Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Голубое небо сквозь призму газа и пыли (Прочитано 10 548 раз)
SKAtSerg
Новичок
*
Вне Форума


3D - XYZ

Настрочил: 6
Краснотурьинск
Пол: male
Голубое небо сквозь призму газа и пыли
01.09.2008 :: 12:58:50
 
Уважаемые Дамы и Господа жители города Краснотурьинска!

Я сам родился и вырос в городе Краснотурьинске. Со всеми проблемами города знаком не понаслышке. Что такое онкология, легочные и костно мышечные заболевания знаком в связи с работой в электролизном производстве. Более глубоко изучив проблему экологии, могу сказать что "Мы живем так как мы дышим". А дышим мы фтором и его соединениями. Кто работает на подобных заводах как наш, видят как происходит процесс производства - все в воздух. Это в конечном итоге сказывается на жителях города. Западные специалисты в сотрудничестве с Российскими компаниями готовы помочь в решении множества проблемм подобных как в нашем с вами городе. Я понимаю что "экономически пока не выгодно" приобретать дорогостоящее западное оборудование. Но законотворцы в последнее время на стороне экологов. Растут суммы штрафов, увеличиваются меры по пресечению вредных выбросов в атмосферу.
Мы закрываем глаза на самих себя в погоне за копейкой, а те кто экономит на нашем здоровье - получает рубль. Эта старая проблемма и требует решения.

Ваши предложения. Лучший ответ получит возможность учавствовать в конкурсе на ведущую вакансию в Москве.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #1 - 02.09.2008 :: 08:51:54
 
так завод вроде собираются скоро закрывать.. вот и не будет проблемы Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #2 - 02.09.2008 :: 10:20:26
 
Цитата:
Ваши предложения. Лучший ответ получит возможность учавствовать в конкурсе на ведущую вакансию в Москве.


А пояснить?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #3 - 02.09.2008 :: 14:50:30
 
rona писал(а) 02.09.2008 :: 08:51:54:
так завод вроде собираются скоро закрывать.. вот и не будет проблемы Улыбка


Это слухи. А если закроют - будет другая проблема: безработица, а значит полное обнищание города.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #4 - 02.09.2008 :: 15:55:25
 
Надо трубы сделать высотой несколько километров, чтобы дым был вверху и там растворялся, прежде чем дойдет до нас.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #5 - 02.09.2008 :: 16:11:37
 
Сега писал(а) 02.09.2008 :: 15:55:25:
Надо трубы сделать высотой несколько километров, чтобы дым был вверху и там растворялся, прежде чем дойдет до нас.

Наивный чукотский мальчик... он, что совсем растворится? без следа?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #6 - 02.09.2008 :: 17:40:14
 
Kol писал(а) 02.09.2008 :: 16:11:37:
Наивный чукотский мальчик... он, что совсем растворится? без следа?

Ну почему же растворится без следа? Если кто-то смог поверить в трубы длинною в несколько километров, то могу предложить создание искусственных облаков, точнее облаков- пылесборников, которые будут летать по небу и собирать пыль.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #7 - 04.09.2008 :: 00:02:20
 
kl писал(а) 02.09.2008 :: 14:50:30:
Это слухи. А если закроют - будет другая проблема: безработица, а значит полное обнищание города.


Массовая безработица этому городу уже не грозит в случае закрытия завода
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
DragmolleR
Экс-Участник


Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #8 - 04.09.2008 :: 01:53:13
 
Сега писал(а) 02.09.2008 :: 17:40:14:
Ну почему же растворится без следа? Если кто-то смог поверить в трубы длинною в несколько километров, то могу предложить создание искусственных облаков, точнее облаков- пылесборников, которые будут летать по небу и собирать пыль.

Ты был трезв када писал это?
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #9 - 04.09.2008 :: 13:53:48
 
Сега писал(а) 02.09.2008 :: 17:40:14:
Ну почему же растворится без следа? Если кто-то смог поверить в трубы длинною в несколько километров, то могу предложить создание искусственных облаков, точнее облаков- пылесборников, которые будут летать по небу и собирать пыль.

Сега, запатентуй !  Класс

Чё то топикстартер куда-то пропал...
Наверх
 
 
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #10 - 04.09.2008 :: 14:22:27
 
Да нафига длинные трубы нужны
Проще их тупо заткнуть и пускй дым из ушей валит  Смех
Или их охлаждать, чтобы то что в атмосферу идёт оставалось ф топке
Наверх
 
 
IP записан
 
Димка-отморозок
Наказан
*
Вне Форума


Люблю   секс

Настрочил: 15
Краснох#инск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #11 - 05.09.2008 :: 22:44:22
 
Смех Смех  а  мне  ваще  фиолетого  по  поводу  етого  вопроса   Смех Смех Смехглано   чтобь  работа  была  и  завод  незакрыли Смех
Наверх
 

ГгЫы ёпть
446873988  
IP записан
 
SKAtSerg
Новичок
*
Вне Форума


3D - XYZ

Настрочил: 6
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #12 - 08.09.2008 :: 11:27:47
 
На счет облаков конечно подумать можно, но тогда эти облака закроют небо вбирая в себя все эти отходы. После того как масса достигнет критической, куда все это денется? На голову высыпиться? Есть решения которые мы и предлагаем. Промышленные фильтры. Маленькие. Подобный той что стоит на 6-й серии. Немного отступлю от темы. Есть жигули а есть мерседесы. Так же и здесь. Есть русские фильтры - спейс, есть западные технологии. Качество и эксплуатация соответственно стоит денег. Правильностью производства пылеотбора, про который я хочу заметить на нашем заводе с 40-х годов даже и не знают что это такое, никто не занимался. А на западные заводы как руководство съездиет - видит людей в белых халатах обслуживающих тех процесс. Таким образом получается - ежечастная уборка глинозема который в корпусах электролизного цеха разлетается в разные стороны и зачастую нарушает технологический процесс. Половина на улицу. А по большому счету - все можно вернуть в производство. А это дополнительные запасы сырья и т.д и т.п.

Из всех высказываний мне больше понравилось высказывание "Сеги" - Надо трубы сделать высотой несколько километров, чтобы дым был вверху и там растворялся, прежде чем дойдет до нас. Но на счет облаков - пылесборников тема конечно интересная, но как я уже писал - вот если это облако наполненное всякой пылью по воле ветра воткнется в какую нибудь высокоэтажку или накопит максимальную концентрацию и высыпит на головы? А это еще хуже. Безусловно все это интересно.

Итак подведем итог нашего рейтинга:
1 Место - Сега с темой трубы несколько километров.

Высылай свое резюме мне на ящик - torit@dalva.ru
Компания занимается поставками компрессорной техники. В связи с открытием нового направления, компании требуется менеджер - специалист. Требования - высшее образование (желательно техническое), знание анг. яз. - мы являемся представителями западного холдинга Donaldson в Росии, представительский внешний вид, умение вести переговоры на высшем уровне. Окладная часть обсуждается в зависимости от индивидуальных качеств кандидата.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
pоlk..
Писатель
*****
Вне Форума


Чем меньше букв, тем ёмче
слово

Настрочил: 3 570
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #13 - 08.09.2008 :: 14:56:22
 
ну вот Сега и дописался, щас ему будет не до этого с новой работой  Подмигивание
Наверх
 

...
276501887  
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Голубое небо сквозь призму газа и пыли
Ответ #14 - 08.09.2008 :: 15:22:09
 
Бугага трубы несколько километров
Могу представить как их будут строить и устанавливать, сколько уйдёт материалов или вдруг какая-нибудь трубка шмякнится и весь город перекроет Смех
Ну даже если и будет город меньше коптить, но тогда ведь весь озоновый слой разъест и будет у нас лето как в африке Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать