Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ. (Прочитано 10 739 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
24.08.2004 :: 01:35:06
 


   По традиции Краснотурьинск встретил нас солнечной погодой. Кореш, который встречал нас на машине, провёз для ознакомления по всему городу. Самое запоминающееся для меня было .... лежачие полицейские ! Я и не представлял, что они могут быть такие крупные. Как то раз я высказал мысль двоюродному брату, что типа могли бы поскромней сделать лежачих гаишников, на что был резонный ответ - Тогда бы проезжали на полной скорости и не притормаживали !
Что ещё кинулось в глаза... Стали лучше дороги ! У каждого второго - сотик ! Увеличилось в количестве и качестве личный автотранспорт ! Возросшее благосостояние людей ! Магазинов стало больше ! Может вы и смеётесь над этим, но со стороны то видней - ЖИВЁТЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО ! А как преобразился мемориальный центр с часовней ! А перезвон колоколов на Максимовской церкви ! А фонтаны с подсветкой ! Да ничего подобного в Еропе с таким же количеством населения не найдёшь !
Из негативного - много пьют, хотя сам не был трезвенником...

  ГОРОД И ГОРОЖАНЕ
Вобще впечатление от города - состояние вечного праздника... Я уже наверно отвык, но мы диву давались - как кипит ночная жизнь Краснотурьинска.... Казалось, что у всех с завтрашнего дня начинается отпуск и не надо рано вставать на работу и почти все торопятся в ночные магазины (невиданная вещь для Европы), явно не за булкой хлеба.
  За время пребывания в городе я отыскал кучу новых знакомых, с которыми имел честь перекидываться фразами на форуме. Это даже отдельная тема - как классно знакомиться с людьми в инете и потом встретиться за рюмкой крепкого чая ! Кто бы мог подумать, что я буду приглашён на ДР к Седьмому и увижу других завсегдатаев форума - Йоти и КОЛа !!! Когда они, после очередного тоста блистали эрудицией, я, чтобы не сказать глупостей, лопал пельмени.
Ну а в РЭСТ я шёл вобще на полусогнутых, только и думал - как бы не оплошать. Всё оказалось намного прощё - там люди простые и всегда помогут и подскажут. Само спокойствие - Алекс, как и подобает шефу. ФИНа я боялся чем-нибудь потревожить - он был весь там, в компе. Постоянно блистал улыбкой - Малой. Поглаживал курительную трубку - ЕВГ, кстати он как то заразительно рассказывал про курение трубки, что могло показаться курево сладостью. Мой недалёкий умишко часто комплексовал, когда эти люди разговаривали между собой. Мне нужно было какое то время чтобы понять их речь. Мне стыдно было спрашивать типа что такое девайс и много других слов. Я лишь усвоил одно слово - МЕГА и вставлял потом дома в свой лексикон. РОМПец  показался в доску своим парнем. Палыч - самый новостной новостник в мире ( незаменимый человек для немцев). Вобщем все там нормальные люди.

  МАГАЗИНЫ
Промтоварные мне ничем не понравились, тряпки там я не куплю, а вот продуктовые - супер  - мечта голодной России начала девяностых. Особо я налегал на разные сырки с наполнителями, в Европе такого чуда НЕТУ ! Радует появление магазинов-самообслуживания, где можно любую вещь потрогать, повертеть... Но вот интересная деталь - мои кореша недолюбливают такие магазины, им надо чтобы отстоять небольшую очередь, спросить продавца, при этом показывая пальцем нужный товар....

    БАНИ
ОООООО, ..... это вещь !!!! Привезите нормального европейца (русского происхождения) в баню, попарьте, а потом за стол, да с дружбанами, да с запотевшим пузырём, да со свежей жареной картошечкой, да с мариноваными грибками..... Это снится бюргеру с берегов Гавнянки !


Если что нить ещё вспомню (а вспомню обязательно), то напишу дальше, только не закрывайте темку сразу....
Наверх
 
 
IP записан
 
ARiA
Экс-Участник
****


The dreams...

Пол: female
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #1 - 24.08.2004 :: 01:53:04
 
У нас всё классное и суперское, мы знаем...  Подмигивание
Наверх
 
Тоска о том что было льётся через край&&Под крики серых птичьих стай...
 
IP записан
 
plohysh
Пользователь
Модератор
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 216
Я всегда рядом
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #2 - 24.08.2004 :: 06:49:35
 
Как настоящий ПЛОХИШ, не могу не плеснуть маленькую ложечку дёгтя - всё что видел ХОЗЯИН - это не более чем фантик, яркая обёртка от весьма горькой и мерзкой пилюли.  фонтаны, дороги и яркие фасады скрывают за собой весьма неприглядные вещи.  За ПОСТОЯННЫМ ПРАЗДНИКОМ скрываются: выросшая до неимоверных пределов наркомания, пивной алкоголизм (сам знаю субтильных юношей, которые не начинают день без 5-ти бутылок пива залпом), молодые ублюдки водители, для которых не существуют правила дорожного движения, да много ещё чего. Так что, праздник - это фантом и иллюзия. Ничего не скажу против НАШИХ людей, которые пашут за мизерную зарплату и не смотря на это умудряются организовать этот самый праздник себе , своим семьям и друзьям.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #3 - 24.08.2004 :: 08:50:02
 
Цитата:
Как настоящий ПЛОХИШ, не могу не плеснуть маленькую ложечку дёгтя - всё что видел ХОЗЯИН - это не более чем фантик, яркая обёртка от весьма горькой и мерзкой пилюли.  фонтаны, дороги и яркие фасады скрывают за собой весьма неприглядные вещи.  За ПОСТОЯННЫМ ПРАЗДНИКОМ скрываются: выросшая до неимоверных пределов наркомания, пивной алкоголизм (сам знаю субтильных юношей, которые не начинают день без 5-ти бутылок пива залпом), молодые ублюдки водители, для которых не существуют правила дорожного движения, да много ещё чего. Так что, праздник - это фантом и иллюзия. Ничего не скажу против НАШИХ людей, которые пашут за мизерную зарплату и не смотря на это умудряются организовать этот самый праздник себе , своим семьям и друзьям.

Так для хози это и был праздник, Родина всёж Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
plohysh
Пользователь
Модератор
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 216
Я всегда рядом
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #4 - 24.08.2004 :: 09:04:28
 
Ну хоть для кого то праздник был праздником, И пусть таких людей будет больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
sToRm
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 969
Ekaterinburg, Russia
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #5 - 24.08.2004 :: 09:08:10
 
Вопрос к хозяину:
А вы не задохнулись тут?
Как вам у вас экология?
Наверх
 

7раз проверь, один раз отправь
WWW igor-storm 211448677  
IP записан
 
plohysh
Пользователь
Модератор
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 216
Я всегда рядом
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #6 - 24.08.2004 :: 09:47:49
 
100РМ, не сыпь соль на сахар.  Такой чернухой любой праздник можно превратить в поминки.
Наверх
 
 
IP записан
 
PsiXodeli_ZM
PsiX
*****
Вне Форума


Гендальф - forever! Авари
Маст Die!!!

Настрочил: 3 528
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #7 - 24.08.2004 :: 17:02:56
 
Цитата:
Стали лучше дороги ! У каждого второго - сотик ! Увеличилось в количестве и качестве личный автотранспорт ! Возросшее благосостояние людей ! Магазинов стало больше ! Может вы и смеётесь над этим, но со стороны то видней - ЖИВЁТЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО ! А как преобразился мемориальный центр с часовней ! А перезвон колоколов на Максимовской церкви ! А фонтаны с подсветкой ! Да ничего подобного в Еропе с таким же количеством населения не найдёшь !
МАГАЗИНЫ
... а вот продуктовые - супер  - мечта голодной России начала девяностых. Особо я налегал на разные сырки с наполнителями, в Европе такого чуда НЕТУ !
БАНИ
ОООООО, ..... это вещь !!!! Привезите нормального европейца (русского происхождения) в баню, попарьте, а потом за стол, да с дружбанами, да с запотевшим пузырём, да со свежей жареной картошечкой, да с мариноваными грибками..... Это снится бюргеру с берегов Гавнянки !

Я вообще и раньше любил свой город... но теперь я его зауважал на Европейском уровне!!
Наверх
 

Реальный мир - это иллюзия, вызванная отсутствием
258795438  
IP записан
 
papa_ghost
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 314
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #8 - 24.08.2004 :: 17:08:12
 
Цитата:
Я вообще и раньше любил свой город... но теперь я его зауважал на Европейском уровне!!

аналогично!!!
Наверх
 
WWW 333735532  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #9 - 24.08.2004 :: 18:18:23
 
Хозя, зашли мне хоть фотки, что у меня пофотал. Хочу измерить радиус кривизны наших мордулизаторов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Freyia
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 48
Moscow
Пол: female
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #10 - 25.08.2004 :: 15:29:08
 
Привет всем. В Германии я была неоднократно и не только краткосрочно, но волею судеб живу в Москве и недавно тоже была в отпуске на родине - в Краснотурьинске.
Согласна со многим: да, красиво, да, фасады и магазины. НО: в отличие от Берлина и Москвы, пойти посидеть с подругой, чтобы просто поболтать - НЕКУДА. Понятно, зарабатываю я чуть больше, чем могла бы в Краснотурьинске, но не каждой подруге приятно, если за нее платят в ресторане, посему пытались выбрать, где ей не было бы так НЕЛОВКО, а ДЕМОКРАТИЧНЫХ КАФЕ у нас нет оказывается. Пришлось пойти в Бистро Ясы у УПИ. Обслуживание, я вам скажу!!!
Нет, девушки вежливые, стараются, но подруга пива не пьет, взяли вина, а штопора нету! Упс. Пришлось объяснить, что можно ОТКРЫТЬ ВИЛКОЙ, протолкнув пробку вовнутрь, что и сделал охранник.
Заказали кофе, а настоящий готовится определенное время, так несмотря на отсутствие посетителей, даже не мелькнула мысль, что в принципе, можно не подзывать нас через весь зал за каждой чашкой, а просто поднести их.
Может, это и выпендреж с моей стороны, СЕРВИСА требовать...
Дороги стали лучше? Может, я их просто раньше не помню, или прав раньше не было, так что просто не обращала внимания... А насчет ПДД - да, похоже их и правда пишут не для всех, а только для умеющих читать. И видела, что за руль слегка выпить сесть людям не проблема.
Что еще видела? Что кино не дешевле, чем в Москве или Берлине.
Что ПЬЮТ ОЧЕНЬ МНОГО!!! ПРОСТО НЕИМОВЕРНО!!! Просто жутко.
И вообще насчет людей впечатление, что живет, не смешиваясь, две породы: одни - "люди в спортивных костюмах" - те, что пиво с самого утра, что что матом и почти без зубов. И те люди, которых можно классифицировать как интеллигенцию в советское время - в достаточно приличной одежде, с прическами и всеми признаками материального достатка (от слова "достаточно", чтобы не отказывать себе в маленьких радостях жизни).
Насчет магазинов самообслуживания - странно что это товарища из Германии может удивить, словно он в Альди или Лидл не ходит.
Как строится город - мне очень нравится! Еще очень нравится, что с транспортом стало гораздо лучше - маршрутки - это круто.
Грустно было, что лодочная станция закрылась в середине августа, да почти в его начале. Раньше, помнится, люди катались на лодках толпами, и были очереди на обеих лодочных станциях.
Наверх
 
120638322  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #11 - 25.08.2004 :: 16:27:48
 
Лодочная станция закрылась из-за погоды. Надо было в июле приезжать, когда жара была  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #12 - 26.08.2004 :: 00:52:35
 
Землячке, живущей в Москве !
   Ну ты даёшь.....Сравнивать Москву, Берлин с Краснотурьинском !!! Это примерно тоже самое, что сравнивать ЕГО с пальцем... А ты где нить в Германии была в городе с таким же числом жителей ? Что нибуть похожее на подсветку фонтанов, на роскошь церкви, на мемориал погибшим в войне (могу сфотать местный) видела ? Да такого просто нету,не ищи... Да тут лучше во все щели дадут, чем сделать вечный огонь на газу !
Немного повнимательней читай про магазины самообслуживания. Я там радовался за то, что такие появляются в Краснотурьинске ! А здесь АЛДИ и ЛИДЛ отменя подальше, поэтому хожу в ЭКСТРУ И ПЛЮС. Могу провести экскурс бесплатный !

Плохишу !
Ты прав - наркомания и алкоголизм - это бич, но отнюдь не только Краснотурьинска. В Европах тоже не меньше таких проблем, только тут тихие пьяницы!
Конечно, многие люди очень мало получают, но подавляющее большинство не испытывают денежных проблем.
Мне то со стороны видней, тем более я работал раньше в электролизном  и мне есть с чем сравнивать.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #13 - 26.08.2004 :: 00:53:40
 
КОРОТКИЕ ЮБЧОНКИ

  Ну что за прелесть ! Особенно для европейского взгляда, привыкшего к брюкам и джинсам на женских ногах. Только вот часто можно увидеть симпатичную девушку, в коротенькой юбке, на каблучках, но ... с бутылкой пива в руках. Согласитесь - это никак не вяжется. А вобще женщины одеваются очень опрятно и почти всегда по праздничному, это я опять в сравнении с европейками.
А вот мужики одеваются очень плохо. Тут я бы рассмотрел две категории - одна в спортивных костюмах, явно не по делу одетые, вторая - почти прилично одетые, но в ботинках с длинным, как у буратино, носом ! Я одному корешу задал вопрос - Скажи, а когда ты по лестнице подымаешься, у тебя нет проблем ? Парень начал мне доказывать, что не всё так страшно... Верилось с трудом.
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: ОТПУСК В КРАСНОТУРЬИНСКЕ ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Ответ #14 - 26.08.2004 :: 09:16:07
 
подавляющее большинство не испытывают денежных проблем.

Чи-и-иво???

Со стороны-то как раз них.. не видно.  Ты не видел очереди за авансом и получкой в банке?  Это значит что у людей нет денег дождаться когда ажиотаж спадёт!!!  Это значит что у людей нет денег!  Ещё раз повторить?

А то что новые и старые знакомые не грузили тебя своими проблемами это говорит о их хорошем воспитании.

Ночная жизнь, говоришь? Не знаю. Я работаю и мне рано вставать и по ночам по б***м не швабрю.

Фонтаны говоришь? Видел, но я работаю и пить пиво там на скамейках мне некогда.

Мемориал, говоришь? Так это остатки советов. Тем более что Бульвар Мира - это старое кладбище Туринских Рудников.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать