Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кто пойдет в Городскую Думу? (Прочитано 7 366 раз)
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Кто пойдет в Городскую Думу?
06.01.2004 :: 11:25:07
 
14 марта 2004 года - очередные выборы. На этот раз будут избираться:
Президент России;
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области;
Депутаты Городской Думы.
В городскую Думу будут избраны 21 человек. Заря Урала опубликовала округи. В среднем по 2.500 избирателей.
Выдвижение начинается 10 января.
Для начала необходима поддержка 50 избирателей данного округа.
В интернете общаются очень много умных людей.
Кто пойдет из вас в Городскую Думу?
Наверх
 
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #1 - 06.01.2004 :: 12:03:09
 
Вот вам уважаемый S.S. мы и окажем доверие, я думаю вы будете ДУМАть о нас , а не решать свои меркантильные интересы.
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #2 - 06.01.2004 :: 14:05:14
 
Valery в ДУМУ!!!!!


PS интересно а кого Седьмой от Суходойки выдвенет? Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #3 - 06.01.2004 :: 16:01:23
 
Добрый день S.S. и другие участники переписки! Хорошо, что я (и другие тоже) получил уточнение числа поддерживающих выдвижение. Я-то раньше думал, что надо собирать 5 процентов от всех жителей города, имеющих право голоса (для референдума это точно). Но если надо 5 процентов, то от 2500 - это 125 человек. Сколько процентов надо?

По предложению evg. Подобный шаг (выдвинуться в Гордуму) с моей стороны - штука более серьезная, чем просто писать в этот форум и даже ходить по судам от своего имени. Но я не исключаю такой возможности. После такого моего заявления возможны следующие вопросы: так примерно год назад Romp спрашивал у меня, не собираюсь ли я куда-нибудь выдвигаться, поскольку очень уж круто (по его мнению, да и по моему тоже) я выступаю на форуме. Я тогда вполне искренне сказал ему, что никуда не собираюсь выдвигаться. И все, мне кажется, мне вполне могли поверить, поскольку я же нигде не писал, что я всех облагодетельствую, что всем сестрам я дам по серьгам и прочее. Я и сейчас этого не буду говорить.
У меня при выдвижении могут возникнуть проблемы вот с чем. Я сейчас нигде не зарегистрирован по месту жительства. Заявление мое по этому поводу лежит пока в суде (сейчас напишу об этом в теме "Регистрация - прописка"). Я думаю, что несмотря на то, что для власти я вроде вполне не опасен (учитывая мои непопулярные идеи), но она постарается использовать эту зацепку, чтобы не допустить меня до выборов. И это опять же будет интересно, поскольку такое противодействие будет незаконно.
Кроме того, поскольку (лживая) власть разбила город на одномандатные округа, собрать достаточное число сторонников (для победы) будет крайне маловероятно, поскольку население предпочтет выбрать какого-нибудь важного (или не очень) начальника (начальничка). Я опять говорю, что надо инициировать референдум по порядку формирования Гордумы. (Но для этого такой идеей должны заинтересоваться люди с деньгами.)
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #4 - 06.01.2004 :: 16:11:39
 
Без шуток Valery в ДУМУ!!!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #5 - 06.01.2004 :: 18:24:55
 
Совершено согласен с Valery, что все-таки, выдвижение в кандидаты и победа в выборах не одно и тоже. По тому раскладу, который нам дал уважаемый S.S. получается что даже наш форум может легко выдвинуть кандидата.... а может даже двух! Улыбка
А вот избирательная компания.... совсем другая песня, тем более для кандидата не от власти или предприятия... Тут уже не так просто обойтись без солидной финансовой поддержки.
Ну а если таких денег нет, то надо иметь хотя бы хорошую команду ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! В прямом смысле.
Evg, ты готов представлять избирательный штаб Valery? Агитировать население? Участвовать в разработке предвыборной программы?
Я, лично, нет.... Не потому что против Valery....  просто не способен к такой роду занятия, ну не прёт у меня в таких делах... Улыбка

И поэтому я пока просто избиратель.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #6 - 06.01.2004 :: 19:49:58
 
Приятно видеть, что тема нашла отклик в Форуме.
Нужны в Городской Думе умные люди.
И в Краснотурьинске они есть. Я тоже считаю, что Валерий должен идти в Думу. А проблему прописки можно решить в несколько дней. Было бы ЖЕЛАНИЕ.
Считаю, что у исполнительной власти должна быть здоровая оппозиция. Добавил бы, конструктивная оппозиция. В прошлом составе Думы абсолютное большинство заводчан. Уверен, что представители завода должны быть, но в не таком количестве. Вспомните предыдущие городские думы. Глава города считался с депутатами. А сейчас все решается в переговорах В.Е.М. и А.В.С. Остальные ...
И часто решается не в пользу города и его жителей.
Примеров предостаточно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #7 - 06.01.2004 :: 20:14:08
 
Народ! Я уже нашел нарушение (другого я не могу себе представить - подскажите, если неправ!). Дело в том, что того дома, где я собираюсь регистрироваться по месту жительства (Коммунальная, xxx) нет в "Данных о границах избирательных округов..." (Округ 8, участок 2000)! Может избирательные власти не включили его потому, что в нем никто не зарегистрирован? Дома 178 нет точно (физически отсуствует, есть только участок с травой и картошкой). Но мой-то дом ЕСТЬ! ЕСТЬ! ЕСТЬ! Улыбка .
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2004 :: 09:18:07 от Valery »  
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #8 - 06.01.2004 :: 20:21:28
 
Кстати, при выборе округа нельзя торопиться. И самое главное, выдвинуться можно по любому из 21 округа. Прописка в округе не обязательна. Главное, жить в Краснотурьинске!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #9 - 06.01.2004 :: 23:54:15
 
  От Суходойки я бы выдвинул сторожа женского монастыря Дмитрия. Вполне морально устойчивый человек, сам монашек не щупает, другим их сдает. Я думаю, у него бы получилось. Знаете, какой у него дар убеждения? Калибр 7,62. Карабас-Барабас только бы погнал что-нибудь, а Дмитрий достал бы свою аркебузу и вломил ему в лобовой отсек солью грубого помола. Прелесть! Последний писк: тату хлоридом натрия на челе.
  А вообще я готов выдвинуть Валери в депутатики, достойный человек, по-моему, думаю, он будет не хуже других. В како место закорючку ставить?
  И S.S. тоже можно туда двинуть. Многие бы за него голоснули, его в Краснотурке каждая собака знает. Даже я (грешен!) вместо "До свидания" говорю теперь как он раньше по телевизору - "До новых встреч".
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #10 - 07.01.2004 :: 11:41:31
 
Насчет "достойного человека" (в отношении меня). Я только хочу дополнить, что такое мнение обо мне может сложиться после прочтения моих сообщений, которые я, сознаюсь, достаточно тщательно редактирую перед отправкой. В обычной жизни люди (в том числе и я) несколько иные (в разной степени). Я например весьма въедливый (если не сказать надоедливый Улыбка ). От этого даже судьи "стреляются" - я же сразу к Конституции аппелирую, а также к мнениям судей Конституционного суда (славу богу, что не к самому Богу!).
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 476
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #11 - 07.01.2004 :: 13:16:16
 
Всем привет и с праздником!
Вернулся в форум после длительного отсутствия.
По теме. Кандидатура С.С. должна быть однозначно выдвинута и избрана в гордуму как миниум. В думе должен быть человек ведающий вопросами СМИ. Лучшей кандидатуры на это я не вижу.
Выдвигайся Сергей Сергеевич смело. Шансы для прохождения  утебя есть большие.
И еще. Как бы не повторить ситуацию, когда дума будет состоять из заводского начальства?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #12 - 08.01.2004 :: 09:17:36
 
Василич! С возвращением в форум! Я уж хотел задавать вопрос о том, где же Василич!? Куда пропал? Но все нормально.

Я тоже считаю, что С.С. должен и реально может попасть в гордуму.

Существующий (принятый заводским начальством) порядок формирования гордумы, конечно, очень поспособствует тому, чтобы опять значительная часть мандатов отошла заводу, а остальные его сателлитам. На встречах с избирателями надо говорить о недостатках принятого варианта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #13 - 08.01.2004 :: 19:49:23
 
Цитата:
Насчет "достойного человека" (в отношении меня). Я только хочу дополнить, что такое мнение обо мне может сложиться после прочтения моих сообщений, которые я, сознаюсь, достаточно тщательно редактирую перед отправкой. В обычной жизни люди (в том числе и я) несколько иные (в разной степени). Я например весьма въедливый (если не сказать надоедливый Улыбка ). От этого даже судьи "стреляются" - я же сразу к Конституции аппелирую, а также к мнениям судей Конституционного суда (славу богу, что не к самому Богу!).


Тогда даю тебе отлуп: не люблю я эту Конституцию (не знаю почему), мне как-то ближе законы шериата.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кто пойдет в Городскую Думу?
Ответ #14 - 09.01.2004 :: 08:46:50
 
Цитата:
мне как-то ближе законы шериата.


знаешь сЁмый где то я с тобой согласен...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать