Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: По экологическим соображениям производство алюминия надо:



« Создано: Valery : 07.05.2004 :: 15:46:05 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Реконструкция 6-й серии - 2 (Прочитано 2 839 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Реконструкция 6-й серии - 2
07.05.2004 :: 15:44:41
 
Еще один опрос на ту же тему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #1 - 07.05.2004 :: 20:24:59
 
Вопрос по меньшей мере странный.  Нерешительный Нас никто, никогда и ни за что не спросит.
Кстати и не спрашивали.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #2 - 08.05.2004 :: 01:12:04
 

Если смотреть в корень, то бишь в экологию, то не только электролиз страшен для природы, а производство компов и вся деятельность человека влияет пагубно ...
Новая 6 серия нужна и седьмая , и восьмая....
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #3 - 08.05.2004 :: 21:38:47
 
Прикольный опрос. Добавил бы еще несколько подобных вопросов.
Нужна ли городу Богословская ТЭЦ?
Можно ли заезжать в город автотранспорту?
Или ограничить общественный транспорт трамваем?
Но если получение электроэнергии экологически у нас в стране вредно (нет пока ветряных электростанций), то травмаи будут двигаться при помощи конной тяги. Вечное противостояние цивилизации и экологии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #4 - 11.05.2004 :: 08:24:36
 
Выражение "прикольный вопрос" - это, мне кажется, попытка показать, что экологи и "зеленые" - странные, невменяемые, и вообще вредные люди, борящиеся с прогрессом и цивилизацией.

Нужна ли городу Богословская ТЭЦ? По экологическим и "без дураков" соображениям - не нужна. Мои предки здесь жили без нее, и поскольку Я ЖИВ, то ЖИЛИ, хотя может быть и трудно. Мои предки, а также и Ваши, Сергей, жили и два миллиона лет назад. А вот будут ли с ТЭЦами жить наши потомки здесь через сто лет - это весьма и весьма туманно (дымно, правильнее сказать).
По социальным (и сиюминутным - на десятилетия) соображения ТЭЦ, конечно, нужна.

На вопрос "ограничить общественный транспорт трамваем" скажу, что трамвай "экологичен" только в том месте, где он используется. Производство же электроэнергии (для трамвая) везде, а не только в РФ, экологически вредно (хотя люди, желающие жить комфортно, не желают об этом думать). Ветряные, а тем более атомные электростанции проблему не решат. Также не решат ее и электростанции на солнечных батареях.

"Вечное противостояние цивилизации и экологии". Но не "экология" (природа то есть) противостоит цивилизации, а именно неумные цивилизаторы противостоят природе, без которой человек - сирота на этом свете. А следовательно, цивилизаторы противостоят сами себе. Природа как воздух - когда он есть, его не замечаешь.

Разум человеку дан в надежде на то, что он предпримет попытку найти выход из кажется безвыходного положения.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #5 - 11.05.2004 :: 08:45:43
 
Извини, Валерий, я за экологию, но против условий жизни 2 миллиона лет назад. Иногда хочется и в интернет зайти ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #6 - 11.05.2004 :: 13:49:58
 
Возврат цивилизации (во всемирном масштабе) на двадцать (без интернета), двести (без электричества) или две тысячи (без картошки, кукурузы, и многого другого) лет назад вызовет массовую (порядка миллиардов человек) гибель людей, а следовательно, и прекращение существования цивилизации в ее нынешнем виде, так как велика вероятность того, что будут потеряны существенные области знаний и технологий. Однако безоглядный прогрессизм также смертельно опасен. Разумные люди могут попытаться осуществить меры по снижению (до нуля) той части нагрузки на биосферу, которая не жизненно необходима. Отказ от этой попытки - поведение, несовместимое с жизнью (хотя и этого может не хватить). Интернет - не цель, а средство! Средство создания такого настроя в человеческом обществе, когда ныне живущие люди будут ясно осознавать, что от их сегодняшних действий зависит жизнь не только их детей, но и жизнь более дальних потомков.

Вы пишете, что не желаете жить в условиях, существовавших 2 миллиона лет назад. Никто пока таких условий создавать не планирует, но если кому-то представится выбор из двух вариантов: жить в условиях "2 млн лет назад" или не жить вообще, то ЛЮБОЙ из поставленных перед такой дилеммой в жизни выберет первое, пусть даже сама такая жизнь продлится совсем недолго. Те же, кто не желают прислушаться, высоким слогом говоря, к голосу природы, очевидно (не всем) желают жить в условиях "2 млрд лет назад".
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #7 - 11.05.2004 :: 15:15:30
 
Интересно, ЧТО должно произойти, чтобы кто-то (правительства, мы, армия???) поняли, что еще лет 20-30 и кирдык цивилизации в том виде, в котором она существует.
Я готов пахать на земле (опыт есть), но мне и интернета хотелось бы.
Жаль, что дети мои точно с этим столкнутся
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #8 - 28.05.2004 :: 02:02:46
 
Закрыть, добавить мощности или снизить выбросы ,это не выход, почитайте статистику по производству ал. в мире его слишком много, надо научиться делать из него что-нибудь путное и конкурентно спосбное, а не дымить, убивая себя и собственных детей, медленно. Помню я шестую серию, и как спирт пили, и как по трое суток сидели не вылезая из корпуса, латали дыры на допотопных ситемах, шутка была такая между работягами: мы в ад не попадем, мы здесь уже были...
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Реконструкция 6-й серии - 2
Ответ #9 - 28.05.2004 :: 07:31:44
 
Не пойму споров...

Вопрос как ставился? "Из соображения экологии" про другие соображения нас не спрашивал автор.

Так вот из соображения экологии - однозначно снижать.

Про другие соображения я в споры не вмешиваюсь...
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать