Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Какое вино(алкоголь) вы выбираете. (Прочитано 16 831 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #15 - 12.03.2004 :: 01:27:17
 
ООООО... Тема моя !
не могу не ответить.
По моему не стоит говорить типа - это вино в унитаз, это фигня... У каждого свой вкус, правильнее было бы просто рассказывать просто о вине или (понравилась фраза) приятно удивил, советую и т.д.
Меня вот приятно удивило чилийское вино и по принципу цена-качество и вобще.
  А любимые мои вина из Франции. Они и по прежнему самые дорогие на прилавках и цена растёт в зависимости от возраста и виноградников. Я ничего не слышал про погибшие виноградники, но тут попахивает вроде рекламным ходом, чтобы брали другое.
У меня есть небольшая коллекция в подвале, там стараюсь собирать разные вина. В Краснотурьинске нет моды на вино и ценителей маловато, люди привыкли к пиву и водке. Когда я был там, то брал сухие - мне понравилось, но французское - вне конкуренции. Кстати цены у вас совсем не маленькие. В Европе можно взять очень хорошее винищще за относительно маленькую цену.
Про Испанию могу сказать - сладковато, не моё.
Италия - с кислинкой, тоже не по мне.
Франция - терпкое, как раз для меня.
В Чиле много виноградников с французскими именами, поэтому и нравится по вкусу, кстати - цена на порядок ниже французских.
Калифорния - непонятно, но тоже ближе к Франции.
Беру только сухое вино, а молодое испанское пьют на Мальорке вместо воды заядлые пляжники - немцы.
Приятно было увидеть ценителей и поставщиков вина. Икар, расскажи где можно взять твои вина, только настоящие.
Тема неичерпаема.
Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #16 - 12.03.2004 :: 08:16:13
 
По поводу гибели виноградников во Франции. При желании эту инфу Вы можете найти. Даже с подробным описанием от каких конкретно виноградных болезней погибли виноградники в той или иной местности Франции. И какие лозы кому и откуда вследствии этого бедствия были привезены  в пострадавшие районы.

А тема мне и самому очень нравится.
Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #17 - 12.03.2004 :: 08:32:28
 
По поводу где можно купить и что. Я подготовлю эту инфу и выложу попозже только.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #18 - 12.03.2004 :: 08:49:08
 
ikar извини конечно что на слово неповерил, но не нашол ни где ни слова о гибили виноградников во Франции в 80-х годах ХХ века, единственное упоминание о "катастрофе" в 1863 году связанное с гибилью 2/3 лозы из-за тли, но больше не слова, и вообще французы с 1979 года по 1990 год произвели вина больше чем за 70-е годы...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #19 - 12.03.2004 :: 13:03:16
 
Стыдно то как. Просто опустился в глазах общественности.
Приношу свои извинения переклинило малость не 80-е 20в. а 1863 г(эпидемия филлоксеры - корневая тля).
Понекоторым данным практически все виноградники франции италии испания(х#рес), австралия , южная африка и там еще дофига были практически на грани полного уничтожения. Эта дрянь кушала только лозу винограда европейского типа и совершенно отказывалась кушать американские лозы. Сделали проще на корни американской лозы привили европеские лозы. Только таким образом спасли виноградники. По некоторым данным в европе практически не осталось не привитых виноградников либо не культивмированных на основе американских лоз. Досих пор с этой дрянью ничего сделать не могут.   В некоторых источниках говорится что все не песчанные земли где раньше когда либо выращивали виноград безнадежно заражены этой дрянью.

Сори. Зарапортовался.
Наверх
 
 
IP записан
 
nike-girl
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


I love this game

Настрочил: 2 439
г.Краснотурьинск
Пол: female
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #20 - 13.03.2004 :: 01:48:21
 
После которого получается так:
http://antoxa.ru/img/tigernike.jpg Подмигивание
Наверх
 
209102648  
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #21 - 15.03.2004 :: 15:06:03
 
В ближайшее время (1-3 месяц) в некоторых магазинах г.Краснотурьинска на алкогольных отделах появятся каталоги дорогих вин (от 140р. и выше) где покупатель сможет ознакомится с винами выбрать и возможно даже заказать понравившееся ему винцо (пока такие каталоги будут только по Аргентине и Чили в дальнейшем будет франция Калифорния Португалия и др.)
Наверх
 
 
IP записан
 
sasa
Пользователь
**
Вне Форума


УХОДЯ - ГАСИТЕ ВСЕХ!!!

Настрочил: 29
Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #22 - 15.03.2004 :: 19:34:54
 


  редко бываю в Кр-ке, хорошего вина - не встречал. Как то в ресторане Яса заказал бутылку красного грузинского вина ( для дам ) - оказалось фуфло, хотя стоило больше 1000 р.

  а вообще мне нравятся вина крымского завода         " Массандра " - красное столовое "Алушта" и сухое "Каберне" , только язык от них черный .

  С уважением - sasa  Улыбка
Наверх
 

Кабаки и бабы доведут до цугундера
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #23 - 15.03.2004 :: 23:48:34
 
Транжира !
1000 рублей за пузырь..... Мож оно и нормальное, только тебе не по вкусу пришлось... Я могу купить за 3-4 еврика отличнейшее винишко.
Наверх
 
 
IP записан
 
NaZGuL
Энтузиаст
***
Вне Форума


Nazzy

Настрочил: 489
Екатеринбург
Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #24 - 16.03.2004 :: 03:10:37
 
я смотрю здесь собрался народ знающий. А из какого вина глинтвэйн посоветуите делать?
Наверх
 
347858890  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #25 - 16.03.2004 :: 09:26:03
 
Цитата:
я смотрю здесь собрался народ знающий. А из какого вина глинтвэйн посоветуите делать?

В своё время Фермер подробно об этом писал...
http://krasnoturinsk.org/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?board=message;action=display;num...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #26 - 16.03.2004 :: 09:28:05
 
неа пЫво лучшее вино  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #27 - 16.03.2004 :: 09:46:55
 
Цитата:
В своё время Фермер подробно об этом писал...
http://krasnoturinsk.org/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?board=message;action=display;num...


Блин, опередил evg.... пока искал, он уже запостил....  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #28 - 16.03.2004 :: 13:54:58
 
По водке:
на мой взгляд(точнее вкус) есть и среди этого крепкого напитка интересные образцы.
Допустим если говорить о российской водке- хорошая водка Русский стандарт, Славянка(завод выпускавший флагман отказывается уже от этой водки и  поддерживает этот бренд потому как он еще пользуется популярностью но уже начал раскручивать новый бренд который в конце этого года должен очень громко загреметь по всем СМИ громче чем Ладога).
Кстати по водке Беленькая моя головная компания отказалось от этой водки в связи со снижением качества этой водки (легко сравнить имея на руках первые образцы).
Кауфман (водку выпускает калуга) отмечена как самая лучшая водка в мире .
Есть кипрская водка ЗИВАНА (виноградная водка).

Есть еще коньячная тема тоже очень интересная.
Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Какое вино(алкоголь) вы выбираете.
Ответ #29 - 16.03.2004 :: 14:05:35
 
Для любителей Коралла:
сегодня общался в серове с одним клиентом (переговоры были офигенно тяжолыми заняли парядка 1.5 часа и предстоит еще встречаться) так вот она прикалывается на покупателями выбирающими вина Лавины(производитель) эта самая лавина и производит всякие коралы, а также над потребителями асконы(производитель) . Если опустить все ехидные замечания  и тд. и тп. То выйдет приблезительно следующее "Эти лохи уперлись в эту лавину и аскону и ничего друго пробовать не хотят я вобще не понимаю как они пьют эту бармотуху когда за эти же деньги можно выбрать очень даже сносное вино". Подчеркиваю что это практически цитата.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать