Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какому виду спорта вы отдаёте большее предпочтение?

Дзюдо    
  2 (4.3%)
Каратэ    
  5 (10.6%)
Тайквандо    
  7 (14.9%)
Джауджицу    
  4 (8.5%)
Бокс    
  6 (12.8%)
Кикбоксинк    
  8 (17.0%)
Самбо    
  1 (2.1%)
Другое    
  14 (29.8%)




Всего голосов: 47
« Создано: Mda : 31.03.2009 :: 20:19:14 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Каратэ или что-то другое? (Прочитано 35 316 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #30 - 20.04.2009 :: 08:04:30
 
Спасибо за пояснения.


Кстати на счет вот этого я тему создам.
Gurtang писал(а) 20.04.2009 :: 07:46:05:
Плохо конечно, что сейчас спорт в Краснотурьинске переживает упадок, мы ещё успели "зацепить" время хороших работ секций и клубов, а сейчас всё развалилось, жаль. Хочется надеяться, что ситуация изменится к лучшему.

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
T0bacco
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 160
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #31 - 20.04.2009 :: 19:42:09
 
Gurtang писал(а) 20.04.2009 :: 07:54:11:
В группе в основном новички, такчто если есть возможность и желание привить своему ребёнку должные черты характера, советую!
Тренировки у них вторник, четверг, суббота с 18 - 20 00

Какие ограничения по возрасту ?
Если с армией не получится, запишусь куданибудь.
Наверх
 
 
IP записан
 
shim
Энтузиаст
***
Вне Форума


Onyxavto.ru

Настрочил: 514
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #32 - 20.04.2009 :: 23:40:45
 
Pjncmch писал(а) 31.03.2009 :: 23:10:28:
абсолютная защита, использование энергии и силы противника против него самого

Неправда!(отчасти) Если профессионально занимается человек, то да! А так нет, не использует чел, занимающийся год айкидо энергию другого человека!
ИМХО самое основное - бокс и дзюдо(из спорта)! А вообще самое сильнодействующее единоборство это реальная драка(чем больше их у человека в жизни, тем круче он закален для подобных возникших ситуаций!) Злой
Наверх
 

Автомобили Северного Урала
www.onyxavto.ru
WWW  
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #33 - 21.04.2009 :: 06:12:19
 
T0bacco писал(а) 20.04.2009 :: 19:42:09:
Какие ограничения по возрасту ?
Если с армией не получится, запишусь куданибудь.


Ограничений никаких, но вот неудобность в том, что противник нужен будет, с детьми ты сильно не натренируешься.
И оплата 600р в месяц, это не воля тренера, это цена установлена для всех секций "Дома спорта" его новым владельцем.
Для твоего возраста, могу порекомендовать самбо у Пахтусова В.А., там люди взрослые, будет противник, и будут тебя учить. Ну и альтернативка с оплатой тоже предусматриваится (но об этом уже с тренером). Их занятия опятьже вторник, четверг, суббота 20-22 00 (суббота с 15 00) Пахтусов Анатолий Витальевич.
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #34 - 21.04.2009 :: 06:22:11
 
shim писал(а) 20.04.2009 :: 23:40:45:
А вообще самое сильнодействующее единоборство это реальная драка(чем больше их у человека в жизни, тем круче он закален для подобных возникших ситуаций!) Злой


Про Айкидо разговор отдельный, так как это искусства, а не боевая техника.

А вот второе утверждение правильно, но нужно заметить, что реальная боевая техника, при правильной подготовки бойца, обеспечивает в первую очередь техническое и психологическое превосходство над противником. 
И тут важен сам процесс тренировок.
Например у нас в стране известна Клоунада Кадочникова, которая называется рукопашным боем, и кроме него есть не мало клоунов и "факиров", со своими методиками. Их очень много.
И в тоже время, для сравнения, израильская крав-мага, которая ЖУТКО эффективна и проста в обучении, потому что имеет единоначалие и твёрдый технический фундамент. Что Мони Айзик, что Майк Канарек, два разных бойца-тренера, но у обоих великолепный уровень подготовки бойцов. И тот и другой, в прошлом служили с войсках спец.назначения, отсюда и опыт. Как в РБ, так и в НБ и стрельбе.
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #35 - 21.04.2009 :: 06:30:39
 
В коментарии к вышесказанному мною:

Мой младший двоюродный брат, тоже занимается киокушином, ему 15 лет, у него 7 кю (поясной ранг), и 4 года за плечами в каратэ.
Я в течении 3 месяцев тренировал его ножевому бою, по израильской системе HAGANAH (это тюнингованная крав-мага)  Майка Канарека (до собственной системы я недорос). С обеих сторон были интузиазм, стремление, усердие = успех!
И этим летом, я не один поеду на семинар по НБ

Суть в том, что для успешных тренировок чего либо, нужно основание, т.е. те простые и необходимые аспекты, что я указал выше.
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #36 - 21.04.2009 :: 07:11:05
 
Gurtang писал(а) 21.04.2009 :: 06:12:19:
Ограничений никаких, но вот неудобность в том, что противник нужен будет, с детьми ты сильно не натренируешься.
И оплата 600р в месяц, это не воля тренера, это цена установлена для всех секций "Дома спорта" его новым владельцем.
Для твоего возраста, могу порекомендовать самбо у Пахтусова В.А., там люди взрослые, будет противник, и будут тебя учить. Ну и альтернативка с оплатой тоже предусматриваится (но об этом уже с тренером). Их занятия опятьже вторник, четверг, суббота 20-22 00 (суббота с 15 00) Пахтусов Анатолий Витальевич.

Пахтусов Валерий Анатольевич Улыбка
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #37 - 21.04.2009 :: 11:20:10
 
Andrei писал(а) 21.04.2009 :: 07:11:05:
Пахтусов Валерий Анатольевич Улыбка


Прошу прощения, наверное правильно именно так. У него мой друг давно тренируется, я сам мало с ним общался, мог и ошибиться.
Но не ошибусь, сказав, что человек он опытный, знаит своё дело, имеет огромный стаж.
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #38 - 21.04.2009 :: 12:05:55
 
именно так, кстати помимо дзюдо, самбо, он еще обладатель 1 дана по айкидо
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
SkitalS
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 345
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #39 - 21.04.2009 :: 21:17:50
 
Рукопашный бой Улыбка
Наверх
 
474178911  
IP записан
 
Thaiboxing
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 078
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #40 - 21.04.2009 :: 21:19:17
 
T0bacco писал(а) 20.04.2009 :: 19:42:09:
Какие ограничения по возрасту ?
Если с армией не получится, запишусь куданибудь.

Gurtang писал(а) 21.04.2009 :: 06:12:19:
Ограничений никаких, но вот неудобность в том, что противник нужен будет, с детьми ты сильно не натренируешься.
И оплата 600р в месяц, это не воля тренера, это цена установлена для всех секций "Дома спорта" его новым владельцем.
Для твоего возраста, могу порекомендовать самбо у Пахтусова В.А., там люди взрослые, будет противник, и будут тебя учить. Ну и альтернативка с оплатой тоже предусматриваится (но об этом уже с тренером). Их занятия опятьже вторник, четверг, суббота 20-22 00 (суббота с 15 00) Пахтусов Анатолий Витальевич.

А какой вид борьбы посоветуеш с ростом 185 см, кроме киокушинкай ?
Я как бы больше склоняюсь к Боксу. Кто тренер не в курсах?
Наверх
 
60088883  
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #41 - 21.04.2009 :: 22:14:53
 
Thaiboxing писал(а) 21.04.2009 :: 21:19:17:
А какой вид борьбы посоветуеш с ростом 185 см, кроме киокушинкай ?
Я как бы больше склоняюсь к Боксу. Кто тренер не в курсах?


Киокушинкай вовсе не борьба, там нет захватов и бросков и не предусматриваится работа в партере. Это исключительно ударная техника, зона поражения всё тело, за исключением лица, мужских половых органов и позвоночника.
Рост отличный, на 3 см выше меня! тебе в борьбе скорее всего будет не "комфортно", хотя кто его знаит.
Бокс это спорт, я в боксе толком ничего не понимал и не понимаю по сей день, знаю только что если тебе это по духу, то рекомендую Центр спортивных сооружений (это здание ниже дома спорта, со своим стадиончиком), там тренер Алёшин, мужик-легенда. 15 лет самбо, 20 лет бокса, тренировки интенсивные,  особенно для тех, кто ранее не занимался БИ. Причём бесплатные тренировки, т.к. единственная секция от города (так было этой осенью). Обязательно медицинскую справку о сост здоровья, без неё Алёшин не пустит, ну и приемлимый для мужчины внеш.вид, т.е. никаких длинных волос и пирсинга, я сам бы таких не пускал на тренировку.
Что касается настоящего БИ, то  этим сейчас плохо в нашем городе. Кроме Киокушинкай, есть таэквон-до, тоже рост приветствуется, но это больше танец, чем бой, хотя многим нравится.
Борьба, так я уже выше указывал, к кому обращаться, и в какие часы.
Только сегодня вот, после своей индивид.тренировки, спускался к другу в зал борьбы, с партнёрами там вроде проблем пока нет.
Дерзай!
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Gurtang
Писатель
*****
Вне Форума


Vai Victas

Настрочил: 1 868
г. Екатеринбург
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #42 - 21.04.2009 :: 22:23:33
 
P.S. Если интересно, мы с друзьями недавно сняли слайд-фильм для конференции на тему "Круг моих увлечений". Фильм был оценен на все "100" Там съёмки с наших тренировок, хотя их и не так много, и они в какой-то мере нарочито преподнесены с долей юмора. Но может наглядность поможет сделать выбор, чему лучше тренироваться.
Если интересно, могу выложить во fly.
Наверх
 

История этого мира - как волны моря!&&Всё меняется
 
IP записан
 
Thaiboxing
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 078
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #43 - 21.04.2009 :: 23:18:58
 
Gurtang писал(а) 21.04.2009 :: 22:14:53:
Киокушинкай вовсе не борьба, там нет захватов и бросков и не предусматриваится работа в партере. Это исключительно ударная техника, зона поражения всё тело, за исключением лица, мужских половых органов и позвоночника.
Рост отличный, на 3 см выше меня! тебе в борьбе скорее всего будет не "комфортно", хотя кто его знаит.
Бокс это спорт, я в боксе толком ничего не понимал и не понимаю по сей день, знаю только что если тебе это по духу, то рекомендую Центр спортивных сооружений (это здание ниже дома спорта, со своим стадиончиком), там тренер Алёшин, мужик-легенда. 15 лет самбо, 20 лет бокса, тренировки интенсивные,  особенно для тех, кто ранее не занимался БИ. Причём бесплатные тренировки, т.к. единственная секция от города (так было этой осенью). Обязательно медицинскую справку о сост здоровья, без неё Алёшин не пустит, ну и приемлимый для мужчины внеш.вид, т.е. никаких длинных волос и пирсинга, я сам бы таких не пускал на тренировку.
Что касается настоящего БИ, то  этим сейчас плохо в нашем городе. Кроме Киокушинкай, есть таэквон-до, тоже рост приветствуется, но это больше танец, чем бой, хотя многим нравится.
Борьба, так я уже выше указывал, к кому обращаться, и в какие часы.
Только сегодня вот, после своей индивид.тренировки, спускался к другу в зал борьбы, с партнёрами там вроде проблем пока нет.
Дерзай!

Ну на следующей неделе сьезжу за справкой,а потом в этот центр- поспрашиваю че да как там.. Может что порекомендует сам тренер? В плане выбора спорта, в этой сфере.

Gurtang писал(а) 21.04.2009 :: 22:23:33:
P.S. Если интересно, мы с друзьями недавно сняли слайд-фильм для конференции на тему "Круг моих увлечений". Фильм был оценен на все "100" Там съёмки с наших тренировок, хотя их и не так много, и они в какой-то мере нарочито преподнесены с долей юмора. Но может наглядность поможет сделать выбор, чему лучше тренироваться.
Если интересно, могу выложить во fly.

ну выкладывай,ссылку сюда скинешь. Посмотрим.
Наверх
 
60088883  
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: Каратэ или что-то другое?
Ответ #44 - 22.05.2009 :: 09:03:52
 
Gurtang писал(а) 21.04.2009 :: 06:22:11:
Про Айкидо разговор отдельный, так как это искусства, а не боевая техника.


т.е. ты хочешь сказать что в реале айкидо не работает?
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать