Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Новая ТЭЦ (Прочитано 21 642 раз)
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #15 - 22.06.2009 :: 08:47:26
 
Vodolei писал(а) 19.06.2009 :: 19:17:28:
Два  дня  назад встретил другана,так вот он поведал мне одну  новость.Хотел бы её обсудитьздесь т.к она многим будет по душе.Скажу сразу же,что это не враньё т.к. другана я знаю  давно  и у него  нет привычки  мне  вешать  лапшу на уши.
----------------------------------------------------------
Так вот друган мне сказал ,что в ближайшее время планируется начатие большой стройки новой ТЭЦ,площадка под строительство ТЭЦ определена   в районе  стройки Нового  глинозёмного  цеха*строить  будут  правда толи  фины  толи  шведы*друган  говорит ,что их старший мастак ездил с проектантами на место  строительства,по вопросу  энергообеспечения будующей стройки.Данная ТЭЦ будет расщитана тока на нужды завода,ну а действующая ТЭЦ на нужды города.
Вот вроде и всё.
Кто,что  скажет на данную тему?

Предназначение Новобогословской ТЭЦ - исключительно выработка тепловой энергии для завода и города. Выработка электроэнергии, это вторичная функция ТЭЦ.
Наверх
 
 
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #16 - 22.06.2009 :: 13:20:48
 
Vodolei писал(а) 19.06.2009 :: 19:17:28:
Два  дня  назад встретил другана,так вот он поведал мне одну  новость.Хотел бы её обсудитьздесь т.к она многим будет по душе.Скажу сразу же,что это не враньё т.к. другана я знаю  давно  и у него  нет привычки  мне  вешать  лапшу на уши.
----------------------------------------------------------
Так вот друган мне сказал ,что в ближайшее время планируется начатие большой стройки новой ТЭЦ,площадка под строительство ТЭЦ определена   в районе  стройки Нового  глинозёмного  цеха*строить  будут  правда толи  фины  толи  шведы*друган  говорит ,что их старший мастак ездил с проектантами на место  строительства,по вопросу  энергообеспечения будующей стройки.Данная ТЭЦ будет расщитана тока на нужды завода,ну а действующая ТЭЦ на нужды города.
Вот вроде и всё.
Кто,что  скажет на данную тему?


Месяца 3-4 назад смотрел я по 1 каналу какую то передачу с одним из первых лиц "электриков" ...
Так он прямо сказал, что  те стройки которые были запланированы - но оказались невостребованными (и прямой текс про новую эл.станцию в Краснотурьинске) будут пересмотрены и перенесены в другие районы - где необходимость осталась.
Никакие планы мы нарушать не будем - просто стрится все та же ел.станция будет в другом крае или области...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #17 - 22.06.2009 :: 21:27:25
 
nikodim писал(а) 22.06.2009 :: 13:20:48:
Месяца 3-4 назад смотрел я по 1 каналу какую то передачу с одним из первых лиц "электриков" ...
Так он прямо сказал, что  те стройки которые были запланированы - но оказались невостребованными (и прямой текс про новую эл.станцию в Краснотурьинске) будут пересмотрены и перенесены в другие районы - где необходимость осталась.
Никакие планы мы нарушать не будем - просто стрится все та же ел.станция будет в другом крае или области...

Имел честь смотреть ту же передачу про конкретно краснотуринск не было ни слова,им деваться не куда эту станцмю хош или нет все одно надо менять на более новую.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #18 - 22.06.2009 :: 21:35:46
 
viktorovich писал(а) 22.06.2009 :: 21:27:25:
Имел честь смотреть ту же передачу про конкретно краснотуринск не было ни слова,им деваться не куда эту станцмю хош или нет все одно надо менять на более новую.

ага и строить будут, как я понял, старой тэц просто не будет, лэп в Пермь тоже тянут они уже за Кытлымом не слабо, наверно и стой стороны тянут.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
tratata
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #19 - 28.06.2009 :: 01:00:53
 
цитата от 10.06.2009:...Также, по словам министра, предварительно согласовал корректировку планов по строительству Ново-Богословской ТЭЦ КЭС-Холдинг (ТГК-9). «Перенос сроков строительства предварительно согласован со сдвигом «вправо» на 2 года. Но с учетом того, что РУСАЛ отказался от планов развития Богословского алюминевого завода, необходимость ввода генерации в таком объеме (1000 МВт) на севере области уже нет. Поэтому сейчас идет работа по поиску альтернативной площадки в регионе», – сказал г-н Шевелев.

Свои предложения по корректировке инвестпрограммы среднеуральских энергетиков региональное Минэнерго в июле направит в Правительство РФ, которое и будет принимать окончательное решение. По словам Юрия Шевелева, свердловские министерство будет настаивать на реализации в срок четырех инвестиционных проектов.

«Для нас принципиально важно, чтобы в декабре текущего года было завершено строительство высоковольтной линии 500 кВ Северная-БАЗ (проект ведет МЭС Урала, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – прим). Среди электросетевых объектов важен пуск подстанции «Анна» под Сухим Логом» (220 кВ), строительство которой ведет ОАО «МРСК Урала». Также значимо для нашей энергосистемы продолжение строительства парогазовой установки мощностью 410 мВт на СУГРЭС (ввод в декабре 2010) и четвертого блока БАЭС (ввод в декабре 2012 года). Эти проекты мы будем отстаивать в любом случае», – отметил Юрий Шевелев.
Наверх
 
 
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #20 - 18.07.2009 :: 01:26:54
 
viktorovich писал(а) 22.06.2009 :: 21:27:25:
Имел честь смотреть ту же передачу про конкретно краснотуринск не было ни слова,им деваться не куда эту станцмю хош или нет все одно надо менять на более новую.

Викторыч, прочитал, что написал "Tratata"
"...с учетом того, что РУСАЛ отказался от планов развития Богословского алюминевого завода, необходимость ввода генерации в таком объеме (1000 МВт) на севере области уже нет. Поэтому сейчас идет работа по поиску альтернативной площадки в регионе..."


Видел ... да не слышал... а жаль  Печаль слушать надо и понимать что сказали...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #21 - 18.07.2009 :: 07:24:30
 
nikodim писал(а) 18.07.2009 :: 01:26:54:
Викторыч, прочитал, что написал "Tratata"
"...с учетом того, что РУСАЛ отказался от планов развития Богословского алюминевого завода, необходимость ввода генерации в таком объеме (1000 МВт) на севере области уже нет. Поэтому сейчас идет работа по поиску альтернативной площадки в регионе..."


Видел ... да не слышал... а жаль  Печаль слушать надо и понимать что сказали...

Это ты немножко не понял,крыша на старой или нынешней ТЭЦ лежит на турбинах,какого они года  сами уж промолчу.Ресурс как здания так и оборудования выроботан на 300 процентов если не более.Им придется строить иначе ни как,с какой площидки из другого региона они потянут пар на завод или гор воду в город ?.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #22 - 18.07.2009 :: 22:54:42
 
viktorovich писал(а) 18.07.2009 :: 07:24:30:
Это ты немножко не понял,крыша на старой или нынешней ТЭЦ лежит на турбинах,какого они года  сами уж промолчу.Ресурс как здания так и оборудования выроботан на 300 процентов если не более.Им придется строить иначе ни как,с какой площидки из другого региона они потянут пар на завод или гор воду в город ?.

Да легко еще триста лет простоит и ТЭЦ и завод.Будуд заплату на заплату лепить,как уже не один десяток лет лепят. Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #23 - 19.07.2009 :: 07:14:13
 
Лысый писал(а) 18.07.2009 :: 22:54:42:
Да легко еще триста лет простоит и ТЭЦ и завод.Будуд заплату на заплату лепить,как уже не один десяток лет лепят. Очень довольный

На счет завода не скажу а вот про тэц это не мои придумки .На дубовых подшибниках турбины крутятся,а ты гориш еще 300.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
BRATAN
Писатель
*****
Вне Форума


Храм прп. Максима Исповедника

Настрочил: 1 946
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #24 - 19.07.2009 :: 07:59:19
 
Лысый писал(а) 18.07.2009 :: 22:54:42:
Да легко еще триста лет простоит и ТЭЦ и завод.Будуд заплату на заплату лепить,как уже не один десяток лет лепят. Очень довольный


Действительно. Немцы пленные строили на века.
Наверх
 

Если с нами Бог, то кто против нас?
WWW  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #25 - 19.07.2009 :: 09:21:37
 
BRATAN писал(а) 19.07.2009 :: 07:59:19:
Действительно. Немцы пленные строили на века.

Будеш на века строить когда за спиной НКВДшник с ППШ стоит.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
СвиноFF
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #26 - 20.07.2009 :: 09:23:11
 
Информация точная (от очень надежного источника): Новобогословская ТЭЦ  с мощностью 440 МВт будет построена к 2015 году!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vodolei
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 114
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #27 - 20.07.2009 :: 18:44:55
 
СвиноFF писал(а) 20.07.2009 :: 09:23:11:
Информация точная (от очень надежного источника): Новобогословская ТЭЦ  с мощностью 440 МВт будет построена к 2015 году!

Надёжный источник это как  понять? Наговорить  можно  моного,а  подтвердить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vodolei
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 114
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #28 - 20.07.2009 :: 19:02:40
 
viktorovich писал(а) 20.06.2009 :: 21:52:04:
Причем тут тэц и щупов?Тем более не понятно каким она боком к электролизному,тэц напругу на завод не дает.Все зависло вместе с кризисом,и счас не понятно будет она или нет.Но старые цеха изношены до нельзя ,крыша на турбинах лежит.

Ошибаешся  малость с ТЭЦ идёт  электропитание на  заводские подстанции КП-7,КП-2,ЦРП,КП-1.
Наверх
 
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: Новая ТЭЦ
Ответ #29 - 20.07.2009 :: 19:20:36
 
Vodolei писал(а) 20.07.2009 :: 19:02:40:
Ошибаешся  малость с ТЭЦ идёт  электропитание на  заводские подстанции КП-7,КП-2,ЦРП,КП-1.

Думаю что ошибаешся ты ,счас спорить не буду завтра выдам точные цыфры.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать