Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
Печать
Синие скалы (Прочитано 41 817 раз)
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Синие скалы
Ответ #120 - 12.12.2008 :: 15:13:11
 
oleg-ator, а ты зачем Тоту в Синие Скалы забульбенил?

Да, главное не сказал. Фото роскошные. Значит семёркой рябков стреляешь? Из 12 калибра?

Уж больно место смахивает... Только там не избушка, А сарайчик из горбыля без печки, но нары были. Таганок из арматуры ещё жив?

А стол с лавочками? Под берёзой?

А на тех полях, которые ты назвал "На утренней зорьке" по весне косачи болботят... закачаешься.

С Полутовки заезжал?
Наверх
« Последняя редакция: 12.12.2008 :: 20:34:05 от Alex »  
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Синие скалы
Ответ #121 - 12.12.2008 :: 23:35:20
 
Тоту, давно "бубеню" в Синие скалы, ну не создавать же еще одну тему. Так как хожу и там и там.  Открыл для себя  Тоту недавно,обалдел! от того что относительно рядом такие живописные и глухие места! Очень рад что ты их знаешь!  Таганок жив,а вот стола с лавочкой нет -сожгли видимо Печаль Присматриваюсь к весенней охоте за косачами ,хочу купить "вепря"308. Пока хожу по птичке с Иж-27, бью пятеркой .Буду рад личному знакомству на охотничьей тропе Подмигивание
...
Наверх
« Последняя редакция: 13.12.2008 :: 10:04:40 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Синие скалы
Ответ #122 - 16.12.2008 :: 08:16:49
 
Как то на тех Тотинских полях по весне (ну грешен, грешен) видел как вальдшнеп... как это... токовал что ли. Как я не силился, так курочку и не увидел. А петушок кругами летал и пикировал на курочку с характерным звуком. Минут 5 я за ним наблюдал, потом решил подстрелить (а иначе зачем я ружьё носил?). Высадил по нему весь патронташ. Дело дошло до позапрошлогодней картечи. А он как нарезал круги вокруг курочки... Даже с ритма не сбился. Тут же посреди горы стреляных гильз скипятил чайку, сложил ружьё и пошёл домой.

Ну и хорошо что промазал.

Кстати про вальдшнепов: по поздним сумеркам "на тяге" если бросить что-нибудь вверх, обязательно сядет рядом. Думал в книгах врут, ан нет...
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Синие скалы
Ответ #123 - 16.12.2008 :: 08:30:16
 
oleg-ator, а ты вниз по течению от поляны с балаганом не ходил? До пещеры не доходил? В той пещере рысь толкётся. Поищи по правому берегу. Провода в лесу не видел? Никто мне не мог сказать что там делали.
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Синие скалы
Ответ #124 - 16.12.2008 :: 18:58:20
 
Недавно хаживал,(последние фото с того раза) хотели дойти до Каквы, но провалились при форсировании Тоты, черпанул студеной водицы не дойдя до устья .... Пришлось повернуть напрямки в обратный путь ,да как лоси через чащу ломились Смех Смех Смех
Пещерки небольшие попадались.  Запомнилась одна, похожая на черное отверстие чуть больше футбольного мяча Не понятно происхождение такой пещеры!  Так же как и провода, похожего на стальную проволоку (но не ржавую!)свернутую в небольшие мотки и сложены небольшой горкой вдали от видимых троп и дорог. Знаю что где то изба есть хорошая в этих местах.
Как давно с ружьецом бегал? Есть ли километровка этих мест?Куда ходишь на охоту?
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Синие скалы
Ответ #125 - 17.12.2008 :: 13:26:43
 
Пещерка там не с футбольный мяч. Я в ней ночевал как то. Даже дверь приделал, нары смастрячил, печку притащил. Замёрз в ней как сатана и бросил эту затею. Лучше костра никто ничего не придумал. Найти её не просто. От реки она скрыта густым ельником и подход весьма крут в прямом смысле. Как ориентир: дорога что спускается с Холмов вдоль полей на запад почти. Она у тебя есть на снимках. Так эта дорога по квартальной сделана. После полей на запад просека станет всё хуже, перейдёт в визиру, а перед самой Тотой вообще еле видно будет визирку, но сохраняя направление выйдешь на скалу с пещерой.

Проволока, которую ты видел скорее от буровой осталась. Там ещё долго было видно буры в траве, избушка у рабочих была, но плохая - крыша худая, дверь на соплях. Я про провода, по деревьям развешенные. Их немного. Старые. Похоже как по дороге на Колпак за Кытлымом.
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Синие скалы
Ответ #126 - 22.12.2008 :: 10:57:36
 
...  Зимнии причуды       ...                                                                                                                                                                      ...  Дыхание зимы -17*

...    Короткий день   ...
Наверх
« Последняя редакция: 22.12.2008 :: 21:21:52 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Синие скалы
Ответ #127 - 22.12.2008 :: 11:00:10
 
...  Вершины"Холмов"   ...

... В ожидании снега  ...   цветы на льду

...
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: Синие скалы
Ответ #128 - 22.12.2008 :: 21:55:34
 
Чётко ! Я уже ощущаю хруст снега под ногами !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Синие скалы
Ответ #129 - 22.12.2008 :: 22:09:51
 
Скорее походило на хрустальный звон.... Улыбка В городе было в районе -8*, а около реки -17*.
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Синие скалы
Ответ #130 - 27.12.2008 :: 16:39:30
 
...       ...
Благодаря подсказке,была найдена пещера вполне пригодная  для ночевки. На улице было -17* в пещере было значительно тепло и сухо.  Действительно там обитала рысь,но давно Так же давно последний раз года 2( если не больше) был какой то человек носивший бороду  Подмигивание





Наверх
« Последняя редакция: 27.12.2008 :: 19:01:36 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Синие скалы
Ответ #131 - 15.01.2009 :: 10:41:43
 
Спалил, змей

Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Синие скалы
Ответ #132 - 15.01.2009 :: 10:45:18
 
Да!

oleg-ator, Снимаю шляпу!

Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Синие скалы
Ответ #133 - 15.01.2009 :: 14:31:28
 
... Смех
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
no_artist
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 65
Re: Синие скалы
Ответ #134 - 23.02.2009 :: 21:54:50
 
Товарищи подскажите как добраться до Синих камней?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
Печать