Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 ... 81
Печать
Книжные черви (Прочитано 457 733 раз)
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1035 - 26.09.2011 :: 21:43:45
 
Кто еще не читал книгу Дмитрия Липскерова "Последний сон разума", обязательно почитайте.
Книга конечно необычная, многожанровая, и казалось бы не серьезная (от части читается как сказка), но очень серьезно заставляет в нее проникнуться и задуматься об разных жизненных аспектах.
Еще не одна книга так не заставляла проникновенно меня переживать о ее героях.

Все или почти все персонажи книги описаны очень реалистично. Погружаешься в книгу целиком с головой.


Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1036 - 28.09.2011 :: 22:00:04
 
iFOX13 писал(а) 16.09.2011 :: 16:03:05:
Хех. Дочитал книгу "Хакеры" из проекта "Этногенез". Черт возьми там много фактов из реальной жизни. Кто прочитал книгу или прочитает - рекомендую посмотреть фото на странице товарища Дурова П. вконтакте. Там есть фото кабинета с вакансией раcкладывальщика орешков =D Кстати, вакансия открыта. Подмигивание
P.S. Читаю все с программы Bookmate, программа кроссплатформенная, поэтому каждый сможет воспользоваться ей на своем девайсе. На сайте можно загрузить книги которых нет. Синхронизируется все это дело со всеми устройствами которые юзают данную учетку. Оч удобно.

Читал такие книги из серии "Этногенез", как "Маруся" 1 и 2, как "Армагеодон" 1 и 2, Пираты 1, но больше  всего мне понравились книги "Блокада" 1 и 2, действия происходят в Великую Отечественную войну. "Блокада" написана очень таки грамотно, там и не мало героев из реальной жизни. Сразу видно, что автор писал эти книги не абы как, а проделал серьезную работу. Да и вообще интересно читать о противостоянии двух сильных держав.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
ResQ
Энтузиаст
***
Вне Форума


Contradictio in Adjecto

Настрочил: 334
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1037 - 28.09.2011 :: 23:56:28
 
прочитал книги Елены Петровой "Лейна" "Лейна2 Стать демиургом" вроде как относятся к юмор фэнтези. но замысел прям на эпик смахивает особо в крнце второй книги. Кстати третья книша печатается автором так сказать онлайн в самиздате по главам. (сори за орфографию и пунктуацию чепятаю с телефона ибо компа нет)))
Наверх
 
resq91103  
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1038 - 29.09.2011 :: 08:02:24
 
ResQ писал(а) 28.09.2011 :: 23:56:28:
прочитал книги Елены Петровой "Лейна" "Лейна2 Стать демиургом" вроде как относятся к юмор фэнтези. но замысел прям на эпик смахивает особо в крнце второй книги. Кстати третья книша печатается автором так сказать онлайн в самиздате по главам. (сори за орфографию и пунктуацию чепятаю с телефона ибо компа нет)))

про что там хоть?
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Эндэр
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 115
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1039 - 29.09.2011 :: 08:25:43
 
Алекс Градов "Черный клан"
дочитал на днях 2ю книгу, весьма неплохо, теперь жду 3ю)
Наверх
 
248575120  
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1040 - 29.09.2011 :: 15:49:03
 
Milаna писал(а) 01.02.2011 :: 10:17:31:
Кроме фантастики и фэнтези никто ничего не читает Озадачен

Читаю Владимира Набокова. Вернее, перечитываю. Люблю документалистику. Дневники писателей.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1041 - 29.09.2011 :: 15:52:07
 
Читал такие книги из серии "Этногенез", как "Маруся" 1 и 2, как "Армагеодон" 1 и 2, Пираты 1, но больше  всего мне понравились книги "Блокада" 1 и 2, действия происходят в Великую Отечественную войну. "Блокада" написана очень таки грамотно, там и не мало героев из реальной жизни. Сразу видно, что автор писал эти книги не абы как, а проделал серьезную работу. Да и вообще интересно читать о противостоянии двух сильных держав.
...Пыталась "прочитать" - пролистала "Блокаду"- книга написана на потребу времени и на массчитателя.
...Люблю серьезные книги. Лучше уж "Блокада" Чаковского.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1042 - 29.09.2011 :: 22:09:52
 
@
Лина

на вкус и цвет все фломастеры разные. Не считаю грамотным критиковать чьи то пристрастия.

Продолжил читать серию STALKER, книга Алексея Калугина - МЕЧТА НА ПОРАЖЕНИЕ. Очень читабельная и атмосферная, не «Война и мир» Льва Николаевича Толстого, но достойное продолжение серии. Концовка на любителя.
Следующая книга на очереди Алексей Бобл - ПУЛЯ-КВАНТ. Все та же сталкерская тематика, затянуло.
Жена прочитала "Пикник на обочине" мною обожаемых, неподражаемых и гениальных Аркадия и Бориса Стругацких, тоже подсела на серию STALKER =)
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1043 - 14.11.2011 :: 14:31:15
 
iFOX13 писал(а) 29.09.2011 :: 22:09:52:
Жена прочитала "Пикник на обочине" мною обожаемых, неподражаемых и гениальных Аркадия и Бориса Стругацких, тоже подсела на серию STALKER =)

это можно сравнивать? я просто пока не рискую читать такое.

а я прочитал у Ремарка "Ночь в Лиссабоне" и "на западном фронте  без перемен". блин скупая слеза выдавилась  Плачущий
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
DiS_06
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 747
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1044 - 14.11.2011 :: 17:19:07
 
@
ia78

А я у Ремарка читала "Время жить и время умирать", "Обитованная земля"
Наверх
 

Другим прощай часто, себе - никогда.
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1045 - 16.11.2011 :: 13:13:26
 
iFOX13 писал(а) 29.09.2011 :: 22:09:52:
на вкус и цвет все фломастеры разные. Не считаю грамотным критиковать чьи то пристрастия.

А Вы адвокатом что ли у Сеги? УлыбкаОн-то молчит Подмигивание
Я точно так же, как и Вы , высказала свое мнение Улыбка
Или здесь инакомыслие только избранным позволяется? Улыбка
И почему это критика не может быть грамотной, если человек обладает необходимыми знаниями и сведениями в этой области? Улыбка
Может, Вы имели в виду другое : скорее, "не считаю уместным, или корректным критиковать"?
Обычно человек в другом видит ,как в зеркале, те качества, которые присущи ему: Вы любите критиковать других, вот и показалось...пролистала все высказывания - все грешать, если судить по-Вашему, критикой, где-то завуалированной, где-то - открытой - к ним у Вас замечаний нет? Улыбка
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1046 - 16.11.2011 :: 13:57:40
 
Лина писал(а) 16.11.2011 :: 13:13:26:
А Вы адвокатом что ли у Сеги? УлыбкаОн-то молчит Подмигивание
Я точно так же, как и Вы , высказала свое мнение Улыбка
Или здесь инакомыслие только избранным позволяется? Улыбка
И почему это критика не может быть грамотной, если человек обладает необходимыми знаниями и сведениями в этой области? Улыбка
Может, Вы имели в виду другое : скорее, "не считаю уместным, или корректным критиковать"?
Обычно человек в другом видит ,как в зеркале, те качества, которые присущи ему: Вы любите критиковать других, вот и показалось...пролистала все высказывания - все грешать, если судить по-Вашему, критикой, где-то завуалированной, где-то - открытой - к ним у Вас замечаний нет? Улыбка

по чаще высказывай свое мнение, а мы почитаем Подмигивание

Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1047 - 16.11.2011 :: 22:06:30
 
К старшим по званию и незнакомым просьба обращаться на Вы Улыбка
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
ResQ
Энтузиаст
***
Вне Форума


Contradictio in Adjecto

Настрочил: 334
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1048 - 30.12.2011 :: 18:28:39
 
Прочитал "Кристалл Альвандера" Сергея Садова. Книга подростковая, но темы задеваются очень обширные. Жанр научная фантастика. Смысл прост: Земляне вылетев в космос начали экспансию и их наказали за это простым способом - возвели барьер вокруг земли (не пройти ни проехать) и прошло 5000 лет земляне "выросли"....
Наверх
« Последняя редакция: 31.12.2011 :: 06:17:05 от ResQ »  
resq91103  
IP записан
 
zvthnd
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 73
Re: Книжные черви
Ответ #1049 - 09.01.2012 :: 06:01:16
 
Странная тема. Почему "черви"? Может у модеров черви в голове?!, но как без иронии или поточнее "без стёба" к такому названию темы можно отнестись? Тем более с такой ДРЕВНЕЙ историей. Можно сделать вывод - никто нифига НЕЧИТАЕТ. А смотрят в ТВ. а я недавно смотрел в новости на каком-то там канале и увидел полный бред. выключил и почитал "Йога. Бессмертие и Свобода" М.Элиаде  и сделал вывод, что любой, интересующийся духовными традиция древней Индии, прочитав эту кнугу, откроет для себя много "новых" и, можно сказать, сказочных, мистических  и невероятно интересных моментов, и ... отличная книга
там есть такие главы: "Энстаз и гипноз" или "Путь к Нирване и символизм инициации", или "Легенды о йогинах-алхимиках" или "Совпадение противоположностей". Рекомендую и с радостью пообсуждаю..
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 ... 81
Печать