Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Машина не завелась на морозе (Прочитано 13 807 раз)
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #15 - 26.01.2007 :: 12:30:38
 
про свечи.
у меня на первой моей 8-ке была фишка то заводится то нет. на маленьком морозе начинала тупить. свечи чистил смотрел вроде все Ок. для эксперимента пошел купил Бош , заменил и все стало Ок. хотя старые свечи на вид абсолютно нормальные как бы.
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
DragmolleR
Экс-Участник


Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #16 - 26.01.2007 :: 13:47:41
 
диверсант писал(а) 26.01.2007 :: 12:30:38:
про свечи.
у меня на первой моей 8-ке была фишка то заводится то нет. на маленьком морозе начинала тупить. свечи чистил смотрел вроде все Ок. для эксперимента пошел купил Бош , заменил и все стало Ок. хотя старые свечи на вид абсолютно нормальные как бы.

Может свечи старые плохие были проверь их на искру мож одна тупит! А так ещё можно зажигание посмотреть Улыбка мож бензик плохой залил
Ну а что конкретно ты хотел узнать трудно понять из того что написано Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #17 - 26.01.2007 :: 14:55:48
 
DragLEV писал(а) 26.01.2007 :: 13:47:41:
Может свечи старые плохие были проверь их на искру мож одна тупит! А так ещё можно зажигание посмотреть Улыбка мож бензик плохой залил
Ну а что конкретно ты хотел узнать трудно понять из того что написано Подмигивание

Человек привел пример а не какую либо конкретику вносит , в следующий раз , прежде чем писать , вдумайся ....
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
DragmolleR
Экс-Участник


Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #18 - 26.01.2007 :: 16:15:37
 
Terminator писал(а) 26.01.2007 :: 14:55:48:
Человек привел пример а не какую либо конкретику вносит , в следующий раз , прежде чем писать , вдумайся ....

А какие были свечи то ненаписано тока какие купил Подмигивание Вот я и догадывался в чём же проблема то
Значит здохли свечи но причин может быть и много
и что если машина не заводиться на морозе нада бежать и свечи покупать Смех?
У меня у знакомого тож на морозе не завелась дак он не бежал в магазин за свечами отдал в сервис! Оказалось что то с инжектором...
Наверх
 
 
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #19 - 27.01.2007 :: 00:00:38
 
DragLEV писал(а) 26.01.2007 :: 16:15:37:
А какие были свечи то ненаписано тока какие купил Подмигивание Вот я и догадывался в чём же проблема то
Значит здохли свечи но причин может быть и много
и что если машина не заводиться на морозе нада бежать и свечи покупать Смех?
У меня у знакомого тож на морозе не завелась дак он не бежал в магазин за свечами отдал в сервис! Оказалось что то с инжектором...


ТЫ ЧЕ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ? Смех
я пример привел. свечи были наши маркировку не скажу, сколько ходили не скажу я тогда только купил и начал ездить.
а про то что если не заводится даже при слабом марозе - начинают проверку всегда с системы зажигания Смех. а уж потом только проверяют карбюратор (или инжектор).
P.S. некоторым гражданам иногда рекомендуют проверить наличие вообще бензина Подмигивание
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #20 - 27.01.2007 :: 00:02:36
 
кстати в автосервисе    -   заменят свечку а скажут форсунки чистили, пререпрогаммировали и т.д. и т.п.
это про то что автосервис ну вообще не аргумент. Класс
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #21 - 27.01.2007 :: 04:02:12
 
Полностью согласен с Ангелом, мы правда уже выросли из этого "возраста" - редко кому позволяем притащить замороженную машину, просто предлагаем найти тёплый гараж и отогреть,хотя у многих наших клиентов гаражи тёплые.
Наверх
 
 
IP записан
 
DragmolleR
Экс-Участник


Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #22 - 27.01.2007 :: 11:24:37
 
Поинтересовался вчера люди посоветовали да и фирмы по иномаркам тоже самое говорят НА ЗИМУ заливать только 92ой в остальных много присадок и они просто закидывают свечи на морозе Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #23 - 27.01.2007 :: 15:02:27
 
DragLEV писал(а) 27.01.2007 :: 11:24:37:
Поинтересовался вчера люди посоветовали да и фирмы по иномаркам тоже самое говорят НА ЗИМУ заливать только 92ой в остальных много присадок и они просто закидывают свечи на морозе Озадачен

То есть по твоим слова кроме 92 , а именно в 80 и 95 очень много присадок  и их не стоит заливать на зиму да ??
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
DragmolleR
Экс-Участник


Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #24 - 27.01.2007 :: 15:13:10
 
Terminator писал(а) 27.01.2007 :: 15:02:27:
То есть по твоим слова кроме 92 , а именно в 80 и 95 очень много присадок  и их не стоит заливать на зиму да ??

Это не мои слова это в авто салонах иномарок так советуют... Подмигивание
За что купил за то и продал Со сжатыми губами
Наверх
 
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #25 - 27.01.2007 :: 17:18:07
 
Вот она вечная тема, скажу по нашему региону, не подделывают только 80(сомневаюсь),для всех остальных в полный рост. Не спорю если б разговор шёл про японскую машину я бы посоветовал залить японский бенз и поглядеть как она вообще ездить умеет, и сказал бы что японцы сделали её под свой бензин. Что в таком случае советовать россиянам, которые выбрали ВАЗзззз?
В моих постах просто многолетние наблюдения, утренние запуски большого количества машин в любую погоду, даже ещё когда был 93(ох какой это был бенз по сравнению с нынешним) мы их заводили.))
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 101
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #26 - 27.01.2007 :: 18:01:18
 
Repa писал(а) 27.01.2007 :: 17:18:07:
... даже ещё когда был 93(ох какой это был бенз по сравнению с нынешним) ...

К стати очень хороший был бензин...
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #27 - 30.01.2007 :: 12:57:27
 
Repa писал(а) 27.01.2007 :: 17:18:07:
Вот она вечная тема, скажу по нашему региону, не подделывают только 80(сомневаюсь),для всех остальных в полный рост.


согласен . даже спорить не с чем.
и проверяется легко.....
на авто откручиваешь свечи и смотришь - если есть бурый налет - все звиздез бадяжат бензин железосодержащими присадками для повышения октановости.
при этом эта дрянь свечи забивает а потом по этой окалине утечка начинается.
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
Iren
Энтузиаст
***
Вне Форума


Нам разум дан, чтобы обоснованнее
заблуждаться

Настрочил: 562
Пол: female
Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #28 - 30.01.2007 :: 16:57:14
 
у меня вот тоже при ниже -20 машина (ниссан микро, 94 года) не заводится. и что делать-то уже не знаю! уже и свечи поменяла и аккамулятор купила новый и на диагностику свозила - там кстати сказали что все отлично в машине! я езжу на 95 бензе, а старый хозя ездил на 92. может, правда 92м заправляться? подскажите, а? Озадачен
Наверх
 

Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что
204657725  
IP записан
 
DragmolleR
Экс-Участник


Re: Машина не завелась на морозе
Ответ #29 - 30.01.2007 :: 17:05:13
 
Tiger_Ok писал(а) 30.01.2007 :: 16:57:14:
у меня вот тоже при ниже -20 машина (ниссан микро, 94 года) не заводится. и что делать-то уже не знаю! уже и свечи поменяла и аккамулятор купила новый и на диагностику свозила - там кстати сказали что все отлично в машине! я езжу на 95 бензе, а старый хозя ездил на 92. может, правда 92м заправляться? подскажите, а? Озадачен

Ну если салоны по иномаркам рекомендуют то что говорить-то! Они наверно не будут обманывать да и они в ответе за движку пока гарантия если конечно косяк не по вине автомобилиста Подмигивание
Один чел в прошлом оду купил BMW дизель! Заправился на заправке крякнул двиган! На фирме сказали топливо плохое и что дизель на заправках лучше не брать типа он там в малом расходе и всякоя гадость со временем получаеться! И посоветовали соляру брать у частников ну типа сливать Подмигивание А движку ремонтировал за свой счёт! Фирма отказалась отдал он 60000 то ка за ЗП Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать