Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Воспоминания о родном дворе..... (Прочитано 4 108 раз)
muraveika
Экс-Участник


Воспоминания о родном дворе.....
01.02.2005 :: 01:13:59
 
Вспомнилось что-то.Из детства.приезжал во двор грузовик,мужики собирали в него всякий старый хлам,кости какие-то,старые тряпки.А взамен давали такие свистульки,с шариком на конце(короче,двойное удовольствие)И жила у нас одна женщина,с сыном,Витькой.Одна его воспитывала,работала не покладая рук,чтобы быть не хуже,чем остальные.Вот как-то раз заезжает грузовик во двор,дядьки начинают орать-мол,выносите,люди добрые,кому чего не жалко.Ну,Витька и вынес....материно пальто,драповое,сносу ему не было.Целый день потом ходил,хвастался свистулькой...пока мать с работы не пришла.Мы во дворе бегали,слышали,как мать его орала благим матом на него.Витьку дня два во дворе не было видно.А потом появился,с большим фингалом под глазом.Мне это так запало почему то,этот случай с пальто.Интересно,помнит ли тот случай Витька?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 767
Пол: male
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #1 - 01.02.2005 :: 01:12:14
 

Когда у Витьки болят старые раны, он вспоминает мужиков во дворе и пальто.....
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #2 - 01.02.2005 :: 12:25:47
 
Цитата:
Когда у Витьки болят старые раны, он вспоминает мужиков во дворе и пальто.....

СмехЭто понятно..Неужели у тебя нет такой истории из детства,когда ты был наказан родителями?Мне вот,например,мама на шею всегда вешала ключ от квартиры,но я его все равно очень часто теряла,и сидела во дворе,пока она не возвращалась с работы.И я уже заранее знала,что мне опять попадет за пропажу ключа.И мои ожидания оправдывались.... Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Elka111
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 196
Пол: female
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #3 - 01.02.2005 :: 13:16:41
 
А мы жили на одной площадке с бабушкой и дедушкой и ключ от квартиры оставляли у них или под ковриком перед входной дверью Смех
Смешная история из жизни моей сестры. Однажды, учась в школе и решив пропустить уроки она осталась дома, но вскоре услышала, что дверь открывается и спряталась под кровать, тем временем в квартиру зашел дедушка. Он спокойно посмотрел телевизор, потом пошел в детскую, достал какую-то детскую книжку (типа сказки) и сел почитать, все это время сестра лежала под кроватью и боялась пошевелиться, чтобы у дедушки от испуга не случилось сердечного приступа, и в таком состоянии она пролежала часа три. Во прикол! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #4 - 01.02.2005 :: 13:35:53
 
ПодмигиваниеБедная девочка...А я как-то вышла во двор,была зима,и так холодно,что окна были все в инее.Никого во дворе не наблюдалось,и делать мне было нечего....Я уже собралась идти обратно,и уже взялась варежкой за ручку двери,и вдруг мне так захотелось лизнуть эту ручку,до сих пор помню это ощущение...Ну,просто никак не могла устоять,эта ручка меня прямо манила...И ведь знала,что НЕЛЬЗЯ этого делать,но...Короче,лизнула!И прилипла языком к этой ручке намертво!Как я орала! ...и как я отдирала свой язык от этой ручки! Мама до сих пор вспоминает.... Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #5 - 01.02.2005 :: 20:26:53
 
Смех Смех Смех
У меня был класный случай с младшим братом моего друга.
Мой друг свалил со школы пораньше , а я к нему пришел через часик.
Звоню в дверь , он открывает.
Его младший кричит : Это МАМА!!!
Ответ: ДА!
И я слышу дикий крик его брательника (младшего):
А А А А А Андрюша меня лобзиком по голове ударил!!!!
И брательник вылетает из дальней комнаты сталинской квартиры(типа маме нажаловаться).
Увидев меня , он с диким криком и сумашедшим взглядом меняет направление полета на 180 градусов - и возвращается в свою комнату
(со скоростью несущегося на всех парах локомотва).
Я слышу удар об пол, шуршание и полную тишину!
Заходим в комнату - брательника нет!?
.... Мы минут 20 , уговаривали его вылезти из под кровати - он так и остался сидеть там...
Вот такие приколы бывают...
Мы когда собираемся вместе, иногда вспоминаем и от души смеемся над этим случаем Улыбка
А его младший брат стал другом лучше,
чем старший ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 767
Пол: male
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #6 - 02.02.2005 :: 01:07:33
 

А я помню, в каждом дворе все знали кто есть кто.
Я здоровался с каждым дяденькой и тётенькой и точно знал, где работает тот или иной человек, чем он занимается...
Не из-за того что интересовался, а просто все знали и это было нормально.
Дядя Вася, к примеру работает на ЗИЛе в автобазе, а тётя Маша на заводе в глинозёмном, с их сыном я играю в хоккей во дворе зимой, а летом в футбол на школьном дворе.
Теперь не только во дворе, а в своём подъезде не всех в лицо знаешь...
Да.... были времена !

Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #7 - 02.02.2005 :: 02:24:08
 
Точно!У моей подружки мать работала на какой-то бетономешалке.Она была толстая,и всегда покрытая этим порошком,даже ресницы и брови...Мама меня всегда пугала,когда я приносила двойки из школы-,,Будешь плохо учиться-пойдешь работать на бетономешалку,как тетя Катя!,,...я на бетономешалку не хотела,ясный пень!Приходилось подтягиваться!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #8 - 02.02.2005 :: 08:38:47
 
Цитата:
Точно!У моей подружки мать работала на какой-то бетономешалке.Она была толстая,и всегда покрытая этим порошком,даже ресницы и брови...Мама меня всегда пугала,когда я приносила двойки из школы-,,Будешь плохо учиться-пойдешь работать на бетономешалку,как тетя Катя!,,...я на бетономешалку не хотела,ясный пень!Приходилось подтягиваться!


Ну и? На бетономешалке не работала? или все таки да? Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Elka111
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 196
Пол: female
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #9 - 02.02.2005 :: 10:51:33
 
А меня мама обещала сдать в интернат, если я буду плохо учиться, и я этому верила. А еще, по маминым уверениям, я буду ездить на машине, которая собирает мусор и звонить в колокольчик.
Мою дочку таким не напугаешь, не поверит ни за что. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #10 - 02.02.2005 :: 11:29:01
 
Цитата:
Ну и? На бетономешалке не работала? или все таки да? Улыбка
Вместо того,чтобы рассказать что-то интересное,некоторые флудят...не работала я на бетономешалке..не дождетесь Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #11 - 02.02.2005 :: 12:40:32
 
У нас был самый замечательный двор в городе! (это когда я совсем мальцом был) у нас прямо из двора был вход на базар и автовокзал.. Это где сейчас двойная общага на коммунальной...
Днем мы тырили у теток на базаре семечки и катались на автобусах, у меня мама одно время там работала.
Помню была "золотая" неделя когда начали сносить базар.. Там тротуары были деревянные и все остальное досчатое.. так вот под ними мы насобирали столько мелочи, что целую неделю обжирались конфетами, арбузами, и т.п...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #12 - 02.02.2005 :: 12:40:37
 
Как-то Ленка(она у нас была заводила) нашла дохлого-заморыша воробья,и мы решили похоронить его по-человечьи  Была вырыта могилка,мы его торжественно положили в ямку,Ленка сказала пламенную речь,типа-мы тебя никогда,ни за что не забудем!Мы стояли вокруг могилки,горестно вздыхая.Ленка смахивала невольно набегавшие слезы...На меня этот процесс произвел неизгладимое впечатление....я и до сих пор помню этого заморыша,хотя прошло много-много лет.. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #13 - 02.02.2005 :: 12:46:02
 
Однажды моей маме на работе подарили пластинку
(чуть не сказала диск Улыбка))
Петросяна Евгения! Улыбка
Мне казалось - что смешнее клоунов
и Петросяна нет никого на земле!

Я жила на пятом этаже, а на третьем жил вредный Колька.
Но все равно я решила, что он тоже должен послушать эту пластинку...
В гости мне не хотелось его звать, и я решила,
что можно это провернуть с помощью детского устройства "говорилка".

Один приёмник я установила около колонки проигрывателя "Электроника",
а второй приёмнк через форточку я стала опускать за шнур на третий этаж Кольке!
Колько как-то дико радовался этой затее и кричал мне в окно
- Еще шнур тяни!! Не хватает! Трави по малу! Майна!!! - в таком вот духе...

Ну, в общем включила я проигрыватель....
Громкость на всю катушку, чтоб Кольке все было отчетливо слышно и смешно....
Кольке было действительно смешно,
потому что приборчик он дотянул до форточки на втором этаже, где жила дикая тётя Вика...
Тётя Вика никак не могла понять, кто это ей вещает в форточку мужским голосом и смехом в зале.
Она поднялась с Кольке, но его не было дома и у него было дома тихо.
Соседи с других подъездов столпились под окнами, и решили,
что это какая-то веселая шутка и ржали на весь двор...
...короче, пока разобрались,
я уже две стороны пластинки прослушала и стала собираться на вторую смену в школу.

Вечером мне мама с папой такой "Аншлаг" устроили!!!
А мне было невыносимо ржачно, но я стойко деЛАЛА вид,
что мне совестно, я каюсь и так больше делать не буду...
(Ну, Колька, вредина! - попадись ты мне!!!)
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Elka111
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 196
Пол: female
Re: Воспоминания о родном дворе.....
Ответ #14 - 02.02.2005 :: 13:32:08
 
Цитата:
Как-то Ленка(она у нас была заводила) нашла дохлого-заморыша воробья,и мы решили похоронить его по-человечьи  Была вырыта могилка,мы его торжественно положили в ямку,Ленка сказала пламенную речь,типа-мы тебя никогда,ни за что не забудем!Мы стояли вокруг могилки,горестно вздыхая.Ленка смахивала невольно набегавшие слезы...На меня этот процесс произвел неизгладимое впечатление....я и до сих пор помню этого заморыша,хотя прошло много-много лет.. 

У меня была такая же точно история, только вместо воробья была трясогузка. Наверное мода такая была в то время.
А мы еще любили делать "секретики", берется фантик и осколок бутылочного стекла, все это зарывается в землю, и сообщаешь об этом месте только лучшей подружке, подходишь к этому тайному месту, убираешь верхний слой земли, пальцем отчишаешь стекло, а под ним красота неописуемая- фантик. СУПЕР!
А еще мы любили строить дома: из досок, какой-то высокой травы, зимой из снега - это было самое увлекательное знятие.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать