Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
SOS! (Прочитано 12 782 раз)
chuha
Экс-Участник


SOS!
11.06.2003 :: 11:01:22
 
Краснотурьинцы! Существует ли на всём белом свете карта Вашего города? Пыталась найти в инете, но т.к. я даже не чайник, а новорожденная-всё напрасно! Срочно нужна информация о городе!   Ужас
                                                
                                                                          Chuha
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #1 - 11.06.2003 :: 11:04:31
 
Есть такая фенька как Свердловская область на  блюдичке, но она на пластинке и весит прилично, так что задавай конкретный вопрос, а мы уж на пальцах как нибудь объясним!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #2 - 11.06.2003 :: 11:04:39
 
А зачем карта нужна? У нас заблудиться довольно проблематично из-за небольших размеров сего населённого пункта. Подмигивание
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #3 - 11.06.2003 :: 11:04:45
 
Карта существует НО за это дают срок т.к. завод наш стратегический. Причем я вовсе не шучу. А какая информация требуется? Попадалась на глаза в магазине очень слабенькая карта "окресностей" без подробностей и с близлежащими городами.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: SOS!
Ответ #4 - 11.06.2003 :: 11:21:15
 
Цитата:
Карта существует НО за это дают срок т.к. завод наш стратегический. Причем я вовсе не шучу. А какая информация требуется? Попадалась на глаза в магазине очень слабенькая карта "окресностей" без подробностей и с близлежащими городами.

у меня есть в электронном виде с телефонами и с полной картой города, но я не дам 8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #5 - 11.06.2003 :: 12:02:36
 
Ну ты и жадина взял бы и выложил, тебе бы все сказали СПАСИБО!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: SOS!
Ответ #6 - 11.06.2003 :: 12:36:25
 
Цитата:
у меня есть в электронном виде с телефонами и с полной картой города, но я не дам 8)

Ага, назвыется "Свердловская область на блюдечке"
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: SOS!
Ответ #7 - 11.06.2003 :: 12:36:31
 
Цитата:
Ну ты и жадина взял бы и выложил, тебе бы все сказали СПАСИБО!

ага вы мне говорите пасибо а я в это время буду сидеть и петь песню
-"сижу на нарах как кароль на именнинах!" Подмигивание
а если так уж надо стучи в асю и не парь мозги
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: SOS!
Ответ #8 - 11.06.2003 :: 12:38:40
 
Цитата:
Ага, назвыется "Свердловская область на блюдечке"

не Rem ты не прав есть именно карта города с телефонной книгой с нумерацией домов вот правда завоа ней не отмечен ну ниче я ресурсхакером подправлю нарисую большущий крест Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: SOS!
Ответ #9 - 11.06.2003 :: 12:57:45
 
Цитата:
не RemX ты не прав есть именно карта города с телефонной книгой с нумерацией домов вот правда завоа ней не отмечен ну ниче я ресурсхакером подправлю нарисую большущий крест Очень довольный

Ну там тоже самое, тока телефонов нету.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #10 - 11.06.2003 :: 13:03:42
 
Цитата:
Карта существует НО за это дают срок т.к. завод наш стратегический. Причем я вовсе не шучу. А какая информация требуется? Попадалась на глаза в магазине очень слабенькая карта "окресностей" без подробностей и с близлежащими городами.


Не знаю про срок, но не на обной карте завода нет!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
chuha
Экс-Участник


Re: SOS!
Ответ #11 - 11.06.2003 :: 13:45:30
 
Краснотурьинцы, Вы меня совсем запугали! Я не шпионка, и не нужен мне ваш завод! У меня вынужденный переезд в ваш город! Я просто хочу знать куда я еду! Знаю только что - "из дедина окна школа №32 видна" ! А где это, что за район - понятия не имею! А мне нужно заканчивать образование!
                      С горячим приветом.                                 Хабаровск. Chuha!  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #12 - 11.06.2003 :: 13:58:23
 
Ну это рядом с автовокзалом, да и район неплохой. Улыбка Так что, можно сказать, повезло - центр города практически.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #13 - 11.06.2003 :: 14:05:35
 
Город герой Краснотурьинск находится на 60 паралели, так что успевай на белые ночи!

Географическая справка

Город Краснотурьинск расположен на севере Свердловской области у пересечения 60-й параллели с 60-м меридианом. Расстояние до Екатеринбурга - 426 км, до Москвы - 2079 км. Город находится в излучине реки Турья, у железной дороги Екатеринбург - Серов - Бокситы. Вторая железная дорога Карпинск - Серов проходит в 3 км от города (станция Воронцовка). В 9 км западнее Краснотурьинска находится город Карпинск, севернее города расположены города Волчанск, Североуральск, Ивдель. На юго-востоке, в 14 км от границы муниципального образования "Город Краснотурьинск", расположен город Серов.

На территории муниципального образования "Город Краснотурьинск" расположены посёлки Рудничный, Воронцовка, Чернореченск, а также посёлок Прибрежный с центром в городе Краснотурьинске, посёлок Шихан с центром в посёлке Воронцовка. От города Краснотурьинска населённые пункты расположены на расстоянии: Воронцовка - 14 км, Рудничный - 12 км, Чернореченск - 25 км, Прибрежный - 11 км, Шихан - 21,5 км.

Общая площадь муниципального образования "Город Краснотурьинск" 718930000 кв. м. Леса преимущественно хвойные (сосна, ель). Реки: Турья, Каква. Имеется пруд на реке Турья в городской черте. Полезные ископаемые: магнитный железняк, медистые магнетиты, золото, платина, кирпичные и огнеупорные глины. Автотранспортные магистрали, связывающие населенные пункты муниципального образования и соседние города, имеют асфальтобетонное покрытие. Ведется строительство автодороги Серов - Ивдель (продолжение трассы Екатеринбург - Серов), которая станет объездной для города Краснотурьинска.

Датой возникновения первого поселения, на базе которого впоследствии вырос город Краснотурьинск, можно считать 6 октября 1758 года, когда на левом берегу реки Турья был заложен первый медный рудник - Васильевский. Максим Походяшин, верхотурский купец, владелец рудника, стал активно строить и другие, среди которых - Николаевский, Першинский, Суходойский, Фроловский. Эту группу рудников и образовавшийся на их базе горняцкий поселок назвали Турьинскими рудниками. Первыми работниками и жителями поселка были приписные крестьяне Чердынского уезда. С открытием золотых приисков в начале XIX века в поселке появилась новая отрасль, в которой была занята значительная часть населения. К тому же многие медные шахты пришли в негодность. Возрождение добычи медных руд началось с конца XIX века, чему способствовало детальное геологическое исследование края. В 1833 году была построена узкоколейная железная дорога, соединившая рудник с Богословским заводом (ныне город Карпинск). Вторая ветка узкоколейки (1886 год) соединила его с Надеждинском (ныне город Серов). Начала развиваться кустарная промышленность. По числу жителей (около 9 тысяч человек в 1910 году) поселок Турьинские рудники в Богословском округе уступал одному Надеждинску. В поселке было 4 церкви (среди них - Максимовская), 2 клуба, 4 училища, окружное горное училище, геологический музей (с 1894 года), 48 торговых лавок, земская больница, почта.
Во время Гражданской войны медные рудники были разрушены и затоплены. С 1930 года началось их восстановление и реконструкция. В 1934 году заработал Фроловский рудник. Позже вступили в строй Богословский, Башмаковский и другие.
С начала 30-х годов началась разработка железных руд, огнеупорных глин, золота. Открытие бокситов на Северном Урале коренным образом изменило судьбу старого поселка. В 1940 году было принято постановление СНК СССР о строительстве ряда заводов цветной металлургии, в том числе и алюминиевого завода на базе североуральских бокситов. 27 ноября 1940 года Главалюминием была утверждена площадка для строительства завода вблизи поселка Турьинские рудники и дано ему название - Богословский алюминиевый завод (БАЗ). Строительство объектов завода было поручено НКВД. В апреле 1941 года на площадке будущего завода обосновалась первая строительная организация - "Базстрой" НКВД СССР. В первые месяцы войны сюда было эвакуировано оборудование, демонтированное на Тихвинском глиноземном, Волховском и Днепропетровском алюминиевых заводах. 6 мая 1943 года были получены первые 30 тонн гидрата окиси алюминия и отправлены на Уральский алюминиевый завод. В 1994 году 17 апреля был получен первый глинозем, 28 сентября того же года пущен первый турбогенератор Богословской ТЭЦ, 9 мая 1945 года получен первый алюминий.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 27 ноября 1944 года рабочий посёлок Турьинские рудники был выделен из состава пригородной зоны города Карпинска Свердловской области и преобразован в город областного подчинения, которому было присвоено наименование Краснотурьинск.
В 1946 году был принят первый генплан застройки Краснотурьинска.
В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 2 апреля 1947 года населённый пункт Воронцовка Серовского района был отнесён к категории рабочих посёлков и подчинён Краснотурьинскому городскому Совету.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 23 июня 1948 года рабочий посёлок Рудничный передан в административное обслуживание Краснотурьинского городского Совета.
В соответствии с решением исполнительного комитета Свердловского областного Сета депутатов трудящихся № 855 от 13 ноября 1959 года посёлок Чёрная (Чернореченск) был оставлен в административно-территориальном подчинении Краснотурьинского городского Совета.
В послевоенные годы развитие получило коммунальное хозяйство, сформировалась городская инфраструктура.
Город Краснотурьинск - значительный индустриальный центр. Основным предприятием города является Открытое "Богословский алюминиевый завод" - филиал ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" - один из крупнейших в Европе. Основные виды продукции - глинозем и металлический алюминий. Продукция из алюминия, производимая заводом, пользуется широким спросом как в России, так и за рубежом.
В 1999 году отметила свое 55-летие Богословская ТЭЦ.
Важную роль в экономике города продолжает играть горнорудная промышленность - ведется добыча медной руды (ЗАО "Турьинский медный рудник"), железной руды (ОАО "Богословское рудоуправление"), золота (производственная артель старателей "Южно-Заозерский прииск", ЗАО "Золото Северного Урала").
На территории муниципального образования расположены пять газокомпрессорных станций газовых магистралей из северных районов Тюменской области в Европейскую часть страны.
Продуктами сельского хозяйства город снабжают Краснотурьинская птицефабрика и подсобные хозяйства городских предприятий.
Краснотурьинск обладает значительной сетью учреждений культуры. В городе работают библиотеки, хореографическая, художественная, две музыкальные школы, городской Дворец культуры, Дворец культуры "БАЗ", художественное и музыкальное училища, театр кукол, Дворец спорта, городская телестудия "Центр", студия радиовещания,выставочный зал, три музея (в том числе старинный геологический музей Федорова). В городе располагаются индустриальный колледж, медицинское училище, профессиональный лицей, общетехнический факультет УГТУ-УПИ. Хоккейная команда спортклуба "Маяк" ОАО "БАЗ" играет в составе высшей лиги России. Издаются газеты "Заря Урала", "Вечерний Краснотурьинск". В городе развита сеть кабельного телевидения (студии "Знак").
Открытие Турьинского рудника связано с именем талантливого рудознатца Г.Н. Постникова. Из среды интеллигенции поселка вышли гениальный изобретатель радио А.С. Попов, известный отечественный физиолог Н.А. Миславский, выдающийся геолог Е.С. Федоров, основавший в поселке геологический музей, талантливые горные инженеры В.В. Воронцов (его имя носит поселок Воронцовка) и А.А. Ауэрбах (его именем названо месторождение железных руд), А.П. Карпинский, "отец русской геологии". В поселке Воронцовского рудника (сейчас он входит в городскую черту) родился А.К. Серов, один из первых летчиков - Героев Советского Союза (его имя носит город Серов).

Культура, наука, образование

Краснотурьинский филиал Уральского Государственного технического университета (УПИ).
Краснотуринский индустриальный колледж.
Два профессиональных лицея.
Театр кукол.
Премьер зал. (киношка типа долби сарраунд и всё такое)

Геолого-минералогический музей (основан в 1894, в коллекции свыше 100 тыс образцов руд и минералов). Краеведческий музей. Музей изобретателя радио А.С. Попова (родился в городе) и Героя Советского Союза лётчика А.К. Серова (в ПГТ Воронцовка).

Есть несколько пейджинговый компаний, три покрайней мере сотовых.
Краткое описание закончено, при приезде в город не пугайся обилия голубого и синего цвета, просто отцам города нравится! Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: SOS!
Ответ #14 - 11.06.2003 :: 14:29:53
 
Мда.... Опять котлета с психоделическими вкраплениями попалась. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать