Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Конжак 2009 (Прочитано 8 975 раз)
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Конжак 2009
04.06.2009 :: 23:20:38
 
Кто знает, что там планируется по поводу марафона в этом году?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #1 - 05.06.2009 :: 08:45:29
 
вроде планируют.у нас пацан с работы по выходным ездит туда с группой ,они трассу прокладывают,ну там водички и так далее.так что конжак будет Класс
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Конжак 2009
Ответ #2 - 05.06.2009 :: 09:49:27
 
На офсайте пока тишина - http://marafon.krasnoturinsk.ru/
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Конжак 2009
Ответ #3 - 05.06.2009 :: 09:51:36
 
Оказывается имеется ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XIV горного марафона "Конжак-2009"

http://marafon.krasnoturinsk.ru/images/stories/documenty/pologenie_2009.doc

С марофонского форума:
Цитата:
Александр

Когда в 2009-м году? - 15.03.2009 23:54
Будет или нет? Хочу отпуск спланировать так, чтобы по дороге заехать.

Admin

Да, будет!
Смотрите календарь БиМ.

Что такое календарь БиМ?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #4 - 05.06.2009 :: 10:50:23
 
Марафон по предворительным данным состоится 4 июля (данные предворительные, но каждый год это первая декада июля)

Я конечно еду, хотя уже год от года трасса кажется всё более простой, но тем не менее, это одно из главных событий года.
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Почтальон
Пользователь
**
Вне Форума


Что хотел?!

Настрочил: 51
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #5 - 05.06.2009 :: 12:10:24
 
А причем здеся гражданское общество?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Конжак 2009
Ответ #6 - 05.06.2009 :: 13:40:22
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении XIV горного марафона "Конжак-2009"

Цели и задачи
     Главной целью марафона являются: привлечение жителей Краснотурьинска, всего Уральского региона, ближнего и дальнего зарубежья к здоровому образу жизни посредством проведения соревнований в экологически чистой зоне, популяризация оздоровительного бега, выявление сильнейших спортсменов на выносливость.
     Преодоление марафонской дистанции на пересеченной местности осуществляется как бегом, так и ходьбой. Участники приобретают основы горного туризма, получают уникальную возможность испытания организмом резкого перепада высот, повышают скоростную выносливость. Знакомство с естественной средой обитания диких животных и растений, приобщение детей и юношества к природе, обучение их правилам поведения в лесу, воспитание духа коллективизма и выручки также входят в задачи проводимого мероприятия.
     Время и место проведения
     Марафон проводится 4 июля 2009 года. Начало соревнований в 10.00. Старт в районе катышерских лугов, за мостом, на правом берегу реки Катышер. Проезд к месту старта автобусами от Дома спорта в г. Краснотурьинске. Отправление из города 4 июля в 7.00. Допускается приезд к месту соревнований на личном автомототранспорте.
     Пробег проводится в горно-таежной местности Северного Урала. Древнейшие Уральские горы (возраст около 500 миллионов лет) являются сухопутной границей между частями света Европой и Азией, которые образуют собой крупнейший материк Земли. Местность включает в себя несколько природных зон. Трасса марафона проходит по смешанному лесу (с преодолением реки по переправе), тайге, лесотундре, тундре (с фрагментами альпийских лугов) и непосредственно по гористой части Конжаковского массива. Покрытие: мелкая галька, земляная тропа, крупный галечник, трава, каменистые гольцы. Дистанция 42 км. Первая половина дистанции (21 км) завершается подъемом на высшую точку Свердловской области - гору Конжаковский Камень (1569 м над уровнем моря). Оставшееся расстояние - возвращение назад по этому же маршруту.


Условия приема

     Приезд участников соревнований в Краснотурьинск 3 июля 2009 года поездом № 677 Свердловск-Североуральск (отправление из Екатеринбурга 2 июля в 19.43. Прибытие на станцию Воронцовка в 7.22, на станцию Краснотурьинск - в 7.46 (время московское).
     Гостям, прибывающим из европейской части страны, удобен фирменный поезд № 84 Москва-Серов (отправление из Москвы в 16.38, прибытие в Серов в 3.22; время московское), курсирующий по нечетным числам (в июле возможно включение поезда № 84 в ежедневное расписание).
      В связи с переходом на летнее расписание время отправления поездов уточняйте в ж/д кассах.

     
         Участники соревнований
     
         К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России, других государств, имеющие индивидуальный и документально подтвержденный допуск врача, данные: паспорта, ИНН, страхового свидетельства.
     Стартовый взнос: взрослые - 300 рублей (пенсионеры оплачивают 50%), дети до 16 лет - 100 рублей. Для семей (папа, мама и любое количество детей) суммарный стартовый взнос составляет 450 рублей. Взнос оплачивается при регистрации. Возраст участников соревнований не ограничен.
     Заявки и регистрация участников
     Заявки на участие присылаются в письменном виде по адресу: 624440, Свердловская область, г. Краснотурьинск, ул. Молодежная, д. 1, кв. 428, редакция газеты «Заря Урала». Участники, приславшие заявки до 15 июня 2009 года, обеспечиваются ночлегом в общежитиях (от 200 руб.) и гостиницах (от 300 руб.). Участники, желающие переночевать на стартовой поляне марафона, могут выехать туда в пятницу, 3 июля, на собственном автотранспорте.
         Регистрация и выдача номеров: для местных спортсменов – 1-2 июля в фойе Дома спорта "Маяк" (ул. Чкалова, 20) с 17.00 до 19.00, для иногородних спортсменов - 3 июля там же - с 12.00 до 21.00.      
     Дети до 14 лет регистрируются в присутствии взрослых или тренеров (обязательно участников марафона), несущих за несовершеннолетних личную ответственность. Кроме того, дети обязаны иметь медицинские справки и письменное разрешение родителей.            

     Порядок проведения соревнований

Общий старт в 10.00. Участники, не сумевшие достичь перевала Йовские ворота (16 км) за контрольное время 4,5 часа, снимаются с дистанции с последующей сдачей номеров и возвращаются обратно к месту старта.
Спортсмены, преодолевающие дистанцию бегом, обеспечиваются питанием на пяти пунктах. Участники, передвигающиеся ходьбой, несут с собой собственный паек.
В случае резкого ухудшения погодных условий в районе Конжаковского Камня оргкомитет предусматривает закрытие трассы в направлении вершины на контрольном пункте Йовское плато (17-й км) и разворот здесь в обратную сторону как на половине дистанции. Ответственный за принятие этого решения непосредственно на горе - руководитель  группы обеспечения вершины. Решение о сокращении дистанции принимает оргкомитет.
     Официальный страховщик марафона страховое общество РЕСО-Гарантия заключает с каждым зарегистрированным участником договор страхования.
      После финиша всех спортсменов ожидает бесплатный ужин, приготовленный на костре (для этого каждый участник соревнований обязан иметь индивидуальный походный набор - миску, кружку, ложку).
     Участники, не прошедшие контрольные пункты дистанции (КП), неправильно прошедшие или сократившие трассу пробега, фиксируются как сошедшие с дистанции. Они не вносятся в итоговый протокол и не получают атрибутику марафона.
Награждение
     Денежными или памятными призами награждаются: 1-10 места в абсолютном зачете (мужчины и женщины), победители возрастных групп: до 18 лет, 19-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше (мужчины и женщины). Если победитель в возрастной группе получил приз в абсолютном первенстве, то в своей возрастной группе он не награждается.
     Тройки призеров у мальчиков (юношей), девочек (девушек) до 18 лет награждаются в возрастных группах: до 12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет. А также - самый юный и самый старший участники у мужчин и женщин.
     Призами награждаются трое лучших мужчин и три женщины, представляющие город Краснотурьинск (независимо от их возраста).


                                                                                                                                                ОРГКОМИТЕТ.      

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #7 - 05.06.2009 :: 16:06:01
 
Уррааа! Это хорошо, что кризис не привёл к отмене марафона! А кто спонсоры?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 747
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #8 - 05.06.2009 :: 16:34:47
 

Требую переноса старта Конжака на (примерно ) 19 июля !
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #9 - 05.06.2009 :: 22:55:59
 
hosjain писал(а) 05.06.2009 :: 16:34:47:
Требую переноса старта Конжака на (примерно ) 19 июля !

Не успеваешь? Печаль
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Lexxx
Пользователь
**
Вне Форума


И как это меня сюда занесло?

Настрочил: 279
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #10 - 06.06.2009 :: 20:59:51
 
Хочу помочь поднять припасы, приготовить трассу, к кому надо обратится?
Наверх
 

Гражданин Уральской Республики
413821721  
IP записан
 
Yellow
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 213
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Конжак 2009
Ответ #11 - 12.06.2009 :: 16:15:51
 
Расскажите, кто бегает, что нужно для того чтобы хотя бы просто пробежать трассу? Какая подготовка, возможно ли вот так взять и побежать? Улыбка хочу в этому году поучаствовать, в первый раз
Наверх
 

Снова поезд, и близнецы-рельсы куда-то ведут...(с)
560107708  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #12 - 12.06.2009 :: 21:45:37
 
Yellow писал(а) 12.06.2009 :: 16:15:51:
Расскажите, кто бегает, что нужно для того чтобы хотя бы просто пробежать трассу? Какая подготовка, возможно ли вот так взять и побежать? Улыбка хочу в этому году поучаствовать, в первый раз

На конжак даже дети трех летние поднимаются (конечно же им родители помогают), в прошлой теме даже фото было в подтверждение моих слов.
Не обязательно бежать, можно и пешкои идти, так много людей делает и даже трассу преодолевают быстрее, чем некоторые люди, которые бегут.
Так что можешь смело ехать.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Yellow
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 213
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Конжак 2009
Ответ #13 - 12.06.2009 :: 21:58:46
 
Сега писал(а) 12.06.2009 :: 21:45:37:
На конжак даже дети трех летние поднимаются (конечно же им родители помогают), в прошлой теме даже фото было в подтверждение моих слов.
Не обязательно бежать, можно и пешкои идти, так много людей делает и даже трассу преодолевают быстрее, чем некоторые люди, которые бегут.
Так что можешь смело ехать.


спасибо Улыбка а все-таки хочется пробежать Улыбка пройти я знаю, что смогу Улыбка
Наверх
 

Снова поезд, и близнецы-рельсы куда-то ведут...(с)
560107708  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Конжак 2009
Ответ #14 - 12.06.2009 :: 22:04:01
 
Yellow писал(а) 12.06.2009 :: 21:58:46:
спасибо Улыбка а все-таки хочется пробежать Улыбка пройти я знаю, что смогу Улыбка

С первого раза вряд ли. Тем более там уже ближе к вершине камни, и многие девушки там не то что бежать, идти боятся.
Но попробовать стоит. Подмигивание
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать