Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Проезд у Ясы когда-то был. (Прочитано 2 549 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Проезд у Ясы когда-то был.
26.04.2003 :: 16:35:05
 
Известно, что раньше возле Дома Быта, где ныне расположилась "Яса", был проезд с южного конца улицы Чапаева на такой же на улице Карпинского. Как народ считает, допустимо ли было допускать его приватизации этой организацией? С одной стороны не допустимо, поскольку такая приватизация ограничивает свободу передвижения горожан. С другой стороны некоторым жителям тех дворов, по которым можно (и нужно) было проехать, допустимо и правильно. Интересы "Ясы" в этом споре можно не учитывать, поскольку они не важны для остальных жителей города.
Наверх
 
 
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Проезд у Ясы когда-то был.
Ответ #1 - 26.04.2003 :: 19:34:13
 
Привет!!
Хочу по этому поводу сказать вот что:
если у органов приватизации ума хватило приватизировать эту территорию в сторону Ясы, то Яса тут особо и не при чем...

Если мне захочется приватизировать территорию на 5 метров по периметру моего дома и мне это разрешат (!) сделать, то кто дурак - я или те, что разрешили?...  Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проезд у Ясы когда-то был.
Ответ #2 - 26.04.2003 :: 21:34:04
 
Ага! - Вы еще вспомните проезд около заводоуправления!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Проезд у Ясы когда-то был.
Ответ #3 - 27.04.2003 :: 10:14:46
 
"Если мне захочется приватизировать территорию на 5 метров по периметру моего дома и мне это разрешат (!) сделать..."
На Дуньки многие приватизируют по одному-два метра от ширины улицы, но это, как я понимаю, без разрешения властей. И все это возвратимо назад. В отношении "Ясы" дала ли им городская власть на это "добро", я не знаю. Обращался как-то несколько лет назад, но по обыкновению, если что-то от власти требуешь, а не жалко просишь, власть молчит, не отвечает. И тоже в принципе, если найдется кто-то, кто не пожалеет своих усилий для выяснения истины, можно подать в суд и постараться добиться справедливости.

В отношении проезда рядом с заводоуправлением БАЗ могу сказать, что есть проезд возле новой АЗС, и он вполне заменяет проезд возле заводоуправления, а вот возле "Ясы" такого проезда нет - объезжать надо значительно большее расстояние. Именно в этом нарушение прав граждан.
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Проезд у Ясы когда-то был.
Ответ #4 - 29.04.2003 :: 19:55:27
 
При приватизации здания, 5 метровая зона автоматически передается новому владельцу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Проезд у Ясы когда-то был.
Ответ #5 - 30.04.2003 :: 11:24:33
 
А приватизирова ли эта территория? Очень сомневаюсь. Может быть аренда, тогда д.б. договор. Скорее всего отгородили внаглую. Когда городили забор земельных проблем особо не обостряли в городе, вот старались кто мог прирезать часть отечества. Где только наше доблестное ГБДД - проезд к военкомату и АИДу, да и просто к своим домам не вполне безопасен. Рядом с кривым проездом обрыв и нет никаких заграждений,  и сама дорога разбита, что вынуждает водителя опасно маневрировать.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать