Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Покупатель всегда прав? (Прочитано 4 968 раз)
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Покупатель всегда прав?
31.10.2005 :: 19:57:18
 
Помнится как то был живейший ажиотаж по обсуждению работы нашей местной газеты Вечерний Краснотурьинск. Помню даже све высказывание на эту тему, но я не про это.
Не смотря на свои недостатки (а у кого их нет), нет нет, а появляются на страницах нашей (независимой) прессы публикации очень насущных вопросов. Причем касающихся нас всех. Меня очень тронуло письмо одного жителя нашего города которое я и перенес со страниц вышесказаной газеты в этот пост.


ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ?

7 октября, примерно в 21.00, я зашел в магазин «Выбор» около УПИ - купить пакет молока. Прошел в торговый зал, и где-то в середине зала меня окликнули — предложили вернуться и взять корзинку для покупок. Так как для пакета молока мне корзинка не требовалась, я возвращаться не стал, взял пакет и подошел к кассе, где и узнал, что без корзинки я покупателем не являюсь и обслуживаться не буду. Я был с ребенком и выяснять отношения с продавцами не стал, оставил пакет и ушел. Как я понимаю, корзинки предназначены для удобства покупателей, для покупки какого-то количества товара, но в тот момент мне корзинка не требовалась — донести до кассы пакет молоха или «Кириешек» трудности не составляет. Вопрос такой: для чего нужны корзинки? Если продавцы различают покупателей только по корзинкам, то почему бы не ввести какую-нибудь униформу, которая одевалась бы на входе, чтобы полуслепые работники магазина уж точно не ошиблись в покупателе? Или корзинки — это элемент безопасности от хищения, но тогда все покупатели рассматриваются как потенциальные воры. О том, что меня не обслужат без корзинки, я предупрежден не был. Если существует такая сложность посещения магазина, то почему бы в дополнение ко всему не создать «Инструкцию посещения магазина «Выбор» и ознакамливатъ всех посетителей под роспись? А как же лозунг, к которому стремятся все солидные магазины, -«Покупатель всегда прав!». Оказывается, не всегда в магазине «Выбор» можешь ты сделать выбор. А могут и тебя выбрать - в данном случае выбор пал на корзинку, а не на меня. Обслуживающий персонал магазина своими действиями нанес мне оскорбление. Я не думаю, что это делается с ведома руководителей магазина, которые сделали огромный шаг в сфере услуг. В противном случае я и моя семья — больше не клиенты сети магазинов «Выбор».

Житель города.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #1 - 31.10.2005 :: 22:33:00
 
Не знаюь у меня никогда такой проблемы не было !!! Сколько заходил в ВЫБОР хоть за бутылкой пива хоть за сигаретами никогда с таким не сталкивался !! Наверно это просто единичный случай !!  Печаль
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #2 - 31.10.2005 :: 23:06:41
 
Terminator писал(а) 31.10.2005 :: 22:33:00:
Не знаюь у меня никогда такой проблемы не было !!! Сколько заходил в ВЫБОР хоть за бутылкой пива хоть за сигаретами никогда с таким не сталкивался !! Наверно это просто единичный случай !!  Печаль

Я был свидетелем подобных разборок, заставляли брать корзинки, сам ни разу в такой ситуации небыл.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #3 - 31.10.2005 :: 23:20:33
 
Terminator писал(а) 31.10.2005 :: 22:33:00:
Не знаюь у меня никогда такой проблемы не было !!! Сколько заходил в ВЫБОР хоть за бутылкой пива хоть за сигаретами никогда с таким не сталкивался !! Наверно это просто единичный случай !!  Печаль


Да нет, меня тож без этой корзинки не пропускали Улыбка Правда это было не в ВЫборе у УПи, а  в Выборе около Бранда! Я чё-то забылся про эти корзинки пролетел напрямую, так меня охранит так рукой остановил, указав взглядом на корзинку, ну я взял её и прошел, ничё не стал говорить, да и бог с ними, а в Выборе около УПи вроде так как-то проходил...
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #4 - 01.11.2005 :: 01:00:22
 
Да.... уж..... - неприятый случай...
Но в принципе на лицо все признаки капиталистической болезни, начального, то бишь - прыщщавого возраста...
Вроде как пропагандируют  - Покупатель всегда прав..., а на деле оказывается неприкрытое хамство.
Не могу даже представить такую ситуацию в Германии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #5 - 01.11.2005 :: 06:15:23
 
А у меня ощущение, что раздел перепутали с гражданским обществом...  Нерешительный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #6 - 01.11.2005 :: 06:28:55
 
Возможно так и есть. Че то я не туда тему вставил. Но думаю, что если надо то модераторы перенесут.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Газзяровка
Энтузиаст
***
Вне Форума


Некоторые Газзяровки в
душе Пивы.

Настрочил: 565
Там, где вас нет
Пол: female
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #7 - 01.11.2005 :: 08:27:21
 
Моя мама столкнулась с той же проблемой, забежав утром в день рождения купить забытую накануне коробку конфет. В том же Выборе. А сама я в пятницу покупала копчености на подложке - спросила - свежие ? Конечно ! Пришла домой, открыла - а там снизу слой плесени. Там же. Вернее в другом Выборе - но в Выборе же ! А в Выборе Люкс мне отказались резать пикантную курицу, хотя во всех магазинах эта процедура проходит безболезненно. Благо существуют рядом другие продуктовые магазины....Выбор я больше не посещаю.
Наверх
 
337442712  
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #8 - 01.11.2005 :: 11:54:19
 
hosjain писал(а) 01.11.2005 :: 01:00:22:
Да.... уж..... - неприятый случай...
Но в принципе на лицо все признаки капиталистической болезни, начального, то бишь - прыщщавого возраста...
Вроде как пропагандируют  - Покупатель всегда прав..., а на деле оказывается неприкрытое хамство.
Не могу даже представить такую ситуацию в Германии.
Я тоже не могу представить такое.Вот вам наглядная разница между капитализмом и социализмом.Частник НИКОГДА так не ответит своему клиенту,так как он дорожит своей репутацией.А у продавцов этого магазина остались совдеповские замашки! Злой Я бы тоже не стала заходить в следующий раз в этот магазин... Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #9 - 01.11.2005 :: 13:23:15
 
У нас в одном магазине самообслуживания (супермаркетом, это язык не поворачивается произносить Улыбка)
охранник все время просит чтоб я свою сумку ставила в ящичек...
я понимаю, если у меня чемодан, или какая другая объёмная сумка...
но раз у меня простая дамская сумка, то я смотрю на этого охранника как на дауна
и говорю, что я не поставлю свою сумочку, потому что
во-первых, у них в магазине грязные ящички - не мешало бы персоналу магазина протирать их иногда,
во-вторых, сумка у меня является кошельком Подмигивание и без нее я не смогу произвести на кассе оплату товара...
в-третьих, если это так необходимо, я могу на выходе показать, что в сумке ничего нет неоплаченного...

в общем особо с ними не церемонюсь...
сразу наезжаю и требую жалобную книгу, если мне что-то не нравится в их обслуживании...

а в супермаркетах я не сталкивалась с таким идиотизмом, что без корзины нельзя обслуживать...

Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #10 - 01.11.2005 :: 14:31:48
 
Ну это в Краснотуре тока такое может быть... Зашёл в выбор упишный  за баночкой пепси 0,33... карзину заставили взять, и я как идиот с карзиной в которой маленькая банка через весь зал шёл, глупость да и только!
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 761
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #11 - 01.11.2005 :: 14:58:02
 
Кефир made in Кушва писал(а) 01.11.2005 :: 14:31:48:
Ну это в Краснотуре тока такое может быть... Зашёл в выбор упишный  за баночкой пепси 0,33... карзину заставили взять, и я как идиот с карзиной в которой маленькая банка через весь зал шёл, глупость да и только!

надо пиво брать, неоднократно затаривался оным напитком - никаких корзин....
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #12 - 01.11.2005 :: 15:09:38
 
Зверский оскал капитализма.
Сталкивался с таким не раз, всегда настойчиво объясняю охраннику, что пакет пельменей или бутылка пива меня не тяготит, а если так важно таскать корзину, то пусть ее за мной и носит. В ответ полный аут.
В бурге в мини-мартах такое бывает, но там короткий посыл на болт тормозит всякие поползновения всучить бесполезный девайс.  Подмигивание

СмехДействительно выглядел идиотом, когда зашел в "Кировский", после долгих перепирательств взял ТЕЛЕЖКУ (корзин там нет в принципе) и поперся крабовые палочки покупать. Как на меня на кассе смотрели.... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #13 - 01.11.2005 :: 15:30:24
 
Decabr писал(а) 01.11.2005 :: 15:09:38:
Зверский оскал капитализма.
Сталкивался с таким не раз, всегда настойчиво объясняю охраннику, что пакет пельменей или бутылка пива меня не тяготит, а если так важно таскать корзину, то пусть ее за мной и носит. В ответ полный аут.
В бурге в мини-мартах такое бывает, но там короткий посыл на болт тормозит всякие поползновения всучить бесполезный девайс.  Подмигивание

СмехДействительно выглядел идиотом, когда зашел в "Кировский", после долгих перепирательств взял ТЕЛЕЖКУ (корзин там нет в принципе) и поперся крабовые палочки покупать. Как на меня на кассе смотрели.... Смех

Я бы тоже долго бы смеялся от увиденного !!  Смех Смех Смех
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Покупатель всегда прав?
Ответ #14 - 01.11.2005 :: 15:34:01
 
Смейтесь над теми, кто такие правила придумывает.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать