перед этим горшки с почвой. Или может начаться гроза, небо закроет тучами, и видеть карту вы будете только во время коротких вспышек молний.

И это – далеко не все сюрпризы Plants vs. Zombies. Здесь нашлось место и оригинальным мини-играм, и неожиданным режимам, и множеству других сюрпризов.

Как выглядит и звучит?

От десятидолларовой игры объемом всего в 25 мегабайт особых сюрпризов ждать не приходится. Спрайтовая двухмерная графика с минимумом анимации и спецэффектами из прошлого тысячелетия, впрочем, сделана со вкусом и откровенного отвращения не вызывает. То же самое можно сказать и о музыке со звуковым оформлением.
Отстоим честь огорода!

Весна продолжает радовать нас играми одновременно простыми и увлекательными. Вслед за Braid и And Yet It Moves подтянулась и эта крайне любопытная казуальная стратегия, способная с легкостью оторвать вас от любимой MMORPG и занять на долгое время.

Плюсы
Классная концепция
Очень разнообразный и веселый геймплей
Минусы
Простенькая обертка может отпугнуть некоторых избалованных высокобюджетными проектами геймеров
Это с игромании...
Моё ж мнение об игре самое положительное...прошёл всю, и все мини игры, открыл всех зомби...вообще супер...и ава из игры) в общем я советую...
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #5 - 27.09.2009 :: 20:18:58
 
BRATAN писал(а) 27.09.2009 :: 19:55:30:
Tower Bloxx, World of Goo что то я у тебя не нашел. Озадачен
Ты закинь все мини игры в одну папку..

У меня они не в папке мини игры, а в папке ШАРА Улыбка
Нужно будет действительно ревизию сделать
Просто в папке мини игры, у меня игры ещё со времён царя гороха, ещё со старого компа Улыбка


Наверх
 
 
IP записан
 
BRATAN
Писатель
*****
Вне Форума


Храм прп. Максима Исповедника

Настрочил: 1 946
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #6 - 27.09.2009 :: 20:36:25
 
@
Baykot

А где взять эту игру Plants vs. Zombies?? Озадачен
Наверх
 

Если с нами Бог, то кто против нас?
WWW  
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #7 - 27.09.2009 :: 20:38:04
 
BRATAN писал(а) 27.09.2009 :: 20:36:25:
@
Baykot

А где взять эту игру Plants vs. Zombies?? Озадачен

Во флай ДС набери...много у кого есть)
например у Striptokok...у него и русик есть)
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #8 - 27.09.2009 :: 20:42:53
 
у меня она сразу русская Улыбка
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #9 - 01.10.2009 :: 20:47:03
 
osmos

крайне занятная игра Улыбка само действие , это подобие первого этапа в spore Улыбка поедай более мелких Улыбка
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #10 - 17.10.2009 :: 20:55:44
 
Есть тут одна тема
В общем есть несколько мини игры, которые я нашёл, но они либо старой версии, либо беты, либо демы, поэтому может если вдруг кто случайно встретит в инете полную версию или с кряком или финальную (более близкую к последней):
Light of Altair
Starship Tycoon
Planetary Defence
Gratuitous Space Battle
(релиз 17 октября)
Atomic Battle Dragons
Circulate


Так же пополнился запас новых мини игр, таких как Flow, Astral Masters, Quantz, Rail of War, Newerball и ещё некоторых других, описание делать не буду про них пока что  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
КирилЛ
Энтузиаст
***
Вне Форума


Excellent

Настрочил: 522
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #11 - 18.10.2009 :: 21:13:37
 
хорошая тема.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Bf109G-2
Специалист
****
Вне Форума


от винта

Настрочил: 855
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #12 - 21.10.2009 :: 12:53:31
 
Samorost3 продолжение нашумевшей флеш-игрушки
немного истории: игру Samorost сделал чешский дизайнер Якуб Дворски в качестве дипломной работы.
И совершенно неожиданно для своего создателя она разошлась по сотням серверов в интернете.

от себя: в игре потрясающая графика и неповторимый почерк автора. Минус -они все три уж очень крохотные ,на 1.5ч каждая  Улыбка
Наверх
 

Винни Пух - Даосский мудрец
 
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #13 - 22.10.2009 :: 16:50:32
 
Eufloria

игра прикольная, вроде бы механика простая , но прикольная , тема такая , что у тебя есть семена( типо самолетики) собираеш 10 штучек можеш посадить дерево , и так на карте может быть несколько планеток , которые нада захватить , графика прикольная ( не всмысле что типо реалестичная ,а просто прикольная)....
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Мини игры
Ответ #14 - 22.10.2009 :: 18:54:21
 
Striptokok писал(а) 22.10.2009 :: 16:50:32:
Eufloria

игра прикольная, вроде бы механика простая , но прикольная , тема такая , что у тебя есть семена( типо самолетики) собираеш 10 штучек можеш посадить дерево , и так на карте может быть несколько планеток , которые нада захватить , графика прикольная ( не всмысле что типо реалестичная ,а просто прикольная)....

Это же Dyson  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать