Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ (Прочитано 2 153 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ
23.03.2004 :: 01:01:05
 
             ПРЕДИСЛОВИЕ
  Всё предисловие размещено на форуме, в разделе АВТО, тема - Мой БМВ.

               НАЧАЛО
  Свой путь я начал с вокзала Аахен на Интер-Сити-Экспресс, на нём я должен доехать до Льежа. Но так как ждать в Льеже следующего поезда было минут 20, то у меня наступило предчуствие надвигающегося депрессняка, первого в этот день, потому что из Аахена поезд ушёл на 10 минут позже.
  Поезд в дороге нагнал время и у меня было минут 5 времени. Пожилые бельгийцы, поняв моё мычание и распальцовку, тыкающую в билет, показали куда я должен бежать... Успел !
  Бельгийский поезд оказался не так уж и плох, на нём я должен доехать до французского Лилль.


         БЕЛЬГИЯ ИЗ ОКНА ПОЕЗДА
  Как пересекли границу с Бельгией, я не заметил, только стало серо, скудно. В Бельгии повсюду мусор, развалины, во всяком случае такое я наблюдал из окна экспресса. Вобще заметил такую вещь - грязь и заброшенные заводы, пустыри тут же переходят во всевозможное строительство.
  Вид из окна точно такой же, как и Краснотурьинск, когда снег весной оголяет скопившуюся за зиму грязь. Проезжали много типа металлургических заводов, так же как и в глинозёмном  парит и шипит из всех щелей, так же всё в заплатах. И только магазины, торгующие машинами блестят новизной. Увидел даже заброшенную церковь, чего совсем не ожидал от Европы. Вобщем на протяжении всего пути, из окна я наблюдал унылый пейзаж. Я увидел жалкое подобие классической, некогда индустриальной Европы.
  Остановились на станции ....  HUY....( не придумываю ). Я тут же сфотал и расплылся в улыбке. Соседи посмотрели на меня непонимающе.

            СОСЕДИ
  В вагоне безобразные европейские дети орали и смеялись очень громко. Родители иногда безуспешно шишикали на них.
  Невдалеке сидела девушка. Когда зашла в вагон, сняла пальтишко. На тостых плечах висели лямки от застиранного лифчика, а блузка держалась на подобиях бицепсов. Конечно тут же начала приятно мурлыкать по французски в свой сотик. Потом уткнулась в газету, затем достала пластиковую баночку с остатками салата и вагон наполнился запахом её пищи. Вторым запахом с её стороны был апельсиновый.

            ФРАНЦИЯ
  В Лилле у меня было 40 минут между поездами. Я удачно купил билет на местную электричку, указав просто пальцем название нужной мне станции HENIN-BEAMONT. На вокзале было полно полицейских и всяких подозрительных личностей. Здесь меня сильно разочаровал поезд своей внешней и внутренней немытостью. Контроллёр обратился ко мне - БОНЖУР МЕСЬЁ.... Приятно однако!

            HENIN-BEAMONT
  Конечный пункт моего путешествия встретил меня полностью пустым вокзалом. Единственный живой - билетёрша. Я припал к окошку.
  - Разговариваете по немецки (про русский я даже не упоминал )?
  - Нон...
Показываю ей заранее заготовленный для таких случаев, отпечатанный крупным шрифтом и переведённый на французский текст, где написано кто я такой, что мне надо и т.д. Лаконичный кивок головы и её рука уже рисует план как пройти к полицаям. Через пять минут я уже показывал тот же листок жандарму. Вышел я оттуда ровно через час и плевался. Я то думал, что они меня подбросят до Ленса, где стоит мой БМВ. А они на языке глухонемых дали понять мне что я должен сам искать.....
  Опять вокзал, снова билетёрша и мы с полуслова понимаем друг друга. А я свего то сказал - Ленс...

          LENS
  Ну, думаю, этот город побольше, наверняка будут полицаи... Не отгадал - пусто. Подхожу к таксисту, показываю адрес и бумажку где написано - Сколько стоит ? По жестикуляции понимаю что идти совсем недолго 10 минут и ехать не надо. Он ошибся, через 11 минут я был на месте. Приветливый, с фальшивой улыбкой, начальник показал мне  мой БМВ... Сердце йокнуло, но эмоции я сдержал...В этой ремонтной мастерской мне поставили новый дверной замок и замок зажигания. Мне прикрепили мои номера, спросили типа - Всё окей ? Спустя несколько минут я, заправив машину, уже двинулся в обратный путь.

           ДОМОЙ
  На редкость удачно я нашёл нужный автобан и поехал в направлении Лилль. Вот тут то и началась моя главная и сильнейшая головная боль - скопление автобанов, где они пересекаются между собой, погода, час пик. Всё это разом навалилось на мою, ещё неокрепшую от беготни по жандармам с заветным листочком-переводом , голову.
  Автобан в четыре полосы полностью забитый машинами. Наглые французские автолюбители совсем не соблюдают правила какой либо этики поведения на дорогах.
  Постоянно моросящий дождь, усложнял и без того трудную ситуацию на дороге. А когда я обходил рифрежераторы, то на секунду терял полностью видимость из-за брызг от колёс.  К этому прибавилось штау - всё таки пятница вечер.Тут я не рвал (не больше 130), потому что очень трудно было ориентироваться в другой системе указателей. Следствием чего стал мой поворот не на том направлении. Я затратил множество сил, нервов, матерных слов и времени, чтобы опять вернуться назад. Опять знакомое штау, только уже растянувшееся на много километров за время моего отсутствия.
  В Бельгии я надавил на педальку, но так же затаив дыхание обходил рифрежераторы. Вечерело и включили свет. Я и не подозревал как классно, когда автобан полностью освещается ! Сразу веселее ехать и не хочется спать.
  Проезжал знаменитый HUY, впереди меня машина свернула с автобана в направлении этого города. Я ухмыльнулся - Пошла на HUY !, подумал я.
Заехал заправится бензинчиком, позвонил домой, сказал что у меня дела идут отлично и ехать - одно удовольствие (надо же успокоить).
  Тут запомнился один эпизод. Ресторан на автобане, туда я зашёл чтобы.... нет не покушать, а слить. Такая спокойная обстановка, люди кушают и разговаривают - идиллия, уходить не хочется. Открываю дверь чтобы выйти - рёв автобана и надо опять окунаться в эту борьбу...
Хорошо освещённый автобан, граница с Германией.... Всё - темень....Здесь не освещают! Пристраиваюсь за двумя фурами чтобы привыкли глаза, а потом думаю, что лучше доеду последние 40 км спокойно никого не обгоняя.

       ДОМА !!!!!
  После того, как я удачно съездил за две границы , забрал машину без знания языка, вернулся обратно по сложнейшей погоде, я зауважал себя ещё больше !!!

...
1. Комментарий нужен ?

...
2. Интер - Сити - Экспресс

...
3. Бельгийская электричка

...
4. Кабина машиниста бельгийского экспресса.

...
5. Вид с вокзала города Лилль.

...
6. Вид с вокзала Лилль.

...
7. Внутри вокзала Лилля.

...
8. Грязный французский экспресс.

...
9. Провинциальный Хенин - Беамонт.

...
10. Мой БМВ дома ! В гараже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ
Ответ #1 - 23.03.2004 :: 06:26:59
 
Похоже действительно депрессняк тебя глушил.
В прошлый раз ты про "соседей" ракссказывал больше  Подмигивание. И как ты обратно границы проезжал совсем не описал Нерешительный. Но всеравно молодец. Кстати как твой БМВ технически? и нашли кто его угнал?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ
Ответ #2 - 23.03.2004 :: 09:23:18
 
Ну ещё раз хозяин доказал что попутал профессии, журналюгой надобыло становится Подмигивание

А у бельгийского паровоза в переди падушка безопасности чтоль? Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ
Ответ #3 - 23.03.2004 :: 09:38:33
 
Повествование и фотки на уровне! Действительно, Хозяин, души в себе электролизника и иди в журналистику. Программу, типа "Путевые заметки с Хозяином" открой. Аудитория тебе точно благодарна будет!
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ
Ответ #4 - 23.03.2004 :: 12:59:16
 
Ой, Серега!
Такое впечатление, что вместе с тобой ездила!
Устала - не то слово! Смех
про "Пошла на HUY" - я просто плакала от смеха!
Вообще - что только человеку не придется в джизни преодолевать!
Ты молодечик!
Фотки - ништяк!
Особенно Грязный французский экспресс!
Почему-то вспомнила Серовский вокзал, че к чему? Смех

А! Твоя машина очень похожа на тебя!!!

Ну и стиль описания, вполне как у Радищева Смех
"Путешествие из Петербурга в Москву"!
“Я взглянул окрест меня — душа мая страданиями человечества уязвлена стала”....
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ
Ответ #5 - 24.03.2004 :: 01:21:52
 


   Назад ехал без границ, их не было совершенно. Я только заметил когда въезжал в Германию старое здание таможни.
технически БМВ исправна, для этого и посторалась французская мастерская. Покрасили передний бампер, новые замки на дверях и зажигание, новый аккумулятор. исчезло дешёвое радио и киндерзитцен.
Нашли машину в лагере цыган. Наказали или нет ? Сам не знаю. Цыгане - везде цыгане.
Над бельгийским паровозом я сам усикался - ну никак не вяжется с современным поездом.
Лала, спасибо за сравнение - приятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
nikodim
Специалист
Фотоклуб 60х60
****
Вне Форума


Все ГУТ !!!

Настрочил: 819
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ РУССКОГО ВО ФРАНЦИЮ
Ответ #6 - 24.03.2004 :: 14:05:08
 
Смех Рад безмерно - что твои проблемы с машиной закончились!!!  Смех ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!! Смех
Хорошая путевая заметочка - надо было сделать несколько фоток из окна (в нашем понимании Европа чище и благополучне).
Удачи и успехов . Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать