Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Дружба на работе (Прочитано 9 721 раз)
muraveika
Экс-Участник


Дружба на работе
20.01.2005 :: 14:04:01
 
Такое вообще бывает? У меня,например,на работе есть только приятели(и приятельницы) Я считаю,что дружба на работе приносит вред для коллектива. Существует даже такое выражение-,,против кого дружим?,, Что вы  думаете? может,я не права?
Наверх
 
 
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: Дружба на работе
Ответ #1 - 20.01.2005 :: 14:13:14
 
А ты для начала разграничения проведи - кто есть для тебя друг, а кто приятель, т.к. грань между ними крайне тонкая.
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Дружба на работе
Ответ #2 - 20.01.2005 :: 14:31:48
 
Цитата:
А ты для начала разграничения проведи - кто есть для тебя друг, а кто приятель, т.к. грань между ними крайне тонкая.
Давно уже провела разграничения-однозначно,на работе нет друзей.Доходит до смешного-например,скажем,Лида поругалась с Аллой,и не разговаривает с ней несколько дней.Тут появляюсь я,и здороваюсь с обеими. Разговариваю с Аллой,Лида за ее спиной делает большие глаза,потом демонстративно отворачивается...Теперь она дуется и на меня-как же,я разговариваю с врагом!,она плохая! дура! и вообще....! Теперь вопрос-почему я не должна разговаривать с Аллой???? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Дружба на работе
Ответ #3 - 20.01.2005 :: 14:48:35
 
Да-а-а-а.. Задачка не из легких! Смех
В женском коллективе работать - глаз да глаз!

А у меня было совсем здорово,
я в кабинете сидела с двумя программерами - они тихие, как удавы, я чуть от скуки не засохла!
Решила их растормошить - ходила с ними в столовку, по дороге концерты давала, вроде повеселели...

Потом мы в другой офис переехали - там народу было много, но как-то все нормально жили - морду друг другу не били Улыбка
иногда от сильных чувств дружбы сматывались в обед в пиццерию : ну, посплетничать вне офиса! Смех

короче - дружить можно, но на безопасном расстоянии! Подмигивание
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Elka111
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 196
Пол: female
Re: Дружба на работе
Ответ #4 - 20.01.2005 :: 15:10:03
 
Про женский коллектив чистая правда Подмигивание
Тут уж надо лавировать, лавировать и не вылавировать.
Хотя и мужские коллективы разные бывают, и посплетничать любят, и подножку, в нужном месте поставят. Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Дружба на работе
Ответ #5 - 20.01.2005 :: 15:14:38
 
У нас смешанный коллектив-есть и мужчины.Но вот когда кого-то  из девушек обидит кто-то из мужчин,ему женская половина дружно устраивает бойкот(хотя это тоже неправильно)-можно поговорить наедине,обьяснить ему,что он не прав!
Наверх
 
 
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дружба на работе
Ответ #6 - 20.01.2005 :: 23:34:02
 
Самое страшное - это приятели которым ты обязан или зависишь от них ( необязательно в денежном виде)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
muraveika
Экс-Участник


Re: Дружба на работе
Ответ #7 - 21.01.2005 :: 01:49:17
 
Цитата:
Самое страшное - это приятели которым ты обязан или зависишь от них ( необязательно в денежном виде)
Я считаю,что самое страшное-когда в коллективе есть сплетник.Тогда невозможно ничего сказать-тут-же передается по назначению.....Кстати,некоторые мужчины тоже этому подвержены.....Мне нравится процесс передачи какой-то тайны или сплетни-перед тем,как сказать,делаются большие глаза и берется клятва,что я НИКОМУ,НИКОГДА......Тут  уж надо клясться!!! Хорошо,что хоть землю не просят есть.Но это вовсе не значит,что тайна будет сохранена!!!!пример-Была у нас на работе одна молодая женщина.Наш директор ее уволил(под благовидным предлогом) Хайфа-город не такой уж и маленький по израильским стандартам,но эта женщина  никак не могла устроиться на работу(спасибо директору) В результате она продала квартиру,и уехала в Москву.Строит там в подмосковье дом....Сказано мне это было под ОЧЕНЬ большим секретом....Через месяц
коллега по работе начинает мне рассказывать-Ты,говорит,представляешь,Ленка-то вернулась в Россию! Все все знают,только я,как всегда,последняя...Тут подходит еще одна,слышит окончание разговора,и добавляет-,,Я ТО ЭТО ДАВНО ЗНАЛА!ТОЛЬКО МНЕ СКАЗАЛИ МОЛЧАТЬ,Я И МОЛЧУ!,,
     (без комментариев)
Наверх
 
 
IP записан
 
ilia
Экс-Участник


Re: Дружба на работе
Ответ #8 - 21.01.2005 :: 10:01:54
 
На работе должна быть деловая обстановка, а так получиться шурум-бурум или бурум-шурум. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 372
краснотурьинск
Пол: male
Re: Дружба на работе
Ответ #9 - 21.01.2005 :: 10:36:21
 
а я вообще на работе один среди женщин Плачущий
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Sova
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 432
Пол: female
Re: Дружба на работе
Ответ #10 - 21.01.2005 :: 11:41:58
 
Цитата:
На работе должна быть деловая обстановка, а так получиться шурум-бурум или бурум-шурум. Улыбка


Я раньше работала со своей подругой, очень даже здорово Улыбка
помогали друг другу, чаще видились Смех
Наверх
 
220488513  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Дружба на работе
Ответ #11 - 21.01.2005 :: 12:03:10
 
Цитата:
Я раньше работала со своей подругой, очень даже здорово Улыбка
помогали друг другу, чаще видились Смех


И  шурум-бурум постоянно устраивали  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Sova
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 432
Пол: female
Re: Дружба на работе
Ответ #12 - 21.01.2005 :: 12:07:15
 
Цитата:
И  шурум-бурум постоянно устраивали  Смех

Смех Смех Смех неа, такого небыло,ну если и было то всем было весело, был хороший такой шурум-бурум Смех Подмигивание
Наверх
 
220488513  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дружба на работе
Ответ #13 - 21.01.2005 :: 19:03:49
 
Дружба она и есть дружба.. и не важно на работе или в бане с пивом! Ник абсолютно прав! разгранич кто друг а кто приятель... Я работал и в женских коллективах и в мужских.. и в смешанных сплетников у женщин не больше и не меньше чем у мужиков.. только у женщин это часто видно невооруженным взглядом.. и выливается чаще в конфликты которые затрагивают уже всех...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дружба на работе
Ответ #14 - 21.01.2005 :: 23:46:02
 
ИМХО Друг - это человек, которого ты принимаешь и понимаешь со всеми его достоинствами и недостатками...
Наверх
 
24770720  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать