Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Накануне водородной революции? (Прочитано 6 440 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Накануне водородной революции?
Ответ #15 - 16.11.2002 :: 16:34:38
 
> Неужели догадались, а когда вы иронизируете про нас не
> продвинутых и не зеленых писовцев это думаете лучше,
> по-моему, одинаково.

Всякая ирония - это своего рода "кнут" (не пряник точно). Ирония заставляет задуматься. Именно этого я и хотел бы - чтоб задумались люди. Не нравится? А зубы чинить нравится? Нет, пожалуй, но полезно.

> Сказал Мересьев, замерзая в лесах. У меня вот не было шубы,
> а я хочу, холодно, блин, знаете, а потом в тепле можно
> философствовать.

Для защиты от холода достаточно телогрейки, но мы, б.м., не бедные - покупаем меха. Значит будем (не будете) бедные. Бледные. Синие. Деньги-то нельзя есть.

> Скажите точно скока..., а то ведь обидно премудростей
> никаких, а знают мало, значит, есть премудрости и вы,
> наверное, их не знаете тоже...

Не знают не потому, что премудрости, а потому, что не "в жилу" они, мешают жить разбойником, насильником, террористом. Поэтому власти, например, угробят сколько потребуется, лишь бы остаться у власти. Премудростей действительно никаких. Первая из них - не бери лишнего. Но если Вы (и вы) не возьмете лишнего, то вас люди уважать не будут. Поэтому лучше сдохнем, но возьмем лишнее (сколько сможем унести). Например, построим еще один храм, зажжем еще один вечный огонь и т.д. И не принимайте это все на свой счет. Все человечество так живет. Пока живет. (И от того, что я сказал "пока живет" оно быстрее не сдохнет.)

> Может и так, но вот главное может тоже быть мишурой и что
> тогда?

А кто-то об этом (что мишура, а что не мишура) думал??? Или пока только все деньги зарабатываем на шубы, авто, поездки...

> Вы даже не знаете, что будет через секунду, а смеете
> рассуждать о судьбах человеческих.

Каждый человек действительно не знает, а все люди должны знать (если хотят жить), точнее, задумываться о будущем, прогнозировать, экстраполировать, строить модели, заниматься наукой...

> А кем вы себя считаете?

Человеком, который задумался о будущем.

> Вот здесь совсем ничего не понял, вопрос встал перед всеми
> и обезьяны тоже с нами? Полная пурга.

Обезьяны не конкуренты человеку... Человек уже почти все разрушил. Какова его дальшейшая судьба? Обезьянам это не дано обсуждать. А человеку дано, но он не хочет. Ему некогда: не все машины куплены, не все дома построены...

Я не говорю, что у меня (или еще кого-то) есть готовый рецепт. Я призываю людей не забывать об этом. И еще. То что вы (все) отвечаете - это хорошо. Значит пока пустыня не пуста, хотя возгласы в основном только из серии "не мешай жить!". Вот Stranger
написал сообщение об отходах производства микросхем. Это (700 раз) является подтверждение того, что человеческая цивилизация неэффективна в использовании природных ресурсов. Чем это может грозить??? Или ничем это не грозит? Или мы не трусы (ударение на "у")? Или у нас мозгов нет подумать? Или по причине того, что мы не знаем, что будет через секунду, мы не имеем права и не обязаны думать о том, что будет через поколение-два-десять??? Тщеславный и безмозглый зверь, сойдя с ума, очнулся человеком... Свои (человеческие) недостатки надо знать и исправлять их. Всем вместе и каждому в отдельности.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать