Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
SnowBike (Прочитано 9 470 раз)
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
SnowBike
06.11.2004 :: 14:47:57
 
Зимой на велике ездить даже намного круче, чем летом. Я езжу чуть не каждый день -  в основном по тропинками и дорогам вроде старой карпинской. Желающих конечно есть? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: SnowBike
Ответ #1 - 09.11.2004 :: 11:03:24
 
Нужное, нужное дело!
Зимой, при подходящей температуре (не оттепель, полагаю, и не сильный мороз) очень замечательно можно кататься по натоптанным дорожкам в лесу.
Но народ мы (я, скажем) часто бываем вялый и неподъемный. В чем (и в этом ли) причина? Может великов мало подходящих у тех, кто мог бы заинтересоваться? Или проблемы всякие? Например, есть двадцать человек с подходящим оборудованием. Десять из них не знают о такой инициативе, пятеро - заняты делами, почти все остальные - ленивые. (Да, кстати, и погода тоже не всегда способствует.) Остается один-два. А это не костер - тухнет. Но все-таки будем надеяться на лучшее, хотя бы в (недалеком) будущем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #2 - 11.11.2004 :: 02:42:12
 
При оттепели ездить конечно плохо. А так - намного лучше чем на лыжах. Легче, быстрее, дальше, веселее Подмигивание. Пока не смог достать шиповную резину. Но и так - на грязевой - нормально.

А  вот мимо этого мы все весело пролетели бы (вроде бы сорвалось у них):
Фестиваль зимних видов спорта: «Конжак 2004. Выдвигайся!»
Узнаю об этом событии на Екатеринбургском велофоруме. Надо же...
Наверх
 
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: SnowBike
Ответ #3 - 23.11.2004 :: 23:33:35
 
Странное место для темы про велосипед ну да ладно. Зимой кататься не пробовал, у нас снег только два дня назад выпал,да и то днём дождь идёт. Да и кататься особо некогда работа потом учёба, в в субботу по клубам в воскресенье отсыпаться. Я вот лыжи горные себе покупаю буду на них гонять. А кстати вопрос : сильно плохо если велосипед на лоджии стоит? Там холодно и влажно,но дома негде.
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #4 - 24.11.2004 :: 07:38:56
 
На Краснотурьинск.ру этот мне форум показался наиболее подходящим. К тому же, модератору тоже не чужд велик. Байк зимой мне намнооого лучше лыж кажется. И это стоит хотя бы попробовать. Конечно, ездить надо не по городу, а в лесу, по паркам, или дорогам, где почти нет машин. Но для лыж места еще меньше. В Е-бурге, как я понял по форуму "Крути педали!" зимой гоняет довольно много народу. Насчет лоджии: конечно, это не есть гуд, но дело то хозяйское.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #5 - 24.11.2004 :: 08:40:47
 
Почему КРУТЫМ байкерам ЗИМА милее ЛЕТА!

   1. Зимой нет комаров.
   2. Снег зимой гораздо приятнее дождя летом.
   3. Стекла, гвозди, колючки и консервные банки зимой прячутся под снег, не прокалывая колеса.
   4. Бревна присыпаются снегом и превращаются в милые бугорочки, а не в сложные препятствия, особенно если ты только учишься через них перепрыгивать.
   5. На мягком снегу резина изнашивается меньше, чем на жестком асфальте.
   6. Зимой из-за обилия снега байк очень легко очищается от летней грязи, сберегая байкеру его драгоценное время.
   7. Зимой байк можно совсем не мыть - оно само растает потом в квартире.
   8. Мороз зимой переносится гораздо легче, чем жара летом. С ним легче бороться путем увеличения темпа езды. Летом же интенсивная работа мышц только усугубляет ситуацию.
   9. Зимой меньше хочется пить.
   10. Тем не менее, каждый раз, выезжая в зимний лес, можно оправдывать свое не совсем трезвое возвращение домой сильными холодами.
   11. Покупка зимней шипованной резины - отличный повод отказать жене в покупке дубленки.
   12. Ни одна любящая жена байкера не посмеет отказать ему в покупке СУПЕР-ПУПЕР дисковых тормозов, так как обычные зимой плохо тормозят.
   13. Зимой падать гораздо мягче.
   14. Ежели все-таки байкер ударится зимой, можно сразу же приложить снежок или лед к больному месту, многократно облегчая страдания.
   15. Адреналина в крови от езды по снегу вырабатывается гораздо больше, чем при езде по летней грязи.
   16. На горнолыжных скатах можно испытать свое оборудование на прочность, свалив все последствия на подвернувшегося.
   17. Меньше народа гуляет в лесу и под ноги бросается.
   18. Зимой быстрее темнеет и пешеходы стараются уйти домой, освобождая байкеру тропинки.
   19. Зимой собаки бегают по снегу гораздо хуже, чем по летней траве и грязи.
   20. Объезжать лыжников гораздо легче, чем пешеходов. Лыжники не могут ТАК быстро из стороны в сторону метаться, а тихо и мирно ждут своей участи.
   21. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.
   22. Из-за того, что при холоде металл подседельного штыря сжимается больше металла рамы, в которую штырь вставляется, этот самый штырь вместе с седлом зимой особенно легко и совершенно неожиданно для противника вынимается, давая байкеру очередное моральное и физическое превосходство.
   23. Хорошая зимняя шапка-маска, открывающая одни лишь глаза, не только защищает от мороза, но и позволяет смело наезжать на пешеходов, не боясь, что тебя запомнят и потом отомстят.
   24. Большие горнолыжные очки вместе с зимней шапкой-маской защищают не только от ветра, но и от газового баллончика.
   25. Зимой очень легко начать моржевать, просто катаясь по льду реки или переезжая через ручейки по обледенелым мостикам без перил.

http://www.grisha.ru/velo/25why.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: SnowBike
Ответ #6 - 24.11.2004 :: 17:47:15
 
Цитата:
Зимой на велике ездить даже намного круче, чем летом. Я езжу чуть не каждый день -  в основном по тропинками и дорогам вроде старой карпинской. Желающих конечно есть? Подмигивание

Идея не плохая а эсли по льду поедешь то ноги с руками можно пепеломать !!!!!!!   Так что ездий зимой лучше на машине проще будет
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #7 - 24.11.2004 :: 20:30:21
 
На шипованой резине можно ехать 30 км\ч там, где идти нельзя. А просто по снегу вообще вопросов нет.

Насчет машины - это примерно как: "А нафига тебе каратэ, если можно пушку купить? " Улыбка Байк это не транспортное средство, а спортивный снаряд. И на машинах цивилизованные люди возят байки к местам покатушек.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: SnowBike
Ответ #8 - 24.11.2004 :: 21:49:32
 
Соблазнительная статья, наверное всё-таки выеду покататься,хотя на дорогах в основном серая каша, но всё же надо попробовать, что лучше зимой дело каждого мне кажется лыжи предпочтительнее. Кстати Не факт, что ты меня обгонишь, когда я буду на склоне.
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #9 - 25.11.2004 :: 06:55:05
 
Можно было бы попробовать спуститься Подмигивание. Хоть я и совсем не даунхильщик . Но так то, думаю настоящие горнолыжники\профи на трассе-горнолыжке конечно быстрее байка. Они ведь спускаются на скоростях далеко за сотню. Сколько разгоняются при даунхиле на снегу даже не знаю, но очевидно, что скорость меньше. Хотя, фиг знает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: SnowBike
Ответ #10 - 25.11.2004 :: 09:54:54
 
Сегодня на моем градуснике -16. Снега в лесу, мне кажется, мало. Это приемлемо для поездки? (Надо взять самому да и попробовать.)

Надо назначать время и место для встреч. Но расчитывать, конечно, на то, что пока народа будет "в обрез". Я свой вело (очень немного) обслужил - смазал переднюю ось (что-то она немного поскрипывала) и отрегулировал. Тормозные колодки (обычные тормоза) у меня подсносились. Есть ли в городе место, где можно их купить? У меня колодки с резьбой (для крепления). Производитель (или марка?) TEKTRO.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #11 - 25.11.2004 :: 11:59:44
 
Люди ездят и при -28. Вот рассказ о таком ПВД http://www.veloplus.ru/x-pvd/kle04.htm. Разумеется, зимой требования к технике и ездоку серьезнее. Но конкретный комплект все-равно придется проверять на практике Подмигивание. Насчет шипованой резины - потребность в ней, причем серьезная, есть именно при езде по льду и соответсвенно подмороженному асфальту. Для снега достаточно просто зубастой резины. Ездить зимой конечно труднее. Нагрузка заметно больше, по первости может даже показаться тяжело.

Насчет тормозов - как-то видел у нас где-то колодки. Вроде на водной, но там сейчас этого магазина нет. Искать надо. Или заказывать. Кстати, покупать хороший велик зимой значительно дешевле.

Пару статеек
http://www.baikal-x.ru/active.php?topic=9
http://angara.net/live/bike/031023-1/

Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: SnowBike
Ответ #12 - 25.11.2004 :: 16:35:09
 
Цитата:
Люди ездят и при -28. Вот рассказ о таком ПВД http://www.veloplus.ru/x-pvd/kle04.htm. Разумеется, зимой требования к технике и ездоку серьезнее. Но конкретный комплект все-равно придется проверять на практике Подмигивание. Насчет шипованой резины - потребность в ней, причем серьезная, есть именно при езде по льду и соответсвенно подмороженному асфальту. Для снега достаточно просто зубастой резины. Ездить зимой конечно труднее. Нагрузка заметно больше, по первости может даже показаться тяжело.

Насчет тормозов - как-то видел у нас где-то колодки. Вроде на водной, но там сейчас этого магазина нет. Искать надо. Или заказывать. Кстати, покупать хороший велик зимой значительно дешевле.

Пару статеек
http://www.baikal-x.ru/active.php?topic=9
http://angara.net/live/bike/031023-1/


Если хошь нормального екстрима или ехстаза  Смех Я те могу свой юпитер-5 продать !!!! Резина шипованная на базаре есть и дури в нем поболбше  и педали не надо крутить вот что самое главное !!! Так что вссе в твоих руках ЕХСТРЕМАЛ Смех Смех Смех
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #13 - 25.11.2004 :: 17:15:46
 
Завидно что-ли? 
 
 
У меня есть машина - спортивная, 210 л.с. твин-турбо. Но мне на байке прикольней кататься. 

Кстати, надо примерно 6 мотиков, как Юпитер-5 продать, чтобы купить неплохой велик.  Далеко еще не профессиональный и не крутой, но кататься можно будет. А один как раз примерно потянет на комплект фирменной шипованой резины...  Цены то буржуйские...


Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: SnowBike
Ответ #14 - 01.12.2004 :: 02:56:53
 
Читайте, как в Е-бурге люди в ПВД ездят: http://veloservis.ur.ru/p041128.html
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать