Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
здоровье. худеем вместе. (Прочитано 29 209 раз)
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #30 - 28.02.2008 :: 15:38:08
 
ленуся писал(а) 28.02.2008 :: 15:20:45:
к сожалению не пораноя! Смущённый
а сколько весю стесняюсь сказать! Круглые глаза
буквально 1.5 года назад весила меньше на 20 кг Плачущий

совет: тренажерный зал, много бега и меньше углеводов в меню
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #31 - 28.02.2008 :: 16:46:08
 
Лена, тебе влюбиться надо!
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #32 - 28.02.2008 :: 17:11:54
 
Елена! Очень тебя понимаю!
Всё-таки в этом вопросе как ни крути без спорта и правильного питания никак! Улыбка

Я тоже собрала свою ленивую волю в кулак и пошла на фитнес!
(диеты - только всё ухудшают - и вредят!!!)
После шести стараюсь не есть, как наша чудо-девушка Найка (Nike-girl)!

...ну, иногда, если финансы позволяют -в салон! Обёртывания всякие и массаж!
Мой инструктор советует ещё добавить сауну, чтобы "подсушиться"
потому что лишние кило - это плохой лимфодренаж в организме и плохой вывод жидкости...
то есть в тканях организма много лишней воды...

но я сауны и бани не воспринимаю,  
так что перешла на грейпфрутовый и гранатовый сок, и зелёный чай...
а всякое кофе и сладкое питьё + солёная пища тормозят воду в организме!!

(помню, как мне кто-то скзал 1 молекула соли удерживает 40 молекул воды...
хотя про точность и сообразность этой фразы не знаю, но смысла хватает)

В принципе, ты сама грамотная девушка, и знаешь, что нужно долой из рациона сахар и мучное!
Главное не сдавать позиции! А результаты не заставят долго ждать!

и ещё как в поговорке:
Если хочешь похудеть - больше секса - меньше кекса Подмигивание

Двигайся, будь чаще на воздухе, на кухню пореже заходи!!
Вообще рационально пойти на танцы! Сальса!
И настроение всегда бомбовское и организму тот же спорт!

в общем - всё в твоих руках! Класс
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
mr.exclusive
Энтузиаст
***
Вне Форума


Кто мы? Мясо!

Настрочил: 301
Грифиндор
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #33 - 28.02.2008 :: 17:16:52
 
Желающим похудеть следует больше смеяться

По данным специалистов из Университета Вандербильта, при интенсивном смехе во время просмотра комедии скорость метаболизма увеличивается на 20%. Для проведения эксперимента ученые поместили испытуемых в камеру для измерения энергозатрат, которую предварительно оформили как комнату мотеля, и показывали им веселые фильмы. Таким образом, ученые выявили, что люди, которые ежедневно смеются как минимум 15 минут, способны в год сжечь 2 кг мышц.

Непроизвольные движения (ерзанье) и движения в наклоне или на корточках также способствуют увеличению уровня метаболизма. Ученые определили, что энергичные люди, которые не могут спокойно сидеть на месте, как правило, более худые, чем хладнокровные индивидуумы, и, в отличие от последних, ежедневно сжигают примерно на 350 калорий больше.
Наверх
 

ОуКБ
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #34 - 28.02.2008 :: 17:23:13
 
Andrei писал(а) 28.02.2008 :: 15:38:08:
совет: тренажерный зал, много бега и меньше углеводов в меню


много бега - это ты со зла? Улыбка

представляешь, если у человека 20 лишних кило - КАК ЕМУ БЕГАТЬ???
Всё же будет сотрясаться!!!
тут на беговой дорожке-тренажёре я даже после месяца быстрой ходьбы
бегать не решаюсь, потому, что ещё нет нужной выносливости и комфорта!

Я за аэробные движения: степ, фит-бол и пилатес! Глубокая проработка всех мышечных зон...

Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
ленуся
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #35 - 28.02.2008 :: 23:35:26
 
[quote author=Lalopa link=1203283506/30#32 date=1204200714]Елена! Очень тебя понимаю!
Всё-таки в этом вопросе как ни крути без спорта и правильного питания никак! Улыбка

Я тоже собрала свою ленивую волю в кулак и пошла на фитнес!
(диеты - только всё ухудшают - и вредят!!!)
...ну, иногда, если финансы позволяют -в салон! Обёртывания всякие и массаж!

Вообще рационально пойти на танцы! Сальса!

подскажите адреса я бы с удовольствием походила.
ранше вообще активно посещала и залы и бассейн а сейчас почемуто обленилась Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #36 - 29.02.2008 :: 08:26:14
 
Lаlоpа писал(а) 28.02.2008 :: 17:23:13:
много бега - это ты со зла? Улыбка

представляешь, если у человека 20 лишних кило - КАК ЕМУ БЕГАТЬ???
Всё же будет сотрясаться!!!
тут на беговой дорожке-тренажёре я даже после месяца быстрой ходьбы
бегать не решаюсь, потому, что ещё нет нужной выносливости и комфорта!

Я за аэробные движения: степ, фит-бол и пилатес! Глубокая проработка всех мышечных зон...


мне кажется сотрясаться человек будет сильнее во время степов а не во время пробежки
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #37 - 29.02.2008 :: 11:58:00
 
Вот именно, что тебе это только кажется Улыбка
степ - это ШАГИ под музыку на платформу
если хочешь - своеобразный спортивный танец
из элементов комбинаций шагов вместе с движениями рук.
все происходит на плавной амплитуде!

а НЕ ПРЫЖКИ с отрывами массы тела от земли!!!
что происходит в беге

Тем более для девушек физиологически не удобен бег!!
грудь мешает Подмигивание
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #38 - 29.02.2008 :: 12:04:22
 
ленуся писал(а) 28.02.2008 :: 23:35:26:
подскажите адреса я бы с удовольствием походила.
ранше вообще активно посещала и залы и бассейн а сейчас почемуто обленилась Печаль


В силу того что я живу в Краснодаре,
то тебе, Елена, придётся потрудиться самой разузнать,
что там у вас в городе есть танцевально-спортивного Улыбка

выясни, почему ты обленилась - может ты просто переутомляешься на работе?
почему такой большой избыток в весе за короткий срок?
с чем это связано?


Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #39 - 29.02.2008 :: 12:58:23
 
Lаlоpа писал(а) 29.02.2008 :: 11:58:00:
Вот именно, что тебе это только кажется Улыбка
степ - это ШАГИ под музыку на платформу
если хочешь - своеобразный спортивный танец
из элементов комбинаций шагов вместе с движениями рук.
все происходит на плавной амплитуде!

а НЕ ПРЫЖКИ с отрывами массы тела от земли!!!
что происходит в беге

Тем более для девушек физиологически не удобен бег!!
грудь мешает Подмигивание

дак бегать то надо плавно а не скачками Улыбка
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
Andrei
Писатель
*****
Вне Форума


Lex est, quod notamus

Настрочил: 4 414
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #40 - 29.02.2008 :: 12:58:55
 
ленуся писал(а) 28.02.2008 :: 23:35:26:
Елена! Очень тебя понимаю!
Всё-таки в этом вопросе как ни крути без спорта и правильного питания никак! Улыбка

Я тоже собрала свою ленивую волю в кулак и пошла на фитнес!
(диеты - только всё ухудшают - и вредят!!!)
...ну, иногда, если финансы позволяют -в салон! Обёртывания всякие и массаж!

Вообще рационально пойти на танцы! Сальса!

подскажите адреса я бы с удовольствием походила.
ранше вообще активно посещала и залы и бассейн а сейчас почемуто обленилась Печаль

дом спорта
Наверх
 

Dura Lex, sed Lex
 
IP записан
 
pоlk..
Писатель
*****
Вне Форума


Чем меньше букв, тем ёмче
слово

Настрочил: 3 570
Краснотурьинск
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #41 - 29.02.2008 :: 13:07:27
 
про избыток веса за короткий срок - бывает что при стрессовых ситуациях много кушаешь, незамечая этого  Улыбка
Наверх
 

...
276501887  
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #42 - 29.02.2008 :: 13:45:08
 
Ленусик, про блог вообще то здравая мысль была.
Дело здесь вот в чём. Главный враг человека, практически в любом деле, ленность собственная.
Т.е. не может человек решиться на какое-то дело, или решившись бросает его быстро, придумывая себе всякую аргументацию самоуспокающию.
Один из психологических приёмов в борьбе с этим - объявить о своих планах во всеуслышание. Типа, если объявил чел о своих намерениях, то потом ему уже самому неудобняк будет моральный за срывы.
Этот щаг, в принципе, ты уже сделала. Молодец !
Теперь о блоге. Сейчас пишу как читатель блогосферы, что делать очень люблю.
Встречались мне именно такие блоги - люди начинали худеть : заводили себе блог, объявляли об этом всем и вели свой дневник, где каждый день писали о своих успехах или наоборот неудачах ! Причём КАЖДЫЙ ДЕНЬ вели график веса (сколько сброшено и за какой период).
В этом случае сброс веса приобретает публичность - что есть контроль и дисциплина .а в этом деле это гут ! Ну и азарт добавляется ! Не скучно становится и публика читающая всегда рядом, советы даёт разные, подбадривает, короче, жизнь кипит !
И худеющему человеку нет иного пути, кроме как вперёд.
Короче, ты меня поняла ?
Блог тебя ждёт по адресу : http://online.ae21vek.ru/summary.php  Подмигивание
Удачи !

(А люди здесь добрые !  Смех )
Наверх
 
 
IP записан
 
Garik
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 7
Краснотурьинск
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #43 - 01.03.2008 :: 00:37:45
 
Совсем это не проблема-сбросить вес. Вот эта статья тебе всё разъяснит, только наберись терпения и дочитай до конца. И не обращай внимание на то, что это для культуристов. Ведь культуристы прекрасно выглядят, а именно этого ты и хочешь. Правильно питайся, посещай тренажерный зал и используй данные советы.
Питание для желающих скинуть лишний вес.

Это - пожалуй, самая трудная задача, которая требует больше всего внимания и забот. Прежде всего, нужно выяснить, здоров ли ты. Зачастую бывает, что полнота вызвана гормональными нарушениями или какими-либо другими причинами - в этом случае нужен сугубо медицинский подход. Если дело не в этом, то скинуть вес описанными ниже средствами уже более реально.
Прежде всего, надо вкладывать в себя меньше калорий, чем вы тратите за сутки. Это, естественно, в сочетании с тяжёлыми занятиями в спортзале. Каким должен быть дефицит калорий, чтобы организм перешёл в режим сжигания жира? Считается, что он должен быть не более 300-500 калорий в день. Как его вычислить? Приблизительно, посчитать растраты калорий можно по формуле: (собственный вес)*20 - это при тяжелых нагрузках в зале и кардиоупражнениях в дни отдыха. Именно этот уровень и надо урезать на 300-500 калорий. Жиров при этом, нужно потреб##ть по возможности меньше.
Почему не увеличить дефицит калорий - быстрее же будет? На самом деле, только умеренные программы похудения дают самый быстрый и необратимый эффект. Если вы сделаете дефицит калорий больше, то, следовательно, будете подолгу испытывать чувство голода. А именно это и не допустимо! Почему? Дело в том, что даже при недолгом (часа два) голодании, в организме блокируются все внутренний реакции, которые идут с расходом жиров. Если в этот момент не поесть, то организм снижает энергозатраты ещё больше: все обменные процессы замедляются на 30-40 %. Ровно настолько сокращаются и темпы сжигания жира. Если организм будет постоянно находится в этом режиме, то терять жир вы будете очень медленно. А вот мышцы "гореть" будут ощутимо. Больше того, по мере вашего голодания масштабы и темпы "сжигания" мышц нарастают. И знаете почему? Считая жир для себя самым важным, организм начинает разрушать собственный белок, чтобы потом превратить его в жировые молекулы! Невероятно, но факт: вскрытие людей, умерших от голодного истощения, показывает наличие в организме жировых отложений при полном испепелении мышечной ткани! Так что, если вы вздумаете сократить прием углеводов до минимума, но при этом начнете поедать килограммы протеина, вы лишь "поможете" своему организму сохранять жировые накопления и, больше того, увеличивать их за счет реакции превращения белка в жир. Как же быть?
Давайте делать выводы. Если вы хотите похудеть, крайности не для вас. Резкое снижение калорийности рациона приведет вас к замедлению темпов обмена, а это полная остановка "сжигания" жира. Больше того, когда вы, отчаявшись, бросите голодать, ускорение темпов обмена отзовется ускорением жировых накоплений. Потерянные килограммы вернутся со значительным избытком. Увеличение приема белка - не выход. От разрушения мышц он не страхует, зато провоцирует реакцию превращения белка в жир. Если сокращать число суточных калорий, то не больше, чем на 10-12% от вашего базового уровня. Углеводов надо есть поменьше, но опять же никаких крайностей. Помните, ваша печень должна хранить гликогена не менее, чем на 400 калорий, а это означает суточное потребление углеводов в количестве 150 г. Это ваш "пожарный" минимум. Если углеводов хронически не хватает для "закладки" гликогена, и вы пытаетесь тренироваться на "пустую" печень, сразу же включается механизм "пережигания" мышц. Впрочем, никакой тренировки у вас не выйдет. Развить высокую интенсивность тренинга при отсутствии энергетического "топлива" попросту невозможно. Тренировки на слишком "жесткой" диете - это самообман, пустая растрата времени.
Итак, ключевое слово в похудении - умеренность. Не допускайте откровенного недоедания, потребляйте углеводы и белки в меру. И вы будете худеть.
Полезные советы:

•      За один прием съедайте меньше углеводов. Это автоматически означает меньшую секрецию инсулина.
•      Питайтесь чаще. Если вы будете есть через каждые 3-3,5 часа малыми порциями, то суммарная секреция инсулина существенно понизится.
•      Не разрешайте себе есть редко, но помногу. Такие приемы пищи сопровождаются гиперинсулинемией - избыточной секрецией инсулина. А это прямая дорога к жировым отложениям.
•      Не тренируйтесь на голодный желудок. Если вы начнете тренироваться на голодный желудок, откуда организм будет брать энергию? Правильно, из мышц. Тебе это надо?
•      Избегайте жажды. Вода - это важная составная "часть" процесса пищеварения. Если воды не хватает, пища переваривается хуже, а это означает замедление темпов обмена веществ.
Наверх
 
400932659  
IP записан
 
Garik
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 7
Краснотурьинск
Пол: male
Re: здоровье. худеем вместе.
Ответ #44 - 01.03.2008 :: 00:41:03
 
И запомни главное: Нельзя сбрасывать больше килограмма в неделю! Не помню где прочитал, но помню, что более резкое снижение веса чрезвычайно негативно отражается на организме. А так на процесс похудения в среднем уходит 4-7 недель.
Наверх
 
400932659  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать