Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
"Солнце перегревается, и вскоре взрыв поглотит..." (Прочитано 1 270 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
"Солнце перегревается, и вскоре взрыв поглотит..."
09.10.2002 :: 10:51:44
 
Так получается, что мне приходится реагировать на сообщения, публикуемые на новостной странице уважаемым Alex'ом. И я должен быть благодарен ему за возможность высказать свою точку зрения.
     Проблемы Солнца не могут коснуться нас внезапно. Солнце (об этом сказали по радио другие ученые) находится в спокойной фазе, и ничего не предвещает катастрофы какого-либо рода. Да об этом можно было бы и не слушать радио: Солнце слишком велико для своего внезапного изменения. Усугубить для себя силу воздействия Солнца (и космического излучения вообще) человек может только по своей инициативе, разрушая, например, упомянутый ранее озоновый слой. Вероятность катастрофических изменений на Солнце, несомненно, есть, но степень этой вероятности столь мала (на протяжении жизни человека, как биологического вида), что говорить о возможных последствиях можно только чисто отвлеченно. И лучше бы всем нам обратить внимание на те проблемы, которые (в конце концов себе сами) мы создаем на этой планете. Все последствия нашего воздействия на природу мы прочувствуем на себе (наши потомки прочувствуют!) неизбежно. Некоторые могут сказать, что-де вот опять начал нас пугать, может ничего-де и не произойдет страшного, живет же человечество столько лет и ничего еще страшного не произошло! На это я отвечу так: если ничего не произойдет, то наши потомки вместе с нами посмеются над этими страхами (точнее, предупреждениями и призывами) некоторых ныне живущих. Ну, а если не пронесет? Можно ли представить, пусть чисто гипотетически, такую возможность? Полагаю, что можно. Почему бы в таком случае уже сейчас не задуматься над грядущими (уже не только грядущими!) опасностями всем вместе, чтобы гарантировать сохранение человечества? (Но гарантировать, увы, уже ничего нельзя, можно только надеяться на свои (всечеловеческие) способности.)
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать