Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально ! (Прочитано 1 542 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально !
13.10.2004 :: 00:43:20
 

  Не за долго до границы с Люксембургом , ещё на территории Германии, стоят ..... французские жандармы (Франция там тоже близко). Облава - подумал я. Ты никому не нужен - подумали жандармы.Проехав несколько сот метров всё стало на свои места, в каком то смысле. Нам на встречу двигались французские бронетраспортёры. А жандармерия их сопровождала на перекрёстках... в Германии !!!
По настоящему осенняя погода встретила нас на другом берегу Мозеля - солнце и в то же время холодный ветер.
При въезде в город Люксембург, открылся чудесный вид с моста куда то в пропасть, я завидовал жене, которая наслаждалась этим видом, а мне надо было смотреть за дорогой, что очень трудно, учитывая что город довольно большой, с большим потоком машин. Вездесущие япошки-туристы или может быть китайцы с фотиками, во всю щёлкали незабываемые виды, как будто специально для них сделанные.
Найти парковку в Люксембург, оказалось тем же, что найти в русской деревне трезвого человека в разгул веселья! Кое как протиснулся меж двух машин. Ну, пошли глазеть !
Чё то я в непонятках - много русской речи...... Только позже я вспомнил, что в этот день сборная России по футболу играла со сборной Люксембурга.
Город наводнён туристами всех мастей и что интересно - мы не заметили ни одного полицейского. По городу курсируют двухэтажные автобусы по туристским маршрутам. Каждый одевает наушники и слушает рассказ на своём языке, русский тоже прилагается.
В Люксембурге живут очень даже не плохо и многие ( по рассказам родственников), работают там, живя в Германии. Там больше получают за счёт мизерного налога. В магазинах продукты дешевле, даже в люксембургском АЛЬДИ дешевле, чем в немецком, чем мы и воспользовались.
Вобщем славно провели время. Конечно, по традиции я купил местного пива и вина, урожая этого года. По идее, надо было посетить ещё какой нить винный подвал, но... в следующий раз...

... 1.

Я и Штефан у какого то фонтана.

... 2.

Тут предлагали попробовать вино ещё не фильтрованое и купить.

... 4.

Национальное достояние.

... 5.

Старый замок на фоне современного моста.
... 6.

Двухэтажный автобус, наверху крыши нет....

... 7.

Виноградники.

... 8.

Люксембургский гусь посмотрел на меня с неодобрением.

... 11.
... 13.
... 14.

Улочки старого Люксембурга.


... 12.

Старая крепость.

... 15.

  Типа как у Мавзолея.

... 16.

Площадь.

... 17.

Это был бы не я, если бы не купил местного пива и вина.

Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально !
Ответ #1 - 13.10.2004 :: 10:22:20
 
Ух, ты-ы-ы-ы!!!
Классно!!!
Пойду посмотрю, нет ли горящих путевок в турагентстве в Люксембург! Очень довольный
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально !
Ответ #2 - 13.10.2004 :: 11:32:49
 
Ну Серёга, ну спасибо, порадовал старика, ты у нас можно сказать луч света в нашем царстве... Подмигивание
ps пошел в магАзин за кириешьками Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Senator
Пользователь
**
Вне Форума


Ноу риск - ноу фан

Настрочил: 152
На форуме или в Зарубежье
Пол: male
Re: ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально !
Ответ #3 - 13.10.2004 :: 15:28:23
 
Хозяин, ты крут однозначно. Рад за тебя, что находится время, что-нибудь посмотреть, пока другие пашут не по детски, например я в Ганновере Смех . Иль вы туда на выходные ездили? Как городишко-то называется? Неужель столица? Красиво, однако. Н-да, живут же люди, по заграницам шастают Смех. Я к тебе, наверное закупаться приеду, если в Люксе так все дешево Очень довольный
Наверх
 

Шоу маст гоу он!
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально !
Ответ #4 - 13.10.2004 :: 15:51:38
 
ЛЮКСЕМБУРГ , ВЕЛИКОЕ ГЕРЦОГСТВО ЛЮКСЕМБУРГ , ГОСУДАРСТВО В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ.
Граничит с Францией, Бельгией и ФРГ. Площадь 2586 км2.Смех
Население 348 тысяч человек. Столица - город Люксембург. В административном отношении делится на округа, которые, в свою очередь, делятся на кантоны, а кантоны - на коммуны.
Цитата:
валовой внутренний продукт (ВВП) оценивался в 17,1 млрд. долл., или 44 172 долл. в расчете на душу населения (против 26 556 долл. в Бельгии и 43 233 долл. в Швейцарии).


ps и шо вы хотите, шоб там было плохо Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально !
Ответ #5 - 14.10.2004 :: 01:39:32
 
жЦитата:
Хозяин, ты крут однозначно. Рад за тебя, что находится время, что-нибудь посмотреть, пока другие пашут не по детски, например я в Ганновере Смех . Иль вы туда на выходные ездили? Как городишко-то называется? Неужель столица? Красиво, однако. Н-да, живут же люди, по заграницам шастают Смех. Я к тебе, наверное закупаться приеду, если в Люксе так все дешево Очень довольный


Да мы туда в субботу ездили . Это нас родственник навёл. Он живёт где то в 20 км от Люкса. Ездили туда на двух машинах, я следом.... - шайсе. Чуть не потерялись на светофоре.
ТАМ БЕНЗИН НА 20 ЦЕНТОВ ДЕШЕВЛЕ !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
nike-girl
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


I love this game

Настрочил: 2 439
г.Краснотурьинск
Пол: female
Re: ЛЮКСЕМБУРГ. Это нормально !
Ответ #6 - 16.10.2004 :: 21:08:26
 
Evg , ты такой умный что я тобой горжусь.
Хозяюшка, было приятно еще раз увидеть твою
мордашку
Наверх
 
209102648  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать