Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме? (Прочитано 17 272 раз)
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #30 - 16.01.2004 :: 20:53:02
 
И еще хочу добавить.
Большое спасибо Наталье Калининой и Вечернему Краснотурьинску за объективное освещение событий.
Как один журналист сказал - "На эту тему нельзя писать плохо". Почитал "Зарю Урала". Оказывается можно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #31 - 18.01.2004 :: 15:53:34
 
Цитата:
romp его можно понять, сгоряча что не скажешь, объективности никакой, но нестоит это выплёскивать на всех, это не твоя война...


Возможно.....
Это просто взгляд изнутри, из первых рук, так сказать....
Ну и соответственно объективности ровно столько же, сколько и со стороны властей..... только с другим знаком. И S.S. правильно это заметил.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #32 - 18.01.2004 :: 20:19:49
 
Вчера был в Североуральске. Они расстроены случившимся в Краснотурьинске. У них в роддоме даже нет искусственной вентиляции легких новорожденных. Ранее всех отправляли в Краснотурьинск. А сейчас???!!! Позор для Губернаторской программы "Мать и Дитя"!!!
Куда мы идем???
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #33 - 19.01.2004 :: 13:23:10
 
Человечество вообще идет в никуда (и скоро туда прибудет). Больных все больше, поскольку врачи вытягивают безнадежных, а они в свою очередь будут плодить еще более безнадежных. Но это глобально (и вообще не сюда надо писать - человечество развивается естественным для себя, но не естественным для других путем - в этом драматизм ситуации).
Если взять ситуацию с медициной в городе, то хотел бы затронуть такой ее аспект, как гигантизм всего. За последнее десятилетие реализовано то, что планировалось еще в коммунистическую безмозглую пору. Построили прежде всего огромные здания, которые, могу предположить, используются крайне неэффективно, а часто, не исключено, на пользу карманам чиновников от медицины (слышал давно, что например в детской поликлинике помещения сдавались под мастерские. Не исключено, что и сейчас так.). В последние годы построены: огромный родильный дом, детская больница в Заречном (построена ранее), здание скорой помощи (с гаражом). Думаю, что это не все. На стройку ушли огромные деньги. Но еще хуже то, что эти здания теперь надо содержать - отапливать, ремонтировать и пр. Хорошо, если часть расходов берут на себя другие бюджеты, поскольку эти сооружения используются совместно несколькими городами. Но так ли это?
Было бы неплохо, если бы какая-нибудь общественная или прочая структура заинтересовалась этим вопросом с целью уяснить положение дел и предложить пути улучшения.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #34 - 19.01.2004 :: 14:16:34
 
Полный бардак!!!  Злой Михель заступается за Салахова, говоря о нём, как об авторитетном и уважаемом враче, хотя лично я слышал много нелестных отзывов о сей персоне... мда... кому интересно, могут прочитать об этом здесь.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #35 - 21.01.2004 :: 21:30:45
 
Областная дума приняла решение о выделении Краснотурьинску восьми миллионов рублей на ликвидацию последствий ЧП в родильном доме. Я не понимаю для чего такие премии. На помощь пострадавшим много не пойдет, да может быть на это эти деньги и не рассчитаны. Может сейчас и другим родильным домам и прочим лечебным учреждениям соорудить что-нибудь подобное? Ну сядут один-два врача, зато какая польза муниципальному образованию!

В ЗУ написано, что "учитываю особую социальную значимость" произошедшего расследование взяла на себя областная прокуратура. Местной не доверяют. И правильно делают. Я считаю, что местные прокуроры малоквалифицированны по многим вопросам. Не то, что у них нет опыта. Скорее всего у них нет мозгов (их достаточного количества). Но доказать это, конечно, не удастся, поскольку утверждать что-либо могут только прокуроры, а остальные на это не имеют право.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #36 - 21.01.2004 :: 22:08:26
 
От министра здравоохранения РФ могли скрыть гибель младенцев в Краснотурьинске
21.01.2004/16:05/
По информации, распространенной сегодня депутатом Областной думы, лидером фракции «Единство и Отечество» Владимиром Крицким со ссылкой на ряд источников, вполне вероятно, первые прокурорские расследования о гибели новорожденных младенцев в роддоме города Краснотурьинска были проведены ещё в июле 2003 года. По всей видимости, информация о них была скрыта от общественности в интересах предвыборной кампании губернатора Росселя, позиционировавшегося в качестве создателя программы «Мать и Дитя».
Следует отметить, что именно в июле 2003 года для исследования этой программы из Москвы даже был приглашен министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко. В ходе двухдневного визита он посетил ряд роддомов Свердловской области, и дал высокую оценку уровню здравоохранения в регионе.
По всей видимости, в случае, если прокурорские проверки массовой гибели младенцев имели место, министр не был о них информирован, а для инспектирования ему были предложены «потемкинские» роддома. Более того, можно предположить, что от Юрия Шевченко намеренно скрыли реальное положение дел в сфере родовспоможения, прежде всего, наблюдавшийся в 2002 году рост детской смертности на Урале.
Иным образом сложно объяснить ту положительную оценку, которую министр здравоохранения РФ дал программе «Мать и Дитя», рекомендовав её к распространению на всю Россию. Пока же следствиями реализации программы в Свердловской области явились неоднократные трагедии в Краснотурьинске, произошедшая на днях смерть новорожденного ребенка в Нижнем Тагиле, и общий рост детской смертности, отмеченный в 2002 году Облкомстатом.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #37 - 21.01.2004 :: 22:09:59
 
Облдума не дала денег Краснотурьинскому роддому
21.01.2004/17:56/
«В областной Думе царит жесточайший законодательный кризис», - заявил в интервью журналистам депутат Облдумы Илья Борзенков.
«Меня удивило и возмутило сегодняшнее поведение многих депутатов. Они нашли время, чтобы рассмотреть все текущие вопросы, но не захотели уделить несколько минут, для выделения денег на финансирование Краснотурьинского роддома», - отметил Илья Борзенков.
«Сейчас Краснотурьинскому роддому очень нужны деньги, мы прекрасно знаем, как обстоит дело с финансированием здравоохранения в области. Мы приготовили проект постановления, в котором предлагаем Облдуме и правительству выделить 8 млн. рублей из резервного фонда на улучшение материально-технической базы Краснотурьинского родильного дома. Ведь эти деньги нужны им прямо сейчас, но ряд депутатов, по неизвестным мне причинам не захотели сейчас выделить несколько минут для голосования о дополнительном финансировании роддома. Теперь депутаты соберутся только через неделю, и я не знаю, не пройдет ли у них сегодняшний настрой», - сообщил Илья Борзенков.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #38 - 22.01.2004 :: 12:55:51
 
Прошел слух, что главного врача роддома оставляют на своем месте. Полагаю, что учитывая также сказанное S.S., можно сделать вывод, что власти постараются поскорее все забыть и по возможности замолчать.

А вот по поводу выделения денег я не согласен. Полагаю, что денег не хватает многим. Давать их надо не проштрафившимся, а по другому признаку.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #39 - 22.01.2004 :: 12:56:44
 
Цитата:
Полный бардак!!!  Злой Михель заступается за Салахова, говоря о нём, как об авторитетном и уважаемом враче, хотя лично я слышал много нелестных отзывов о сей персоне... мда... кому интересно, могут прочитать об этом здесь.


ну и дурь ты читаешь, а дурь подругому пользуют... Смех
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #40 - 23.01.2004 :: 08:28:46
 
Для полноты информации для обсуждения почитайте очередной матариал Натальи Калининой в "Вечернем Краснотурьинске" от 22 января 2004 года.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #41 - 23.01.2004 :: 09:28:50
 
Цитата:
Комментарий к статье 129 УК РФ

     1. В соответствии со ст. 21 Конституции Российской Федерации достоинство
личности охраняется государством и ничто не может служить основанием для его
умаления. Ст. 129 УК об уголовной ответственности за клевету является одной
из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая
судебную защиту.
     2. Распространение заведомо ложных сведений - это сообщение одному или
нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его
действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой
форме: устно, письменно, в виде изображения.
     3. Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие
или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке
сведений. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться
правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений
заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
     4. Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения,
которые содержат утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства
или моральных принципов (совершение нечестного поступка, неправильное поведение
в коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную
и общественную деятельность, репутацию) и умаляют его честь и достоинство
(см. п. 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992 г. "О
некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о защите чести и достоинства
граждан и организаций". - Бюл. ВС РФ, 1992, N 11, с. 7).
     5. Честь и достоинство - это оценочные и связанные между собой нравственные
категории. Отрицать или умалять эти качества другого человека значит позорить
его в представлении других людей.
     6. Другой оценочной категорией является новый для УК термин "репутация",
она, по нашему мнению, определяет статус (с позиций добропорядочности) человека
в обществе, представление о нем других людей или представление о себе в собственном
сознании. Вполне понятно, что в законе речь идет об опорочивании "хорошей"
или "высокой" репутации хотя бы в представлении самого этого лица, которое
считает себя оклеветанным.
     7. Для наступления ответственности за клевету ложные сведения должны
быть конкретными, т. е. должны содержать факты, поддающиеся проверке, например,
ложное сообщение о том, что лицо заразилось ВИЧ-инфекцией или венерической
болезнью, либо что оно состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
С другой стороны, сообщение о ком-то, что он "плохой" или "непорядочный" человек,
недостаточно для признания этих утверждений клеветой.
     8. Распространение о другом человеке сведений хотя и позорящих, но соответствующих
действительности, не влечет уголовной ответственности за клевету. Равным образом
эта ответственность исключается, если лицо, добросовестно заблуждаясь, распространяет
позорящие сведения, которые не соответствуют действительности.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #42 - 23.01.2004 :: 20:06:53
 
Непонятно кто кого оклеветал.

Комментарий заставляет вспомнить минувшие дни. Вот передо мною материал ВК от 22 марта 1996 года о "квартире для мэра". Известно, что суд посчитал газету виновной в нанесении герою материала чего-то там. Но доказано ли, что газета сказала неправду? Кто-нибудь из власть имущих задавался ли целью выяснить действительное положение дел? Нет. "Ворон ворону глаз не выклюнет", - вот такой поговоркой оперирует народ. В этой части наше российское законодательство не совершенно, поскольку оно, когда дело касается представителя власти, ставит под защищу и без того защищенного, а того, кто пытается в интересах общества эту защиту вскрыть, ставит в позиция явно не выигрышную, а порой и заведомо проигрышную. В практике, например, США существует другой подход. Там, если дело касается публичного человека, вступает в действие презумпция доказывания, то есть, если публичный человек не согласен с критическими (клеветническими) высказываниями, то ОН должен доказывать, что не виноват, а не журналист доказывать, что он пользовался сто-процентов-проверенными материалами. Откуда у журналиста могут взяться такие материалы? Общество имеет право на сомнение в порядочности своей власти, журналист имеет право на добросовестную ошибку.

http://www.russian-globe.com/N17/Muzhdubaev.RussiaAmerica.htm

Один знакомый сказал, что в роддоме к этому шло давно. Его дочери рожали в последние годы. Отношение лично к ним со стороны работников роддома было "не очень". Хотя, понятное дело, кто-то может сказать и обратное.
Другой знакомый сказал, что над двумя женами его знакомого издевались (по простому говоря) тоже - задерживали роды, грубили, пугали своими высказываниями.

Сейчас был по ТВ "Основной инстинкт" с Сорокиной с упоминанием о Краснотурьинском роддоме. Не смотрел, не знал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #43 - 23.01.2004 :: 21:03:07
 
У моего друга жена рожала в 2003г. Причем лежала на сохранении. Так там решили красить двери в палате. Представляете? Пока он не пришел и не разругался и не пригрозил, что будет жаловаться по самым высшим инстанциям, только после этого покраску отложили. Причем старшая мед. сестра сказала - "Как только тебя выпишут начнем красить". Бардак действительно в роддоме давно, причем во многих вещах по вине персонала. Моя жена когда рожала тоже были конфликты. Злой
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Что за ЧП в Краснотурьинске в роддоме?
Ответ #44 - 26.01.2004 :: 18:29:23
 
Молодец Воробьев! Потребовал о Михеля дать принципиальную оценку случившемуся. Сказал, что была безалаберность, а не недостаток денег.
СКАЗАЛ ОСВОБОДИТЬ зам министра, начальника ГУЗО города!!!!!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 27.01.2004 :: 10:49:13 от Valery »  
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать