Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Летим на Марс? (Прочитано 4 996 раз)
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Летим на Марс?
30.08.2006 :: 12:57:41
 

Фантастика оживает на глазах. Глядишь мы так скоро будем бороздить просторы галактики. Дожить бы до этих времен. Я еще в детстве мечтал стать космонавтом.
Доставить на Землю марсианский грунт, тщательно исследовать Луну и атмосферу Венеры. Таковы планы российских покорителей космоса на ближайшие годы.
О них объявили на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве. Съезд ученых проводится в честь 20-летия запуска знаменитого орбитального комплекса «Мир».
Представитель Роскосмоса рассказал и о решении создать новую российскую станцию, которая по охвату территории будет в десятки раз превосходить нынешнюю МКС. На борту новой станции планируется наладить производство материалов с особыми свойствами, которые невозможно создавать на Земле.

После 2025 г. предполагается начать подготовку межпланетных экспедиций на Луну и Марс. это предусмотрено долгосрочной программой развития пилотируемой космонавтики. В период с 2015 до 2025 года будет отрабатываться технология обеспечения освоения межпланетных станций и экспедиций на Луну и Марс. "А после 2025 года предполагается начать подготовку межпланетных экспедиций", - сказал господин Давыдов (Роскосмом). При этом он отметил, что "говоря о популярных сегодня программах освоения Луны и Марса, следует отметить, что до принятия решения о реализации таких крупных по масштабу и весьма дорогостоящих программ нужно еще раз проанализировать пользу от них". "Если мы придем в будущем к решению осваивать другие планеты и неземные ресурсы, мы пойдем на это только на основе равноправного сотрудничества и глобального международного партнерства".
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Just_relax
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 021
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #1 - 30.08.2006 :: 13:29:40
 
Fenimor писал(а) 30.08.2006 :: 12:57:41:
Фантастика оживает на глазах. Глядишь мы так скоро будем бороздить просторы галактики. Дожить бы до этих времен. Я еще в детстве мечтал стать космонавтом.
Доставить на Землю марсианский грунт, тщательно исследовать Луну и атмосферу Венеры. Таковы планы российских покорителей космоса на ближайшие годы.
О них объявили на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве. Съезд ученых проводится в честь 20-летия запуска знаменитого орбитального комплекса «Мир».
Представитель Роскосмоса рассказал и о решении создать новую российскую станцию, которая по охвату территории будет в десятки раз превосходить нынешнюю МКС. На борту новой станции планируется наладить производство материалов с особыми свойствами, которые невозможно создавать на Земле.

После 2025 г. предполагается начать подготовку межпланетных экспедиций на Луну и Марс. это предусмотрено долгосрочной программой развития пилотируемой космонавтики. В период с 2015 до 2025 года будет отрабатываться технология обеспечения освоения межпланетных станций и экспедиций на Луну и Марс. "А после 2025 года предполагается начать подготовку межпланетных экспедиций", - сказал господин Давыдов (Роскосмом). При этом он отметил, что "говоря о популярных сегодня программах освоения Луны и Марса, следует отметить, что до принятия решения о реализации таких крупных по масштабу и весьма дорогостоящих программ нужно еще раз проанализировать пользу от них". "Если мы придем в будущем к решению осваивать другие планеты и неземные ресурсы, мы пойдем на это только на основе равноправного сотрудничества и глобального международного партнерства".

Думаю этовозможно если объединятся несколько стран!
Наверх
 

Я желаю всем счастья!
444300758  
IP записан
 
3JIou_CyPuK
Экс-Участник


Re: Летим на Марс?
Ответ #2 - 30.08.2006 :: 15:54:08
 
я хачу на марс вазьмите меня
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #3 - 30.08.2006 :: 16:19:24
 
Не раньше чем через 20-30 лет а то и больше.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Andrey 213
Пользователь
**
Вне Форума


Весельчак

Настрочил: 138
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #4 - 30.08.2006 :: 17:15:16
 
дожить бы Улыбка
Наверх
 

чудик есть в каждом из нас
352059786  
IP записан
 
Just_relax
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 021
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #5 - 31.08.2006 :: 00:10:18
 
Kol писал(а) 30.08.2006 :: 16:19:24:
Не раньше чем через 20-30 лет а то и больше.

На 100% с тобой согласен а жаль может наши внуки доживут... Улыбка
Наверх
 

Я желаю всем счастья!
444300758  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #6 - 31.08.2006 :: 00:28:09
 
Я вот только нифига не понял почему этут тему подняли именно в этом разделе?  Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #7 - 31.08.2006 :: 08:12:45
 
Тему в этом разделе начал поскольку не знал куда она может относиться вообще. В "гражданское общество"? Вродебы не имеет отношения к социальным аспектам жизни этого самого общества. Или вернее имеет, но слишком уж неявное.
В "культуру и искусство"? Тоже вроде бы не назовкшь что изучение космоса имеет отношение к культуре или искусству. Отдельной темы "наука" нет.
Оставалось еще в "частные сообщения". Но не знаю даже почему, но не захотел открывать эту тему там.

Кстати говоря, читал в каком-то журнале, что одной экспедицией на Луну и Марс дело не обойдется. Речь идет даже о том, чтобы колонизировать Марс и Луну. Организовать там поселения. Разместить какие-либо производства.
Я бы и сам полетел. Но к 2025 году мне будет уже 50 лет. Вряд ли возьмут.
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #8 - 31.08.2006 :: 16:10:29
 
Fenimor писал(а) 31.08.2006 :: 08:12:45:
Тему в этом разделе начал поскольку не знал куда она может относиться вообще. В "гражданское общество"? Вродебы не имеет отношения к социальным аспектам жизни этого самого общества. Или вернее имеет, но слишком уж неявное.
В "культуру и искусство"? Тоже вроде бы не назовкшь что изучение космоса имеет отношение к культуре или искусству. Отдельной темы "наука" нет.
Оставалось еще в "частные сообщения". Но не знаю даже почему, но не захотел открывать эту тему там.

Кстати говоря, читал в каком-то журнале, что одной экспедицией на Луну и Марс дело не обойдется. Речь идет даже о том, чтобы колонизировать Марс и Луну. Организовать там поселения. Разместить какие-либо производства.
Я бы и сам полетел. Но к 2025 году мне будет уже 50 лет. Вряд ли возьмут.


я думаю что возьмут как коммерческого пассажира. денег копи!!!!!!!!!
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #9 - 01.09.2006 :: 07:49:35
 
Да еще 19 лет осталось. Как думаете успею скопить 2-3 миллиона баксов?
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Andrey 213
Пользователь
**
Вне Форума


Весельчак

Настрочил: 138
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #10 - 01.09.2006 :: 16:54:01
 
Fenimor писал(а) 01.09.2006 :: 07:49:35:
Да еще 19 лет осталось. Как думаете успею скопить 2-3 миллиона баксов?



успеешь  Улыбка
Наверх
 

чудик есть в каждом из нас
352059786  
IP записан
 
vitossio
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 417
Re: Летим на Марс?
Ответ #11 - 01.09.2006 :: 20:33:51
 
Это всего какие-то 12-18 долларов в час в течение каких-то 19 лет. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Thaiboxing
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 078
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #12 - 02.09.2006 :: 15:16:02
 
Andrey 213 писал(а) 30.08.2006 :: 17:15:16:
дожить бы Улыбка

че те 20 лет то недожыть?  Озадачен
Наверх
 
60088883  
IP записан
 
Thaiboxing
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 078
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #13 - 02.09.2006 :: 15:17:16
 

если бы мне предосатавилась возможность слетать ф космос,даже бесплатно,я бы отказался
Наверх
 
60088883  
IP записан
 
Just_relax
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 021
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Летим на Марс?
Ответ #14 - 02.09.2006 :: 15:28:43
 
Цитата:
че те 20 лет то недожыть?  Озадачен

Смех Ну так-то должен!!! Смех
               Улыбка Улыбка
Наверх
 

Я желаю всем счастья!
444300758  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать