Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Славянский шкаф или объединение (рассказик) (Прочитано 5 241 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Славянский шкаф или объединение (рассказик)
01.07.2008 :: 13:26:32
 
Еще один мой рассказик.



Славянский шкаф или объединение



  Толику предстоял очередной боксерский бой и поэтому он не стал сегодня пить, хотя все его друзья  были навеселе. А что им еще оставалась делать? Как никак они на дискотеке. Хотя назвать это дискотекой можно с большой натяжкой. Говорят, что можно землю перевернуть если будет обо что опереться, так вот, если будет опора, то можно постараться и это не большое помещение с несколькими светящимися шарами и каким-то синим спецэффектом, похожим на милицейскую сигналку, натянуть до слова дискотека. Чуть не забыл еще об одной фишке, это туман, правда он очень похож на дым. Наверное сначала его хотели применять совсем по другому, тобишь для того, чтобы выкуривать самых закоренелых тусовщиков, которые танцуют даже тогда, когда выключают музыку и включают свет, (если этим тусовщикам, все же будет необходима музыка, то они включат ее на телефоне), но видимо этот дым оказался неэффективным по применению к пьяной и обкуренной молодежи, а может они просто быстро к нему адоптировались, но в любом случае этот туман стали использовать во время дискотеки, как новомодную фишку.

  Неожиданно в зале настала суета, тусовщики стали расходиться в разные стороны. Это в зал зашел Кулак, со своими друзьями. Кулак  с Толяном были непримиримые враги, но только тут, на дискотеке. Если они встречаются где-нибудь за пределами дискотеки, то они проходят мимо друг друга и делают вид, что друг друга не знают, но здесь, будто у них в голове включается программа, уничтожения друг друга. “Ну вот сейчас начнется” -подумал Толя.

  Воздух в зале начал нагреваться и наэлектролизовываться. Уже было видно что парни собираются в две группировки, но драка почему-то еще не начиналась. Может быть кто-то еще не выпил свою дозу, после которой чешутся кулаки, а может просто хотелось еще не много повеселиться.

  Толик вышел на улицу покурить и тут у него стрельнул закурить какой-то парень. Толик видел этого парня здесь впервые  и так как был на нервах, ответил новичку грубо, вопросом на вопрос:

- Ты, что сюда, сигареты пришел стрелять?
- А ты что такой борзый? – Услышал он еще один свирепый вопрос.

  Толик опешил от такой наглости, он повнимательней взглянул на наглеца и понял, что без драки тут не обойтись. Любитель чужих сигарет выглядел очень впечатляюще: ростом он был, как самый высокий баскетболист, а шириной со славянский шкаф, лицо у него было дружелюбное, как у Александра Валуева, руки как кувалды.

  Но толик ошибся, что руки у него, как кувалды, руки у него были как гранаты. Он это понял только после того, как в его голове произошел взрыв и через несколько минут как пришел от этого в себя.

  Толик был по жизни бойцом и не мог так просто оставить это дело, он решил поквитаться с этим громилой, ведь не зря же Толю зовут выключатель, за свою жизнь он выключил своими кулаками не мало парней. Он пошел в туалет, чтобы умыться от крови, но там была суета, у крана с водой стоял кулак с двумя пацанами и отмывали свои лица от крови. Когда Кулак увидел Толю с разбитым лицом, его взгляд потупился.

- Кто это тебя? – Поинтересовался Кулак.
- Тот из кого я сейчас котлету буду делать. – Ответил Выключатель.
- Ну, ну. – Ухмыльнулся Кулак. – Давай, давай.
- Толян, надо собрать твоих друзей, а мы своих, мы быстро это громилу затопчим. – Сказал один из побитых парней. - Правда он не один их трое.
- Ага, двадцать человек, на одного. Не много ли для него чести. – “Сказал Толя”. - Но если трезво оценить ситуацию, то одному мне его точно не уделать. А вот вдвоем с тобой, Кулак, у нас есть шансы.

  Кулак сначала опешил от такого предложения, но ему так было охота отомстить за свои синяки этому нахалу, что он согласился. Впервые два злостных врага, были на одной стороне. Они подошли к этому крепышу и позвали его на улицу (к этому времени чужак успел еще кого-то избить), тот в ответ им улыбнулся, улыбкой похожей на оскал и пошел вслед за ними.

  Долго разговаривать не стали, завязалась драка. Но Кулак и Выключатель быстро и легко оказались повержены. Кулак первый встал на ноги и быстро сзади схватил громилу за руки, тем самым не давая ему ими махать. Толя тут же встал на ноги и нанес сильные удары по голове противника, потом убыстрился, нанося удары со скоростью пули, по корпусу. Громила не смог вырваться от схватки Кулака и просто повернулся спиной к Толе и тот не успев остановиться нанес несколько ударов по телу Кулака. Кулак тут же от ударов Толи ослабил свою хватку и громила освободился от навязчивых рук. Кулак решил, что надо ударить по слабому месту громилы, и тут же ударил туда с ноги. Здоровяк же только озверел от этого удара и хотел нанести ответный удар Кулаку, туда же и  тоже ногой. Но Толя благодаря своей быстрой реакции дернул на себя Кулака и тот чудо избежал страшного удара. Оба бывших врага упали, толи споткнулись толи их уранило ударной волной. Но они мгновенно встали и увидели, что враг еле стоит. Не теряясь они тут же кинулись его добивать. Последний удар нанес Выключатель. Он ударил громилу боковым, справа,  вложив в удар всю свою мощь. Здоровяк от такого удара упал на окно и своей массой разбил его.

- Ну как мы его? – Спросил Кулак.
- Нормально. – Улыбаясь и протягивая окровавленную руку,  сказал Толя.
- Ну и здоровый нам чувак достался, как славянский шкаф! – Пошутил Кулак.
Наверх
« Последняя редакция: 01.07.2008 :: 21:01:49 от Сега »  
495654292  
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #1 - 01.07.2008 :: 18:16:52
 

Сега, рассказ явно не закончен !
Возьму на себя наглость продолжить :
----------------------------------------------------------------
"Толик проснулся на следующее утро очень рано, хотя и голова ужасно болела после вчерашней драки, удары соперника были мощные, и кулаки были в ссадинах.
Толик улыбнулся вспоминая "Славянский шкаф" и Кулака, который вовремя пришёл на помощь.
"Молодец всё-таки Кулак !" - с удовольствием подумал Толик - "Без него бы хренас два что получилось. Вовремя мы объеденились !"
Надо было собираться на матч.
Бокс - вот что занимало всё свободное время Толика. В своих силах он был уверен, хоть и тренироваться начал не так давно и режим изредка нарушал... "С курением надо как-то бросить. Да и пивком перед дискотекой пора завязывать !" Толик ещё раз усмехнулся - сколько раз он себе это обещал !
Хотя... может сегодня все и изменится !
Во- первых сегодня первый серьёзный поединок. Первенство города - не шутки !
Во- вторых... Нет ! Даже во первых - на матч придёт Светка !!! Самая красивая девочка Училища !
Толик вспомнил как он приглашал Светку на сегодняшний поединок. Долго не решался подойти, волновался как последний пацан. И наконец решился, встретил её на перемене : "Света... это самое... приходи на матч в воскресение. Я там буду..." - Толик немного замешкался - "Короче, свою Победу я посвящу тебе !!!" - вдруг неожиданно закончил он.
Победа ! Вот что сегодня нужно Толику.
"А нынче нам нужна одна Победа... "- напевал тихонько Толя заходя в Дом Спорта.

"На ринг приглашается Анатолий Ключков !"
Толян легко перемахнул через ограждения. Улыбаясь во всю ширь своей улыбки, подняв руки и приветствуя зал он нашёл глазами Светку сидящую во втором ряду. Подмигнул ей молодцевато.
Теперь то он точно победит !
"На ринг приглашается Сергей Кувалдин !"
Толик посмотрел на своего соперника и обомлел. Перед ним стоял... "Славянский шкаф" ! Пожимая руку Анатолия он зло усмехнулся.
"Нет, только не это" - пронеслось в голове у Толяна.
Раздался гонг . "Шкаф" сразу подскочил и нанёс свой первый удар.
Последнее, о чём подумал Толик, падая на ринг в глубокий нокаут "Эх, жаль Кулака рядом нет..."

----------------------------------------------------

Извиняюсь, не писатель...  Смущённый
Можно продолжать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #2 - 01.07.2008 :: 20:23:11
 
Андрон, я в шоке, ты моллодец!!!
В первый раз продолжили мой рассказик. Не знаю с чем это связано, толи с тем, чтобы показать как надо писать, толи рассказ понравился.
Я вторую часть рассказа читал улыбаясь, а где-то и громко смеялся, а когда прочитал оконцовку, то очень ей удивился и она мне очень понравилась. Правда если бы писал я, то я бы написал, что Толю отправил боксер не в нокауд, а в ногдаун, чтобы не было понятно чем все таки закончится бой и можно было бы об этом бое еще одну часть написать. Но тебе наверное виднее.

Спасибо тебе Андрон! Очень порадовал. И все таки я не понял, понравился ли тебе рассказ или нет?

Да, кстати, Толя все таки собирался на бой, а не на матч.  Подмигивание
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #3 - 01.07.2008 :: 20:34:22
 
Андрон писал(а) 01.07.2008 :: 18:16:52:
Сега, рассказ явно не закончен !
Возьму на себя наглость продолжить :
----------------------------------------------------------------
"Толик проснулся на следующее утро очень рано, хотя и голова ужасно болела после вчерашней драки, удары соперника были мощные, и кулаки были в ссадинах.
Толик улыбнулся вспоминая "Славянский шкаф" и Кулака, который вовремя пришёл на помощь.
"Молодец всё-таки Кулак !" - с удовольствием подумал Толик - "Без него бы хренас два что получилось. Вовремя мы объеденились !"
Надо было собираться на матч.
Бокс - вот что занимало всё свободное время Толика. В своих силах он был уверен, хоть и тренироваться начал не так давно и режим изредка нарушал... "С курением надо как-то бросить. Да и пивком перед дискотекой пора завязывать !" Толик ещё раз усмехнулся - сколько раз он себе это обещал !
Хотя... может сегодня все и изменится !
Во- первых сегодня первый серьёзный поединок. Первенство города - не шутки !
Во- вторых... Нет ! Даже во первых - на матч придёт Светка !!! Самая красивая девочка Училища !
Толик вспомнил как он приглашал Светку на сегодняшний поединок. Долго не решался подойти, волновался как последний пацан. И наконец решился, встретил её на перемене : "Света... это самое... приходи на матч в воскресение. Я там буду..." - Толик немного замешкался - "Короче, свою Победу я посвящу тебе !!!" - вдруг неожиданно закончил он.
Победа ! Вот что сегодня нужно Толику.
"А нынче нам нужна одна Победа... "- напевал тихонько Толя заходя в Дом Спорта.

"На ринг приглашается Анатолий Ключков !"
Толян легко перемахнул через ограждения. Улыбаясь во всю ширь своей улыбки, подняв руки и приветствуя зал он нашёл глазами Светку сидящую во втором ряду. Подмигнул ей молодцевато.
Теперь то он точно победит !
"На ринг приглашается Сергей Кувалдин !"
Толик посмотрел на своего соперника и обомлел. Перед ним стоял... "Славянский шкаф" ! Пожимая руку Анатолия он зло усмехнулся.
"Нет, только не это" - пронеслось в голове у Толяна.
Раздался гонг . "Шкаф" сразу подскочил и нанёс свой первый удар.
Последнее, о чём подумал Толик, падая на ринг в глубокий нокаут "Эх, жаль Кулака рядом нет..."

----------------------------------------------------

Извиняюсь, не писатель...  Смущённый
Можно продолжать.
 


Если это был вопрос, то лично моё мнение , продолжать не только можно, но и нужно!
Наверх
 

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
scarface
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 215
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #4 - 02.07.2008 :: 00:47:36
 
судя па таму как ети два товарища наваляли некоему шкафу,ему бы нада в больницу а не на бой,если уж он литсом проломил окно Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #5 - 02.07.2008 :: 08:36:47
 
scarface писал(а) 02.07.2008 :: 00:47:36:
судя па таму как ети два товарища наваляли некоему шкафу,ему бы нада в больницу а не на бой,если уж он литсом проломил окно Улыбка

Я тоже когда читал, удивился, что бой произошел на следующий день, но этим самым рассказ и становится более веселым и интересным.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #6 - 02.07.2008 :: 12:32:30
 
Хм... про проломленное окно, честно говоря пропустил в оригинале...
Ладна, вставьте там где-нить фразу : "И даже проломленное вчера окно не помешало Шкафу прийти на бой. А рана на щеке делала его злобное лицо ещё ужасней !"
Ну вот, порядок.  Улыбка

Наглею дальше !
Продолжение : только что придумалось, пока отговорку искал насчёт стекла (извиняюсь, опять же, пишу без черновика, напрямую...)
----------------------------------------------------------
"Взволнованная Светлана сидела на втором ряду. Ярко освещённый ринг притягивал взгляд. Сейчас начнётся !
Боксом она мало интересовалась, точнее даже вообще не интересовалась. До недавнего времени.
Но сегодня... Сегодня будет выступать ОН ! Её избранник. Сильный и смелый. И ОН обязательно победит. Иначе и быть не может, ведь она ЕГО любит !
Сердечко, казалось, сладостно замерло... но тут над сводами зала раздался голос диктора, объявляющего участников боя.
А смешной всё-таки этот Толя ! Сначала в училище всё пялился, да на дискотеке в ДК. Потом на этот бой пригласил. Краснел и запинался. Сейчас вот подмигивает. Света улыбнулась. Навооброжал, наверное, себе невесть что. Точно смешной !
Послышался удар гонга.
Соперники сделали шаг навстречу друг другу и Сергей Кувалдин сразу же нанёс Толику сокрушительный удар в челюсть. От которого тот рухнул на ринг.
Нокаут ! На первых секундах встречи !
Зал охнул и тут же взорвался криком и апплодисментами !
Голосок Светки утонул в рёве трибун.
"Победа !" - кричала она. -"Серёжа, я люблю тебя !!!"
А Серёга стоял посреди ринга победно подняв руки и улыбался, и смотрел только на неё. И даже вчерашний порез нисколько не портил его лица.
(Это они вчера договорились встретиться на дискотеке у входа в ДК, а она опоздала. А там какие-то гопники пристали к Серёже. Да он много то не рассказывал...)
Потому что он у неё добрый и сильный ! А ещё большой ! Не то что этот смешной Толик. Не зря её подруги в шутку прозвали Серёжу - "Славянский шкаф".
А и пусть - ей нравится.

----------------------------------------------------------------
Ну вот, примерно так.   Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #7 - 02.07.2008 :: 14:29:20
 
На этом и поставим точку.  Улыбка

Андрону 5+  Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #8 - 02.07.2008 :: 17:21:13
 
Не хотел продолжать этот рассказ, но он сам родился в моей голове и я его продолжил.



Вещий сон или матч реванш.


  Толик проснулся в холодном поту. Ночь крепко вцепилась в комнату и не собиралась отцепляться. ”Ну и приснится же такое” - подумал Толик. Но тут его стали терзать мысли, что, а вдруг этот сон вещий и он проиграет уже сегодняшний бой. ”Нет, не проиграю” – сказал он сам себе, но заснуть уже не смог.

  Все начало дня Толик потихоньку разминался. В доме спорта собралось очень много боксеров с разных городов, тут собрались лучшие боксеры области. А как иначе, это ведь ни какое-то там первенство города.

  Уже много боксеров показало свой класс и тем самым порадовали зрителей. Кто-то радовался победе, а кто-то был не рад поражению. И вот теперь Толику предстояло показать, на что он способен. Но когда он увидел своего соперника, он обомлел, соперник был тот же самый, что и в кошмарном сне, и тот же самый, что вчера на дискотеке. У толика ноги подкосились от страха проиграть. Но он все-таки взял себя в руки и после удара гонга, начал бой. Только все-таки от неожиданности и от непонятки, он не смог атаковать, как следует и ушел в защиту. Град ударов посыпался на него, но Толик с честью их выдержал, уйдя в глухую защиту. Тренер кричал на Толика, чтобы тот нападал и тем самым не позволял бы себя так избивать, но Толик не выходил из защиты. Прошел первый раунд и после минутной передышки начался второй. На Толика опять посыпался град ударов, в тот момент казалось, что толик крепость, а его противник артиллерия, которая хочет разгромить эту крепость, но крепость, тобишь Толик еще стояла. Вдруг Толик найдя подходящий момент, нанес хорошие удары точно в цель, этой целью было лицо противника. Но противник устоял и начал дальше, огромными кулачищами наносить ужасные удары по Толику, но буквально через десять секунд удары нападавшего стали ослабевать. Тогда Толик стал по небольшими сериями ударов атаковать противника. Он наносил ему удары, как по голове, так и по корпусу и когда начался третий заключительный раунд. Его противник вовсе ослаб. Толик понял, что правильно выбрал тактику, хотя даже это не он ее выбрал, в защиту он ушел из-за сна, который его ошарашил и от неожиданности увидеть здесь вчерашнего врага. Но теперь надо было атаковать и еще раз атаковать. Из трибуны послышался громкий, психованный голос, это орал Андрон, который болел за Серегу Кувалдина – ”Давай Серега! Мочи ты этого дохляка”. Андрон очень сильно хотел, чтобы его друг выиграл, даже, наверное, сильнее, чем сам Сергей, даже, наверное, сильнее, чем его тренер. Порой ему даже хотелось выбежать на ринг и нокаутировать Толю, но он вовремя вспоминал, что не взял с собой биту. Но все зависело не от желания болельщиков, а от того, как тренировались боксеры. А по всему видно было, что Толя был натренирован просто блестяще. Он снова и снова атаковал своего противника и вот тот стал падать, Толя замахнулся для того, чтобы нанести ему заключительный удар, но не стал, посчитал это, подлостью. ”Не по-мужски наносить удар, когда противник падает” – рассуждал Толик. Рефери начал свой счет, но на счете, семь, Сергей поднялся и бой продолжился. Оставалось меньше минуты до конца боя и боксеры, собрав остатки силы, бились, пытаясь выиграть этот бой. Казалось, что у них уже давно должны были кончиться силы, но они где-то находили новые, для того чтобы разгромить противника. Бой был похож на обмен ударами, правда у Толика все-таки было больше сил и он уклонялся от многих ударов или блокировал их. Пот так и лился с них, как будто они побывали под проливным дождем. Но вот, наконец-то, прозвучал гонг и бой закончился. Соперник по братски обнялись и забыли все ранние обиды. Победу заслуженно отдали Толику, хотя он опережал соперника не на много очков.

  Когда к Толику подошла Светка, он, вспомнив свой сон, сказал ей, что между ними ничего не выйдет. Потом Светка подошла к проигравшему Сергею, но у того видать от Толиного удара в мозгах случилось просветление и он ей сказал, что у них разные дороги и тому подобное, намекая на то, чтобы она ушла. “Ну и фиг с вами, придурки” – Подумал Светка - ”Я сегодня у подружки ночую, а к ней пацаны придут, так они нам скучать не дадут”
Наверх
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 20:45:17 от Сега »  
495654292  
IP записан
 
scarface
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 215
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #9 - 02.07.2008 :: 19:56:17
 
боксерская сага!Рокки нервно курит в сторонке Класс
Сега предыдущий креатив больше понравился,луче про мыло пиши Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Сенька
Специалист
****
Вне Форума


To real boys the sun shines
always.

Настрочил: 1 285
Краснотура
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #10 - 02.07.2008 :: 21:05:47
 
Андрон жахни чонить ему в ответ, я за тя болею)))

scarface писал(а) 02.07.2008 :: 19:56:17:
...
Сега предыдущий креатив больше понравился,луче про мыло пиши Подмигивание


+1
Не слишком понял суть этого рассказа Улыбка
Наверх
 

. . .АК so that accuracy of a step. . .
368518836  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #11 - 02.07.2008 :: 21:22:25
 
Сенька писал(а) 02.07.2008 :: 21:05:47:
Андрон жахни чонить ему в ответ, я за тя болею)))

Да, да, Андрон, жахни, мы просим!!!  Очень довольный
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #12 - 04.07.2008 :: 10:22:35
 
А-а-а !  Смех Смеялся !
"Андрона" какого-то приплёл !   Смех  Сон опять же.  Нерешительный
Эка всё повернулось.
Ладна, щас свяжем, продолжаю графоманить :
--------------------------------------------------------
”Давай Серега! Мочи ты этого дохляка”, - громким психованным голосом орал Андрон. Он даже забыл про девчонку во втором ряду, на которую смотрел как только пришёл в спортзал. Какая девчонка ? Дружбан проигрывает !!!
Порой ему даже хотелось выбежать на ринг и нокаутировать Толю, но он вовремя вспоминал, что не взял с собой биту.
"Тьфу, чорд !" - в сердцах сплюнул Андрон.
На ринге рефери поднимал руку Толику и соперники уже по братски обнимались...
Андрон пробирался к выходу, наступая на ноги зрителям и толкаясь. Настроение и так со вчерашнего паршивое !
Чорт ! С битой этой чуть не запалился ! Пошёл вечером на дискотеку, ну и прихватил "на всякий случай". Знал ведь, что пригодится. Долго прятал её под курткой. Стоял у зеркала.
Ладно хоть ментов вовремя заметил. У дворца какой-то кипиш был.
Стекло там у входа разбили. По башке кому-то надавали.
Короче, тихонько-тихонько пошёл на попятки. Нефик там лишний раз светиться ! С битой заметут - добавят к прошлым "подвигам". А их у него достаточно. И приводы имел, и с участковым знаком. Так, "мелочёвка" пока всё - хулиганка, да кражи пару раз пытались навесить. А ты докажи ?
Андрон зло усмехнулся. Киоск тот хрена кто докажет. Всё шито-крыто. Да и копать глубоко вряд ли кто будет. Бабла тогда не срубили. Взяли там сигарет, да пива сколько унесли.
Ничего, в следующий раз умнее будут !
Андрон поудобнее устроился на скамейке. "Жигулёвское" уже почти кончалось. Ещё глоток.
А мужик тот седой ? Которого в парке за школой потрясли. Темно опять же было. В лицо их он явно не видел. Да и какие лица, подбежали сзади, да сразу битой по ногам. Ногами добавили. Пока лежал-стонал - по карманам прошлись. Пропуск заводской и карточку банковскую сразу выкинули. С ними палиться только. Сок он с собой нёс, им потом водку запивали. Только и хватило в кошелёчке на пузырь.
Вот тебе и зарплата заводская. "Пошлите, ломанём, у них деньги есть !" - Тьфу нах !"  
Вот и день проходит. Скучно.
Темнеет потихоньку.
Ладно , пройтись что ли ? Андрон забросил пустую бутылку в кусты и побрёл по улице. Какие то компании пацанов сидели на лавочках на Бульваре, хлебали пиво и громко ржали.
Жаль всё таки, что он биту с собой не прихватил.

Навстречу улыбаясь шёл Кулак.
-"Привет, что лыбишься ?"
-"Здоров, а чего не улыбаться, с ментовки только сегодня ушёл ! Вчера, прикинь с дискотеки взяли. Вместе с Выключателем завалили там одного Шкафа ! Выключатель в сторону, а меня под шумок и загребли ! Да фуй угадали - ничё не видел, ничё не знаю. Так до утра и мурыжили, сцуки !"
-"Ты ж с Выключателем всегда на кулаках ?"
-"А тут вот объеденились !" - рассмеялся Кулак.
Андрон то же громко засмеялся, уж больно смешным показалось ему это слово - "Объеденились !"
-"Слушай, тут тема есть" - просмеявшись сказал Кулак - "Меня сейчас подруги ждут, айда вместе. Пива возьмём, отдохнём по-человечьи".
-"Подруги, говоришь ?" - Андрон вдруг вспомнил девчонку со второго ряда, вздохнул : "А симпатичные ?"
-"Хех, он ещё выбирает ! Запомни, моя - Валька. Твоя - вторая." -  серьёзно закончил Кулак.
- "Ладна. Только... это...я сёдня на мели "- смутился Андрон.
-"Мог бы и не говорить" - опять рассмеялся Кулак. - "Держись меня - не пропадёшь !"
И они потопали к ближайшему ларьку.

А в это время по соседней улице шли по братски обнявшись два человека. Они забыли все свои ранние обиды.
Оба были с просветлёнными лицами и мозгами.
Толик, с приснившемуся его сна, решил не связываться с этой дурой Светкой, бросить курить и пить, пиво по крайней мере - точно, взяться, наконец за ум, не дурак ведь он, книг побольше читать, классику там, Толстого, Пушкина, стихи разные, язык какой-нибудь изучить, испанский там или ещё лучше французский (английский у него ещё в школе как то не пошёл), поступить куда нибудь, в институт какой-нибудь, может даже уехать отсюда, в центр областной, да что там - в Москву сразу, не связываться с компаниями, от них никакой пользы, а вред один, с драками завязать надо, с дискотеками этими дикими, а заниматься спортом, продолжать боксировать, побеждать на соревнованиях, сначала на Область съездить, потом заметят, в сборную пробиться, Чемпионаты там разные, глядишь и до Олимпиады дело дойдёт, а что - реально, тренироваться только надо упорнее, режим соблюдать, сколько раз ему тренер говорил, вот, точно - тренера слушать, он плохого не посоветует, саморазвитием заниматься, самосовершенствованием, родителям больше помогать,  
да найти себе невесту, красавицу такую, что б все пацаны обзавидовались, потом жениться на ней, завести детишек, пацанов парочку, или нет - мальчика и девочку, машину потом купить, иномарку какую нибудь, блестящую такую, как по телевизору недавно показывали, можно даже с правым рулём на первое время, на юг ездить отдыхать, в Ейске, пацаны говорили, нормально, хату с евроремонтом купить , трёхкомнатную, обставить там по вышаку, шкафы встроенные, мебель всякая, гарнитуры там, какие положено, может даже компьютер ! Завтра, короче, в библиотеку надо будет сходить...
А Серёга, с просветлённым сегодняшними ударами мозгом, говорил Толику : "Толян, да знаешь ты, что замещение описания объекта моделирования описанием процесса  как организация мыслительной деятельности - ход для ситуации, когда сложность описания объекта превосходит интеллектуальные особенности исследавателя, но он не отказывается от осмысленной последовательности действии по развитию описания модели..."
Говорил и сам себе удивлялся.
Он вдруг неожиданно остановился : "А знаешь ли ты - что такое коллайдер ? Ты чего про коллайдер ничего не слышал ? Ну дак слушай..."
Сгустившиеся сумерки скрыли их обнявшиеся фигуры. А они брели по ночному городу дальше. Просветлённые и счастливые.
Толик по прозвищу Выключатель. И Серёга - Славянский Шкаф.

---------------------------------------------------
Конец ? Или не конец ? Смех







 
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #13 - 04.07.2008 :: 11:13:24
 
Андрон, супер! Очень легко и живо написано !
Про коллайдер, вообще вырубило Смех
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Славянский шкаф или объединение (рассказик)
Ответ #14 - 04.07.2008 :: 12:43:39
 
Андрон, это же просто шедевр!  Подмигивание

Здорово!!!

Еще с первого твоего рассказа, я заметил, в нем легкость и как видно не я один. А это очень важно.

Огромное тебе благодарность за твои рассказы, ведь очень интересно, когда герои созданные тобой (тобишь мной), начинают жить своей жизнью, уже независимо от тебя (тобишь от меня).  Улыбка
Правда в какой-то степени я теперь стал тебя ненавидеть, так как ломаю теперь голову, над тем, что такое коллайдер?  Подмигивание Смех Смех Смех

Если ты когда-нибудь еще что-нибудь напишешь, то с удовольствием почитаю.

Здорово!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать