Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
зацените....плиз (Прочитано 2 703 раз)
muraveika
Экс-Участник


зацените....плиз
06.02.2005 :: 11:48:01
 
Выскакиваю с работы после ночного дежурства,наскоро прощаясь со всеми на иврите и по-русски.,,До завтра.Шалом.Бай!,,Бегом на остановку(не забыть по дороге снять деньги из банкомата)Взгляд влево-вправо,машин пока нет.перебежала дорогу.Сунула ,,Визу,,в банкомат,ожидание,через полминуты он выплевывает белый листочек-извините,нет возможности дать денег.....Черт!Сегодня девятое число-всеизраильская зарплата.Еще одна попытка-,,Визу,,вовнутрь,нажимаем другую кнопку-что там творится на счету?На счету-один большой минус.Таак!Зарплата еще не зашла,придется как-то пережить этот день.Взгляд назад-Господи,мой автобус отъезжает от остановки.Эй,стой!Куда там!Гордый водитель,даже не посмотрев в мою сторону,плавно трогает автобус с места.Перебежала дорогу обратно-так,теперь сесть,перевести дух,оглянуться вокруг.А вокруг красота-утро только начинается.Прохладный ветерок обдувает.Наконец-то закончилась жара,нет этой утомляющей влажности.Самое хорошее время в Израиле!Скоро пойдут дожди,наступит долгожданная прохлада,зелень опять вовсю расцветет буйным цветом.Да-а,хороший будет день!Подходит автобус,не мой,но я сажусь.Ладно,на Кармели сделаю пересадку.Люди спокойно заходят в переднюю дверь,С шумом и гамом залетают школьники-одеты кто как.Кто в шорты,кто в драные джинсы,а кто и в кофтах с длинным рукавом.Первоклашки тянут свои рюкзаки.Что у них там?Можно подумать,что 7 килограммов кирпичей.В воздухе пахнет утренним кофе,и еще чем-то сладковатым.Небо,как всегда ,чистое,пальмы и кипарисы стоят недвижимо.Пышные кусты с какими-то диковинными красными цветами буйно распустили свои ветви.Устало думаю-сколько живу здесь,а даже не удосужилась узнать,как называется этот кустарник.Ой,вдруг замечаю,что наш водитель догнал мой автобус.Так,быстро к водителю,обьясняю ситуацию,он невозмутимо кивает головой и начинает сигналить.На ближайшей остановке выскакиваю из автобуса и несусь к своему,который терпеливо ждет меня.Что значит шоферская солидарность.Уф,упала на свободное сиденье за водителем.Следом за мной заскакивает в автобус молодой парень-,,битахонщик,,,и начинает деловито заглядывать во все углы,поднимает крышку от мусорного ящика,делает все основательно.Да-а,нелегкая работа-целый день мотаться по автобусам!Автобус плавно едет,щебечет о чем-то радио.Подъезжаем к морю-оно тихое,лазурное.О,вот и туристы высыпали из автобусов-посмотреть на Хайфский залив,на Бахайские сады.Среди них много стариков,все чистенькие,будто только что умытые.Ходят,оглядываются по сторонам.Жизнь продолжается,С добрым утром,Хайфа!
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: зацените....плиз
Ответ #1 - 06.02.2005 :: 11:50:09
 
УлыбкаБыл такой порыв у меня...написала одним махом,еще в начале осени.Просто так,про Хайфу..
Наверх
 
 
IP записан
 
prinz
Энтузиаст
***
Вне Форума


каждому своё

Настрочил: 332
Re: зацените....плиз
Ответ #2 - 06.02.2005 :: 12:40:10
 
1+
Наверх
 

командовать парадом буду я
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: зацените....плиз
Ответ #3 - 06.02.2005 :: 13:21:48
 
мда вот везет же тебе !!!!!!! Как охота туда где есть море где мона нормально отдохнуть и все такое  !!!!!!!!!!! А так ниче рассказик получился
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: зацените....плиз
Ответ #4 - 06.02.2005 :: 14:09:08
 
Круглые глазаспасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vesta.
Специалист
****
Вне Форума


Все начинается с любви

Настрочил: 1 069
Пол: female
Re: зацените....плиз
Ответ #5 - 06.02.2005 :: 17:40:46
 
Эх.... хорошо наверное в Израиле жить... тепло... море рядом... эх... тож хочу....

а у вас тепло сейчас?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: зацените....плиз
Ответ #6 - 06.02.2005 :: 20:21:13
 
Цитата:
Эх.... хорошо наверное в Израиле жить... тепло... море рядом... эх... тож хочу....

а у вас тепло сейчас?  Круглые глаза
Сейчас-холодно-идет холодный дождь,и дуют сильные ветра.Хотя-температура плюсовая.. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 767
Пол: male
Re: зацените....плиз
Ответ #7 - 07.02.2005 :: 01:34:13
 
Цитата:
Эх.... хорошо наверное в Израиле жить... тепло... море рядом... эх... тож хочу....

а у вас тепло сейчас?  Круглые глаза


Везде хорошо, где нас нет !
Там тоже есть проблемы..
А написано классно.Экспромты - такая вещь, если сразу не написать куда нить, то потом может даже стыдно стать за написанное. Так что надо сочинять и тут же открывать, чтобы не было путей отхода!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: зацените....плиз
Ответ #8 - 07.02.2005 :: 09:32:24
 
Что такое  битахонщик ???
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Elka111
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 196
Пол: female
Re: зацените....плиз
Ответ #9 - 07.02.2005 :: 10:55:37
 
Муравейка, а ты часто обращаешь внимание на красоту, в которой живешь? Или это был минутный порыв?
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: зацените....плиз
Ответ #10 - 07.02.2005 :: 17:37:25
 
Цитата:
Что такое  битахонщик ???
,,Битахон,,-система безопасности.Отдел,который занимается безопасностью пассажиров на транспорте.Обычно работать идут молодые ребята после службы в армии.
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: зацените....плиз
Ответ #11 - 07.02.2005 :: 17:39:04
 
Цитата:
Муравейка, а ты часто обращаешь внимание на красоту, в которой живешь? Или это был минутный порыв?

УлыбкаВообще-то замечаю красивое....но врать не буду,не всегда.Обыденность,знаешь ли....
Наверх
 
 
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: зацените....плиз
Ответ #12 - 08.02.2005 :: 22:43:16
 
Подмигивание Клево - молодец.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать