Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
железный цех (Прочитано 2 662 раз)
Worst Enemy
Экс-Участник


железный цех
24.11.2006 :: 15:57:33
 
думаю такую вещь сделать с телефоном, приделать к нему антенну от приёмника дополнительную, чтобы и в подвале ловило. куда её лепить? телефон моторола С380
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 828
Между небом и землёй
Пол: male
Re: железный цех
Ответ #1 - 24.11.2006 :: 16:37:30
 
Цитата:
думаю такую вещь сделать с телефоном, приделать к нему антенну от приёмника дополнительную, чтобы и в подвале ловило. куда её лепить? телефон моторола С380


Заднюю крышку сними, около вернего края увидиш углубление спецом для присоединения внешних антенн. АНтену может скотчем примотать к трубе, и от антены провод к тому контакту внутреннему.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: железный цех
Ответ #2 - 24.11.2006 :: 17:01:04
 
сэнк!  я примерно догадявался что это антенна) а можно усилитель состряпать какой-нибудь п/п, чтобы ловило даже в лесу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 828
Между небом и землёй
Пол: male
Re: железный цех
Ответ #3 - 24.11.2006 :: 22:09:38
 
Цитата:
сэнк!  я примерно догадявался что это антенна) а можно усилитель состряпать какой-нибудь п/п, чтобы ловило даже в лесу?


В принципе, можно. Но во-первых он будет таких размеров, что телефон в купе с ним будет напоминать строительный кирпич. Во-вторых для него понадобиться отдельный источник питания, т.е. тебе прийдётся тоскать с собой ещё и аккумы для него. В общем, гемор. Легче взять специальный сотовый дальнего действия, не турестический, и имеено "дальнобойный", у него и антенна крупная и аккумы большой ёмкости и напряжения. Правда, экран, в большинстве случаев, чёрно-белый и функций- раз два и обчёлся, но за то сигнал ловит даже за пределами зоны обслуживания.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: железный цех
Ответ #4 - 24.11.2006 :: 22:42:49
 
просто я хочу сделать из него монстра) у него железо клёвое) если что, поделюсь очередной идеей)
Наверх
 
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: железный цех
Ответ #5 - 27.11.2006 :: 16:01:10
 
зашибись! прилепил к нему-таки антенну!
ловит чуть лучше, такой штуки типа "нет сигнала" не видел, когда у нас в 5 кабинете в технаре урок был, обычно там связь плохая, 1 или 2 полосочи, а тут целых 4! теперь усилок бы собрать, чтобы в лес можно было ходить)
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: железный цех
Ответ #6 - 27.11.2006 :: 18:31:06
 
и пару автомобильных аккумуляторов в рюкзак 8)
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: железный цех
Ответ #7 - 27.11.2006 :: 21:23:21
 
SiTEK писал(а) 27.11.2006 :: 18:31:06:
и пару автомобильных аккумуляторов в рюкзак 8)


это лет 20 назад так было, а шас хватит одной батарейки на 3,6 в, плоская как на компе батарейка биоса. главное - подобрать комплектующие
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать