Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Женская логика.... (Прочитано 14 111 раз)
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Женская логика....
20.01.2004 :: 11:10:39
 
Если она и вправду существует, то чем же она отличается от мужской? Если ее нету, то откуда же появилось такое определение, женскую логику придумали сами женщины, или на оборот мужчины? Нерешительный
Предлагаю  для препарирования... Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
baba_mora
Экс-Участник


Re: Женская логика....
Ответ #1 - 20.01.2004 :: 11:22:05
 
ЕЕ однозначно придумали мужчины-чтобы было чем оправдать то, что женщин они не понимают (или не хотят)  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Женская логика....
Ответ #2 - 20.01.2004 :: 11:55:05
 
Хотелось бы прояснить ситуацию и на другом фланге... А как женщины воспринимают мужскую логику? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Женская логика....
Ответ #3 - 20.01.2004 :: 11:56:21
 
Ну, я так считаю, что обычная логика уже теоретизирована около 2000 лет назад, а вот "женская" ещё ждёт своего Аристотеля, ибо много в ей непонятного и тайного, особенно переходы в другие плоскости восприятия непосредственно в процессе разговора на какую-либо тему. Пример? Запросто. Улыбка

Допустим, вы пришли домой с работы с явным намерением схарчить какого-нить супчику с потрошками, а вам ваша жена с милой улыбкой кивает на пуфик в углу. Вот, говорит, купила, говорит. А так как денег было либо на поесть, либо на пуфик, то результат ясен. И, что характерно, будут приведены могучие доводы именно в пользу покупки пуфика типа ответа "а я думала, что он тебе понравится".
Теперь рассмотрим оный процесс, если сию покупку совершили вы, думая, что пуфик понравится вашей жене. И вот тут есть несколько вариантов, рассмотрим их последовательно:

1. Вы с радостной улыбкой стоите с пуфиком на пороге и звоните в дверь. Что вы услышите, когда дверь откроется и вас увидят? Правильно! "Ты что? Опять нажрался?" На все возражения вы услышите лишь то, что только с пьяных шаров человек может купить пуфик, когда жрать в доме нечего.

2. Вы с радостной улыбкой стоите с пуфиком на пороге и звоните в дверь. "Ну, и как её зовут?" спросит жена. "Пуфик, и это он" ничего не понимая ответите вы. "Да, конечно! Глаза блудливые как у мартовского кота, шарахаешься непонятно где, когда дома жрать нечего!"

3. Или по открытию двери вам скажут, что мама правильно говорила, что ЭТОТ доведёт до цигундера. Другие давно на Кипр на отдых съездили несколько раз, а дома мало того, что жрать нечего, он ещё и пуфики покупает.

4. Что ты приволок? Пуфик?? Ты меня не любишь! Обещал меня всю жизнь на руках носить, а сам какие-то пуфики таскаешь, а дома, тем временем жрать нечего.

Вот, в сущности, только некоторые примеры. И если вы решили, что можете понять и победить "женскую логику", то это зря.... Нельзя победить то, чего нет. И ни в коем случае не покупайте еды, ибо придя домой услышите. Ты посмотри, как мы живём! Не квартира, а общага, даже мебели путёвой нет. Пуфик бы купил хоть что ли, а то только о жратве и думаешь.

8)
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
baba_mora
Экс-Участник


Re: Женская логика....
Ответ #4 - 20.01.2004 :: 11:59:46
 
ну зато хоть разнообразие какое-то...и жить не скучно-никогда не знаешь, чего ж от нее (женщины) ждать ? Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Женская логика....
Ответ #5 - 20.01.2004 :: 12:35:53
 
Цитата:
И если вы решили, что можете понять и победить "женскую логику", то это зря.... Нельзя победить то, чего нет.  8)


Т.е. нет у женщин логики или не женской логики...

Не думаю что заявлять так вот безапеляционно, что женщины логикой не обладают как таковой по меньшей мере глупо,ибо доказательства привести никто не сможет.А уже одно то, что среди женщин есть немало математиков,физиков и прочих особ склонных к точным наукам,присутствие в которых логики является обязательным требованием,твердит о том,что всё-таки женщины логикой обладают,пускай и не все...Хотя совсем логика отсутствовать тоже не может. А вот женщин-философов ничтожно мало,по крайней мере известных широкой публике--факт.Почему? Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Женская логика....
Ответ #6 - 20.01.2004 :: 12:44:55
 
Цитата:
... ибо много в ей непонятного и тайного, особенно переходы в другие плоскости восприятия непосредственно в процессе разговора на какую-либо тему. Пример? Запросто. Улыбка



ну вот типичный пример

Мужская логика: 2х2=4
Женская логика: да, но ведь 3х3=9! Улыбка

но как определить, пусть скажем понятней объяснить, мужчинам от куда берутся вопросы, "Очём ты сейчас думаешь?" или женщина говорит супругу: принеси мне колье, а он начинает выяснять, какое, да где лежит... у женщины тоже вопрос но глубоко глубоко  - слабоумие - издевательство, вобщем диагноз ставится тут же. Потом мысль "Неужели трудно сделать вывод, что к этому платью подходит только ТО САМОЕ!?"  Очень довольный
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Женская логика....
Ответ #7 - 20.01.2004 :: 13:09:29
 
Цитата:
Если она и вправду существует, то чем же она отличается от мужской?


   В мужской логике присутствует причинно-следственная связь, в женской логике эта связка отсутствует, как таковая и вообще понять умом некоторые поступки женщин не возможно, надо просто принимать такими какие они есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenin
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 491
Nurnberg (Bavaria)
Пол: male
Re: Женская логика....
Ответ #8 - 20.01.2004 :: 14:04:38
 
Цитата:
  В мужской логике присутствует причинно-следственная связь, в женской логике эта связка отсутствует, как таковая и вообще понять умом некоторые поступки женщин не возможно, надо просто принимать такими какие они есть.


sovershenno werno vik Улыбка
mushik dumaet, shenshina chustwuet....ja wot dashe pri sexe dumau, a xotelos bi chustwiwatj Язык
Наверх
 
WWW 127150505  
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Женская логика....
Ответ #9 - 20.01.2004 :: 14:13:40
 
Ребзики.... что за дурацкий бред вы несете?Улыбка
Вам что, не дает покоя это словосочетание? Смех

это просто социальный статус... раз ты женщина, то ты  должна думать, выглядеть и делать, то что положено женщине...
с мужчинами такая же петрушка...

все начинается с детсва... девочки  возятся с куклами, ленты, бантики, завитушки...
Мальчишки - плакать нельзя... машинки... защищать девочек... войнушки-солдатики...

ну - отсюда все и вытекает...
в голове у женщин совсем другие алгоритмы , мобильные и живые Улыбка

а у мужчин, типа все обязательно по стратегическому плану, и не дай бог один пункт не получится, то все на смарку...надо сидеть новый план придумывать! Смех

А вообще мне все это не нравится....
Я за равноправие полов Улыбка
мне по барабану, кто как думает - главное результат..
это просто отмазки всякие...

а то мужчина даже если смотрит на женщину, пусть она академик, но он все равно на нее пялится, как на противоположный пол! Смех

а! Вот почитайте, еще один бред!
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/01/14/153747


Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Женская логика....
Ответ #10 - 20.01.2004 :: 16:18:29
 
Цитата:
а то мужчина даже если смотрит на женщину, пусть она академик, но он все равно на нее пялится, как на противоположный пол! Смех


Нормальное явление, что уже и посмотреть нельзя?Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Женская логика....
Ответ #11 - 20.01.2004 :: 16:22:46
 
Цитата:
Я за равноправие полов Улыбка
мне по барабану, кто как думает - главное результат..
это просто отмазки всякие...


Да не кто ни кого не  дискриминирует, в конце концов женщины нам нравятся могет быть поэтому Подмигивание (потому что не как мы), но существует вопрос кто же всё таки придумали этот так скажем штамп "женская логика", женщины чтоб как то оправлать свои действия иногда импульсивные не обдуманные, или мужчины, большая часть которых всё обдумывает, прощитывает, мы не говорим о том кто лучше мужчины или женщины, мы пытаемся больше понимать некоторые действия противоположного пола, подчеркиваю некоторые... Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Женская логика....
Ответ #12 - 20.01.2004 :: 16:46:30
 
Цитата:
действия иногда импульсивные не обдуманные, или мужчины, большая часть которых всё обдумывает, прощитывает, мы не говорим о том кто лучше мужчины или женщины, мы пытаемся больше понимать некоторые действия противоположного пола, подчеркиваю некоторые... Улыбка


Evg мужчины и женщины мылят разными полушариями - это факт, поэтому мы прежде чем что либо сделать обдумываем, а женщины действуют импульсивно, как ты сам сказал. В чем я сам убедился, буквально в пятницу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Женская логика....
Ответ #13 - 20.01.2004 :: 18:33:07
 
Скорее всего это выражение придумали женщины, чтобы не объяснять тугодумным мужчинам, длинную цепочку своих умозаключений.
При чем некоторые звенья этой цепи женщина может вообще еще не до конца продумала и может вообще не применит  Смех


MikStranger!!! Как хорошо что ты додумался убрать абзац про колье, а то б я тебя разнесла в пух и дребезги!

Кстати, про ПУФИК!!! Смех
Некоторые математические задачи, решения которых в принципе нет...
типа на "0" делить незя... ну, нельзя и все тут!

Так вот! Предположить что МОЖНО рассмотреть обратную позицию
"Теперь рассмотрим оный процесс, если сию покупку совершили вы, думая, что пуфик понравится вашей жене. И вот тут есть несколько вариантов, рассмотрим их последовательно:"
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! как и деление на "0"!!!

Какой нормальный мужчина в здравом уме и трезвой памяти будет покупать пуфик, не согласовав этот вопрос с женой?

Приведенные варианты ответов - совершенно кретинские, просто автор по порядку расписал всевозможные свои грешки:
пьянство, гуляние на лево, невозможность заработать нормальных деньжонок, лживые обещания до свадьбы....

На самом деле ни один мужчина толком не предугадает на что способна женщина увидев своего мужа с непонятным пуфиком неведомой расцветки Смех

Ой, а мужики иногда так тупят, что просто атас! Смех
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Женская логика....
Ответ #14 - 20.01.2004 :: 19:22:20
 
  EVG, дай пять! Провокация удалась! Ой, мне так нравится. А то форум напоминает уже бюро ритуальных услуг "Холодные пальчики". Сейчас еще Маруся подгребет и вообще клочья полетят.
   Да! Ясное дело! Откудова у женщин логика? У них вместо логики черт-те чё и сбоку бантик! Я ей говорю: «давай на последние 500 рублей купим водки, интернета и игру Need for Speed: Underground», а она накупила продуктов и детям фламастеры! Нет, ну надо ж так бездарно тратить деньги!

Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать