Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Туман, или очередной выброс завода (Прочитано 14 544 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #30 - 21.09.2006 :: 11:55:32
 
Burunduk писал(а) 21.09.2006 :: 09:25:32:
Последние 20-30 лет объем выбросов от БАЗа практически, если не ошибаюсь, стоит на одном месте.

Это при росте производства? Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #31 - 21.09.2006 :: 13:37:18
 
Kol писал(а) 21.09.2006 :: 11:55:32:
Это при росте производства? Улыбка


Согласен с kol. При проектной мощности в 150000 т. в год AL электролизный даёт 175-177 тыс. тонн. Выбросы пропорционально...
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #32 - 21.09.2006 :: 22:44:36
 
kl писал(а) 21.09.2006 :: 13:37:18:
Согласен с kol. При проектной мощности в 150000 т. в год AL электролизный даёт 175-177 тыс. тонн. Выбросы пропорционально...


сколько сколько ? Улыбка
уважаемый вы что то путаетесь, для вас это стыдна  Смех
Цитата:
Сегодня завод производит 182 тыс. т. алюминия, что превышает проектные мощности на 23 процента.

(С) http://baz.ru/news/plant.shtml     и это оффициальные версии, вам ли не знать сколько на самом деле  Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #33 - 22.09.2006 :: 07:16:30
 
Kol писал(а) 21.09.2006 :: 11:55:32:
Это при росте производства? Улыбка

Не забывайте, что за это время построены были очистные, которые хоть немного, но снижали выбросы.
Так что, это снижение компенсоровалось увеличением выбросов за счет увеличения производства.
Коренное улучшение экологии возможны только при переходе на обоженные аноды. А об этом заводчане и жители города мечтают уже более 20 лет.  Только слышать на конференциях "Алюминий Урала" очередные обещания.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #34 - 22.09.2006 :: 08:11:32
 
Burunduk писал(а) 22.09.2006 :: 07:16:30:
Не забывайте, что за это время построены были очистные, которые хоть немного, но снижали выбросы.
Так что, это снижение компенсоровалось увеличением выбросов за счет увеличения производства.
Коренное улучшение экологии возможны только при переходе на обоженные аноды. А об этом заводчане и жители города мечтают уже более 20 лет.  Только слышать на конференциях "Алюминий Урала" очередные обещания.

Не забываем, что попутно при увеличении объемов очистные добавлены только на конечном этапе.. а в глиноземном? - правильно фиг да нифига кто бывал на заводе знают в каком виде после 15 минут на центральном проходе может быть одежда от каплеуноса из глиноземного цеха и т.д.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #35 - 22.09.2006 :: 09:11:17
 
Я что-то не пойму... это про какие добавленные отчистные речь идёт?... Улыбка Про 6-ю серию что ли? Дык она только и делает, что своими дымососами воет... Улыбка Это ваще нонсенс: пытаться откачивать газы из электролизеров через отверстия в полу, на проходе между ними...  Улыбка Полет технической мысли просто какой-то... Так нам еще долго придется пыль глатать.

зы. По глиноземному полностью согласен. Старательно избегаю путешествий по "Бродвею"  и в райне спекания а-ля "Брайтон-бич" Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 101
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #36 - 22.09.2006 :: 09:31:08
 
Цитата:
... я был у нас в БТЭЦ, скажу вам честно, что работать там страшно, оборудование разваливается на глазах, их утеплителя труб вываливаются кирпичи, дышать трудно там, где парилка стоит... и там же ещё и люди работают!


Расскажи еще чего-нибудь про БТЭЦ...

Так интересно... 12 лет работаю и не знал. Вот на работе расскажу - народу понравится...

Короче: давай эту тему развивай.. ОК? Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #37 - 22.09.2006 :: 10:50:30
 
нас водили на экскурсию на ТЭЦ, показать эл. оборудование. нарзделили на две бригады, всё норм. Когда потихоньку ходили по этажам, естессно нас заствили ещё и конспектировать или запоминать кое-что из рассказанного. И когда пошли там (уже не понмю где именно) ещё где парилка страшная, вообще, аж очки запотели, дышать было трудно.
когда показали машину, которая уголь мельчит, при этои сказав что она 1935 г.в, я слегка офигел, потому что не думал, что настолько старое оборудование есть на ТЭЦ. 
а когда нас по этажам водили, где ещё пол в решётках, я внимательно оборудование осмотрел. Ужоснах! такое ощущение, что всё разваливается на глазах! был бы у меня с собой тот конспект, что я писал, то тут бы появился чуть ли не отчёт об увиденном.

ЗЫ: смотря где там в ТЭЦ работаешь) есть где чистенько всё, а есть где просто работать трудно

ЗЗЫ: и зарплата там... низкая!!! мягко говоря
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 101
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #38 - 22.09.2006 :: 13:01:20
 
Цитата:
...

ЗЫ: смотря где там в ТЭЦ работаешь) есть где чистенько всё, а есть где просто работать трудно

ЗЗЫ: и зарплата там... низкая!!! мягко говоря


Работаю в турбинном отделении. Так у нас 1-я турбина 1925 года выпуска. Выпускал ее "Завод им. И.В. Сталина"...  Улыбка

А низкая зарплата - это сколько?
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #39 - 22.09.2006 :: 13:45:56
 
ptica писал(а) 22.09.2006 :: 13:01:20:
Работаю в турбинном отделении. Так у нас 1-я турбина 1925 года выпуска. Выпускал ее "Завод им. И.В. Сталина"...  Улыбка

А низкая зарплата - это сколько?



точно не знаю, но она всяко ниже средней по России 10 900 рублей
Наверх
 
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #40 - 22.09.2006 :: 18:20:45
 
кстати, почему вот много людей в городе болеют заболеваниями дыхательных путей? у нас в группе 5 человек болеет, моя знакомая болеет, я сам болею!! когда случились выбросы, то всё обострилось... и как понимать? ну 100% из-за завода такая мощная заболеваемость!
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #41 - 29.09.2006 :: 09:23:36
 
Цитата:
кстати, почему вот много людей в городе болеют заболеваниями дыхательных путей? у нас в группе 5 человек болеет, моя знакомая болеет, я сам болею!! когда случились выбросы, то всё обострилось... и как понимать? ну 100% из-за завода такая мощная заболеваемость!


чет я не пойму одно, некая субстанция поднимающаяся над заводом, это по твоему выброс, или это нечто не материальное бывает иногда так сказать по праздникам.. Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #42 - 29.09.2006 :: 12:14:07
 
Для токсикоманов - это праздник  Смех
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #43 - 29.09.2006 :: 13:58:50
 
evg писал(а) 29.09.2006 :: 09:23:36:
чет я не пойму одно, некая субстанция поднимающаяся над заводом, это по твоему выброс, или это нечто не материальное бывает иногда так сказать по праздникам.. Подмигивание



именно выбросы, и почему-то эта субстанция не над заводом поднимается, а прямо в город всё уходит. вчера опять это было. на площади и на яме - вроде бы ничего, а вот в центральной части, районе автовокзала - там мраки почти каждый день.
Наверх
 
 
IP записан
 
ural-karavan
Писатель
*****
Вне Форума


Йа падонаГ и албанетЦ
- можна проЗче, Йа засранетЦ

Настрочил: 2 478
Пол: male
Re: Туман, или очередной выброс завода
Ответ #44 - 29.09.2006 :: 15:45:54
 
Versage писал(а) 18.09.2006 :: 12:14:38:
Согласен ! но вот только если бы не было завода то в городе было бы гораздо меньше денег!
даааа, что вы говорите, а типо щас бабла как грязи да.... Нерешительный
Наверх
 

Я осквернитель ваших постов! Я шут и демон траляля
425536741  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать