Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
DOS атака, дожили (Прочитано 5 362 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 754
Krasnoturinsk
Пол: male
DOS атака, дожили
10.12.2003 :: 01:25:38
 
Одним из наших клиентов проводилась dos атака (по крайней мере результат был именно такой)
на краснотуринск.ру точнее на его форум, в связи с чем доступ к форуму был затруднен с 20 до 24 часов...
Завтра будем разбираться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #1 - 10.12.2003 :: 01:36:53
 
А чё это такое? Типа поломать кто-то хотел? Тогда надо немедленно разобраться и отшлёпать засранца.
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 754
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #2 - 10.12.2003 :: 07:35:42
 
не поломать, а заделать отказ в обслуживании, на сервак валилась куча запросов, страницы форума грузились с большой задержкой, прикрыл адрес откуда это перло - все гут, разберемсяУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #3 - 10.12.2003 :: 08:14:21
 
хмм руки бы оторвать этому гаду  Злой
а я то вчера на инет свой грешил  Печаль
FiN как все узнаеш стучи в асю, разберемся с вредителем
Наверх
 
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: DOS атака, дожили
Ответ #4 - 10.12.2003 :: 09:05:18
 
Ужас ??? Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 754
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #5 - 10.12.2003 :: 09:08:11
 
В общем проблему порешали - имела место быть благая мысль увековечить форум на жестком диске, вот только у качалки башню совало, ибо она похоже отрабатывала все ссылки по ответам и радактированиям каждого сообщения и т.д. вобщем оказалась с элементами искуственного интелектаУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #6 - 10.12.2003 :: 09:41:08
 
Цитата:
В общем проблему порешали - имела место быть благая мысль увековечить форум на жестком диске, вот только у качалки башню совало, ибо она похоже отрабатывала все ссылки по ответам и радактированиям каждого сообщения и т.д. вобщем оказалась с элементами искуственного интелектаУлыбка

вот оторвать бы этому хммм его искуственный интелект нафиг  Злой в коим веке прийдеш на любимый форум пофлудить и то не дают качальщики  бип
Наверх
 
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: DOS атака, дожили
Ответ #7 - 10.12.2003 :: 10:58:11
 
Наверх
 
 
IP записан
 
vas
Экс-Участник
**


!

Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #8 - 10.12.2003 :: 16:04:24
 
Цитата:
Одним из наших клиентов проводилась dos атака (по крайней мере результат был именно такой)
на краснотуринск.ру точнее на его форум, в связи с чем доступ к форуму был затруднен с 20 до 24 часов...
Завтра будем разбираться.


Не указано какое число.А к форуму DoS-атака не применяется,насколько мне известно,только на порт сервера.Опубликуй часть логов.Посмотрим.  Злой
Наверх
 
Всем привет!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 754
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #9 - 10.12.2003 :: 16:47:01
 
Цитата:
Не указано какое число.А к форуму DoS-атака не применяется,насколько мне известно,только на порт сервера.Опубликуй часть логов.Посмотрим.  Злой

причем здесь порт? Dos атака проводится против какой либо службы в ре-те которой служба/сервис перестают отвечать или работают в "замедленом" режиме (в часном случае сервис может слушать какойто порт), так все и происходило, форум работает под отдельным акаунтом на отдельном виртуальном сервере поэтому сказалось все именно на нем (страницы генерились 3-4 минуты, отджавались клиенту с нормальной скоростью),
остальной хостинг не пострадалУлыбка

И по сути вопроса, я просто информировал общественность что вчера с 17 до 0 часов доступ к форуму был затруднен, что отмечали отдельные камрады, тем более невольный виновник был найден, беседа проведена, рез-ты см.выше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #10 - 10.12.2003 :: 17:54:10
 
Так я непонял, где выводы? вы готовы к труду и обороне или нет? Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 754
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #11 - 10.12.2003 :: 18:26:14
 
Цитата:
Так я непонял, где выводы? вы готовы к труду и обороне или нет? Улыбка

конечно, предыдущии события тому подтверждение, на работу остального хостинга это не повлияло, форум медленно но работал, что показало правильность настройки сервераУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: DOS атака, дожили
Ответ #12 - 10.12.2003 :: 20:03:53
 
А я вчера грешным делом подумал, что попал на эстонский форум, блин.
Наверх
 
 
IP записан
 
vas
Экс-Участник
**


!

Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #13 - 10.12.2003 :: 21:56:45
 
Цитата:
причем здесь порт? Dos атака проводится против какой либо службы в ре-те которой служба/сервис перестают отвечать или работают в "замедленом" режиме (в часном случае сервис может слушать какойто порт), так все и происходило, форум работает под отдельным акаунтом на отдельном виртуальном сервере поэтому сказалось все именно на нем (страницы генерились 3-4 минуты, отджавались клиенту с нормальной скоростью),
остальной хостинг не пострадалУлыбка

И по сути вопроса, я просто информировал общественность что вчера с 17 до 0 часов доступ к форуму был затруднен, что отмечали отдельные камрады, тем более невольный виновник был найден, беседа проведена, рез-ты см.выше.


Fin, Извините,за грубость.Но покажите или приведите пример человека(Митника только не надо), который DiaUp  совершил бы DoS-атаку.Так у вас сервер пакеты 10000 байт не обслуживает разве, сразу валиться.Тогда дело туфта..Результатов не видно и говорит о Dos-атаки голословно нет смысла.Простой флуд уже DoS-атака. Хлопаю в ладоши.Язык. Опубликуй логи Dos-атаки.А мы посмотрим.Каждый выскажет свое мнение.И поможем.Форум жив и будет жить.
С уважением.
Наверх
 
Всем привет!
 
IP записан
 
vas
Экс-Участник
**


!

Пол: male
Re: DOS атака, дожили
Ответ #14 - 10.12.2003 :: 22:15:35
 
Цитата:
причем здесь порт? Dos атака проводится против какой либо службы в ре-те которой служба/сервис перестают отвечать или работают в "замедленом" режиме (в часном случае сервис может слушать какойто порт), так все и происходило, форум работает под отдельным акаунтом на отдельном виртуальном сервере поэтому сказалось все именно на нем (страницы генерились 3-4 минуты, отджавались клиенту с нормальной скоростью),
остальной хостинг не пострадалУлыбка

И по сути вопроса, я просто информировал общественность что вчера с 17 до 0 часов доступ к форуму был затруднен, что отмечали отдельные камрады, тем более невольный виновник был найден, беседа проведена, рез-ты см.выше.

А служба любая работает на порту или нет? ??? Ведь никто незаметил, связь как всегда на 3+.Поэтому DoS-атака не Dos-атака все едино. Язык
Наверх
 
Всем привет!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать