Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. (Прочитано 2 781 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
31.01.2004 :: 04:41:59
 

  Так получилось, что я оказался в первый раз на больничном. Держался я долго - с тех пор, как приехал в Германию, с 1997 года !!
Вобщето я ждал какую нить беду, но что так скоро... Короче у меня позвонок, не согласовав со мной действий, вдруг съехал со своего места и зажал нерв, тот в свою очередь отдал приказ и нога стала отключаться после 100 метров ходьбы.
  Я продолжал работать, но до места работы доходил с большими мучениями, а вот работал  почти без проблем. Приближалось Рождество. Ну, думаю - отдохну дома и восстановлюсь. Но стало ещё хуже... Ёпт... Пошёл к врачу.
  Мне люди бывалые говорили - ничем они тебе не помогут, но я на автопилоте доковылял. Старик врач посмотрев и слегка помацав меня за ногу и пощупав спину сказал - защемление. Дал направление на рентген, но больничным даже не обмолвился. Только потом я понял, что тут такая система что надо просто самому говорить про нежелание работать. Попрошу заметить дату первого ( и как оказалось правильного )диагноза - 30 декабря !
  Это только так думают, что в России праздники долго длятся. Здесь, рентгеновский кабинет открылся 6 января. На приём я записался ЧУДОМ через три дня !
  Я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ РАБОТАЛ !
  В рентгеновском кабинете заставили раздеться до труханов, положили на кушетку, накинули небрежно на гениталии тяжёлое свинцовое покрывало и сфотали.. Все кости - целы... Таков был итог доктора медицины, будто в этом кто то сомневался.
  Пошёл опять к терапевту... Резиновый молоточек стал пробовать мои коленки на прочность, а к пяткам прикоснулись мягкие руки врача... Дал направление  обследоваться на каком то блатном аппарате аж на.... 23 января !!
Я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ РАБОТАЛ !
Но ходить я уже почти не мог и пошёл опять сдаваться терапевту.... бип... Не надо же запускать. Опять раздевание, молоточек и непонятное причмокивание. После моей просьбы, дал больничный и рецепт на таблэтки, а в нагрузку - направление на лечебную гимнастику. Ну я как путёвый думаю - мож штаны спортивные одеть... гимнастика же, хотя как ею вылечить такую беду ? Прихожу в среду, а мне говорят - Сможете придти на следующей неделе во вторник ?... Сначала я не знал чё говорить. Когда я пришёл в назначенный срок, то гимнаст покрутил меня слегка, типа потрогал джинсы, кофту, а потом выдал - У тебя мыжцы забились !!  Вот так. Это тогда ещё не был известен официальный вердикт докторов, все ждали результатов обследования и ничем не лечили.
  Надо сказать, что я вёл паралельное лечение у русаков костоправов. У первого я был только два раза ( надо было намного больше, просто думал мож чё врачи сделают), а сейчас езжу к другому костоправу-массажисту.
Подошло долгожданное 23 января. Я пошёл на обследование.Меня положили типа на движущуюся кровать и я поехал внутрь такой сферы, примерно такая как в СТАРГЕЙТ (фильм такой вонючий, я случайно его видел), только меньших размеров. внутри игриво бегал красный огонёк, но почему то врачей смыло в другую комнатёнку и они наблюдали за мной через стекло. Я тут же понял , почему. Проехав головой через этот полукруг, я увидел на другой стороне маленький, но красноречивый значок типа ОПАСНО, РАДИАЦИЯ...... А я продолжал маленькими толчками ехать через эту сферу, вот уже и низ живота подъехал.... скоро будет мой спускательный аппарат, который я никак не хочу облучать..... Но до этого не дошло, наверно врачи подумали что от меня ещё можно дождаться потомства и пожалели. Другой доктор медицины подтвердил диагноз от 30 декабря !! Прошёл месяц.
  Терапевт сказал чтобы я быстрей чухал к ортопеду. Я, как последняя бип, поковылял туда. НОГА ТО БОЛИТ ! надо сказать, что все эти чудо-доктора находятся не в одном помещении, а совсем в разных домах, в радиусе примерно 500 метров. Там мне поставили против болей укол и велели придти в следующий раз ... через неделю !!
А КАК ЛЕЧИТЬ ТО, НАХ.....??
Пришёл через неделю, спросили как нога. Я сказал - лучше (конечно - массажист русский дело делает), ну тогда идите на работу !!
Так, теперь я хочу подвести итог действиям немецкой медицины. Пачка таблэток ( я заплатил пол цены), показ упражнений на пресс и для спины от гимнаста (эти упражнения я мог показать ему сам), укол на три часа снявший боль и рентгеновские фоты. ВСЁЁЁЁ ! А с меня вычитают каждый месяц в больничную кассу, и не мало. Нееее, врачи тут лечить могут, особенно резать.... ИНОГДА УДАЧНО.
Теперь - что с моей стороны. Я плачу русскому массажисту 30 евро за сеанс из своего кармана... Но массаж классный и надеюсь поможет.
  К чему я это всё пишу ? А чтоб у большинства не было розового представления о Европе.
БОЛЕТЬ ВЕЗДЕ ПЛОХО, ЛУЧШЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #1 - 31.01.2004 :: 10:39:13
 
А у нас на Стадионе вообще "крутой" врач (Моров Ю.А.)у кого-нибудь любая травма он советует Траксивазинчиком помазать!!!Так вот сломал я в сентябре 2003го палец(мезинец)да так что случилось сильное смещение и надрыв связок.Боли я не чувствовал (у меня был болевой шок),я улыбался и неспеша пошёл к врачу.В течении 10 минут я стал чувствовать боль!!! И этот самый Юрий Саныч говорит тренеру:"Щас а ему вправлю пальчик,а потом в больничку на рентген!"
"Ннне ннадо !!!"-сказал я ,- "Отвеpите меня лучше в больницу!!!"
И вот он повез меня в больницу,там мне сказали, что палец нужно вправлять только под наркозом!!!. Вообщем если бы этот дятел "вправил"палец на стадионе я бы мог умеретьНо к счастью всё обошлось!!!!Сейчас мой палец на месте и с ним всё хорошо.А к Санычу я преближаться даже боюсь!!!
Наверх
« Последняя редакция: 01.02.2004 :: 01:24:37 от sToRm »  
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #2 - 01.02.2004 :: 01:50:32
 

Хорошо что больница рядом !
Наверх
 
 
IP записан
 
nike-girl
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


I love this game

Настрочил: 2 439
г.Краснотурьинск
Пол: female
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #3 - 01.02.2004 :: 18:01:41
 
А у нас врачи наоборот перестраховщики. Выбьешь палец - так они уже готовы гипс наложить, запрещают спортом заниматься, объясняя тем, что пальчики нежные. Когда подвернула голеностоп (что случалось  примерно раз в полгода ) собрались вызывать скорую или на такси везти в приемный покой, хорошо было кому до дому донести. а то бы еще на больничный отправили.
Наверх
 
209102648  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #4 - 02.02.2004 :: 21:09:32
 
Хозяин! тебе просто не повезло с врачем. Дебилы везде есть. советую просто в следующий раз неходить к нему или пообещать пожаловаться на него, особенно второе! на него подействует так, что он тебя будет облизывать с ног до головы когда ты к нему прийдешь, знаю по опыту моих друзей из Германии.

Storm. а я ведь учился с этим доктором в паралельных группах если я не ошибаюсь и ему 37-38 лет и он по образованию фельдшер. Он отупел от неквалифицированной работы и расетрял все знания и конечно не поддерживает свои навыки.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #5 - 02.02.2004 :: 23:55:51
 
Цитата:
Storm. а я ведь учился с этим доктором в паралельных группах если я не ошибаюсь и ему 37-38 лет и он по образованию фельдшер. Он отупел от неквалифицированной работы и расетрял все знания и конечно не поддерживает свои навыки.

Не знаю какой он был , но щас он <бип> Если он врач я суммоист Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #6 - 04.02.2004 :: 01:17:31
 

Послушал тебя КОЛ и взял направление к другому врачу...
Наверх
 
 
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #7 - 04.02.2004 :: 01:24:38
 
Хозяин,ты невезучий какой-то:то машина,то врачи,то ещё что-нибудь Ужас Ужас
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #8 - 04.02.2004 :: 01:29:37
 

Даааа... Год так начался.... Хоть и мой - обезьянний.
Наверх
 
 
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #9 - 04.02.2004 :: 01:37:14
 
Чё тебе тогда 23-24 или 35-36 лет да? Сколько?
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 766
Пол: male
Re: РАССКАЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ответ #10 - 04.02.2004 :: 01:03:14
 

А я и не скрывал - 35.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать