Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Бешаный трафик с форума (Прочитано 4 259 раз)
NaZGuL
Энтузиаст
***
Вне Форума


Nazzy

Настрочил: 489
Екатеринбург
Пол: male
Бешаный трафик с форума
30.06.2005 :: 19:36:05
 
Живя в Екб сидя на выделе сидение на Краснотурьинском форуме представляеться невозможным из-за бешенного трафика загоняемого с этого форума... кэширавание непомогает... в чем проблема то? мона ли какнить облегчить трафик?
Наверх
 
347858890  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 741
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #1 - 30.06.2005 :: 19:48:54
 
Цитата:
Живя в Екб сидя на выделе сидение на Краснотурьинском форуме представляеться невозможным из-за бешенного трафика загоняемого с этого форума... кэширавание непомогает... в чем проблема то? мона ли какнить облегчить трафик?

сейчас принципы изложу - WEB сервер трафик не "загоняет" он лишь отдает запрошеные тобой ресурсы, вывод напрашивается сам собой, если ты заходиш в тему на форуме где al_g разместил свои скриншоты числом  числом два - три десятка и размером под мегабайт то и сраница весит соответственно метров 30, нам то тут не заметноУлыбка ну по крайней мере некоторымУлыбка выводы делай сам  - отключай катринки... и т.д.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #2 - 30.06.2005 :: 20:53:57
 
Вывод: al_g - СВОЛОЧЬ!  Смех
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 741
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #3 - 30.06.2005 :: 21:26:22
 
Цитата:
Вывод: al_g - СВОЛОЧЬ!  Смех

замете, не не я это сформулировалУлыбка На самом деле  генерируемый форумом html весьма компактен, но вот пользователи на него напихать могут всякое... при попытке зарезать подобные фичи начнутся крики нужно больше прибамбасов, смайликов  и т.д.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 741
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #4 - 30.06.2005 :: 21:30:50
 
ради интереса сохранил этот тред (до написания этого поста) - 90 кб из них 24 кб (почти треть) "титьки" Kol`а,  так что выводы делайте самиУлыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
remx
Экс-Участник


Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #5 - 01.07.2005 :: 06:59:35
 
Цитата:
ради интереса сохранил этот тред (до написания этого поста) - 90 кб из них 24 кб (почти треть) "титьки" Kol`а,  так что выводы делайте самиУлыбка


ну дык и размер у них не хилый  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #6 - 01.07.2005 :: 07:02:26
 
я не понял чуть что сразу al_g  Злой , а я вам нос сломаю  Злой

ps а по поводу аватаров дядя Вова прав, картинки картинками и в теме я всегда пишу что картинки большого размера , а вот некоторые деятели не буду показывать пальцем, аватаров понавстовляют по пол метра и больше  Смех Смех
для примера коловские сЫски 24 KБ (24 409 байт)
моя аватара 4.9 KБ (5 015 байт)
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Экс-Участник


Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #7 - 01.07.2005 :: 07:39:25
 
Цитата:
моя аватара 4.9 KБ (5 015 байт)

моя 3,3  Язык

а по существу...
рискну здоровьем и напомню что есть НОРМАЛЬНЫЕ форумы у которых скорость работы намного выше плюс поддержка тем оформления. А вот тут уже можно играть как хочешь - кто покрасивше любет выбирает тему потежелее... кто за трафик борется - облегченную тему без рисунков вообще.... т.н. текстовую.... тогда любой тред будет меньше аватара Кол-а весить  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #8 - 01.07.2005 :: 07:42:21
 
Цитата:
моя 3,3  Язык

а по существу...
рискну здоровьем и напомню что есть НОРМАЛЬНЫЕ форумы у которых скорость работы намного выше плюс поддержка тем оформления. А вот тут уже можно играть как хочешь - кто покрасивше любет выбирает тему потежелее... кто за трафик борется - облегченную тему без рисунков вообще.... т.н. текстовую.... тогда любой тред будет меньше аватара Кол-а весить  Смех


спорим щя дядя Вова пробьет тебе с ноги ? ...
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 741
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #9 - 01.07.2005 :: 09:01:11
 
Цитата:
текстовую.... тогда любой тред будет меньше аватара Кол-а весить  Смех

так и и так 90% процентов тем весят меньше этогого эталонного аватараУлыбка на счет скорости вопрос тоже спорный, не забывай что форум тут не один крутится... А пордержки оформления все это это от лукавого - будеш каждый месяц баги привить, как я например вчера на североуральском... Стабильность это главноеУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
papa_ghost
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 314
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #10 - 01.07.2005 :: 19:07:24
 
Цитата:
моя аватара 4.9 KБ (5 015 байт)

который закинул я Круглые глаза Язык
Наверх
 
WWW 333735532  
IP записан
 
NaZGuL
Энтузиаст
***
Вне Форума


Nazzy

Настрочил: 489
Екатеринбург
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #11 - 02.07.2005 :: 00:57:06
 
не не ! проблема какраз в том что не кешуруеться HTML и причом ладны бы он чуть чуть весил! дак нет! это просто грёбанный состав москва пекин + 2 вагона угля..... обычно если просматраваешь форум какойнить, при 2-ом и так далее просмотре грузться тока содержание(месаги и т.п.), а тут грузяться страниц целком... набигает вобщем неплохой трафк...
картинки как правло на внеху отключены.... я вроде как не ломак полный в этом деле  по ерунде бы псать не стал...
ПЫ СЫ времИнамИ клава не печатаеИть букоффку "И" прошу прощенИя  Круглые глаза
Наверх
 
347858890  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 741
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #12 - 02.07.2005 :: 00:16:11
 
Цитата:
не не ! проблема какраз в том что не кешуруеться HTML и причом ладны бы он чуть чуть весил! дак нет! это просто грёбанный состав москва пекин + 2 вагона угля..... обычно если просматраваешь форум какойнить, при 2-ом и так далее просмотре грузться тока содержание(месаги и т.п.), а тут грузяться страниц целком...

мде... любой форум выдает тебе текущее состояние страницы/темы и т.д. запостил вася пупкин ответ страница изменилась - их не реально кэшировать ибо страница меняется постояно!!!

динамический создаваемый контент не кэшируется в принципе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #13 - 02.07.2005 :: 08:15:40
 
Впринципе Nazzy прав, т.к. форум YaBB прожорливый зараза, я это ощутил, когда сидел про трафиковым карточкам 100 метров или 100 мегабайт 8) Есть более экономичные форумы в плане трафика, VBulient(как то так Улыбка ) особенно более старой версии, версия которая щас тож трафика начала лопать неплохо... Так что воть...
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
NaZGuL
Энтузиаст
***
Вне Форума


Nazzy

Настрочил: 489
Екатеринбург
Пол: male
Re: Бешаный трафик с форума
Ответ #14 - 03.07.2005 :: 19:37:14
 
Цитата:
мде... любой форум выдает тебе текущее состояние страницы/темы и т.д. запостил вася пупкин ответ страница изменилась - их не реально кэшировать ибо страница меняется постояно!!!

динамический создаваемый контент не кэшируется в принципе.
Булет кешируеться полностью и при добавлении нового контента в темы получая запрос выдаёт тока обновление, остальное подгружая из кэша, а в данном случае просходт загрузка всего содержания и страниц полностью с сервера... отсюда и проблема с трафиком... наблюдал сам эту приличную разницу в трафике так как стоит щётчик на килограммы в реальном врамени переводящий трафик в денежку утекающую со счёта, дак при просмотре нашего форума от мелькающих рубликов волосы шевелються не тока на голове...
Наверх
 
347858890  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать