Настрочил: 5 548
Пол: male
Ответ #16 - 27.01.2006 :: 17:35:23

Я тут подумал намедни:
В НБА регулярный сезон состоит из 82 матчей, не считая плей-офф, т.е. по в среднем около трёх матчей в неделю, в РБПЛ же 36 матчей или что то около этого, не считая Евролиги... есть разница? Т.е. как такового игрового времени у игроков НБА больше плюс то что четверть у них длиннее на 2 минуты, т.е. 8 минут за матч плюс судьба многих матчей решается в овертайме... считаемУлыбка Получается чо игровой практики у них больше чем у нас.

Поехали дальше.

Со скольки лет в Америке держат мячик в руке? Сколько они поиграли в Школе, Колледже или просто на улице (посмотрим хотябы на Рокер парк в Нью-Йорке!!!).

Pjncmch писал(а) 27.01.2006 :: 11:10:05:
Если ты думаешь, раз в НБА играли Джордан, Чемберлен... играют Брайнт, О'Нил, значит это все! Супер ЛИГА! Смешно  Смех

Хм... это разрекламированные игроки их имена - бренды многих компаний по производству одежды и обуви. Есть же и ещё кроме них приличные игроки...

Цифры и факты НБА:
* В поединке с "Ютой" плеймейкер "Нью-Джерси" Джейсон Кидд сделал 70-й трипл-дабл в карьере - 17 очков, 12 подборов и 10 передач.

* "Чикаго" одержало 12-ю кряду победу над "Торонто". Эта серия началась 18 декабря 2002 года, когда "Быки" обыграли канадский клуб на своей площадке - 96:83.

* Поединок с "Мемфисом" стал 1 700-м в тренерской карьере наставника "Майами" Пэта Райли.

* Во встрече с "Нью-Орлеаном" защитник "Сан-Антонио" Ник Ван Эксель совершил 1 500-й точный бросок с дальней дистанции. Из действующих игроков только Рэй Аллен из "Сиэтла" может похвастаться таким достижением.

Наибольшее число титулов НБА
"Бостон Селтикс" выигрывала чемпионат НБА 16 раз: в 1957, 1959 - 1966, в 1968, 1969, 1974, 1976, 1981, 1984 и 1986 гг.

Наивысший счёт в НБА
Самый большой суммарный счёт в матче равен 370, когда " Детройт Пистонс" нанесли поражение "Денвер Наггетс" 186 : 184 в Денвере (штат Колорадо, США) 13 декабря 1983г. Овертайм игрался после счёта 145 : 145 в основном времени.

Максимальный суммарный счёт в основном времени был 320, когда "Голден Стейт Уориорз" нанесли поражение "Денвер Наггетс" 162 : 158 в Денвере (штат Колорадо) 2 ноября 1990 г.

Наибольшее число игр в НБА
Роберт Пэриш сыграл 1611 матчей за 21 сезов за "Голден Стейт Уорриорз" (1976 - 1980 гг.), "Бостон Селтикс" (1980 - 1994 гг.), "Шарлотт Хорнетс" (1994 - 1996гг.) и "Чикаго Буллз" (1996 -1997гг.).
Рекорд наибольшего числа игр, проведённых в одном сезоне, равен 79. Он принадлежит Вилту Чемберлену, игравшему за "Филадельфию" в 1962 г. За этот период он был на площадке рекордное количество времени - 38882 мин. Чемберлен так же уникален тем, что его ни разу не штрафовали за всю его карьеру длиной 1045 матчей.

Самый старый игрок НБА
Роберт Пэриш из "Чикаго Буллз" играл в возрасте 43 лет 231 дня 19 апреля1997 г., благодаря чему он считается самым старым игроком регулярного чемпионата НБА

Рекорды Финалов Четырёх Евролиги

Самый результативный игрок «Финалов четырех»

Ответ #22 - 27.01.2006 :: 20:48:33

Вот мне кажется, что если больше суммарных очков в матче, то это еще не говорит о высоком мастерстве команды. То есть, если команда сильная, то её защитники никогда не позволят забросить более 80-100-более мячей.

Ответ #23 - 28.01.2006 :: 01:36:53

А почему ничего не сказано про умение нападающих?! Если нападающие высокого классаи команда хорошо сбалонсирована то не проблема за матч набрать сто очков

Ответ #25 - 28.01.2006 :: 16:35:34

Хотя в то же время, я не могу говорить о непрофессионализме игроков НБА!

Так как весь спорт превратился в шоу-бизнес! И поэтому дается установка на как больше забитых мячей! Ведь количество зрителей зависит от результативности предыдущих матчей! Подмигивание

зы. Это спорный вопрос... и поэтому эта еще одна тема "чтобы пофлудить" Смех
Наверх

IP записан

FiZiK
Экс-Участник

Ответ #26 - 28.01.2006 :: 16:54:47

Я конечно же увважаю Европейский баскетболл, но все таки NBA это самый верх баскетбола, туда идут одни из лучших игроков Старого Света. NBA это самый красивый баскетболл (на это время)
Наверх

IP записан

FiZiK

Ответ #27 - 28.01.2006 :: 16:58:33

В NBA, на защиту отводят мало внимания, отсюда такая результативность, красивых моментов нападения.
А в Евролиги большое внимание уделяют как нападению, так и защите... Да и правила меня не оченьто устраивают (не все)