Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Как три вектора один детерминант в нуль обратили. (Сказка с уклоном в физику). (Прочитано 14 528 раз)
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обратили. (Сказка с уклоном в физику).
Ответ #15 - 01.12.2002 :: 02:22:51
 
Валерий! Раздел про искусство, а вы какие-то левые задачки вешаете без полных условий. Не уподобляйтесь "закоренелым" преподавателям и не парьте мозг. Улыбка А лучше решите такую задачу: "Если несколько раз вставить текст из буфера в форум, то сколько раз надо будет прокрутить колёсико у мышки, чтоб увидеть весь текст целиком?" Удачи. Здесь интуиция очень поможет. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обратили. (Сказка с уклоном в физику).
Ответ #16 - 01.12.2002 :: 02:59:19
 
Цитата:
поскольку расстояние между шаром и обручем не зависит от размера шара и равно 1/(2*ПИ) метра, то есть примерно 16 см!

недопонял, может я и торможу, но кажется что Валерий, что то утайл из нововведений  в математике от насПодмигивание
получается что я беру шар радиусом 1см и обруч радиусом 1 м, помещаю шар в центр обруча и растояние от шара до обруча будет 16 см.....


Цитата:
Еще одна задача. Все знакомы с "законом бутерброда", когда, как говорят, "бутерброд всегда падает маслом вниз". Почему он себя так ведет?

а как быть с такими вещами как бутерброд намазаный с двух сторон или бутерброд привязаный на спину кошке, которая как известно, всегда падает на лапы?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обратили. (Сказка с уклоном в физику).
Ответ #17 - 01.12.2002 :: 12:44:48
 
Цитата:
Задача простенькая, но она хорошо показывает, что человеческий ум порой слишком доверяется интуиции, впадая при этом в заблуждения. Правильный ответ - могут пролезть и мышка, и кошка, поскольку расстояние между шаром и обручем не зависит от размера шара и равно 1/(2*ПИ) метра, то есть примерно 16 см! Если есть желание, подумайте еще над решением.

Читайте внимательно условие своей задачи, она решена в соответствии с условием. Если уж на словах не получается задать вопрос то чертите схему чтобы не было разночтений, а то у вас математика видимо своя, и нам в ней никак не разобраться.
В условии был дан размер шара, совпадающий с размером обруча, и увеличение длины окружности обруча, гда там написано что изменяется размер шара? Вы что бредите?
Прекратите вставлять по каждому поводу мораль, этим вы постоянно выставляете себя умнее других, и растеряете всех своих собеседников, я уж точно не хочу больше вступать в ваши диспуты, пустая трата времени.
Злой
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Kay
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 13
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обратили. (Сказка с уклоном в физику).
Ответ #18 - 02.12.2002 :: 12:39:27
 
По поводу "закона бутерброда".
Одна из версий (по-моему, у Перельмана) состояла в том, что если бутерброд упадет маслом вниз, то он прилипнет к полу и не отскочит, а если бутерброд падает хлебом вниз, то он может отскочить от пола и приземлиться уже маслом.
Поэтому вероятность негативного исхода выше "позитивного".
С другой стороны, фатальные падения более запоминающиеся...
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #19 - 22.12.2002 :: 20:28:43
 
Прошу прощения за долгое отсутствие - дела не позволяли посетить форум до этого момента.

Observer пишет: "Читайте внимательно условие своей задачи, она решена в соответствии с условием." Констатирую. Задача вами (и Вами) не решена. С математикой, точнее с решением по крайней мере этой задачи, у вас плохо, хотя в остальном, возможно, вы тяните на кандидатов и докторов.

Kay пишет: "Одна из версий (по-моему, у Перельмана) состояла в том, что если бутерброд упадет маслом вниз, то он прилипнет к полу и не отскочет, а если бутерброд падает хлебом вниз, то он
может отскочить от пола и приземлиться уже маслом."
Браво! Уважаю этот ответ и его автора!

А вот еще задачка: "Как будет воспринимать восход солнца житель южного полушария?"
Интересно, что не только ответ на этот вопрос нашел я сам, но и поставил его тоже я, пусть кому-то такое заявление и покажется нескромным (а существование такого вопроса где-либо в литературе я не предполагаю вообще).
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #20 - 22.12.2002 :: 21:24:24
 
Цитата:
А вот еще задачка: "Как будет воспринимать восход солнца житель южного полушария?"

Вы уж простите нас дураков, о просвещённейший зачадкомэйкер, но я не вижу в данном вопросе признаков задачи, кои включают (из курса математики для 1 класса):
1. Исходные данные.
2. Конкретизирование оных для выяснения направления решения.
3. Что требуется найти.

По-моему, действительно, пора начать разбираться с тараканами в разумах....
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #21 - 24.12.2002 :: 10:26:28
 
уважаемый, Valery, сначала ВЫ решите задачку:

как Я буду воспринимать жителя южного полушария, если он у меня дома будет заниматься восприятием восхода солнца?
эта задача придумана мной за 1 минуту (даже если это и нескромно!), ответ на нее я знаю, и существование как вопроса так и ответа на него в мировой литературе не обнаружено!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #22 - 24.12.2002 :: 21:12:39
 
Stranger пишет: "Вы уж простите нас дураков, о просвещённейший зачадкомэйкер, но я не вижу в данном вопросе признаков задачи, кои включают (из курса математики для 1 класса):..."
Наиуважаемейший  Stranger! Но ведь и вторая "задача" не была математической, что совершеннейше правильно заметили Вы в отношении задачи о восприятии восхода солнца. Вам плюс независимо от того хотите ли Вы этого или нет. А в отношении восхода - не удивительно ли то, что Солнце в Австралии, например, восходит справа (если смотреть на экватор), а заходит налево, то есть как раз с точностью "до наоборот" по отношению к тому, что происходит у нас. (Кто-то скажет, что ничего удивительного здесь нет, но это уже только после того он такое скажет, когда будет знать (не думали ли Вы, что бутерброд падает маслом вниз потому, что у него сместился, якобы центр тяжести (так отвечает большинство опрошенных)?)!).
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #23 - 25.12.2002 :: 12:17:04
 
Цитата:
А в отношении восхода - не удивительно ли то, что Солнце в Австралии, например, восходит справа (если смотреть на экватор), а заходит налево, то есть как раз с точностью "до наоборот" по отношению к тому, что происходит у нас.

А ещё более удивительно, что, если у нас смотреть на север, то солнце тоже будет восходить справа! Представляете!!! Это просто кошмар!! А если в Австралии посмотреть на юг, то солнце взойдёт слева. Вот ужас. Улыбка Как уже замечалось ранее, и не только мной, во всех задачах Валерия недостаточно исходных данных, что позволяет ему, зная всё полностью, выставлять крутым "знайкой". Вот! Всё просто! Секрет "крутизны" Валерия раскрыт!!! Язык
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Big_Mazy
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 25
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #24 - 25.12.2002 :: 12:41:14
 
А если сидеть в дощатом туалете с открытой дверью лицом на восток, то солнце взойдёт прямо перед тобой и ускорит облегчение! ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Валерий - ты рулёзззз!!! Продолжай дальше так тупить.  Очень довольный Очень довольный Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #25 - 25.12.2002 :: 17:35:06
 
А если сидеть в дощатом туалете с закрытой дверью, то солнце, что особо удивительно ! ТОЖЕ ВЗОЙДЁТ, независимо от того на какой стене вы пытаетесь сконцентрировать взгляд выпученных глаз  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #26 - 25.12.2002 :: 18:39:23
 
как ни странно, хочу немного защитить Valery, я думаю, он не хотел здесь никого оскорбить, и не желал никому ЗЛА, поэтому НЕ НАДО оскорб##ть ЕГО!!

во всяком случае, думаю, все признают, что в отличае от некоторых, Valery - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, какой бы он не был, и без него здесь не так весело, как с ним...

правда, объяснительная способность, конечно, хромает...
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #27 - 27.12.2002 :: 11:16:42
 
Спасибо, М1! Я думал, что Вы - до некоторой степени шпана (или делаете вид, что шпана). Если, думал, у Вас отобрать компьютер и доступ в интернет, то Вы пойдете в подъезд к derWish и будете делать ему во вред. Но получается сложнее - сразу не решишь, кого из вас, образно говоря, поместить в подъезд, а кого поставить жильцом подъезда. Мне кажется, что вы все ближе к посетителям подъезда, чем к нормальным жильцам. Именно потому люди при возможности бегут из многоэтажек дабы не  встречаться с людьми, которые способны писать подобные вашим сообщения. Я пишу в форумы потому, что хочу поделиться с людьми своими мыслями, переживаниями, но встречаю то, что встречаю - в немалой мере хамство. Таково во многом состояние нашего общества. Чему удивляться?
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #28 - 27.12.2002 :: 13:43:21
 
спасибо, Valery, за комплимент!
правда, я не знаю, ЧТО такое "шпана" в ВАШЕМ понимании, поэтому ответить вам нечем. Чтобы не мучиться, дайте ВАШЕ определение этого слова и я обещаю честно ВАМ сообщить  шпана я или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как три вектора один детерминант в нуль обрати
Ответ #29 - 27.12.2002 :: 13:55:20
 
Valery, спасибо большое за оценку  Очень довольный Цитата:
Мне кажется, что вы все ближе к посетителям подъезда, чем к нормальным жильцам.

Из неё видно, что Вы действительно яркая индивидуальность, единственно достойная здесь звания Человек.  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать