Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Домашние любимцы (Прочитано 3 721 раз)
muraveika
Экс-Участник


Домашние любимцы
28.01.2005 :: 18:21:30
 
Расскажите о своих домашних любимцах.У меня,например,была сиамская кошка.Увидела такое чудо ,проходя мимо зверячьего магазина!Ей было три месяца от роду,была она игривой,спокойно не могла сидеть в клетке,все время ловила лапами какие-то невидимые пушинки.Цвет у нее был необыкновенный-персиковый,с черными ушками ,черными же лапками и хвостом.Глаза-синие и наглые!Пройти мимо такого зверя не хватило сил,и я ее купила.Отдельная история,как я ее довезла до дома,какие подвывания доносились из коробки....Названо это чудо было БАСЕЙ.Первое время это создание жило только на шторах,потом пришла пора полового созревания-начались новые заботы,походы к ветеринару,уколы,борьба с блохами(притом,что Бася-сугубо домашняя кошка) Но все-таки один раз она умудрилась выскочить на улицу,да и завтряла у помойки с бродячими котами.С тех пор нашему спокойствию в доме пришел конец.Кошка превратилась в разгульную бабу.Коты обоссали все двери.Кроме того,Бася любила полакомиться помоечными деликатесами в виде куриных косточек,каких-то шкурок,и вообще не знаю чего.Притом,что Баську периодически наказывали-не пускали гулять,тогда  она начинала орать густым басом до тех пор,пока кто-то не сдавался,и не шел открывать ей дверь.Приносили ей сиамского кота-для продолжения рода,но ничего у него не вышло(наверное,мордой не вышел).Она ему ни за что не хотела отдаваться.От злости он подлетел ко мне и цапнул меня когтями по ноге(так,что потом пришлось ногу долго лечить!)Отдалась она ,по своей бабской вредности,какому-то бродячему коту,и через несколько месяцев родила 6 котят.(нисколечко на нее не похожих).Ей это дело так понравилось,что котят она стала рожать нам с завидным постоянством.Я уже махнула на нее рукой!(что взять с распутной бабы)Как мы пристраивали котят-это совсем отдельная история.....Воттакая Бася. хитрая морда.Член семьи.бандитка.А у вас есть домашние любимцы,а?
Наверх
 
 
IP записан
 
NarkOz F.R.T.
Специалист
****
Вне Форума


+79045475039

Настрочил: 869
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #1 - 28.01.2005 :: 18:27:57
 
Ну она питалась модно!!! Смех У меня нет некаких животных!!! Улыбка
Наверх
 
288892  
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Домашние любимцы
Ответ #2 - 28.01.2005 :: 18:39:46
 
Я ей покупала кошачьи ,,Вискасы,, ,но эту даму манила помойка.
Наверх
 
 
IP записан
 
NarkOz F.R.T.
Специалист
****
Вне Форума


+79045475039

Настрочил: 869
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #3 - 28.01.2005 :: 18:42:48
 
Цитата:
Я ей покупала кошачьи ,,Вискасы,, ,но эту даму манила помойка.

У моих знакомых кошка тоже вискас не жрала, а ей какойнить супчик подовай!!!  Смех
Наверх
 
288892  
IP записан
 
Elka111
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 196
Пол: female
Re: Домашние любимцы
Ответ #4 - 28.01.2005 :: 19:01:06
 
Плачущий Плачущий Плачущий
А у меня был кот Шурик, вспоминаю его и слезы сами на глаза наворачиваются, он тоже был сиамский, любимый, и кроме вискаса ничего не ел, отказывался, и этим летом он умер от этого ДОЛБАНОГО КОРМА! Не кормите своих животных этой гадостью, не верьте рекламе!!! От всех этих китекэтов образуются камни в мочевом пузыре, а у кошек это почти не вылечивается! Умер мой котик быстро, за одну неделю и никакие врачи ему не помогли.
Смущённый Смущённый Смущённый
Надеюсь, что есть кошачий рай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Домашние любимцы
Ответ #5 - 28.01.2005 :: 19:53:49
 
КотоПсы у меня были только в школьном детствеУлыбка

Братан притаскивал постоянно каких-то "сибирских" кошаков Васек,
и всяких щенков... называл их Сильвестр, Сталлоне-2, Сталлоне-3 и тд...
Долго они у нас не задерживались, то сбегали, то терялись.

Кошаки живя у нас становились очень умными - сами открвали двери -
напрыгивали на ручку и повисали на ней лапами - дверь открывалась.
Братец все время пытался учить их каким-нибудь трюкам,
то в космос запускал в обувной коробке, то еще чему...

Понятно, что убирать за животными приходилось мне,
так что я всегда была против новых очередных питомцев Улыбка

Однажды он притащил зимой огромного пса колли,
который так замерз, что у него на лапах наледь была,
но на нем был ошейник и я заставила найти хозяина и отдать собаку законному владельцу

рыбки-черепахи-хомячки, этого добра тоже хватало.

В техникуме наши девчата по комнате завели хомяка,
дрессировали его и вкусно кормили.
я тихо ненавидела хомяка, потому что он грыз ватман с чертежами и я потом их перечерчивала
не помню, вроде хомяка в итоге чем-то прибило...
то ли томиком со шкафа, то ли дверью прищимило...


В данное время у меня дома нет никаких животных... даже тараканов........

Где-то в глубине души, мне кажется что животных заводят, когда не верят людям
или нет настоящего друга.. но это мое сугубо личное мнение, так что без комментариев.
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
CAH
Пользователь
**
Вне Форума


CAH

Настрочил: 36
Dresden
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #6 - 28.01.2005 :: 20:58:25
 
Цитата:
Расскажите о своих домашних любимцах.


эта тема касается только домашних животных? птиц и т.д.? или вообще всех ДОМАШНИХ? Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Домашние любимцы
Ответ #7 - 28.01.2005 :: 21:54:59
 
Вообще,как правило,животных ,,заводят,, для детей.Но деткам почему-то ОЧЕНЬ быстро надоедает за ними ухаживать,и эта почетная обязанность перекладывается на плечи взрослых.Пример-у нас есть друзья,у них была собака(взята была для детей)Детям наскучило просто-напросто выгуливать псину(псина была,кстати,настоящая восточно-европейская овчарка)Так отец стал сам заниматься с собакой,ездил с ней в клуб собаководства.Потом они поехали в Израиль.Собаку оставили в челябе.Отец семейства выдержал ровно 3 месяца,купил билет на самолет,и полетел за собакой.Он ее НЕ УЗНАЛ! Она была до того изможденной,худой,что он не верил своим глазам! Собаку он пристроил в хорошие руки,инструктору-кинологу.Друг сказал,что собака натурально умирает.Он берет клетку,сажает собаку в нее,и в аэропорт.Она потом долго не могла простить его(!!!),не подходила.Ее,кстати,Рада звали.Жарко ей было  с ее-то шерстью.Держали они ее потом до последнего,потом усыпили,когда она уже была серьезно больна. Слава(хозяин) сказал,что больше никогда не возьмет в дом животное,потому что потом трудно переживаешь потерю.Кстати,в Израиле НЕТ бродячих собак.А еще я услышала один раз от израильтянки,что у нас,у ,,русских,,-самые красивые дети и....собаки. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ARiA
Специалист
****
Вне Форума


The dreams...

Настрочил: 709
В мире грёз и снов
Пол: female
Re: Домашние любимцы
Ответ #8 - 28.01.2005 :: 22:32:06
 
У мну киска есть!!
Ей 10 лет... Сиамская... зовут Маркиза-де-Мусьён-де-ля-Муркен!
Сокращённо Маркиза...
Кушает чёрти что... то есть всё... (суда входят мухи, стригуны, стрекозы, бабочки, кукуруза, сгущёнка, торты, китекат, вискас, катинка, колбаса)
Вечно сонная и меланхоличная киска...
Я её просто обожаю... такая лапочка!!!

--

Знаете, иногда кошек любишь больше чем людей... Они молчаливые и вечно с тобой... (да и не только за это) 8)
Наверх
 

Тоска о том что было льётся через край&&Под крики серых птичьих стай...
344833776  
IP записан
 
NarkOz F.R.T.
Специалист
****
Вне Форума


+79045475039

Настрочил: 869
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #9 - 28.01.2005 :: 22:39:33
 
Цитата:
эта тема касается только домашних животных? птиц и т.д.? или вообще всех ДОМАШНИХ? Подмигивание


Рассказывай про всех!!! Улыбка Тебя не кто не обидит!!! Смех
Наверх
 
288892  
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #10 - 29.01.2005 :: 01:51:34
 
а у меня живет паук, забрел как-то летом, с тех пор мы с ним и дружим... летом его подкрамливал, бросая ему в паутину ему и комаров (жил до этого на балконе), а теперь переселил его в туалет... он там соседскими тараканами питается, отъелся, большой стал, кто видит его впервые выпрыгивают с визгом... а зову я его Степа...  Подмигивание
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 767
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #11 - 29.01.2005 :: 02:05:31
 
Цитата:
не помню, вроде хомяка в итоге чем-то прибило...
то ли томиком со шкафа, то ли дверью прищимило...
.


Понятно чей был томик и кто дверью хлопнул !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 767
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #12 - 29.01.2005 :: 02:08:15
 

Завести домашнее животное - это большая ответственность, а зачем ещё на себя накладывать всякие обязательства?

Да и к примеру, захотел я в Красник летом поехать... а собаку или кошака куда ??? Родственников обрадовать ? С собой брать ?

У нас на корабле была собака... вот ей классно жилось !
Наверх
 
 
IP записан
 
prinz
Энтузиаст
***
Вне Форума


каждому своё

Настрочил: 332
Re: Домашние любимцы
Ответ #13 - 29.01.2005 :: 03:14:45
 
А кто нибудь думал , а хорошо ли этому домашнему животному ,ведь заводя думаем то о себе
К тому же это боольшая оответственость
Наверх
 

командовать парадом буду я
 
IP записан
 
NarkOz F.R.T.
Специалист
****
Вне Форума


+79045475039

Настрочил: 869
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Домашние любимцы
Ответ #14 - 29.01.2005 :: 12:32:19
 
У меня в детстве была сабака, но с ней закончилось трагично все!!! Плачущий Ее какойто злой дядя поймал и скушал! Плачущий Плачущий Плачущий Нерешительный
Наверх
 
288892  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать