Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Sacred (Прочитано 7 781 раз)
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Sacred
25.07.2005 :: 08:09:38
 
Уважаемые камрады! Хотел бы поделиться с вами впечатлениями об гаме, которая несомненно войдет в мой (и надеюсь ваш) топ-лист лучших гамов (не побоюсь этого слова) на свете - SACRED!!!

В целом об игре:

Sacred - Князь Тьмы
Оригинальное название: Sacred
Жанр: RPG
Издатель в России: Akella
Разработчик: Ascaron

Монстр! Удар! Еще монстр! Еще удар! Еще десять монстров…
  Клавиатура жалобно поскрипывает, мышь буквально трещит по швам, время – глубокая ночь… И еще скажите, что такого не было, когда вы первый раз включили Diablo/Diablo2!
  Но прошли месяцы и годы. Были пройдены все возможные дополнения, куплена новая мышка, и в голове осталась лишь память об этой великолепной игре. И мысли наши метались: Выйдет ли третья часть? Появится ли что-то подобное?
  Вскоре на прилавках стали появляться ответы на второй вопрос. Но эти бездарные проекты не шли ни в какое сравнение с шедевром Blizzard. В ЭТО было просто невозможно играть. Ну, я думаю, вы меня понимаете. Но прошло время. И вот внезапно стало известно о проекте одной из сотен команд, занимавшейся разработкой игр. И был назван этот проект Sacred, и появился он в наших магазинах. И возрадовались мы, ибо ничего подобного не было ОЧЕНЬ давно.
  Эта игра начинает нравиться уже с первых мгновений, а точнее с одного взгляда на начальное меню – приятная музыка и великолепный дизайн делают его во истину очень красивым.
  Тут курсор непроизвольно прыгает на пункт «Новая игра», и началось…
Сперва, безусловно, выбор своего Альтер-эго. Перед нами 6 великолепных героев и героинь: Гладиатор, Боевой маг, Темный эльф, Светлая эльфийка, Серафима и Вампиресса.
Две последние – это вообще что-то новое в играх этого жанра.
Как только мы кликаем на понравившегося нам персонажа, он чуть выступает вперед и рассказывает немного о себе, что тоже очень приятно.
  Итак, «Начать новую игру»!
С этого момента ты становишься неотъемлемой частью мира Sacred’а. Перед глазами проносится небольшой ролик, повествующий о темном маге, потерявшем контроль над вызванным демоном и недвусмысленно намекающий, кому же придется это все расхлебывать… Как ни странно – это вы…
  Наконец-то начало! И, что особенно интересно, оно разное для каждого героя: например эльфийка начинает в зеленом лесу, а серафима – в божественном монастыре.
Конечно, первое, на что обращаешь внимание – это графика. Мы видим великолепно прорисованного персонажа, на котором можно разглядеть каждую деталь, очень симпатичный и добротно анимированный окружающий мир, видим тени, и игру свет. На все это накладывается отличный звук, придавая игре особенный шарм.
  После этого рука тянется к кнопочке «Мар» - не обманули ли нас здесь?! Нет. Даже наоборот! Огромный, а главное, разнообразный игровой мир прямо перед нашими глазами. Ну что, в путь?
  Ты берешь свой первый квест у наставника, который рассказывает тебе все необходимое для самостоятельного существования.
  С этого начинается твой первый день жизни в Sacred’е.
  Сколько всего интересного придумали разработчики! Это и сотни (!) квестов, и тонны оружия и брони, и абсолютно уникальные способности у каждого героя и много всего другого. Чего стоит только легенда о том, что собрав все книги (да, там даже есть книги!) одной серии , вы получите благословление того или иного божества!
  И, как я мог забыть, в этой игре появилось то, о чем мы только мечтали! Приготовились? Так вот – это лошади. Ло-ша-ди! Разные: обычные и уникальные, живые и даже мертвые.
И это еще далеко не все.
  Любопытно?
  Тогда бегом в магазин за игрой!
Удачи!
(с) http://sacred.gameguru.ru Автор: Padla

В общем, если кто-то заинтересовался или уже играет - добро пожаловать сюда, будем делиться мнениями впечатлениями советами и пр Улыбка

P.S.  Скрины тут


Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Sacred
Ответ #1 - 25.07.2005 :: 08:13:03
 
гламурненько , а главное онлайненько  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #2 - 25.07.2005 :: 08:56:55
 
играл давненько.... не впечатлило  Нерешительный
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #3 - 25.07.2005 :: 09:05:03
 
Цитата:
играл давненько.... не впечатлило  Нерешительный

Если не впечатлило = не понравилось, то чем?
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Sacred
Ответ #4 - 25.07.2005 :: 09:05:55
 
Цитата:
Если не впечатлило = не понравилось, то чем?

там наверное думать надо вот и не понравилось  Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #5 - 25.07.2005 :: 09:08:49
 
Цитата:
там наверное думать надо вот и не понравилось  Смех Смех

Там даже не столько думать (хотя и не без этого) сколько терпение нужно, т.к. способ "пробежаться" там не канает
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Sacred
Ответ #6 - 25.07.2005 :: 09:09:55
 
Цитата:
Там даже не столько думать (хотя и не без этого) сколько терпение нужно, т.к. способ "пробежаться" там не канает

да тот же болт тока в другой руке , нашим же ... "мега" геймерам подовай все и сразу ... дауны  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #7 - 25.07.2005 :: 09:12:14
 
Цитата:
Если не впечатлило = не понравилось, то чем?


Ой это уж давно было, я не помню если честно Смех Я денька три поиграл примерно по часу в день и мне она надоела(кстати говоря не являюсь сильным любителем игр в стиле Diablo). Чё-то бегал монстров валил, в общем скучненько Улыбка

Цитата:
там наверное думать надо вот и не понравилось  


Там как раз думать не надо  Язык
Ходишь валишь всех на лево на право...
В общем на любителя у меня образы на жестком месяца 3-4 лежали, пару недель назад удалил 8)
Другу ирульку давал, ему она понравилась...
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #8 - 25.07.2005 :: 09:14:02
 
Вот несколько цифр об игре:

На официальном сайте Sacred компания Ascaron опубликовала различные статистические данные по игре. И надо сказать, что цифры впечатляют. С момента выхода игры было продано более 1 миллиона копий (из них 200 000 в Германии). Sacred завоевал множество наград, среди которых: "Лучшая ролевая игра 2004" от известного американского журнала PC Gamer и "Лучшая ролевая игра 2004" от немецкого GameStar. Sacred был издан более чем в 25 странах, в том числе во Франции, Англии, Испании, Италии, России и Австралии. Игра попала на вершину чартов продаж во многих странах, ярким примером служат Франция, Испания, Италия (где игра очень долго находилась на первом месте). В Восточной Европе неплохие результаты были зафиксированы в Чехии и Словакии, где игра весь июль находилась в списке сильнейших. А в Польше игра была 11 недель в десятке лучших. На аддон эти данные не распространяются, да и неплохо бы сначала получить этот самый аддон в локализованном варианте

(с) http://sacred.gameguru.ru Автор новости: Shark
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #9 - 25.07.2005 :: 09:16:59
 
Цитата:
кстати говоря не являюсь сильным любителем игр в стиле Diablo


Друже,  не любишь ты RPG - а многим эрпэгэшки очень нравятся и посему о Sacred я запостил именно для них.

Цитата:
денька три поиграл примерно по часу в день и мне она надоела


Я играю уже неделю,  и, если учитывать выходные, часов по 5-6 в день. И можно сказать, что еще где-то на 50%-ах игры.


Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #10 - 25.07.2005 :: 10:03:46
 
Цитата:
Друже,  не любишь ты RPG - а многим эрпэгэшки очень нравятся и посему о Sacred я запостил именно для них.


Почему я не люблю РПГ? Я просто написал, что мне не нравятся игры в стиле Diablo, а разновидностей Рпг вроде как много ещё бывает, например Fallout 8)
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
FN_FAL
Экс-Участник


Re: Sacred
Ответ #11 - 25.07.2005 :: 10:15:07
 
Играл я в эту игру. Она из разряда один раз пройти и больше не вспоминать. Обещали этой игре убийцу диаблы - неполучилось, слишком однообразная. Геймплей вообще полный ноль. Но первый раз проходил с удовольствием! У гамезы уже аддон как полгода есть! И ещё она поддерживает только сингл.

Итог: сугубо на любителя.
Наверх
 
 
IP записан
 
FN_FAL
Экс-Участник


Re: Sacred
Ответ #12 - 25.07.2005 :: 10:35:22
 
Цитата:
Конечно, первое, на что обращаешь внимание – это графика. Мы видим великолепно прорисованного персонажа, на котором можно разглядеть каждую деталь, очень симпатичный и добротно анимированный окружающий мир, видим тени, и игру свет. На все это накладывается отличный звук, придавая игре особенный шарм.


Что-то ты загнул насчёт графики. В игре я увидел только спрайты. Спрайтовая графика это вчерашний день. Игре самое то было выйти в конце девяностых. Она с самого начала неможет конкурировать с играми подобного жанра, будучи клоном DiabloII с невзрачной графикой. RPG давно уже все в полном 3d.

зы: в игре нет баланса, и полно различных багов позволяющих прокачать героя до офигенного уровня буквально за час!
Наверх
 
 
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Sacred
Ответ #13 - 25.07.2005 :: 11:21:20
 
to FN_FAL

1. На счет убийцы Дибло - Sacred на это по моему не претендует хотябы потому, что инфы о ней не так уж и много. Точнее мало.
2. Дибло это классика. И заметь я не сказал, что она лучше-хуже Sacred. Sacred - другой. Свободнее чтоли.
3. На счет геймплея. Ну вот тут ты явно не прав - как раз в геймплее Sacred если и не лучше Диблы, то уж ТОЧНО не хуже.
4. Прокачка героя. Багами. Ты сам ответил на свое утверждение. Я не пользуюсь читами и багами. А качаю героя НОРМАЛЬНО. Другое дело, что возможности прокачки героя в Sacred - гараздо шире, чем в Дибло.
5. Мульти плей в Sacred есть. Al_g уже ищет сервак Улыбка
6. На счет графики - ты скрол поюзай во время игры ну и, увидев полученое, сравни Диблу и Sacred
7. Официальный add-on вышел только в мае этого года, считаем: май+июнь+июль=3. Пол года=6. 3 < 6. Вывод делай сам Улыбка
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
FreeZz
Экс-Участник


Re: Sacred
Ответ #14 - 25.07.2005 :: 11:25:19
 
Sacred хорошая игрушка поиграл в нее где-то полторы недели, потом пришлось диск отдавать  Нерешительный так и не доиграл.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать