Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 40
Печать
Велосипедом по природе (Прочитано 250 779 раз)
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 099
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #360 - 04.05.2008 :: 15:59:12
 
TrottY писал(а) 04.05.2008 :: 13:55:50:
Сега, а чего на Марсятах?

Не повериш: там Марсяты...  Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #361 - 04.05.2008 :: 18:05:46
 
Марсята это дети марсиан?  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 478
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #362 - 04.05.2008 :: 22:22:45
 
Привет народы!
     Раскатываюсь после зимней спячки в трегольнике Северопесчанка-Карпинск-Краснотурьинск. Тяжело что-то в этом году. Лыжный сезон почти не состоялся из-за проблем со здоровьем.  Вероятно на праздники буду готов куда-нибудь скататься на денёк. Заметил на дорогах отвратное изменение. Машин стало заметно больше. Между нами и Карпинском вообще они колоннами ходят -дышать уже нечем. Старая дорога вдоль ж\д линии убита, а другой не знаю.  На этой самой дороге познакомился с другим любителем велосипеда - Леонидом. Он мне поведал о каком-то экологическом поселении у Воронцовска. Планирую побывать. Может кто слышал чего?
       Заработал новый участок дороги - от развязки через новый мост на Лимку. Теперь по кольцу можно проехать не заезжая в Карпинск.
       На северопесчанкой дороге движение тоже большое, но там не такого высокого лесного коридора и дорога  продувается. Можно проехать от ст.Воронцовка по параллельной грунтовке до шахты вполне сносно, если не нарвешься у склада на самосвалы ЗСУ, которые там берут щебень. Это почти танки и они всю дорогу после себя в атмосферу поднимают. Если проскочить - то удачно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #363 - 05.05.2008 :: 10:47:13
 
Я купил специальный спортивный респиратор (дорого). Пока тоже не в форме, надо прикататься.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #364 - 05.05.2008 :: 15:26:35
 
Huandi2 писал(а) 05.05.2008 :: 10:47:13:
Я купил специальный спортивный респиратор (дорого).


Наподобие такого?  Подмигивание
...
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
just smile ^^
Пользователь
**
Вне Форума


...

Настрочил: 248
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #365 - 05.05.2008 :: 15:34:28
 
Huandi2 писал(а) 05.05.2008 :: 10:47:13:
Я купил специальный спортивный респиратор (дорого). Пока тоже не в форме, надо прикататься.

зачем респиратор то чтоб кататься?
Наверх
 

just smile! and all will be wonderful! ^^
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #366 - 05.05.2008 :: 16:48:45
 
Сега писал(а) 05.05.2008 :: 15:26:35:
Наподобие такого?  Подмигивание
[img]


Да, навроде, но с клапанами. http://www.respro.ru/techno.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #367 - 05.05.2008 :: 17:49:56
 
Сегодня ездил в сторону Чернореченска, на отметке 16 км. свернул на лево, проехав метров четыреста доехал до озер. Раньше там Драга была. Рыба там на живца клюет изумительно. Думал, что встречу там рыбаков, спрошу: "Как клев?" и поеду дальше, но рыбаков там не было. Немного там отдохнув поехал дальше.

... ... ...
Наверх
« Последняя редакция: 05.05.2008 :: 20:26:54 от Сега »  
495654292  
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #368 - 05.05.2008 :: 20:00:29
 
ЗачОт, Сега !  Очень довольный
ПошлО дело ! Продолжайте, да с подробностями !
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 980
Марсяты
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #369 - 05.05.2008 :: 20:26:14
 
Андрон писал(а) 05.05.2008 :: 20:00:29:
ЗачОт, Сега !  Очень довольный
ПошлО дело ! Продолжайте, да с подробностями !

Надо с собой Визора взять, фоток будет умататься.  Улыбка

Велосипедистов становится все больше и больше, просыпаются после зимней спячки.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #370 - 07.05.2008 :: 08:20:07
 
Првиет всем!
Вчера удачно открыл велосезон, проехав 30 км.
Маршрут как и всегда выбрал загородный. От ЦТНП поехал по грунтовке в сторону шламового накопителя, наблюдая разбросанную по обочинам дороги документацию и электронные платы от какого-то хитрого девайса, а также фантанирующий шлам из труб. Перед шлам-полем свернул на дорогу ведущую к электро подстанции БАЗ-500, начался затяжной подъем в горку, на этом участке встретил много лесных птичек. Далее проехав под Ж/д мостом приехал в пос. Брусничный, сделав несколько фоток, решил поехать дальше по этой дороге. Дальше дорога вывела к каким-то лужам с водой разного цвета (возможно это в бывшем карьеры), в одних болотно зеленая, в других изумрудная. Около дороги обнаружил полуразрушенное зкирпичное здание, а подъехав ближе к самой большой луже услышал кряканье и большую стаю взлетающей утки. пока я стоял эта стая кружила над водоемом и ни как не хотела садиться на воду. Подъехав к другой "луже" увидел двух маленьких утят, которые в свою очередь заметив меня стали истерично кричать и пытаться взлететь, размахивая крыльями, НО очевидно они еще летать не умели! В конечном итоге одному из них взлететь удалось, а второй отплыл на середину водоёма. Поехав по дороге дальше, в надежде разведать куда она выведет - уперся в тупик и решил возвращаться домой. Обратно поехал в сторону города через 15 (?) сады и кирпичный.
Таким образом за 2 часа я проехал 30 км.
Ссылка на фотооальбом: http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/thumbnails.php?album=1850
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 478
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #371 - 08.05.2008 :: 23:06:18
 
        Планирую 10 мая ударить велопробегом по бездорожью и разгильдяйству.... На целый день с обедом в полевых условиях.
желающие присоединиться, кидайте в личку. Предпреждаю сразу - катаюсь медленно.
        Вчера проехал через Карпинск -Северопесчанка  с заездами на лесные своротки. Вспомнил и нашел веховья р.Холодный. На одной из свороток нашел карьерчик с водой. Местечко уединенное,но судя по бутылкам и презервативам пользуется народной популярностью. Вернулся в 22-30, проехал 41км.
Разумеется проводил сеансы радиосвязи - тем более, что был день имени Радио. Тем самым отдавал должное нашему земляку товарищу А.С.Попову.
Наверх
 
 
IP записан
 
Снежный Барс
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #372 - 09.05.2008 :: 10:20:10
 
...
Как вам такой потрясающий велосипед? Улыбка Вместо каждого колеса у него – набор из восьми кедов.
Как ни странно, он еще и ездит! Точнее, правильнее будет сказать - ходит Улыбка И делает он это, может, и не так быстро, как обычный, но тем не менее! Далее вы найдете небольшое видео «прогулки» на этом велосипеде.

http://qiq.ru/cat/gadgets.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
la2_MAG
Новичок
*
Вне Форума


~ВЕЛО$ИПЕD~

Настрочил: 13
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #373 - 11.05.2008 :: 11:53:47
 
блин, написал полное описание поездки а комп перезагрузился  Злой.

лень мне писать заного напишу коротко- съездили недавно с другом до воронцовки, там сфоткались на стелле и поехали обратно, скучно стало по дороге ехать, свернули в лес сразу после садов и там по корешкам и камешкам порехали до дома спорта почти, свернули на лыжную трассу и прокатились по лесу, по како-то трассе там где идёт небольшой подъём а потом затяжной спуск, да в конце этого спуска корни вытроились так, что получились трамплины, так что очень весело прыгать можно. после этого съездили до птички и всё.

http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/albums/userpics/11049/nor_PIC_0010.JPG
п.с. кого интересует могу продать моего конягу за 3 000 пишите в лс
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 478
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #374 - 12.05.2008 :: 00:42:48
 
     Как и обычно ожидается - ударить велопробегом по бездорожью желающих не нашлось.
     Итак, утром 10 мая загрузив необходимый запас топлива в рюкзак, и одев его на тело, я загрузил его вместе с телом на вело двинул в западном направлении. Как известно любому жителю Краснотурьинска, продвижение на запад - есть продвижение в г.Карпинск. В Заречном я как обычно, подъехав к киоску в ранний утренний час, попросил у продавальщицы три чекушки минералки. Удивительное заключается в её понимании моей потребности в мелкотарной минералке. Не могу же я брать 1.5л! Не входит такая емкость в штатное место на раме. А вот чекушечная минералка - самый раз.
     Доехал я до развязки и по ней двинулся в сторону Екатеринбурга, точнее, говоря, Серова. Но и он  не интересовал меня и проехав метров 1500-2000, свернул на знаке вправо. Эта была старая и знакомая дорога на подсобное хозяйство г. Карпинска. Ранее это было неплохое, в смысле любования деревенскими пейзажами, место. И сейчас меня встретило знакомое озерцо, но что то здесь  изменилось в неладную сторону. Перед моим взором предстала картина развала сельского хозяйства РФ в отдельно взятом карпинском районе. Бывшие коровники уже не издавали радостное мычание, а глядели на меня выломанными окнами и разобранными крышами. Ситуация усугублялась стайкой из пяти четвероногих друзей человека. Почуяв клацанье моих цепей и моё неровное дыхание, и вероятно подумав о возможном завтраке, они уверенно напрвились в мою сторону. Они не знали и не могли догадываться, что к сегодняшнему моменту я был воооружен замечательной штукой - велосипедным клаксоном. Рекомендую поставить всем! Хрюкает он неплохо. Прохожие на дороге впадают в ступор. Есть основание предполагать. что у них и дренаж произвольно открывается. И вот когда эти собачки приближались ко мне, я пару раз хрюкнул им клаксоном. Они встали и стали совещаться сос таршим Кобелином. Потом сделали попытку двинуться в мою сторону. Я хрюкнул клаксоном два раза -они встали и не спеша повернули хвосты. Я хрюкнул еще два раза и они перешлми на вторую передачу. В итоге, на третьей передаче они исчесли в развалинах коровника. Как бывает в таких случаях, я запасся несколькими камешками и стал преодолевать развалины, что вскоре мне удалось без встречи с местным животным миром. Дорога привела меня к весам для взвешивания силосных машин и я проехал их. Однако при проезде я не учел габаритов антенны, и когда проехал обнаружил сломанную пополам радиоантенну. "Вот бл......", - мелькнула у меня мысль.
      Поселок подсобного хозяйства представляет некоторую противоречивость в обычно представляемом порядке вещей. На сараях стоят спутниковые антенны, во дворах- иномарки, улицы разбиты, дома убоги. "Стамбул - город контрастов" - для тех кто помнит.  Народ ходит в каком-то рванье ( может он в это время делает техобслуживание корофф?!!!!).
      После подсобного я выехал на дорогу и попал в то место г.Карпинска именуемое Уральской сопкой. Если кто бывал у храма Иоанна Богослова, тот видел другой скалистый берег Турьи. Отличный видок на Карпинск! Настоятельно рекомендую там побывать.  А на том месте, где стояла геодезическая пирамидка, сейчас возвышается башня сотой связи.
        Проехав от неё  вдоль всей улицы прямо с Уральской сопки я остановился у крайнего дома. Всё дело в том, что там живет знакомый радиолюбитель Станислав и мы с ним восстановили паяльником сломанную при преодолении сельхоз-построек радиоантенну.
          От него я продвинулся на кытлымскую дорогу и затем свернул направо в сторону Турьинки. Турьинкой жители Карпинска называют самостийный поселок на другой стороне разреза. Замечательное место. Особенно их огороды, расположенные на склонах отвалов. Прямо Закарпатская Украина. В этом месте у меня имелся древний интерес в к одной дороге, и вскоре я поехал по ней. Прекрасная грунтовка, выровненная по уклонам в строго западном направлении. Через 5 км уперся в линию 110кв. и повернул обратно, т.к. продолжения дороги не было. Далее двигался по ранее описанному маршруту выехал на мост через р.Турью и затем на западный край отвалов. Мы там раньше бывали  с Хуанди. Замечательная смотровая площадка. Долина р.Турьи, как на ладони, и горизонт закрывают Уральские горы. (Я сегодня возил туда своё семейство и следил за их реакцией. Как они приближались к краю и перед ними открывался простор, то все невольно восклицали). Рекомендую настоятельно побывать, даже и на автомобиле. ( Бывает случаи когда машину берут, а не знают куда съездить. Сюда стоит!!!!!! Не хуже чем за водой на Гаревую).   Я съехал с гребня, а это метров 15-20) к р. Турья и устроил себе обед из 3-х блюд: бутербродов, бульона из квадратной коровы(в кубике), чая с сахаром.
       На обратной дороге я решил сократить и проехал по малоизвестной дороге, предполагая сократить путь. Но при этом приехал к берегу антипинского истока (он искуственно проведен вдоль всего разреза с севера на юг и впадает в р.Турью) и оказался отрезанным от нужной дороги. Проехав вдоль него пару километров нашел мостик у старой подстанции, и повернул на север. При преодолении мости в зарослях сломалась вторично антенна и мои радиосвязи в этот раз не состоялись.
     Далее через северную часть разреза попал на сосновскую дорогу и прихал домой. Маршрут вышел около 65 км - почему-то на выезде на краснотурьинскую дорогу обнулился комп. Но то была уже последняя жертва.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 40
Печать