Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Отпустите меня в реал! (Прочитано 3 874 раз)
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Отпустите меня в реал!
28.04.2004 :: 20:47:25
 
Сказка. Посвящается любителям онлайновых игр, БК в частности. Улыбка Все ники - реальные люди из БК. Как обычно публикуется по главам. Улыбка Приятного прочтения!

...Он проснулся оттого, что солнечный зайчик пригрелся прямо на переносице. Выпростав из-под одеяла руку, он потянулся, чтобы стащить со столика у кровати электронные наручные часы узнать время, но вместо них нащупал что-то странное. Рука его лежала на чём-то металлическо-холодном и ребристом. Не поднимая головы с подушки, он ощупал сей предмет, насколько хватило длины руки, но всё равно не понял что это. Тогда второй рукой он в задумчивости поскрёб подбородок, отметив про себя, что пора побриться, потому что щетина начинала чесаться. Что?? Какая щетина?? Мне еще нет и четырнадцати лет!!! В ужасе он вскочил, адреналин метнулся от сердца прямо в мозг и горячая волна накрыла его полностью, заставив трястись поджилки. Картина, представшая перед ним, была более чем непонятной, ужасая вместе с тем своей простотой и завершённостью. Небольшая ухоженная комнатка с полом янтарного цвета из приятно пахнущих, плотно подогнанных досок, небольшое стрельчатое окошко, через которое лучик солнца светил прямо на изголовье спартанской кровати, столик, на котором лежал меч, сияя драгоценным камнем на рукояти и рунами на тускло мерцающем лезвии, странного вида ботинки под кроватью, иконка в углу с лампадкой и груда доспехов возле тяжёлой двери с засовом, лежащая так, как будто кто-то решил сдать металлолом. В запылённом зеркале отражался кудрявый детина лет тридцати с бешеными глазами. Ма-а-ать твою, что же случилось? В голове билась невысказанная мысль, а рот сам собой приготовился издать вопль ужаса. Как я тут оказался?? Вчера заполночь пришёл из компьютерного клуба и завалился спать после удачной сходки любителей "Бойцовского Клуба". Где я?? Что произошло?! Раздался мелодичный звон, и на столике материализовалась небольшая бумажка вместе со стопкой монет. Осторожно взяв послание, он прочитал: "В комиссионном магазине продан ваш Щит Пегаса за 60 кр, за вычетом комиссионных вам переведено 54 кр." Голову заполнил ровный шум, ноги подогнулись, и меркнувшим взором он успел увидеть метнувшийся ему навстречу пол...

...Бум! Бум! Бум! - Ну что за привычка у соседей долбиться ни свет, ни заря, мало того, что выходной и в школу не надо, дык спать не дают ироды, - подумал Стас, - и почему так жёстко лежать? И тут он вспомнил, где оказался. Осторожно приоткрыв один глаз, он убедился, что вокруг ничего не изменилось, кроме его положения в пространстве. Он лежал возле доспехов, и солнечный зайчик неторопливо полз по стене. С улицы доносился равномерный стук. Сердце ухнуло и часто застучало. - Мда... Что ж делать? Надо что-то предпринимать! - и он, покачиваясь, сел на полу, тупо взирая на доспехи. - Так, что мы видим? - задал он себе мысленный вопрос. - А видим мы, что каким-то чудом перенеслись в любимую онлайновую игрушку! Надо искать выход, каким бы он ни был! Не поднимаясь с пола, он переместился поближе к доспехам и дрожащими руками начал копаться в этой груде, поочередно доставая вещи. Шлем крестоносца, наручи, пояс, щит со скалящимся черепом... на всех предметах с изнаночной стороны небольшая табличка с дробными цифрами. - Износ. - догадался Стас. Последней из свалки была извлечена небольшая медалька с цифрой 7. - А вот и мой уровень... - флегматично констатировал сей факт Стас. - Ну и вляпался... Через некоторое время, которому предшествовало сидение на полу с обхваченной руками головой, он поднялся и начал одеваться... Как выяснилось, броню жёлтого цвета, тускло отсвечивающую при солнце, можно было одеть только после того, как был одет кулон в виде переплетённых дракончиков, а не наоборот, в противном случае она сама расстёгивалась и валилась на пол с ужасным грохотом, норовя попасть по пальцам на ноге. Через час мучений он экипировался, взял меч в руки, вложил его в ножны (странно, а на картинке в БК их не было) и решил, что сидение на месте ничего не решит и нужно идти наружу. Стас тяжело вздохнул, протянул руку к засову, открыл дверь и шагнул на улицу.

Прозрачное яркое утро встретило его за дверями, гомон воробьёв, сидящих на булыжной мостовой и ковыряющихся в лошадиных катышках, люди с озабоченными и радостными лицами, идущие и едущие по своим делам. Возле здания с вывеской "Ремонтная мастерская" стояла небольшая очередь, что-то обсуждая, временами перекрикивая то самое "бумканье", которое он слышал ещё у себя в комнате.
- А он взял и победу поставил, вот <ВЦ>! - яростно размахивая руками, кричал один из очереди, обращаясь, видимо ко всем.
Тут же раздался глухой шлепок, и кричащий начал отдирать ото рта какой-то мутный сгусток, который постепенно сформировался в наклейку на рту с надписью "молчанка на 15 минут".
- Разговорились, смотри-ка! - услышал Стас за своей спиной осуждающий голос.
Он обернулся и увидел человека в сверкающих доспехах с ярко-алым крестом, на поясе которого висело несколько странных приспособлений, напоминающих пистолеты с причудливо разукрашенными стволами. У одного из "пистолетов" на стволе находились рога, на другом - могильный крестик, а третий, с дулом в виде губ, как раз подвешивался на место рукой в латной перчатке.
- Ну? А ты что хочешь сказать? - пристально глядя в глаза Стасу, спросил страж порядка, поправляя рукой синий крестик, висевший на левой стороне груди.
- Это ж паладин! Он может мне помочь! - пронеслась радостная мысль в голове у Стаса. А вслух он дрожащим голосом пролепетал: - Понимаете, у меня проблемы, я каким-то образом...
- У всех проблемы и не только с образом, - прервал его паладин, - все ваши проблемы выслушают в отделе жалоб, так что идите туда.
- А где этот отдел? - спросил Стас.
- Ты что ньюб? Или персонажа купил? - косясь на Стаса и подозрительно рассматривая медальку с уровнем игрока, спросил паладин.
- Нет! Это я! Я просто забыл! - торопливо выкрикнул Стас, понимая, что могут возникнуть проблемы, поскольку рука стража порядка уже тянулась к пистолету с рожками.
- Меньше пить надо! - наставительно проговорил паладин и отправился далее, бурча себе под нос что-то типа: - Беда с этими хайлевелами, пьют всё подряд, потом память отшибает.
Стас тяжело вздохнул и медленно побрёл по улице, рассматривая с неподдельным интересом дома и читая вывески на попадающихся магазинах. В голове его неустанно билась мысль о том, как ему найти выход из создавшегося положения, но пока что ничего дельного в голову не приходило. Видимо придётся искать этот отдел жалоб, потому что никаких зацепок относительно того, как вернуться в свой мир, пока что не удалось найти.
- Дядя, дай чирик кредов до апа! - дёрнул его за рукав маленький парёнек с пятёркой на медальке.
Пока Стас соображал, чего от него хотят, фигура говорившего расплылась, и на месте его оказался воин, закованный с ног до головы в доспехи, мерцающие рунами.
- Вот блин... Перевоплот развеялся... - пробурчал великан в доспехах и, глядя на Стаса, у которого отвисла челюсть от удивления, криво ухмыльнулся, и указательным пальцем поддел его под подбородок, - за испуг саечку!
Зубы Стаса лязгнули, выводя его из ступора, а воин, похохатывая, направился в здание с вывеской, на которой значилось, что это таверна. Стас решил, что в таверне-то он точно узнает все последние новости, а также может спросить о чём угодно, тем более, что деньги у него имелись. И он направил свои стопы под сень сего заведения.
Таверна встретила его монотонным гулом, изредка прерываемым выкриками типа: "а он как даст сквозь блок, а я ему по голове хрясь!", "и вместо щита шлем подсунул, кидала!", но в общем всё было так, как и представлял себе Стас. У дальней стены стоял огромный камин, где на вертеле крутилась туша какого-то животного, иногда роняя капли жира на угли, которые тут же ненадолго вспыхивали ярким пламенем. По залу носились, каким-то образом совершенно не задевая столы, прислуживающие девушки в сарафанах. За стойкой бара стоял упитанный мужичок, который цепко осматривал зал, а возле двери со скучающим видом сидели двое детин, бицепсы которых были сравнимы с ногой обычного человека.
- Что будете заказывать, уважаемый? - спросил мужик за стойкой бара, - или так зашёл, драку найти?
- Мне чего-нибудь поесть и выпить, - нерешительно сказал Стас, ища место, где б присесть.
- Садись вон в тот угол, - хозяин таверны (а это оказался именно он) указал на угол возле камина под старинным гобеленом, - сейчас принесут заказ, да и заплати для начала 3 креда, потом доплатишь остальное, если будешь ещё что-нибудь.
Стас отдал деньги и поплёлся к указанному месту. К его удивлению, стол был чист, только слегка изрублен по краям, а на стуле даже была нашита небольшая войлочная подушечка с подпалинами. Но это меньше всего волновало нашего горемыку, поскольку он был занят ожиданием трапезы, ибо желудок, которому было всё равно, в каком он мире находится, уже давно просил пищи и, судя по звукам, доносившимся от него, уже начал глодать позвоночник. От нечего делать Стас начал разглядывать гобелен, на котором был изображён человек, обнимающий огромное каменное строение, одет он был недурственно, на всех его вещах был изображён какой-то зелёный значок странного вида, напоминающий лист растения с пятью стреловидными лепестками. Стас вспомнил, что видел подобный на футболке соседа, который заходил иногда к нему и постоянно спрашивал про димедрол, дескать, болеет он. Но таких препаратов у Стаса дома не было, поэтому сосед разочарованно уходил, но вскоре он же сидел во дворе, дымя папиросой с мечтательной улыбкой на лице. Вдруг Стас заметил на гобелене одну странность, из кармана изображённого человека выглядывало горлышко бутылки с пятью звёздочками. Стас вздрогнул, это была вещь из реального мира! Вот, откуда можно начать поиски! Присмотревшись, он прочитал надпись на гобелене "Пьяный karden раскачивает башню смерти". Надо будет запомнить это имя, решил Стас. Тут ему принесли горячее мясо в грибном соусе и пиво в запотевшей кружке, и насущные проблемы немного уступили под напором голода.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #1 - 29.04.2004 :: 21:46:20
 
Ещё через пяток минут, когда живот сыто отяжелел, Стас решил, что, в принципе, он ещё в неплохом положении. Игра ему известна, а поэтому можно как-то прожить, если долго не удастся найти выхода. Подняв руку, он заказал ещё кружечку пива, и, когда оная была принесена, а опустошённая тарелка убрана со стола, он, медленно смакуя пиво, предался раздумьям. Как назло, никаких дельных мыслей не возникало, и никто из присутствующих не торопился просветить Стаса, все были заняты своими делами.
Но тут дверь вышибло мощным ударом снаружи, и в таверну влетел бешено озирающийся по сторонам артефактник, судя по расписанным рунами доспехам. Обломки двери ещё падали на пол, а он уже, выхватив меч, стал внимательно осматривать посетителей таверны.
- Ты-ы-ы!!! – проревел он, указывая в сторону Стаса мечом Кромуса, тонко звенящим и поблёскивающим магическими письменами на лезвии. Состроив угрожающую гримасу, воин двинулся в сторону несчастного Стаса, старающегося выглядеть как можно незаметнее. Когда рука в шипастой перчатке потянулась в сторону Стаса, он, что есть силы, зажмурил глаза и услышал, как кто-то заорал, и загремела бьющаяся посуда.
- Уй-й-яя!!! Ухо!!! – послышался дикий вопль. Стас приоткрыл один глаз и увидел, что артефактник грозно нависает над соседним столом, держа за ухо какого-то потрёпанного человека.
- Я тебе говорил, чтобы ты не лез, куда тебе не следует! – нравоучительно повествовал владелец меча Кромуса, держа за ухо горемыку так, чтобы тот касался носком одной ноги пола. – А ты что? Опять втридорога продавал ньюбам неудачно модифицированные вещи! Теперь на тебя накатали жалобу в отдел паладинам, поэтому я поведу тебя туда и сдам, несмотря на то, что ты мой племянник. Мне не нужны проблемы с законом!!! Сам разбирайся со своими делишками.
После столь пламенной обличительной речи он повернулся к Стасу и сказал:
- Извини, пришлось отвлекать внимание сего ушлого индивидуума, иначе бы он сбежал. За беспокойство готов предоставить какую-либо интересующую тебя информацию.
Стас задумался, а из-за соседнего стола зашипели: - Завоз! Спроси его, когда будет завоз!
На что тут же был получен громогласный ответ: Уже был только что!!!
…Две трети таверны тут же опустели…
- Спрашивай! – воин повернулся к Стасу.
Стас благоразумно решил, что узнать, где отдел жалоб, он сможет просто прогулявшись за дядей с племянником, поэтому он спросил у нежданного источника информации всего лишь о том, кто такой изображён на гобелене, что возле камина.
Глаза артефактника затуманились, а на лице промелькнула слабая тень улыбки.
- Славные были времена… Мы с karden’ом славно повоевали! Веришь ли, но была такая пора, когда все проводили бои только на ножах, оттачивая своё мастерство смертельного танца, а затем, ввиду некоторых обстоятельств, каждый боец пошёл своей дорогой…
- А где ж его найти? – горя от нетерпения спросил Стас.
- За городом, в пещерах, в двух днях пути на восток. Он там отшельничает. Если повезёт, то найдёшь, дорога туда есть. Это старые выработки магического камня, так что не потеряешься, - пояснил воин, крепко держа за пунцовое ухо своего незадачливого племянника.
- Понятно… - задумчиво проговорил Стас.
- Вот и славненько! – подытожил воин, - ну а нам пора идти сдаваться!
И он повлёк за собой к выходу упирающегося горе-торговца. Стас, доплатив хозяину таверны за вторую кружку пива, вышел следом за ними и побрёл в ту же сторону, стараясь держаться в некотором отдалении.

По глубокому синему небу плыли пушистые облака, цвели какие-то неизвестные деревья, распространяя тонкий аромат, разносимый ласковым ветерком по городу, но только в душе у Стаса было муторно. Ещё бы, попасть в такую переделку, хотя и довольно занимательную. Сколько раз он мечтал о приключении, но чтоб так внезапно всё произошло, это как раз его и не устраивало. Так, раздумывая о смысле жизни и возможном выходе из сложившейся ситуации, он не заметил, как дошёл до цели своего визита – высокого здания, выполненного в готическом стиле, с надписью над входом, по сторонам которого стояли скульптуры воинов света в полтора человеческих роста. Надпись гласила: «Братство Света. Мы сдерживаем тьму и хаос в Ваших душах».
Стас подошёл к двери и потянул на себя массивную дверь, украшенную серебряной финифтью, потемневшей от времени. Перед ним предстал освещенный коридор, напоминающий школьный, с дверями по обеим его сторонам, на коих значились названия отделов паладинского ордена. Стас нашёл дверь с надписью «Отдел Жалоб» и занял очередь с надеждой на решение своей нелёгкой проблемы. Очередь, состоящая из десятка самых разнообразных людей, продвигалась медленно. Кузнец в обожжённом кожаном фартуке, стоящий перед Стасом что-то бубнил насчёт того, как нелегко стало в последнее время починить вещь. Торговец, в этой же очереди, стоял с унылым видом, глядя на мешок возле себя. Третьими от двери стояли его знакомые: дядя с племянником, ухо последнего уже приняло угрожающие размеры, сжимаемое крепкой рукой любезного родственника. Из-за двери доносились крики, и, кажется, удары по чему-то мягкому, тем не менее очередь стояла спокойно, считая это обыденным делом. Дверь распахнулась, и из неё вышли двое: один в потрёпанных доспехах, а второй – солидно одетый торговец. Оба несли в руках что-то большое и мохнатое. Когда они проходили мимо Стаса, он услышал обрывок разговора:
- … пользовались бы по очереди, нет, тебе надо было наябедничать, вот и бери теперь половину дохлую…
- Интересно, что же это было первоначально? – подумал Стас, но поскольку ничего придумать не смог, стал дальше ждать своей участи.
Вскоре из двери показались дядюшка с племянником, и, проходя мимо Стаса, кивнули ему, как старому знакомому. На голове племянника прорезались небольшие рожки с металлическим отблеском, глаза приобрели красноватый оттенок, а руки сильно уменьшились и подтянулись к подбородку.
- Вот значит, как выглядит наяву хаос, - подумал Стас, - оригинально…
…Прошло ещё сорок минут ожидания, Стас стоял у двери и думал, что же он скажет паладинам, как воспримут его историю. Дверь открылась, вышел счастливый кузнец, держа в руке какой-то свиток.
- Следующий! – донеслось из-за двери. И Стас шагнул навстречу неизвестности.
За дверью оказался довольно уютный кабинет, украшенный картинами и цветами, стоящими на полу в глиняных вазонах. У окна, в которое мягко лился рассеянный солнечный свет, стоял стол, заваленный горой бумаг с печатями разных форм и цветов. За столом сидел немолодой паладин в белой накидке с усталым лицом, на котором выделялись глаза, как бы пронзающие Стаса насквозь. У окна стоял второй и курил трубку, дым из которой уплывал в форточку, но в кабинете всё равно стоял запах табака, ароматизированного вишней.
- Что у вас, любезный? – поинтересовался сидящий за столом, и Стас выложил всю свою историю.
Челюсть сидевшего за столом решила встретиться со столешницей, а со стороны окна донёсся звук упавшей трубки.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #2 - 29.04.2004 :: 21:48:09
 
Воцарившуюся тишину нарушало лишь шуршание листвы за окном. Первым опомнился паладин, стоящий у окна, он поднял трубку, хмыкнул и сказал: - Ну, я всяческих историй понаслышан, но такое... Первый раз сталкиваюсь. Ты случайно не грибов из Сан-сити наелся? - Нет, - понуро ответил Стас, - я и сам подозреваю, что моя история маловероятна, но тем не менее это правда. - Да уж... - отозвался сидевший за столом, - прямо и не знаю даже, что тебе посоветовать. Вроде бы и врать тебе смысла нет, но тогда получается, что есть другой реальный мир, а в это мне слабо верится, потому что реальней нашего уже и быть не может. - Если всё так, как ты рассказал, - продолжил стоящий у окна, - тогда тебе надо не к нам, а к кому-то из мудрецов. Я слышал про их философские размышления о других мирах, откуда к нам пришли боги. Но не так легко найти этих мудрых! - и он чему-то усмехнулся. - Это точно! - подтвердил, поднимаясь из-за стола, начальник отдела жалоб, - мало их найти, надо ещё попасть удачно, чтобы у них не шёл период раздумий, ибо в этом состоянии они мало обращают внимания на окружающий мир. - Вот тебе один адресочек, - протянул только что написанный листок Стасу, стоящему у окна, - живёт там одна семейная пара: X_M@N и Черная Вдова - они могут тебе кое-что подсказать, потому как жизнь у них насыщенная приключениями и путешествиями, но к ним без хорошего вина лучше не показываться. Да и скажи, что направил тебя SERGANT. - Намёк понял! - оживился Стас, - спасибо! Хоть какая-то надежда забрезжила. И Стас, развернувшись, двинулся к двери. - Не спеши! - остановил его голос начальника, - ты слишком внимание привлекаешь к своей персоне. Надо тебя слегка обезопасить! Он взял из стола свиток, вполголоса переговорил с помощником, согласно кивая головой его доводам, и прочитал вслух документ. Над головой Стаса появилось небольшое облачко, в котором пробежали слова "Помечено: данный индивидуум чист перед законом!" - Теперь можешь три дня не опасаться вызвать подозрения наших патрулей, - сообщил Стасу паладин, - но и веди себя прилично, иначе ничего не поможет. И ещё... Удачи тебе в твоих нелегких поисках. Стас поблагодарил служителей закона и, сжимая в руке листок с адресом, поспешил по указанному адресу, надеясь пролить свет на своё нынешнее положение. Выйдя из здания, Стас нерешительно остановился, глядя на то, как по улице маршировала целая толпа ньюбов, он определил это по цифрам на медальках, болтавшимся на шее каждого. Первые и вторые уровни шли с плакатами, призывающими город сплотиться и организовать битву с Демонс-сити для того, чтобы определить, кто круче. Позади демонстрации шли хмурые паладины, сжимая в руках пистолеты с молчанками, но, судя по всему, их в дело пускать не собирались, поскольку всё проходило в безмолвии, лишь на лицах молодых воинов была видна решимость и вера в своё правое дело. - На вокзал пошли, - сказал кто-то из созерцающих шествие, - опять все кареты заняты будут. - Беда с этими боями город-на-город, - отозвался второй голос, - ведь опять все больницы забьются травмированными. И что их тянет искать приключения на свою голову? - А ты себя вспомни! - завязалась дискуссия, - сам-то тоже в их возрасте когда был, сколько дурацких идей успел воплотить? - Ой, и не говори! Славное было время! - Вот то-то же! И они перебесятся. Иначе откуда они жизненный опыт возьмут, как не из своих приключений... Стас проводил взглядом идущую на вокзал демонстрацию, вздохнул и отправился искать дом, который, судя по написанному на бумажке тексту, находился на Страшилкиной улице. Он помнил, что эта улица должна находиться недалеко от Дворца Бракосочетаний. Только как ориентироваться в самом городе? Это же не картинка на экране монитора... Значит, надо у кого-то спросить... Тут он заметил идущего по улице и старающегося держаться в тени домов воина в тёмном плаще, который держал в руках коробочку с изображёнными голубками и переплетёнными золотыми кольцами. На лице у воина блуждала улыбка, а края губ приподнимали клыки. - Ух ты! Вампир! - обрадовался Стас, но тут же решил, что радости в этом мало, потому что неясно, как происходят встречи с тёмными в этой странной реальности. Но, тем не менее, набравшись смелости подошёл к нему и спросил: - Не мог бы уважаемый тёмный провести меня к Дворцу Бракосочетаний? - Почему бы и нет, - улыбнулся, обнажив клыки, тёмный. - Да ты не бойся, не укушу! Рано ещё, солнце не село. Чесноком от тебя не пахнет, обоняние не раздражает, присоединяйся, я сегодня добрый - друг женится, вот подарочек несу. И он продемонстрировал содержимое коробочки: внутри на голубом бархате лежало мифриловое кольцо с синим камнем в виде капли воды, ярко мерцая в дневном свете. - Это что за кольцо? - полюбопытствовал Стас. - Кольцо Ледяного Интеллекта! - гордо ответил вампир. - Он как раз понадобится семейной паре, чтобы думать, где найти денег на содержание семьи. Тут он присмотрелся внимательнее к Стасу и спросил: - А ты какой-то странноватый, неужели дошёл до седьмого и таких вещей не знаешь? Стас понурился и сказал, что так сложились обстоятельства. - Да ты не грусти, лучше расскажи старику strange_scorpio, что тебя так гнетёт, - предложил вампир. - Всё равно никто не поверит, - уныло сказал Стас, испытывая необъяснимую симпатию к этому воину тьмы. - А ты попробуй! Может, что и придумаем, - проговорил новый знакомый Стаса. Решив, что от него не убудет, если он расскажет про свою беду, Стас снова начал повествование о своём горе, шагая рядом со strange_scorpio в сторону Дворца Бракосочетаний.

По мере повествования, спутник Стаса всё больше морщил лоб и что-то приговаривал про себя, шевеля губами. Когда же Стас упомянул гобелен, на котором из кармана karden'а высовывалась бутылка коньяка, резко остановился и, как будто что-то вспоминая, медленно сказал:
- Да, я помню эти времена, тогда karden куда-то надолго пропал, потом появился с кучей интересных идей, но ввиду отсутствия поддержки большинства населения ушёл в пещеры, якобы для научных изысканий. Так что тебе туда всё равно придётся идти.
- И он может мне помочь? - с надеждой в голосе спросил Стас.
- Не исключено, но вот как к нему попасть, тебе придётся узнавать у тех, кто в курсе. Я же ничем помочь не могу в поисках.
- Хорошо хоть что-то узнать, - сказал Стас.
- Да уж. А история твоя довольно занятна, - улыбнулся вампир, - кстати, вот твоя улица, а мне немного ещё пройти надо.
И strange_scorpio махнул рукой в сторону показавшегося Дворца Бракосочетаний.
- Спасибо! - сказал Стас, - пойду я дальше искать выход из моей передряги.
- Удачи! - напутствовал его тёмный воин, - и не броди ночью по улице, а то уже вечереет. А я потороплюсь на свадьбу друга. - И он улыбнулся напоследок, обнажив острые клыки.
Стас помахал вслед торопящемуся strange_scorpio и, разглядев вывеску на доме, означающую, что перед ним искомая Страшилкина улица, повернул направо.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #3 - 30.04.2004 :: 20:15:31
 
хоть и не читает никто, всё равно продолжу, а там....

Улица оправдывала своё название, потому что дома на ней были сложены из тёмного камня, кое-где даже поросшего мхом, да и ставни не везде были открыты. Стас достал бумажку с адресом, посмотрел на нумерацию домов, определив, что шагать ему где-то квартала два до нужного дома. Людей было маловато, несмотря на вечерний час и открытые двери кабаков, в которых шумела своя непонятная жизнь. Изредка из дверей питейных заведений выходили шатающиеся фигуры, которые тут же, стараясь держаться ровнее и зыркая по сторонам глазами, торопились скрыться в маленьких переулочках и за дверями домов.
Солнце неторопливо садилось, окрашивая крыши домов в оранжевый закатный цвет, а на улице Страшилкиной понемногу сгущался сумрак. Стас, увидев вывеску на магазине гласившую: "Лучшие вина на самый изысканный вкус", вспомнил про совет SERGANT'a и решил зайти в это заведение, чтобы купить вина. Он толкнул дверь в магазин и шагнул в приятный полумрак, создаваемый горящими свечами. Лишь витрина, на которой стояли разнообразных форм бутыли, была ярко подсвечена светом явно магического происхождения. Над головой Стаса раздался мелодичный звон, и из-за занавески за прилавком появился хозяин заведения, больше напоминающий какого-то бандита с мексиканской наружностью, чем преуспевающего торговца.
- Что желаете? - спросил он бархатистым басом, - лучшие вина со всего света готов Вам предложить Zloy Latinos.
- Мне бы чего-нибудь хорошего, - неуверенно начал Стас, - так сказать подарок хорошим людям.
- Плохих и не держим, - загадочно улыбаясь ответил хозяин винного магазина. - А для кого подарок, если не секрет?
- Ну... - смутился Стас, - мне посоветовал SERGANT для Черной Вдовы и X_M@N'a купить хорошего вина, чтобы не с пустыми руками приходить в гости.
- А что за дело у тебя к этим людям? - нахмурился Zloy Latinos, недоверчиво поглядывая на Стаса.
- Да, понимаете, совета мне у них надо спросить, как у людей много путешествовавших, - ответил наш герой.
- Понятно... Есть у меня их любимое вино, но сразу предупреждаю, что не сильно дешёво оно, ибо из дальних краёв привезено, - сказал продавец, доставая из-под прилавка глиняную бутыль запечатанную сургучом, - для тебя не дорого, всего 75кр.
Стас достал кожаный кошель с деньгами, пересчитал, кредов было всего 180. Он подумал, что не так уж и много денег у него, но проблему нужно было решать. Скрепя сердце, он выложил на прилавок требуемую сумму. Zloy Latinos сразу повеселел, отсчитал от суммы две трети, а остальное вернул Стасу.
- Ты - человек не жадный, поэтому для тебя действует гибкая система скидок! - заявил он, - к тому же для моих знакомых берешь. Потом подмигнул и отеческим тоном добавил:
- Аккуратнее неси покупку, не тряси, от этого вкус вина портится!
Стас забрал "сдачу", непременно обещая донести презент в полном порядке, и поспешил к дому, в котором его ждала, как он рассчитывал, важная информация.

Искомый дом обнаружился недалеко от магазина, ставни его были закрыты, но из-под них пробивался свет, горевший в доме. Стас нерешительно подошёл к двери и постучал. Через полминуты послышался скрип пола и с обратной стороны двери донёсся недовольный мужской голос:
- Кого это там несёт, на ночь глядя?
- Я... Это... Тут... - лихорадочно пытаясь сформулировать ответ мямлил Стас.
- Ну это понятно, что "тут", - в голосе проскользнула усмешка, - а вот зачем?
- Мне Вас рекомендовал SERGANT! - собравшись с духом выпалил Стас.
За дверью хмыкнули и послышался шум отпираемого замка. На пороге обнаружился высокий мужчина с мечом на поясе.
- Ну заходи. Раз направили, - сказал он и, пропустив Стаса в дом, быстро огляделся по сторонам и закрыл дверь. Глаза его обежали гостя, задержавшись на принесённом подарке, после чего брови слегка приподнялись, показывая удивление.
- Кто там? - послышался приятный женский голос и Стас увидел красивую женщину, внимательно смотревшую на него.
- Да гость к нам. И довольно необычный, судя по всему, - ответил X_M@N, - по рекомендации паладина, да ещё и с вином, купленным у нашего приятеля.
- Вот как? Тогда проводи его в комнату, будем разговаривать, - сказала с улыбкой Черная Вдова.
Хозяин дома сделал приглашающий жест, и Стас прошёл в уютную комнату, обставленную старинной мебелью и ярко горевшим камином у дальней стены. Он протянул X_M@N'у вино и сел в кресло, на которое ему указала хозяйка дома. На небольшом столике, как по мановению волшебной палочки, появились широкобёдрые бокалы и ваза с незнакомыми Стасу фруктами. Вино было открыто и разлито, хозяева дома устроились поудобнее, разглядывая своего гостя. Стас вздохнул и в который раз начал рассказ о своих несчастьях.
- ... и сказал, что Вы много путешествовали, поэтому можете что-нибудь подсказать, - закончил Стас и ожидающе посмотрел на своих слушателей.

Черная Вдова смотрела на огонь в камине, и в её глазах плясало отражение лепестков огня, облизывающих дрова, а X_M@N сидел задумчиво и совсем не торопился высказывать какие-либо версии. Стас тоже молчал, ибо понимал, что спешка в этом случае, плохой союзник. Бутыль с вином была опустошена в процессе рассказа, дрова тихо потрескивали в камине, а Стас, закончивший своё повествование, ждал…
- Это самая необычная история, которую я когда-либо слышала, - наконец проговорила хозяйка дома, - и надо отдать должное посетителю, он сумел заинтриговать.
- Кхм… - откашлялся супруг, - это уж точно! Видать нам предстоит небольшое приключение. - И он с улыбкой погладил меч, так и не убранный с пояса, обожающе глядя на свою жену.
- Все приключения только с утра, - ласково сказала Черная Вдова, пронзая взглядом торопливого мужа.
- Хорошо, хорошо! – подтвердил X_M@N, - с утра, так с утра, тогда покажи гостю его комнату, чтоб он мог отдохнуть перед путешествием.
- Пойдём! – позвала Стаса хозяйка, - я покажу тебе уютную спаленку, в которой ты сможешь вздремнуть до утра, перед дорогой…
Стас, то ли много выпивший, то ли загипнотизированный странным взглядом этой загадочной женщины, послушно брёл за ней, иногда спотыкаясь на порогах, при переходе из комнаты в комнату. Наконец он добрался до постели и, не раздеваясь, успев только снять обувь, рухнул в сладкие объятия Морфея. Всю ночь ему снились бесконечные тропы, подёрнутые туманом, какие-то странные пауки с человека ростом и вампиры, пытающиеся разодрать его яремную вену, дабы утолить свою жажду крови. Финалом сна стала чёрная фигура с фламбергом в человеческий рост, которая зычно гудела: «Выбирай! Возврат в реал или вечная инвалидность!» За фигурой маячили призраки инвалидных колясок различных модификаций. Стас никак не мог нащупать оружие, наконец, зацепившись за что-то, лихо дёрнул рукой и… проснулся, держа в руке что-то странно мягкое. Он приоткрыл один глаз и увидел в своей руке кусок подушки с плавно выпадающими из него гусиными перьями. На пороге комнаты стоял радушный хозяин с широкой улыбкой на лице:
- Нет, дорогая, ты глянь! Мало того, что наш гость не давал нам спать всю ночь, воюя во сне с нечистью, он ещё и разодрал подушку, видимо решив её убить! – и он захохотал.
- Ещё неизвестно, как бы мы себя вели в ином мире, - улыбаясь, сказала Черная Вдова, и добавила, обращаясь к Стасу, - пойдём, странник между мирами, нас ждут.…
У дома их ждал экипаж, запряжённый лошадьми непонятной породы, кучер же делал вид, будто вообще не видит ничего вокруг. Стас и его новые попутчики залезли в карету и двинулись навстречу новым приключениям.

После получасового дрыганья на ямах средневековых дорог, карета остановилась около башни на окраине города. Из башни вышла женщина в паладинском одеянии и потребовала от прибывших путешественников выйти из кареты.
- Я, Anzer, именем света заклинаю вас, предстаньте перед великим судьёй!
X_M@N и Черная Вдова вышли из кареты и преклонили колени перед служительницей Света, Стас не замедлил присоединиться к ним.
- Это мы где? – шёпотом спросил он у X_M@N'а, - здесь нам помогут?
- Тише ты! Здесь нас проверят на пригодность к свершению правых дел! – ответил ему воин.
Черная Вдова стояла на коленях и, судя по всему, молилась какому-то божеству. Стас тоже пробубнил про себя фразы, которые слышал от бабули в реальной жизни, когда она молилась своему богу. Из башни вышел паладин в сверкающем одеянии, Anzer посторонилась, и пропустила его к паломникам.
- Я, Davidoff, заклинаю Вас! Назовите причины, по которым Вы стремитесь на дороги прОклятых!
Он поднял руки к небу, и молния, тотчас же сверкнувшая на небе, завалила близстоящее дерево. Стас всё более приближался к состоянию, именующемся в его мире как «полное офигение», но, тем не менее, не подавал виду, что его это всё сильно удивляет. После молитвы, вознесённой Anzer своему божеству, Davidoff промолвил:
- Слушаю Вас, о агнцы божьи, всё же расскажите, что Вас ведёт в путь по дорогам прОклятых!
Черная Вдова и X_M@N вполголоса начали объяснять суровому служителю Света суть их путешествия. Davidoff и Anzer, стоящая рядом, лишь кивали, соглашаясь с доводами путешественников. В конце концов, всё завершилось в пользу Стаса. Компания из четырёх человек смотрела на Стаса с жалостью, но, тем не менее, в глазах его проводников читалась воля и решимость. Стас понял, что самое неприятное ещё впереди.
- Подойди ко мне, о потерявшийся в мирах! – проговорила Anzer, - я дам тебе талисман, способный уберечь тебя в чертогах владыки Хаоса, ибо через его владения идёт дорога!
Она протянула руки и возложила на шею Стаса амулет, напоминающий звезду, оплетённую вьюнком.
Davidoff благословил путешественников, врата в подножии башни открылись, и наши герои продолжили своё странствие к решению задачи о реальном мире. По карте, выданной Davidoff’ым, они вскоре прибыли к скале, на которой было начертана непонятными рунами, судя по всему, фраза, способная открыть им дальнейший путь.

- Ну-с, дорогие мои, - проговорила Черная Вдова, - какие будут предложения?
– А что тут ещё можно придумать? – спросил X_M@N, - расшифровывать надо.
И он достал из походной сумки книгу, которая больше походила на гримуар чёрных магов, чем на сборник расшифровок непонятных надписей. Черная Вдова присоединилась к мужу, и последующие минут пятнадцать они, изредка переглядываясь друг с другом, пытались, судя по их жестам, определить, что это за надпись и с чем её едят.
- Как я устал! – устало подумал Стас.
Кто ж знал, что увлечение онлайновой игрушкой способно так сильно влиять не только на психику, но и на пространственные искажения, кои привели Стаса в этот мир. И он задумался о том, что же сейчас творится в его родном доме, где его, наверняка, уже потеряли родители. Ничего благостного в голову не шло.
Наконец, X_M@N поднялся с места, подошёл к скале и, проговорив вполголоса какое-то заклинание, держа гримуар в правой руке, поднял левую к надписи. На ладони у него загорелся язычок бело-синего пламени.
- Интересно, как он это делает? Химия, наверное… - равнодушно решил Стас, думая о родителях.
Надпись неравномерно засветилась зеленоватым свечением, потом приобрела чистый белый цвет, и скала, которая казалась неприступной, сначала как бы «поплыла», как будто была из воска, потом стала прозрачной и в ней обрисовался проход вглубь горы.
- Прошу! – картинно отставив руку, X_M@N пригласил Стаса к дальнейшему путешествию, теперь твоя дорога идёт туда, а нам, увы, путь туда заказан.
– Удачи тебе! – напутствовала Стаса Черная Вдова, - и не слишком верь всему, что увидишь во владениях лорда Хаоса.
Стас тяжело вздохнул, попрощался со своими спутниками и шагнул в проход, отверстие за его спиной тут же начало терять прозрачность. Он ещё успел видеть машущих рукой ему вслед Черную Вдову и X_M@N'а, но и они вскоре пропали за непрозрачностью камня. На удивление в пещере не было темно, отовсюду лился слабый свет, позволяющий немного видеть. Стас поправил на плечах дорожный мешок и шагнул в неизвестность.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #4 - 09.05.2004 :: 22:06:09
 
Несмотря на то, что в пещере, по идее, должно быть сыро и неуютно, Стас, тем не менее, ощущал какое-то спокойствие, шагая по тропке, еле видневшейся среди наплывов грязи. В воздухе даже не было никакой затхлости, и наш герой слегка расслабился, шагая подземными путями, даже начал насвистывать какую-то песенку, как вдруг перед ним на дороге материализовалось что-то большое и тёмное.
- Кто здесь? – испуганно выкрикнул Стас.
– Хороший вопрос в данной ситуации, - задумчивым голосом проговорил некто невидимый.
– Я просто так не сдамся! – занервничал Стас и вытянул меч из ножен.
– Да не кипи ты так! – проговорила тёмная фигура, - лучше скажи, какого рожна тебе надо вот именно сейчас и именно в этом месте?
– Это долгая история, - сказал Стас, чувствуя, что грядёт очередная эпопея с рассказом о своём горе.
– А мы никуда и не торопимся, - утвердил неизвестный, щёлкнул пальцами и Стас оказался в небольшом гроте, где стояли пара кресел и нечто похожее на стол, выпиленный из сталагмита. Всё это хозяйство освещали два светильника, явно естественного происхождения, что следовало из того, что в этих кусках чего-то, больше напоминающего мочало, что-то всё время ползало и шевелилось.
– А я… - неуверенно начал Стас.
– Садись! – уверенным тоном приказал вампир в магических доспехах (это Стас разглядел в свете живых фонарей) и вытащил из-за спины здоровенный меч, чем-то напоминающий виденный Стасом во сне.
Стас вздрогнул от этого совпадения и уставился на могучий клинок, по лезвию которого текли древние руны, изредка мерцая в неверном свете.
– Да ты не бойся, - добродушно проговорил хозяин пещер, - это защита от хаоса. Я – страж подземного пути, ведущего в измерение хаоса, от коего можно защититься только с помощью магии древних рун. Вот и имя у меня, сложнопроизносимое простым человеческим языком, ибо сложны руны для понимания непосвящёнными, не все могут их постичь. Но тебе же как-то надо меня называть... хм... зови меня VLAAAM_EG - это имеет некоторый смысл.
– А я – Стас! – представился наш путешественник.
– Вот и познакомились, а теперь давай, рассказывай, что тебе тут надо и как ты сюда попал, - тоном, не терпящим возражений, приказал хранитель пути.
– Ну всё началось с того, что я … - начал Стас своё повествование, которое длилось немало времени.
Во время рассказа VLAAAM_EG иногда хлопал в ладоши, чему-то ухмылялся, даже пару раз вскочил со своего кресла, но всё это время не сводил заинтересованного взгляда со своего гостя.
- … так я попал в эту пещеру. – закончил Стас и сухо сглотнул, ибо от длительного повествования пересохло в горле.
– Теперь всё ясно, - глаза вампира всё также с интересом смотрели на гостя, а на столе, тем временем появились запотевшие кружки с, судя по запаху, неплохим пивом.
– Гномы варят, – ответил на невысказанный Стасом вопрос VLAAAM_EG. – живут они тут, где-то у них есть переход в свой мир, дык они со мной расплачиваются за то, что я им позволяю рыться в здешних пещерах.
– А они… - начал Стас.
– Нет, они не могут тебя переправить в твой мир, - уверенно заявил хранитель пути, - зато я знаю, где устроил свою базу karden и провожу тебя туда, как только переговорю с начальством.
После этих слов VLAAAM_EG исчез с фиолетовой вспышкой, а Стас, оглядевшись, обнаружил, что пещера наглухо изолирована от внешнего мира. Он удобнее устроился в кресле и, потягивая пиво из большой глиняной кружки, стал ждать - это ему, в последнее время, стало очень привычным…

Гномское пиво оказалось на удивление крепким, хотя по вкусу этого не чувствовалось. Но после кружки у Стаса начались неявные глюки. То камень свалится с потолка грота, но на самом деле его нет, то кто-то шепнёт что-то в ухо, не показываясь на глаза. Тем не менее, Стасу было хорошо и уютно, даже постоянная мысль о возвращении перестала долбить сознание. Всё вокруг казалось умиротворённым и добрым, даже хладный камень начал вызывать умиление. И появившийся в пещере VLAAAM_EG тоже казался воплощением доброты.
- Ууу…Как всё запущено! – проговорил хранитель путей, увидев радостно лыбящегося Стаса, - не знал, что ты так воспримешь сей      напиток. Придётся отрезвлять! Ибо на путях хаоса нужен трезвый рассудок.
Он достал из-за пазухи какой-то тёмный пузырёк, посмотрел на просвет, хмыкнул и налил в стеклянный стакан пару капель сего эликсира, разбавив его водой.
– Что это? – заплетающимся языком спросил Стас.
– То, что поможет тебе в данный момент, - с улыбкой проговорил VLAAAM_EG. И он протянул стакан с питьём хмельному Стасу.
– Всё сразу пить? – поинтересовался Стас.
– Конечно! – подтвердил тёмный хранитель, - только всё одним махом, не останавливаясь!
– Хорошо! – согласился наш герой и, зажмурившись, выпил содержимое.
Ему показалось, что холодная ледяная бомба взорвалась у него в желудке и, постепенно раскаляясь, понеслась вверх по позвоночнику и вонзилась в мозг, разбрызгав в глазах радужные искры, которые постепенно увеличиваясь начали втягивать в себя самого Стаса.
– Счастливого пути! – услышал он затухающий голос хранителя, - иди за красной искрой!
Стаса закружило в мерцающем вихре, и пространство растворилось, открыв перед ним такие красоты, о которых он никогда не подозревал. Вы запускали когда-нибудь в Winamp’e плагин визуализации Geiss? Дык вот это совсем ни в какое сравнение не шло с тем, что предстало перед взором нашего героя. Но постепенно всё это глюкалово рассеялось, и Стас увидел то, что не поддавалось никакой классификации. Всё мерцало и переливалось, постоянно меняло формы и цвет, оставаясь тем не менее каким-то стабильным в своей изменчивости. Под ногами ощущалась твёрдая поверхность, а невдалеке кружила искра красного цвета.
- А вот и ориентир! – обрадовался Стас и начал медленное и неуверенное движение среди этого беспорядка в сторону, где кружил его проводник, о котором ему сказал VLAAAM_EG.
Началось долгое путешествие в мире непостоянства и разрушения обычной реальности. Голоса непонятного происхождения преследовали Стаса, они что-то шептали ему на ухо, ласково касаясь волос и исчезая на грани зрения. Кто-то очень большой топал невдалеке, стараясь быть незамеченным, и от этого у Стаса бежали мурашки по коже. Несколько раз перед ним падали на дорогу части тел, истекая не кровью, а непонятной оранжевой субстанцией, которая тут же испарялась и начинала жить своей жизнью. А над всем этим в небе, если можно было так назвать непрерывно клубящееся тёмно-багровое марево, светили две ярких красных звезды, как глаза злобного божества. Неизвестно, сколько длилось его путешествие в безвременье, но ноги налились свинцом, да и, глаза слезились от постоянной смены освещенности и красок.
- Ещё немного, и я просто свалюсь, - говорил себе Стас, шатаясь от усталости.
Вдруг он заметил впереди что-то странное, не вписывающееся в пейзаж. Тем более, что искра вела его в том направлении. Он оживился, чувствуя какие-то перемены, подошёл ближе и увидел обычную деревянную дверь, окованную железом, на которой висел кусок картона с неровно написанными буквами: «Научные исследования. Посторонним вход воспрещён». Стас протянул руку к двери и нерешительно постучал, поскольку не видел другого выхода, ввиду исчезновения своего проводника. За дверью раздалось шуршание и нетрезвый голос спросил:
- Ну и кто там на этот раз? Если опять попрошайки, то испепелю, не будь я разрезалкой пополам!
– Это я, ищущий путь в реальный мир! – дрогнувшим голосом сказал Стас!
Дверь приоткрылась именно настолько, чтоб позволить сидевшему за оной рассмотреть гостя. Потом раскрылась посильнее и хозяин сего помещения, уставленного колбами и перегонными кубами (это увидел Стас, взглянув вглубь комнаты), пригласил гостя вовнутрь, недоверчиво оглядывая оного с головы до ног.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #5 - 17.05.2004 :: 00:37:34
 
- А я вас видел… - начал было Стас, узнав в открывшем дверь, изображённого на гобелене karden’a, но был прерван хозяином «лаборатории».
– Не спеши! – сказал всклокоченный «научный сотрудник», разя перегаром.
Он обошёл вокруг Стаса, осмотрел его внимательно и заявил:
- Сдаётся мне, что никакой ты не седьмой уровень, а самый что ни на есть ньюб, причём самого низкого пошиба!
– Почему это? – обиделся Стас.
– А потому что одеваться не умеешь, вон даже вещи модификаторами наизнанку одел, - сказал karden.
– Как это? – удивлённо спросил Стас, критически оглядывая себя.
– А они у тебя с отрицательным знаком! – радостно сообщил «учёный».
– А-а-а… - протянул Стас, - это щит такой. Значит, Вы давно не были в городе, если не знаете о новом снаряжении.
– Да уж, - сразу погрустнел karden, - давненько я не выбирался в мир людей, многое уже и в диковинку.
– В реальный мир? – тут же насторожился Стас.
– В оба! – отрезал спрашиваемый и настороженно посмотрел на нашего героя, - а тебя почему это так интересует?
– Да, видите ли, - смущённо начал Стас, - я собственно по этой причине и пришёл к Вам через все препятствия.
И Стас вновь рассказал свою историю, надеясь на то, что наконец-то он найдёт решение этой проблемы. К окончанию повествования он увидел весёлые искры в глазах karden’a и понял, что его эпопея вскоре придёт к завершению.
– Я помогу тебе, - спокойно сказал хозяин лаборатории, - но за это ты мне поможешь навести порядок в лаборатории, всё равно ключ к решению твоей проблемы где-то тут валяется, - и он показал рукой вглубь помещения, где громоздились кучи аппаратов различных форм и непонятного назначения. Всё это было покрыто солидным слоем пыли.
– А разве здесь никто не живёт, кроме Вас, - спросил Стас у karden’a, - столько пыли не бывает в жилых помещениях.
– А пыль надувает сквозь щели в двери ветрами хаоса, - отмазался от ответа хозяин лаборатории.
Стас вздохнул и принялся за работу.
Часа через четыре ворочания каких-то перегонных кубов, стеклянных посудин большой ёмкости и сундуков, окованных железом, порядок был наведён. В процессе уборки обнаружилось также множество занятных вещиц непонятного назначения, которые были тут же убраны гостеприимным хозяином в устрашающего вида сейф с кодовым замком.
– Присаживайся! – пригласил karden уставшего Стаса, который с удивлением обнаружил накрытый стол, на котором стояла запотевшая бутылка водки Nemiroff и разнообразные закуски.
– А она… - неуверенно начал Стас.
- Да, да. Именно оттуда, откуда ты подумал, - улыбаясь сказал karden, - друзья приносят, сам иногда прикупаю по случаю. У меня здесь обычно и собираемся, когда тяжёлую травму получаем, сидим, пьём…
- Не понял про травму, - нахмурив брови, проговорил Стас.
– А что тут непонятного? – удивился karden, - получил травму, играть не можешь, вот и идёшь в реал развеяться, заодно потом оттуда несёшь с собой то, что здесь высоко ценится. А именно спиртное! – и он многозначительно поднял указательный палец.
– А как я попал в игру? – спросил Стас.
– Ну, случайно в чате слова как-то сложились в заклинание переноса, или на форуме, - объяснил ему karden.
– Неужели это так просто попасть сюда? – удивился Стас.
– Конечно! – подтвердил karden, - многих затягивает сей мир, но никого так основательно как тебя, наверное, ты уникум, в своём роде.
– Да уж… - не нашёл ничего ответить Стас.
– За возвращение! – поднял стопку с налитой водкой karden.
И они выпили… Потом ещё выпили, потом начали рассказывать друг другу истории из жизни, потом не только из жизни, потом Стас схватил молот оправдания и начал показывать, что им тоже можно виртуозно вращать над головой. Потом был удар по голове…
…Мрак…
…Небольшие радужные пятна, оказывается, синхронно пульсируют в такт звукам…
…Звуки напоминают те самые, которые издавал будильник у Стаса в комнате…
Медленно открыв глаза, Стас обнаружил себя сидящим за столом перед компьютером, руки, на которых лежала его голова, слегка гудели и кончики пальцев покалывало.
- Отлежал, ё-моё! – радостно подумал Стас. – Всё приснилось! Бывает же такое!
Тут его взгляд упал на монитор. Как обычно, был запущен БК, только имелась небольшая странность. В чате от ника karden был прислан смайл :friday: http://capitalcity.combats.ru/i/smile/friday.gif, а у персонажа, которым играл Стас была тяжёлая травма на трое суток, которая гласила «тяжёлое похмелье».
– Хм… - только и вымолвил Стас. Нажал кнопку выхода из игры и, выключив комп, посмотрел на часы. Было семь часов утра понедельника. Он потянулся и пошёл на кухню завтракать, предстояла тяжёлая учебная неделя…
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Doberman
Пользователь
**
Вне Форума


От судтьбы не уйдешь.....Как
не старайся

Настрочил: 250
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #6 - 02.08.2004 :: 15:42:30
 
У тебя пальцы не устали писать все это..
Наверх
 

Все будет хорошо, потому как хуже быть уже не може
WWW fearhere666 280272834  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #7 - 03.08.2004 :: 18:25:37
 
Цитата:
У тебя пальцы не устали писать все это..


а по существу?
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Belka
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 150
krasnoturinsk
Пол: female
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #8 - 03.08.2004 :: 21:18:13
 
а можно в кратком пересказе...
Наверх
 
310136044  
IP записан
 
Redmonk
Писатель
*****
Вне Форума


Alter ego

Настрочил: 2 778
Фигу!
Пол: male
Re: Отпустите меня в реал!
Ответ #9 - 05.08.2004 :: 22:11:37
 
а еще короче Смех
Наверх
 

мой мозг скоро лопнет...
217444102  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать