Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
не заходит на фтп (Прочитано 16 473 раз)
Meloman
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 288
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #45 - 13.11.2007 :: 15:55:29
 

у меня в седнем 1,00 - 1,15 Мб ± 0,15 Мб
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 828
Между небом и землёй
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #46 - 13.11.2007 :: 15:58:11
 
not fire писал(а) 13.11.2007 :: 15:27:46:
ты каждому, кто пользуется менеджерами закачек, собрался предъявлять ? ))
тебя что ли это так сильно волнует ?


Да мне то пофиг, я в августе ещё слинял с города. Просто противно ваши опусы читать. Сами же из-за этих менеджеров и страдаете в итоге
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
naphtaline
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 299
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #47 - 13.11.2007 :: 16:00:43
 
Mefistofel писал(а) 13.11.2007 :: 14:49:53:
Вот из-за таких вот как ты остальные зайти не могут, сколько раз уже говорилось, что качать блин в один поток и не юзать всякие там менеджеры закачек  Злой


да я им не часто пользовался....
чаще через оперу качаю
ток если срочно чет надо качаю чтоб побыстрей
Наверх
 
489559978  
IP записан
 
Just_relax
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 021
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #48 - 13.11.2007 :: 17:33:48
 
я всегда через тотал и чё с этого ?
Наверх
 

Я желаю всем счастья!
444300758  
IP записан
 
Незнайка
Специалист
****
Вне Форума


Зачем же мне сочинять
правду?

Настрочил: 1 004
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #49 - 13.11.2007 :: 17:47:58
 
Цитата:
у мня через Dm вообще до 3-4 мб скорости

Мегабит или мегабайт?
Наверх
 

Правду и сочинять нечего, она и так есть!
 
IP записан
 
not fire
Писатель
*****
Вне Форума


When the heart rules mind!

Настрочил: 4 089
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #50 - 13.11.2007 :: 18:40:49
 
пусть может еще какие нить ограничение введут ?
типа чем можно пользоваться, а чем нельзя)
Наверх
 
390634889  
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #51 - 13.11.2007 :: 19:28:57
 
not fire писал(а) 13.11.2007 :: 18:40:49:
пусть может еще какие нить ограничение введут ?
типа чем можно пользоваться, а чем нельзя)

Для "простых".... Opera (total хотя не факт ещё!), для опытных менеджеры, при правельном использовании того же
DownloadMastera минимум пользователь займет два свободных слота, а если вы не потрудились, и не выставили ограничения на секции = 2, то и еще занимая два слота, мастер попробует подключится и на третий, но получит отказ т.к. у нас ограничение подключения с одного ИП адреса =2, но при попытке подключится какоето короткое время всеравно использовано 3 слота...., максимум вроде было 20слотов/3(каждый тратит) =7 тоесть подключется, вместо тех же 10 а при использований оперы где всего один поток все 20 пользователей смогут, подключиться,... => Если и делать эти правила, то не надо ничего запрещать просто выставив подключение с одного ИП адреса =1, и не каких потоков исрпользоватся не будет.... ну и понаписал же бредятины.... это не предложение а простой ДОК по фтп. я пыв[]!...
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
not fire
Писатель
*****
Вне Форума


When the heart rules mind!

Настрочил: 4 089
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #52 - 13.11.2007 :: 19:37:06
 
полюбому я всерьез это предложил )
так чисто поржать для себя )
Наверх
 
390634889  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #53 - 13.11.2007 :: 20:01:32
 
действительно бредятины понаписал...
для каждого ip разрешено только 2 соединения одновременно, от куда ты всетаки 3 взял, Градар не понятно Улыбка
чем качать без разницы!
1м соединением качаешь, вторым бродишь
либо двумя качаешь и куришь

максимальное количество соединений к серверу установлено 45. таймаут соединения 15 минут (отключает неактивных клиентов через 15 минут по простому)
т.е. те кто подрубился и ниче не качает - тоже редиски.

сейчас проблема качалок не столь актуальна с вводом ограничений на соединения с одного ip
ранее когда такового не было либо оно было значительно больше это было проблемой т.к. почти у всех качалки настроены п дефолту, а это не менее 4-6 потоков одновременно. DM всегда 6 потоков по дефолту кстати. но, повторюсь, сейчас это не актуально - любая прога более 2х соединений не выполнит (3-е уже будет послано в свободное плавание).

щас актуален другой вопрос. пчему тема еще не закрыта и почему каждый кто случайно попал на тех.работы либо поимел какие то проблемы в настройках либо на канале считает своим долгом задать вопрос в разделе именуемом "Работа Сайта"???
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
pоlk..
Писатель
*****
Вне Форума


Чем меньше букв, тем ёмче
слово

Настрочил: 3 570
Краснотурьинск
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #54 - 13.11.2007 :: 20:05:30
 
Верно, уже давно пора выучить телефон саппорта как отче наш  Подмигивание

Либо приклеить его к монитору, если незапоминаете  Улыбка
Наверх
 

...
276501887  
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #55 - 13.11.2007 :: 20:38:59
 
Цитата:
действительно бредятины понаписал...
для каждого ip разрешено только 2 соединения одновременно, от куда ты всетаки 3 взял, Градар не понятно Улыбка
чем качать без разницы!
1м соединением качаешь, вторым бродишь
либо двумя качаешь и куришь

максимальное количество соединений к серверу установлено 45. таймаут соединения 15 минут (отключает неактивных клиентов через 15 минут по простому)
т.е. те кто подрубился и ниче не качает - тоже редиски.

сейчас проблема качалок не столь актуальна с вводом ограничений на соединения с одного ip
ранее когда такового не было либо оно было значительно больше это было проблемой т.к. почти у всех качалки настроены п дефолту, а это не менее 4-6 потоков одновременно. DM всегда 6 потоков по дефолту кстати. но, повторюсь, сейчас это не актуально - любая прога более 2х соединений не выполнит (3-е уже будет послано в свободное плавание).

щас актуален другой вопрос. пчему тема еще не закрыта и почему каждый кто случайно попал на тех.работы либо поимел какие то проблемы в настройках либо на канале считает своим долгом задать вопрос в разделе именуемом "Работа Сайта"???


Блин, ща попробую объяснить, хотя текстом не люблю..
Подключается довнлоад, на 2 потока*(слота...), 3-ий поток-  пытается получить доступ якобы расчитывая что его получит, но он в "свободное плавание отправляется", но всетаки идет команда сокета на конект, связь устанавливается!!!! далее отсылается USER(малоли админ конектиться ему то сразу доступ откроется) после пароль - и ВОТ ТОЛЬКО ТУТ ему в ответ (СОРИ НО МОЖНО ТОЛЬКО ДВА СОЕДИНЕНИЯ С ОДНОГО ИП). , подумай сам сокет то в конектке, тобишь клиент подключен на два сокета которые в закачке + который пытается подключится(это длится секунду примерно), и не дай бог в это время подключается еще ктото ему то какраз и нехватает места, а третий поток частенько пытается подключиться.


ЗЫ Это не предположения а реальная ситуация, хот и не столь значимая.
ЗЫ2 Даная ситуация проявляется не на всех ФТП серверах., Причем на самых популярных(у которых функционал отличный) как раз так как я описал. Проверил на нашем тут сразу после конекта прет отказ, а вот SERV-U кидает после PASS  такой ответ, причем с кодом не 421 как у нас а с 530. ТАК ЧТО ТУТ ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО... но всегда надо рассматривать все варианты. работа научила  
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #56 - 13.11.2007 :: 21:24:12
 
Градар, во первых речь идет о НАШЕМ фтп так что упоминать Serv-U там и другие "популярные" серверы. так же не стоит рассматриват в данном контексте администратора сервера (хотя Фин один раз постил тут что не заходит на фтп  Смех ) думаю там это решается все на уровне ip хотя варианты есть и опять же в данном случае онин ас не интересуют.

думаю ты хоть и выпил уже пива но в лог закачки ДМ взглянуть можешь?
что видишь?

- создается секция 1
- коннектится
- если превышения нет, то получает welcome, если количество соединений к серверу превышено - получает ошибку номер хз какой там щас не помню и лезть искать нет желания, но ошибка всеми любимая и гласит что превышено количество подключений к серверу придите попозже и все такое
- далее идет уже как ты и говорил user там pwd, list че там еще посылается у нас? ну вобщем далее идет работа уже с фтп-сервером в том числе запрос файла.
- если файл присутствует то закачка начинается
- далее создается секция 2
- снова заново коннектится
- допустим пока превышения соединений с одного ip нет
- тра ляля до места запрос и начало закачки
- и тут создается 3-я секция
- коннектится
- ой... сорри лимит соединений превышен. bye
усе

да по сути тоже самое что ты сказал, но разница в том (и это очень значительно), что связь устанавливается только тогда когда получено от сервера welcome, а оно не получено, если превышен лимит соединений с сервером или ранее клиент не опознан как администратор (ой нас это не косается же...) вот и все
3 сессии с одного ip не получится установить.

ведь щас об этом разгвор? )

кстати Фин уже бы перед закрытием темы право дело обьяснил бы механику работы здесь Улыбка
и мы бы не спорили глядишь и больше вопросов (может быть) бы не возникало Улыбка
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #57 - 13.11.2007 :: 22:20:05
 
выше сказаное 100%  идентично моему посту, .. я хз прочитай еще разок но я тоже самое написал,
Проверил на нашем тут сразу после конекта прет отказ, а вот SERV-U кидает после PASS  такой ответ

тоесть
Цитата:
- создается секция 1
- коннектится
- если превышения нет, то получает welcome, если количество соединений к серверу превышено - получает ошибку номер хз какой там щас не помню и лезть искать нет желания, но ошибка всеми любимая и гласит что превышено количество подключений к серверу придите попозже и все такое
- далее идет уже как ты и говорил user там pwd, list че там еще посылается у нас? ну вобщем далее идет работа уже с фтп-сервером в том числе запрос файла.
- если файл присутствует то закачка начинается
- далее создается секция 2
- снова заново коннектится
- допустим пока превышения соединений с одного ip нет
- тра ляля до места запрос и начало закачки
- и тут создается 3-я секция
- коннектится
- ой... сорри лимит соединений превышен. bye
усе


ТАК ЧТО ТУТ ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО.. имел ввиду я про наш ФТП....

ЗЫ Сначало моего поста я описал технологию которая, просматривалась на том серваке котором я пользуюсь, после написанного, решил проверить у нас и увидел что тут все подругому и сразу же добавил "ЗЫ2" .. что ты и подметил...
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #58 - 13.11.2007 :: 23:17:06
 
но речь о нашем фтп
я же не говорю что ты нелепость написал Улыбка
просто в дисскуссии стараюсь придерживаться темы, а она подразумевает проблемы при работе с фтп, используя разничных программ в качестве фтп клиентов Подмигивание

может быть когда-нить будет поднята тема о работе фтп-серверов в целом, но там уже будет совсем другая дисскусия Улыбка
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
naphtaline
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 299
Пол: male
Re: не заходит на фтп
Ответ #59 - 13.11.2007 :: 23:22:41
 
я думал что у меня у одного такая бодяга
подожду еще немног,можт само все образуется...
в теме уже давно обсуждать  нечего...можно закрывать
Наверх
 
489559978  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать