Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 40
Печать
Велосипедом по природе (Прочитано 230 196 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Велосипедом по природе
10.06.2006 :: 00:19:58
 
Самый экологичный вид транспорта - велосипед. Особенно его положительные качества проявляютя если на нем ездить не по городу , а за его пределами. Не везде проходит автомобиль (вездеходные мостры не  в счет), на вело можно проехать в очень даже труднодоступные места. Возможности по перекрытию расстояний у велосипеда по сравнению с пешим ходом 4-5 раз. Если, например, из ценра города сходить до птицефабрики и обратно, то на велосипеде с теми усилиями можно докатить до Серова! Для поддержания здоровья эта штука просто недооценена. Катаясь по нашей округе наблюдаю как у нас варварски относятся к природе. На велосипеде это еще заметней, потому что проникаешь туда, где пытаются навредить природе недобросовестные граждане. Это конечно портит настроение.
Итак. Все на велосипед!
Наверх
« Последняя редакция: 11.06.2008 :: 10:58:34 от Kol »  
 
IP записан
 
PiplZz...
Энтузиаст
***
Вне Форума


...

Настрочил: 655
Re: Велосипедом по природе
Ответ #1 - 10.06.2006 :: 08:51:40
 
ага, респект тем, кто ходит пешком  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #2 - 10.06.2006 :: 23:19:03
 
      В прошлое воскресение решил ударить велопробегом по бездорожью. Съехал с асфальта на сороквторовской горке налево, дехал до ж.д. и покатил в сторону ст. Воронцовка. Ехал я по бывшей (точнее по тому что осталось) Богословско-Сосьвинской дороге. Когда то она была в приличном состоянии, а сейчас порядочно раздолбана. У садового товарищества расположилась гигантская свалка, куда любители природы сносят всякий хлам с участков. Похоже, что никогда и не вывозят на городскую свалку. Дорога местами имеет ямы во всю ширину и легковае автомобили еле перетаскивают через них своё иноземное брюхо, но для велосипеда это не припятствие, даже наоборот - удовольствие.
       Докатился до ст.Воронцовка и наблюдал аналогичную свалку у путепровода. Раньше у этой дороги было продолжение по другую сторону северопесчанской дороги, но за годы несанкционированная свалка разрослась и валить стало некуда, перешли на новое место. Ехать дальше по асфальту я не стал и свернул у остановки налево. Лесная дорога в этом месте носит следы военных действий железнодорожников и автолюбителей. Последним не хотелось ездить в свой сад через ш.Северопесчанку (крюк 8км) и они устроили импровизированный из досок и бревен жд перезд. Железнодорожники  в свою очередь стали перекапывать подходы, а противоположная сторона закапывать. Так вот они совместными усилиями лесочек изуродовали.
      Далее покатил по бывшей воронцовской дороге. Она когда то начиналась (когда не было путепровода) от жд перезда у подстанции. Сейчас по ней ездят в сады, что находятся между Воронцовкой и Рудничным, справа от жд. Дорога тихая, можно ехать и наслаждаться природой. Погода была теплая, начали цвести травы, чермуха. На подъезде к ш. Северопесчанская к этим запахам добавился какой то гуталиновый оттенок. Его, как я потом понял, вносил асфальтно-бетонный завод. Последующее движение по задворкам шахты ничем, кроме пром.пейзажа не запомнились. После шахты свернул на дорогу, идущую в сторону п. Белки. В этом месте есть интересный техногенный объект - провал или зона обрушения. Она представляет собой постоянно осыпающуюся вниз воронку глубиной метров до 100. По мере добычи руды в образующиеся полости проваливаются сыпучие породы и обнажают подземные скалы. Если даже не любоваться, то поглазеть интересно. Далее я проехал на бывшие полигоны ЮЗП на р. Песчаной. Через них проходила временная дорога,  сейчас она отсечена и с асфальта туда не заедешь. Это тупичок также превращен в свалку строительного мусора, упаковки и полиэтиленовых бутылок. На полигоне организована добыча песка, хотя по всем признакам он уже закультивирован. (Куда смотрят соотв. службы). Переключив вело на самую пониженныю передачу, перебрался через песок и выкатил на дамбу. Это дамба ограждает озеро на бывшем полигоне на р.Песчанке. Озеро в диаметре почти километр и разделено еще одной дамбочкой. Покатил по дамбе  и встретил двух мужичков у которых пытался выяснить особенности местности в которую меня занесло. Выяснил, что рыбы здесь не х.. нет, кроме пескарей. Утки бывают. Но это и видно было по сгороженным в нескольких местах шалашиках для скрытной пальбы по птице. Местечко мне понравилось для отдыха. А если еще и купаться летом будет возможно, то просто прекрасно.
      Покинув озеро , я покатился в сторону п. Белка, но не стал сворачивать на него. а поехал прямо по грузовой дороге. По старой памяти , хотел разыскать дорогу от Медого до Белки, но в том мести где она должна быть мне попался очередной полигон золотарей. По старой карте это вроде бы р.Баяновка. На другой стороне полигона увидел кусок старой дороги и поехал напрямую через лес. Широкие шины вело позволяют ехать по лесу между деревьев. Наконец то , я выкатил на окраину п. Рудничный и поехал в северном направлении. Раньше транспорт на п.Воронцовск ходил черех переезд в районе садов БРУ, там и сейчас стоит жд будка. (каменная - не разворовали). Сейчас это дорога еще в приличном состоянии и можно катить даже на легковушке. По этой самой дороге я подъехал к р.Каменке и увидал бурный поток при отсутствии признаков переправы. В этом месте уже слились р. Каменка и р. Мареевка. Несколько околоакробатических действий, промоченные кросовки и я на другом берегу.Немного подальше от берега встретил мужика с ведром. Появившись, как рояль из кустов, с вопросом насчет добычи , как то слегка ошарашил его и он с минуту вращал глазами, не понимая меня. Потом разговорились и я  выяснил у него насчет дорожки, на которой мы стояли. Она была тупиковая, я вернулся назад и по старому перезду вышел на асфальт.
     Катиться по М.Шахте мне не захотелось и я свернул на Вокзальный. Почему он так называется я не знаю, но в нем всего одна улица под названием Вокзальная. Не знаю  был ли там вокзал, но то что в этом месте был ЛТП (лечебно -трудовой профилакторий) это точно. Алкашей лечили. И кедры стояли на территории заведения. Народ это заведение так и называл -"кедровник". Очень так мило звучало: "Где лечишься? - "в кедровнике!"
     Ну а дальше  - ст.Воронцовка с сопутствующими свалками и величественная панорама города, украшенная золотыми куполами на фоне шлейфа дымов.


Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #3 - 10.06.2006 :: 23:58:23
 
Vasilich писал(а) 10.06.2006 :: 23:19:03:
      В прошлое воскресение решил ударить велопробегом по бездорожью. Съехал с асфальта на сороквторовской горке налево, дехал до ж.д. и покатил в сторону ст. Воронцовка. Ехал я по бывшей (точнее по тому что осталось) Богословско-Сосьвинской дороге. Когда то она была в приличном состоянии, а сейчас порядочно раздолбана. У садового товарищества расположилась гигантская свалка, куда любители природы сносят всякий хлам с участков. Похоже, что никогда и не вывозят на городскую свалку. Дорога местами имеет ямы во всю ширину и легковае автомобили еле перетаскивают через них своё иноземное брюхо, но для велосипеда это не припятствие, даже наоборот - удовольствие.
       Докатился до ст.Воронцовка и наблюдал аналогичную свалку у путепровода. Раньше у этой дороги было продолжение по другую сторону северопесчанской дороги, но за годы несанкционированная свалка разрослась и валить стало некуда, перешли на новое место. Ехать дальше по асфальту я не стал и свернул у остановки налево. Лесная дорога в этом месте носит следы военных действий железнодорожников и автолюбителей. Последним не хотелось ездить в свой сад через ш.Северопесчанку (крюк 8км) и они устроили импровизированный из досок и бревен жд перезд. Железнодорожники  в свою очередь стали перекапывать подходы, а противоположная сторона закапывать. Так вот они совместными усилиями лесочек изуродовали.
      Далее покатил по бывшей воронцовской дороге. Она когда то начиналась (когда не было путепровода) от жд перезда у подстанции. Сейчас по ней ездят в сады, что находятся между Воронцовкой и Рудничным, справа от жд. Дорога тихая, можно ехать и наслаждаться природой. Погода была теплая, начали цвести травы, чермуха. На подъезде к ш. Северопесчанская к этим запахам добавился какой то гуталиновый оттенок. Его, как я потом понял, вносил асфальтно-бетонный завод. Последующее движение по задворкам шахты ничем, кроме пром.пейзажа не запомнились. После шахты свернул на дорогу, идущую в сторону п. Белки. В этом месте есть интересный техногенный объект - провал или зона обрушения. Она представляет собой постоянно осыпающуюся вниз воронку глубиной метров до 100. По мере добычи руды в образующиеся полости проваливаются сыпучие породы и обнажают подземные скалы. Если даже не любоваться, то поглазеть интересно. Далее я проехал на бывшие полигоны ЮЗП на р. Песчаной. Через них проходила временная дорога,  сейчас она отсечена и с асфальта туда не заедешь. Это тупичок также превращен в свалку строительного мусора, упаковки и полиэтиленовых бутылок. На полигоне организована добыча песка, хотя по всем признакам он уже закультивирован. (Куда смотрят соотв. службы). Переключив вело на самую пониженныю передачу, перебрался через песок и выкатил на дамбу. Это дамба ограждает озеро на бывшем полигоне на р.Песчанке. Озеро в диаметре почти километр и разделено еще одной дамбочкой. Покатил по дамбе  и встретил двух мужичков у которых пытался выяснить особенности местности в которую меня занесло. Выяснил, что рыбы здесь не х.. нет, кроме пескарей. Утки бывают. Но это и видно было по сгороженным в нескольких местах шалашиках для скрытной пальбы по птице. Местечко мне понравилось для отдыха. А если еще и купаться летом будет возможно, то просто прекрасно.
      Покинув озеро , я покатился в сторону п. Белка, но не стал сворачивать на него. а поехал прямо по грузовой дороге. По старой памяти , хотел разыскать дорогу от Медого до Белки, но в том мести где она должна быть мне попался очередной полигон золотарей. По старой карте это вроде бы р.Баяновка. На другой стороне полигона увидел кусок старой дороги и поехал напрямую через лес. Широкие шины вело позволяют ехать по лесу между деревьев. Наконец то , я выкатил на окраину п. Рудничный и поехал в северном направлении. Раньше транспорт на п.Воронцовск ходил черех переезд в районе садов БРУ, там и сейчас стоит жд будка. (каменная - не разворовали). Сейчас это дорога еще в приличном состоянии и можно катить даже на легковушке. По этой самой дороге я подъехал к р.Каменке и увидал бурный поток при отсутствии признаков переправы. В этом месте уже слились р. Каменка и р. Мареевка. Несколько околоакробатических действий, промоченные кросовки и я на другом берегу.Немного подальше от берега встретил мужика с ведром. Появившись, как рояль из кустов, с вопросом насчет добычи , как то слегка ошарашил его и он с минуту вращал глазами, не понимая меня. Потом разговорились и я  выяснил у него насчет дорожки, на которой мы стояли. Она была тупиковая, я вернулся назад и по старому перезду вышел на асфальт.
    Катиться по М.Шахте мне не захотелось и я свернул на Вокзальный. Почему он так называется я не знаю, но в нем всего одна улица под названием Вокзальная. Не знаю  был ли там вокзал, но то что в этом месте был ЛТП (лечебно -трудовой профилакторий) это точно. Алкашей лечили. И кедры стояли на территории заведения. Народ это заведение так и называл -"кедровник". Очень так мило звучало: "Где лечишься? - "в кедровнике!"
    Ну а дальше  - ст.Воронцовка с сопутствующими свалками и величественная панорама города, украшенная золотыми куполами на фоне шлейфа дымов.



И что ? ты хочешь нас чем то удивить ? Это же Россия друг от нее ожидать другого не чего !  Подмигивание Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Велосипедом по природе
Ответ #4 - 13.06.2006 :: 08:19:20
 
Vasilich дело говорит.

Vasilich, велоперчатки то купил новые? А то старые как щас помню в районе Катышера остались...      Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #5 - 13.06.2006 :: 20:47:29
 
Все хочу съездить , поискать. Улыбка

А вчерась мы с тов. Huandi ударили велопробегом по району карпинского разреза. Свернули с сосновской дороги на бездорожье т.е. на грунтовку и на приличной скорости  скатились прямёхонько в разрез. Нет, не в воду,  а мимо, по дорожке протопанной типа трактором. Это в северной части разреза, а когда снова поднялись на гребень, то попали на неизвестную мне дорогу, которая оказалась вполне приличной. Прехав в южном направлении с километр выехали на мост через бывшую жд. На мосту мы полюбовались плодами насилия над природой в виде бесчисленных канав, насыпей и каких то жутких развалин уледобывающих установок и зданий. В общем особая зона в чистом виде. Здесь бы "Сталкера" снимать.
   Время у нас еще было и мы поехали по премыкающей дороге обратно на север, в сторону аэропорта. По пути проезжали мимо небольшого озерца,  у которого сознательные граждане (которые чтут  день России) готовились возлиять под шашлычок. Они нам помахали и что то прокричаи в след, надеюсь дружеское. Далее мы свернули на дорожку идущую в западном направлении и сразу начался длинный подъем. Сначала попадались сосняки, потом они закончились, затем мы подкатили к большой толпе ворон, которые так же встретили нас радостными криками. Что они кричали, мы так же не поняли. Дорога шла через огромное поле и мы двигались к маячившим впереди соснам. Горизонт воспринимался как- то не естественно, за этими соснами сразу виднелись очертания гор. Весь фокус раскрылся, когда мы подъехали к деревьям.
     Деревья стояли на краю огромного, не менее 50 метров обрыва. Поле, по которому мы ехали, оказалось отвалом хоть и хорошо оформленным. И вот  с края этого отвала открывалась изумительная панорама: внизу была лесная долина, по которой протекала Турья, километрах в 5-7 -зеркало Андрюшинского водохранилища, весь горизонт закрывали горы - вероятно Серебрянка - Конжак. Красота неописуемая! Я бы здесь построил смотровую площадку и приглашал народ поглазеть! Дорога, по которой мы приехали спускалась дальше вниз и оставляла надежду на следующие исследования. С восточной стороны виднелись трубы БАЗа. До него оказалось было около 20 км, хотя мы уже накрутили к этому моменту 34 км. Мобильная связь работала!
     Полюбовавшись вдоволь и заправившись минералкой, мы двинулись в обратный путь. Та же компания у озера нам что то кричала, доносился запах шашлыка, напоминающий нашим желудкам о том, что нам тоже  неплохо подумать о них. Дальше через южную часть разреза, собачьи тропы и разобранные жд пути мы выехали в городскую черту Карпинска и мимо храма Иоанна Богослова, жд вокзала поехали домой.
     Во время всего маршрута мне удавалось поддерживать УКВ радиосвязь с портативной радиостанции с радиолюбителями городов Карпинска и Краснотурьинска.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #6 - 13.06.2006 :: 20:49:41
 
ak-47 писал(а) 10.06.2006 :: 23:58:23:
И что ? ты хочешь нас чем то удивить ? Это же Россия друг от нее ожидать другого не чего !  Подмигивание Смех

Я не удивляю, я приглашаю кататься на велосипеде!
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Велосипедом по природе
Ответ #7 - 14.06.2006 :: 06:55:59
 
А вкусно пишет!

Так почитаешь, почитаешь и достану из подвала свой старый "Спутник" (рама винтом на левую ногу всё время брызгал)
Наверх
 
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #8 - 15.06.2006 :: 17:09:33
 
а давайте соберёмся скататься на велике на природу?

только тормоза починю...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #9 - 15.06.2006 :: 17:20:17
 
Василич ! давай ещё отчёты ! Лучше, если с фотками !!!
Я бы тоже прокатился !!! Могу сделать фотоотчёт !
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #10 - 16.06.2006 :: 23:48:25
 
hosjain писал(а) 15.06.2006 :: 17:20:17:
Василич ! давай ещё отчёты ! Лучше, если с фотками !!!
Я бы тоже прокатился !!! Могу сделать фотоотчёт !

И потом етот отчет в Москву или на крайняк в гор. думу.... чтоб видели что творять с мутушкой природой !  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #11 - 19.06.2006 :: 23:46:33
 
     Итак, очередной выходной не пропал даром. Отодвинув домашние дела в виде садизма, я двинулся на встречу  с матушкой природой в виде окружающей г. Карпинск среды. Почему меня понесло в эту степь, объясняется выявленными дорогами в прошлой поездке и желанием узнать в какие неизвестности  они выведут.
     Подъехав к Карпинску по известному всем маршруту, и руководствуясь представлением о том куда умный не пойдет, (а был вариант подниматься в гору), я свернул налево (не из политических соображений!) сразу перед мостом. Улица, по которой я начал движение, называлась: ул. Республики, о чем указывалось на одном из домов. Какой республики, не указывалось. Может республики Беларусь, что актуально. А может республики ШКИД, что было бы прикольно. Двигаясь по ул. Неизвестной Республики, докатился до храма Иоана Богослова. Храм производит жуткое впечатление своей запущеннность и готовностью развалиться в один момент. Печально, что на самый старый храм не найдутся деньги,  для его восстановления. Объехав карпинский холм и свернув в западном направлении, подъехал к разрезу, сделав несколько снимков на широкоугольник плодов копания человека в природе, заметил что по дороге двигалась дама с собачкой. Дама неплохо орентировалась на местности и рассказала мне некоторые моменты околоразрезной географии.
      Далее на моем пути попался канал в котором течет р.Турья. Тот самый злокозненный канал, который регуляно пытается повернуть воды реки в неправильном направлении путём саморазрушения с последующим пополнением разреза турьинской водичкой. На этот раз водичка текла в нужном направлении, хотя её было меньше чем в прошлый раз. Здесь на мосту я увидел одну из тайн жителей Карпинска. Как часто приходится удивляться, тому, как народ может поставить на службу для своей пользы казенные объекты. Вдоль канала, на его бетонных откосах были застелены ковровые изделия, и народ целыми семьями драил их и смывал пену в канал. Удобно придумали!
     Дорога между тем привела меня к человеческому жилью. Это жильё называлось Туринка. Просто, без приставок типа: поселок, село. Турьинка представляет собой хаотично застроенное пространство между отвалами и каналом. Что то похожее на самострой, который в других местностях называют "нахаловкой". Некоторые домики содержатся в очень даже неплохом виде.
       Проехав прямо по дороге мимо Туринки, и попетляв среди холмов- терриконов, я подъехал к каменному карьеру, вокруг которого было много отдыхающего народа. Причем в карьере уже купались даже дети! Мне пояснили, что вода в нем прогревается быстро и можно купаться уже сейчас. Тогда я понял, что раскрыта ещё одна тайна карпинчан - скрытое от краснотурьинцемв место отдыха! Они то знают только один карьер  с голубой водой по кличке "Тосол", а здесь еще один, причем не затронутый плодами общения человека с природой. Даже название у него имеется - "Балластный". Купание не входило в мои планы и я повернул назад к запримеченной своротке.
       У своротки мужики грузили камни в грузовик - в том месте много белого камня. Не знаю куда они его применяют, но я как то брал (на воронцовске) для создания декоративных горок в саду. Я подумал, что это случай получить бесплатные уроки географии и подкатил к водителю. Мы с ним мило побеседовали по части дорог, но в самый разгар беседы из моего рюкзака громко и четко прозвучал вопрос: " Есть кто-нибудь?". Мужик прекратил расказ и странно посмотрел на мою ношу, потом на меня, потом опять на рюкзак. Наконец он заметил антенну радиостанции выставленную из рюкзака, врубился и мы дальше продолжали беседовать. Вдохновленный расказом , я двинулся снова в западном направлении (не из-за любви к Западу, а просто такая дорога) и через 5-6 км выехал на кытлымскую дорогу. Сколько раз на машине ездил мимо этой своротки, но не догадывался куда она приведет!
      По кытлымской дороге я снова подъехал к Турье, через которую построили великолепный мост и восстановили движение( если кто помнит с какими междуметиями  ездили во время строительства моста). С моста открывался вид на остатки бывшего богословского пруда. Вид у этих остатков был интересен тем, как изъячно сочеталась комбинация свалки с болотом. Запашок стоит мерзопакостный, должен вам доложить! И вот Турья обогатив свои воды такими добавочками, катит их в Краснотурьинск, пополняю его питьевые артерии.
       Дальше была опять улица Республики и после очередного моста (всего за поездку  пересек Турью 4 раза) я свернул направо и попал на ул. Клубную. Оказывается и в Карпинске такая есть! Клуба я так и не заметил, как и на аналогичной улице в Краснотурьинске. Может раньше такие партийные утановки были: улицу называть, а клуба не строить. Пущай народ сам развлекается под открытым небом, оно и заменит клуб. Прозжая по улице заметил голубой ларёк, и почему -то пальцы сами нажали на тормоза, я развернулся и понял всё! На ларьке висела бумажка с кодовыми словами - "холодное, свежее на розлив". После 50 км катания по жаре инстинкт сработал без ошибочно. Скучающая продавщица, наливая мне янтарный напиток сказала, что это не карпинский продукт, т.к.заводик  в Карпинске прикрыли, а продукт пермский.
  Пока я вкушал напиток у ларька мимо меня народ катил какие то бочки на колесах и немало заинтриговал меня. Допив охлаждающую жидкость, и ощутив позитивные перемены вокруг, я покатил дальше, однако мысль о народе с бочками не давала мне спокойно двигаться и я свернул за повозками в глубь соснового леска. В лесу назодился симпатично крашенный домик, как оказалось подземный источник воды. Наполнявший тару мужик поведал мне , что он работает на БАЗе и возит эту воду с собой на работу, потому что там вода  х.... и г.... и  многое другое по части микробов. Так была раскрыта последняя на тот день тайна карпинского народа - источник чистой воды без всяких х.... Так, что товарищи если кто интересуется водичкой то езжайте в Карпинск, сворачивайте на первую улицу и метров через 200 увидите, на крайняк возьмёте "языка". 
    Дальше было 10 км скучного асфальта до Краснотурьинска, автомобили пилотируемые ненормальными (пугающими велосипедистов) водителями, сеанс аромотерапии от птицефабрики и дым отечества в виде промышленных выбросов предприятий.
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Велосипедом по природе
Ответ #12 - 20.06.2006 :: 09:35:56
 
Vasilich, снимаю шляпу!!!

В тебе открывается ещё один талантище!

Надо ещё и суметь подать ...  Это называется "всяк пьёт, да не всяк крякает".
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #13 - 21.06.2006 :: 01:26:10
 
Шквал громких и продолжительных аплодисментов !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Велосипедом по природе
Ответ #14 - 22.06.2006 :: 14:29:18
 
Vasilich молодец!

Но компании побольше покататься, похоже, в Краснотурьинске набрать не выйдет. Не тот город..
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 40
Печать