Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Старые фильмы более прибыльные, чем новые (Прочитано 715 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Старые фильмы более прибыльные, чем новые
07.09.2005 :: 05:36:29
 
Кассовые сборы от фильмов 30-х годов намного превосходят доходы от современных блокбастеров. Абсолютным чемпионом американского проката был и остается фильм Виктора Флеминга "Унесенные ветром".

Новые статистические данные по сборам от проката были посчитаны с учетом инфляции. "Унесенные ветром", согласно этим данным, принесли своим создателям более 1,2 миллиардов долларов (фильм появился на киноэкранах в 1939 году). Миллиардную отметку преодолела только еще одна картина - "Звездные войны" Джорджа Лукаса 1977 года. Замыкает тройку лидеров фильм "Звуки музыки" 1965 года (890 миллионов).

С близким результатом финишировал "Инопланетянин" Стивена Спилберга - примерно 887 миллионов.

Примечательно, что в десятку лидеров вошла только одна картина, снятая за последние 20 лет: "Титаник" Джеймса Кэмерона.

Статистика проката, по мнению аналитиков, хорошо иллюстрирует историю взлета и упадка киноиндустрии. Так, посещаемость кинотеатров довольно стабильно росла до 70-х годов, но с появлением видеомагнитофонов она начала падать. Внедрение DVD и появление новых видов досуга положили конец монополии кино в сфере развлечений.

Другая примечательная черта рейтинга ста самых кассовых фильмов - колебания зрительских жанровых пристрастий. Так, мультфильмы были очень популярны в 30-60-е годы, исчезли из списка лидеров в 70-80-е и вновь появились в нем в конце 90-х - начале 2000-х. Мюзиклы же занимали верхние строчки хит-парадов в 60-е и 70-е, а потом их не стало там вовсе.

Lenta.ru

Прочитав это я понял, что мое личное мнение совпадает с этим исследованием. Правда насчет Титаника незнаю, я его все еще не посмотрел....
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Старые фильмы более прибыльные, чем новые
Ответ #1 - 07.09.2005 :: 08:31:52
 
И я не смотрел Титаник.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
DallaR-
Пользователь
**
Вне Форума


The world is mine

Настрочил: 34
Re: Старые фильмы более прибыльные, чем новые
Ответ #2 - 08.09.2005 :: 17:47:58
 
Телеков много стала и пиратов=> вот и вата на сборах в наше время получается по сравнению с прошлим веком!!!   Смех
Наверх
 

Пипец ...
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Старые фильмы более прибыльные, чем новые
Ответ #3 - 08.09.2005 :: 18:19:07
 
Цитата:
И я не смотрел Титаник.  Подмигивание

И лучше не смотри !!  Подмигивание
Наверх
 
394709364  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать