Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Филосовский вопрос (Прочитано 11 831 раз)
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Филосовский вопрос
22.11.2002 :: 18:40:11
 
Люди ответьте пожалуйста на вопрос: Зачем дома нужен компьютер ? Если кто-то нашел ему действительно достойное применение - поделитесь опытом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Филосовский вопрос
Ответ #1 - 22.11.2002 :: 20:34:25
 
Цитата:
Люди ответьте пожалуйста на вопрос: Зачем дома нужен компьютер ? Если кто-то нашел ему действительно достойное применение - поделитесь опытом.


Не, сначала ты ответь на вопрос: "Компьютер это полезная вещь или нет?"  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Филосовский вопрос
Ответ #2 - 23.11.2002 :: 12:45:57
 
слово "философский", уважаемый DerWish, пишется с буквой "ф" в середине, от слова "филосоФия"  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Философский вопрос
Ответ #3 - 25.11.2002 :: 17:52:57
 
2 Alex: в общем конечно штука полезная бывает  Смех , но меня интересуют частности и именно домашнее применение.

2 М1: ваша правда, лопухнулся  Подмигивание , но суть вопроса не меняется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Философский вопрос
Ответ #4 - 26.11.2002 :: 17:35:01
 
Цитата:
2 Alex: в общем конечно штука полезная бывает  Смех , но меня интересуют частности и именно домашнее применение.


derWish странно, что ты не знаешь для чего нужен дома компьютер - для отдыха и развлечений в первую очередь - игры, музыка, фильмы, интернет и т.д.  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Философский вопрос
Ответ #5 - 27.11.2002 :: 19:04:56
 
Алекс, вот в том то и дело, что как бы теоретически компьютер дома вещь хорошая, а вот практически... ?Попробую обьяснить на своем примере:
Компьютерами увлекаюсь давно, с 87-го, когда в местном УПИ появились первые Агаты, но вот дома за исключением Спектрума ничего не было. На работе есть доступ к компу практически всегда.
Дома за сутки провожу максимум часов 12 (как наверное и большинство работающих людей) из них стараюсь хотя бы часов 7 поспать. Из оставшихся 5-ти часов минимум половина уходит на всякие хозяйственно-бытовые мелочи. Для тех 2-х часов, что остаются на свободное время, можно найти множество интересных занятий (музыку можно послушать на магнитофоне, фильмы посмотреть по ТВ или Видео, книгу почитать настоящую, а не с экрана).
Глядя на своих знакомых, у которых есть дома компьютер вижу, что процентов 90 используют его как игровую приставку (на мой взгляд слишком дорогой способ убийства свободного времени); процентов 5-10 (те кто учится) используют в качестве печатной машинки (тогда непонятно зачем для этого Р3 нужен + приходится иметь дома принтер); очень немногие пытаются выходить в Интернет, но с нашими ценами и скоростями получается у них довольно плохо (думаю, что ещё нескоро скорость у частников сравнится например с заводской).
Вот и получается - вещь вроде хорошая, НО! стоит дорого, пользы от неё мало, требует постоянных дополнительных расходов, проблемы с апгрейдом и т.д. и т.п.
Поэтому и хочу узнать, может кто и правда нашел ему дома ДОСТОЙНОЕ применение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #6 - 27.11.2002 :: 20:36:48
 
Я согласен с Алексом, на работе не так много свободного времени чтобы развлекаться, а дома ни кто не мешает!! На работе derWish надо работать, а не тратить время за играми и инетом!!!!!!  Подмигивание У меня дома служит и музыкальным центром, и видеомагнитафоном, и игровой приставкой, а кассеты - это прошлый век, музыку надо  слушать с хорошим качеством!!!!
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #7 - 28.11.2002 :: 09:21:24
 
Цитата:
...а кассеты - это прошлый век, музыку надо  слушать с хорошим качеством!!!!

Antares, ты как всегда отличаешься безапелляционностью заявлений, тогда ответь на вопрос чем отличается запись на CD с использованием различных систем кодирования данных  от аналоговой записи, и скажи, почему это интересно западные музыкальные производители до сих пор не отказались от производства виниловых пластинок и дорогих компакт кассет хромоксидных и металлоксидных, что, думаешь ностальгия замучила, и стоимость винила в среднем около 45 у.е. как за антиквариат?
Наверх
« Последняя редакция: 28.11.2002 :: 11:25:13 от Observer »  

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #8 - 28.11.2002 :: 12:01:53
 
Какой срок службы кассеты (без потери качества звука) ?
И какой у CD ? Разница надеюсь заметна ?? У кассеты масса недостатков-постоянный контакт ленты с магнитной головкой приводит к быстрому износу ленты, качество звука уже через пол-года заметно падает, головку периодически нужно чистить, а это-микроцарапины на ней=>лента еще быстрее стареет. Про винил я вообще ничего не говорю-только для ди-джеев и покатит  Смех
ИМХО на сегодняшний день самый долговечный носитель- карточки памяти (типа мемори стик итд) И вообще цифра-есть цифра-при многократном копировании (или перезаписи) аналоговая запись уходит в полный даун-попробуйте переписать с кассеты на кассету, а потом еще на др кассету Смех и ... почувствуйте  разницу с копированием СД  Смех
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Филосовский вопрос
Ответ #9 - 28.11.2002 :: 12:21:43
 
не покупай компьютер, DerWish, тебе он не к чему
Наверх
 
 
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #10 - 28.11.2002 :: 12:28:01
 
Почему не покупать ??? Может Дервиш 3-ди питона на компе замутит  Смех
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #11 - 28.11.2002 :: 13:04:18
 
Цитата:
[quote author=Poison link=board=computer&num=1037972411&start=0#8 date=11/28/02  12:01:53]
Какой срок службы кассеты (без потери качества звука)? И какой у CD? Разница надеюсь заметна ??

Я говорил не про эксплуатационные характеристики, а про качество звучания, любой CD можно исцарапать, так что он попросту перестанет считываться.
Цитата:
У кассеты масса недостатков-постоянный контакт ленты с магнитной головкой приводит к быстрому износу ленты,

Быстрый это сколько? У меня есть CC Denon 1983-84 года выпуска так на ней до сих пор нормальная лента, все зависит не от носителя , а от аппарата.
Цитата:
качество звука уже через пол-года заметно падает,

Как ты это проверил, измерял намагничивание ленты?
Цитата:
головку периодически нужно чистить, а это-микроцарапины на ней=>лента еще быстрее стареет.

Ухаживать нужно за любым аппаратом, даже у CD есть что протирать например зеркало призмы, лента от микроцарапин не страдает, как и головка, а страдает из-за неправильно настроенных направляющих и роликов происходит ?поджевывание? края. Да и разновидность головок, начиная от сендастовы, аморфных стеклоферритовых позволяет кассетным декам на ряду с кассетными автомагнитолами занимать достойную нишу на рынке.
Цитата:
Про винил я вообще ничего не говорю-только для ди-джеев и покатит  Смех

Абсолютное заблуждение, если ты интересуешься достижениями Hi-End  производителей то отмечу, что в большинстве комплектов головным устройством вместе с DVD CD проигрывателями обязательно присутствуют и LP проигрыватели.
Цитата:

ИМХО на сегодняшний день самый долговечный носитель- карточки памяти (типа мемори стик итд)

Извечный компромисс между качеством и долговечностью, и еще ты забыл про количественные показатели.
Цитата:

И вообще цифра-есть цифра-при многократном копировании (или перезаписи) аналоговая запись уходит в полный даун попробуйте переписать с кассеты на кассету, а потом еще на др кассету Смех и ... почувствуйте  разницу с копированием СД  Смех

А зачем это делать, и что ты считаешь, что при копировании CD не происходят потери, ошибаешься, может они не столь явные но они есть.

И вообще я задал вопрос по поводу качества, но так и не услышал ответ? ?!?
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Филосовский вопрос
Ответ #12 - 28.11.2002 :: 13:27:10
 
Чем же хорош винил ???? При копировании СД ошибки маловероятны т.к после копирования проверяются т.н. чексуммы, при несовпадении чексуммы с оригиналом, ошибочный сектор можно переписать (СД-РВ), а при копировании кассет качество падает из-за шумов самого аппарата, эл-магнитной обстановки, старением ленты, головки итд. Все-таки цифровые носители более удобны, долговечны, имеют больший объем.
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Филосовский вопрос
Ответ #13 - 28.11.2002 :: 13:37:23
 
Цитата:
При копировании СД ошибки маловероятны т.к после копирования проверяются т.н. чексуммы, при несовпадении чексуммы с оригиналом

это у cd-audio что-ли.... мда...

А по существу комп дома надо.... просто надо. Вот не было бы у меня компа дома, то отгулы я сейчас юзал бы не за 2001, а за год 98-99:)

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Филосовский вопрос
Ответ #14 - 28.11.2002 :: 13:42:42
 
люди!!! человек не знает, что ему с компьютером делать!!!
а вы о чём??
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать