Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Обязательное страхование? (Прочитано 8 053 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Обязательное страхование?
04.07.2003 :: 21:53:41
 
Народ есть уже опыт в обязательном стаховании у нас в Краснотурьинске?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #1 - 18.07.2003 :: 09:39:02
 
Лично я свою ответственность еще не застраховал.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #2 - 22.09.2003 :: 11:42:33
 
А какой опыт нужен? Поехал в контору, заполнил бумагу, заплатил сумму в рублях, получил кучу других бумаг и стикер на стекло. Вот и всё. Я сам на днях застраховался. Но моё мнение - это просто очередной сбор денег с населения!!!!!!!!
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #3 - 22.09.2003 :: 12:37:04
 
Точно сбор денег, не более того... Я когда заполнял всякую бню, тётка за столом всё подрывалась меня ещё на чё-нить застраховать. Но проблему нужно было решать, ибо техосмотр теперь без стикера страхования не делают.... нах.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #4 - 30.10.2003 :: 14:07:49
 
Господа, а как нынешний разворот событий в плане обязательного стразования автогражданской ответственности???? Круто всё повернулось. Поимели народ (как того и стоило ожидать). Видать кто-то на этом нормально наварился!!
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
sever_ur
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 39
Екатеринбург
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #5 - 30.10.2003 :: 22:28:53
 
Конечно обдираловка, нельзя заствлять людей платить бабки не знамо за что. Вот если ты постоянно мотаешься по стране оно конечно нужно, а ездия по Краснотуринску, Карпинску, или еще какому нибудь немегаполису аккуратноу водителю она наврядли нужна. Хотя я задолго до этого побора застраховал свою ответственность, подешевле правда.
Наверх
 

С уважением...
297661095  
IP записан
 
Hobbit
Энтузиаст
***
Вне Форума


самый надёжный план: "Пох,
на месте разберёмся!"

Настрочил: 344
г.Краснотуринск
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #6 - 30.10.2003 :: 22:55:26
 
Согласен со Slavой ! Где то вычитал что умные люди посчитали: По России за год будет собрано ни много ни мало а 12 млрд. руб. Вот, а посчитали сколько в среднем происходит аварий, то получилось, что выплатят всего 4 млрд. руб. Вот и посчитайте сколько денежков останется у страхователей !!!!! И так будет продолжаться каждый год. Поэтому вы все наверно заметили сколько страховых компаний появилось в последнее время.
Наверх
 

Добивайтесь успеха стильно.
427454847  
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #7 - 31.10.2003 :: 08:08:06
 
А вот почитайте тут: (особенно 2 абзац статии 4)
http://www.autorus.ru/pp161003.php
А Росгосстрах говорит, что они страхуют и никаких расторжений договоров не делают и делать не собираются! (Лично звонил и узнавал). Так что плакали наши денежки.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
PSB
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 21
Re: Обязательное страхование?
Ответ #8 - 28.12.2003 :: 18:15:21
 
На своем опыте могу сказать, что какой-то толк в этом есть. В моем случае эта была первая выплата по ОСАГО по северному округу. Так что я даже немного прославился. И хоть я даже не был виноват, а виновник просто договорился с "гайцами", а те в свою очередь сделали меня полностью виновным. На основании постановления нач. ГАИ страховая выплатила сумму согласно оценке экспертов. Хотя в дальнейшем решением суда постановление по мне было отменено. Вот так, при наличии связей в ГАИ можно делать деньги на "подставах".
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Обязательное страхование?
Ответ #9 - 06.01.2004 :: 21:03:45
 
Народ! Давненько я сюда не заходил. Но вот сейчас слушаю по радио России беседу с Ольшанским - адвокатом, стоящим на стороне автовладельцев. Зашел на "Авто", а тут тема по ОСАГО!
По поводу того, что ГИБДД договаривается с пострадавшими-виноватыми. Это прискорбно, но факт. И вот если бы Вы, PSB, не доказали свое в суде, то возможно с Вас бы страховая компания "слупила" бы регресс как с "виновника" ДТП - это по словам Ольшанского.
Ольшанский предлагает действовать. Он говорит, что в феврале будет рассмотрение в Госдуме поправок к этому закону: предлагается сократить срок до трех месяцев (а Путин сказал, что хорошо бы до дня); предлагается ввести льготы для многих; предлагается уменьшить ставки; убрать регресс; отменить право ГИБДД требовать стикер при техосмотре. Есть еще проблема "двух машин" - если у меня два авто, то я не могу на них ездить одновременно, следовательно должны быть скидки на это.
Как действовать? Писать депутатам (думаю действует адрес bakov@duma.gov.ru - депутат Баков). Если кто-то голосовал за ЕР, КПРФ, ЛДПР, Родину - выходите на их сайты и требуйте (я голосовал за СПС). Пишите на president на kremlin.ru Путину - тоже не бесполезно - знаю по себе.
Мой опыт. Мой сын "попал в цель" - въехали в него. Уже набегался за своими денежками... От ГИБДД до страховщика и обратно, и обратно, и обратно. Я не говорю, что так будет со всеми, а вот Ольшанский говорит, что так будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
PSB
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 21
Re: Обязательное страхование?
Ответ #10 - 07.01.2004 :: 18:07:54
 
На самом деле многое зависит от порядочности страховой компании. Мне пришлось пообщаться и с работниками своей страховой компании и с юристами в Екб., которые параллельно занимаются экспертизой ущерба, ну и, соответственно, работают с различными страховыми компаниями. И те, и другие, на мой вопрос кому из страховщиков можно доверять (читай у кого нет проблем с выплатами) назвали очень немного компаний. И наоборот, привели примеры, от которых народ просто ох... (мягко сказать не в восторге).
ИМХО дело нужное, вот только оформлять ДТП по части страхования должно независимое лицо, а не коррумпированные сотрудники ГАИ. Ведь есть же в крупных городах службы аварийных коммисаров. Но, наверное, это дело времени.
А нач ГАИ у нас все-таки сняли! Но это совсем другая история, хотя и похожая. Только с жертвами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Обязательное страхование?
Ответ #11 - 08.01.2004 :: 01:44:47
 
Начальника какой ГИБДД сняли??? Краснотурьинской???
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #12 - 08.01.2004 :: 01:24:36
 
Интересно, все же зеленую карту на Россию сделают или нет , а то как-то за неделю 400 рублев платить не очень хочется Злой
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
PSB
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 21
Re: Обязательное страхование?
Ответ #13 - 08.01.2004 :: 09:07:14
 
Цитата:
Начальника какой ГИБДД сняли??? Краснотурьинской???


В Серове.
Наверх
 
 
IP записан
 
sever_ur
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 39
Екатеринбург
Пол: male
Re: Обязательное страхование?
Ответ #14 - 09.01.2004 :: 09:27:45
 
Тут статейку увидел: ГИБДД за 7 дней января оштрафовало 200 тыс. автовладельцев за отсутствие полиса ОСАГО. По скромным подсчетам это от 100 до 160 млн. рублей. Ну хоть на новую форму им хватит Очень довольный
Наверх
 

С уважением...
297661095  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать