Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ? (Прочитано 17 203 раз)
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
22.09.2002 :: 00:47:43
 
Что-то на форуме идет постоянное обсуждение сотовых телефонов, а про р/т типа Senao, Harvest никто не знает ?
Посмотрите инфу по этим ссылкам и скажите, что думаете по этому поводу:
harvest.ru
technoplus.ru
radiolink.ru
niko.ru
r-bazar.ru
Думаю, что для нашего города-то, что надо (потому что нахаляву  Смех )
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #1 - 23.09.2002 :: 07:19:02
 
Эти радиотелефоны жизнь достаточно отравляют при редко происходящем просмотре телепередач. Я имею в виду вот что. Я телек смотрю редко, но когда это происходит, мне вовсе незачем слушать частные переговоры соседей по дому. Так что ИМХО все р/телефоны есть ничто иное, как полная говинда. Если есть желание говорить на удалении от дома, то лучше брать мобилу, а то получается как в том анекдоте про демо-дозу виагры.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #2 - 23.09.2002 :: 08:03:56
 
Цитата:
... а про р/т типа Senao, Harvest никто не знает ?


Знаем и довольно давно с года скажем 1995. Тогда примерно эти радио удлинители появились на Урале, и тут же за ними началась охота со стороны Госссвязьнадзора, так как частота, на которой они работали, граничила, или совсем залазили на частоту Министерства обороны. Такие трубы продали даже те, кто очень мирно жил с этой конторой. В году скажем 1999-2000, точнее сказать не могу, "р/т типа Senao, Harvest" снова появились на рынке, но уже в некоторых моделях с изменой частотой, цитата с Харвеста:
"вопрос - Какие телефоны я могу использовать легально ?
ответ- Senao SN-358 r Ultra и Senao SN-868 r . Пока только 2 модели одобренны госкомсвязью."
А остальные модели так и остались несертифицированы.
К вопросу о халяве, и о ее стоимости.
Ну и теперь самое главное:
"вопрос - Правда ли, что эти телефоны вредны для здоровья ?
ответ- Теоретически - это не доказанно.Но практически, наверное - да, но только телефоны очень большой мощности, такие как SENAO 568 ( база 40 Вт / трубка 20 Вт). Многие наши клиенты замечали, что пользуясь такими телефонами продолжительное время, они ощущали головную боль. К примеру у сотового телефона не более 2 Вт." (опять цитата с Харвеста)
А там есть модели и по 4 Вт передатчики в трубе, есть ли смысл совать голову в микроволновку?
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #3 - 23.09.2002 :: 14:18:22
 
Слышали......
А желающие получше услышать могут включить старый советский телевизор (наружная антенна улучшит эффект), имеющий плавную настройку каналов и покрутить ручки настройки программ.
Вам откроется настоящая Санта Барбара местного розлива:
"Маша, поменяй  ценники - будет налоговая...."
"У нас в классе учительница ........"
" Колян, ты что в натуре........."  и т.д.
  Так, что господа, если желаете сделать рекламу своей личной жизни в своем квартале, приобретайте указанные радиотелефоны, попутно попортите телевизионный прием соседям.  На этом фоне административное наказание в виде кругленькой суммы от связьнадзора мелочи .Ну , тем кто не хочет добровольно ставить подслушки  на свой телефон ( у них с головой все впорядке) лучще пользоваться другими системами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #4 - 23.09.2002 :: 21:23:27
 
2 Vasilich: То,о чем вы говорите-есть аппараты, произведенные в дружественной коммунистической стране-Китае  Смех Эти аппараты-подделки под настоящие сенао и харвесты, их цена-около 5 тыс. руб. против 500-600 $ за фирменные аппараты, вот они,как раз и работают на частотах ТВ, причем все эти "поделки" работают на 1 !!! канале-поэтому можно разговаривать с совершенно незнакомыми людьми (человек этак 5-10 одновременно  Смех ). Фирменные телефоны работают на частотах, отличных от ТВ, поэтому приему они не мешают !Также эти частоты-незаняты, они отложены на "черный" день, а мощность телефонов среднего радиуса действия (5-18км.), база-1ВТ, трубка-0.35 ВТ-меньше,чем у сотового !! Тем более, сотовые работают на частоте 900 МГц, что намного опаснее 280-310 Мгц телефонов сенао 358.
ЗЫ Покажите мне хоть одного человека, который заплатил штраф за использование р/т  Подмигивание
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #5 - 24.09.2002 :: 00:45:49
 
Зашел на harvest.ru, посмотрел инфу по sn-358, действительно, параметры вроде верно написаны, но посмотрев в раздел "Реальный радиус связи" вижу:

• Комнатная антенна, городские условия 1-3км
• Антенна трезуцбец, городские условия 5-10км
• Антенна трезуцбец, прямая видимость 10-15км
• С антенной DX-60 городских условиях 8-12км
• С антенной DX-60 прямая видимость 10-18км
• Антенна DX-60 + усилитель ART-300 в городских условиях 15-20км (рекомендованно)
• Антенна dx-100 + усилитель ART-325 в городских условиях 30 км.
• В лучших условиях с внешней антенной и усилителем до 40км

получается, что данный телефон без аксесуаров работает в радиусе 1-3 км, а такая мобильность далеко не всех может устроить, даже в нашем маленьком городе. Рекомендуемый комплект состоит из дополнительной антены и усилителя мощностью 7 Вт, а это уже не мало. Да и стоимость всего этого комплекта будет уже совсем не халявной, при этом реальной мобильности всеравно нет т.к. даже в любой соседний город (Карпинск, Серов, Североуральс, не говоря о Екатеринбурге) с такой трубой не сунешся. Т.о. мое личное мнение по этому поводу - это не более чем дорогя игрушка для радиолюбителя.  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #6 - 24.09.2002 :: 07:35:09
 
2 Alex: Антенна-трезубец идет в комплекте+15 м.кабеля Смех
Про мощу: 7Вт. идет не от трубы, с которой ты имеешь непосредственный контакт,а с антенны, которая установлена на крыше (антенна би-лайна около 50 Вт, ИМХО), а насчет разговоров из Серова и Карюпинска-ставится автомобильный усилитель (100$)-пешком туда редко кто бегает, и юзай на здоровье  Подмигивание Мне кажется, что использование такой аппаратуры в наших условиях окупится в течении 6-7 мес, (мои знакомые-пользователи би-лайна платят 1800-2600 р. per month, н а х мне такую мзду платить доблесным операторам сотовой связи ?) Ладно, ладно, сейчас многие скажут, что мобила круче-я не спорю, что она полезнее тем людям, кто постоянно ездит по командировкам-это бб (без базара  Смех ), но вот цены на роуминг.... Так же из опыта моих знакомых: съездили отдохнуть в сочи с мобильником, поговорили..... НА 11 ТЫС.-вот уже 94 % стоимости Senao 358. Я уже не говорю, про возможности, которых нет на сотовых, как то :
многотрубие-возможность цеплять до 99 трубок на базу, связь между трубками (правда симплексная  Смущённый ,на сенао 920-дуплекс), возможность конференции (это типа 99 трубок и база решают, куда сходить пива попить  Смех ) итд, сходите, на сайты, почитайте на них.
ЗЫ А вы когда-нибуть обращали внимание на крыши ? Стоят там антенки, типа елочек, народ-то думает, что ему дешевле  Смех
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #7 - 24.09.2002 :: 07:43:38
 
Про реальный радиус связи... Сходите на форум радиолинк.ру и почитайте, причем там люди из крупных городов, где условия связи намного хуже, чем у нас(высокий уровень помех, плотная многоэтажная застройка итд), а у людей из всяких Мухосрансков дальность связи в базовой комплектации достигает 20-25 км)
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #8 - 24.09.2002 :: 07:49:10
 
Цитата:
Также эти частоты-незаняты, они отложены на "черный" день, а мощность телефонов среднего радиуса действия (5-18км.), база-1ВТ, трубка-0.35 ВТ-меньше,чем у сотового !!

Меньше, какого сотого, а то не понятно говорим вроде о конкретной модели радио удлинителя sn-358 так, и сравнивать надо с конкретными моделями, сотовые разные бывают, например, для сельской местности по 4.5 Вт передатчики, а в городских условиях по 0,1 Вт достаточно.
Poison а ты вообще такими телефономи пользовался? Я так только через интерком (если есть), как на полудуплексной разговариваю, никому ведь не нужны жареные уши.
И с частотами подскажи, где инфу взял?
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #9 - 24.09.2002 :: 08:11:45
 
Цитата:
Про мощу: 7Вт. идет не от трубы, с которой ты имеешь непосредственный контакт,а с антенны, которая установлена на крыше (антенна би-лайна около 50 Вт, ИМХО), а насчет разговоров из Серова и Карюпинска-ставится автомобильный усилитель (100$)-пешком туда редко кто бегает, и юзай на здоровье  Подмигивание

Ну вот, оказывается антенну еще и на крышу надо поставить, а как быть мне, если я живу на первом этаже в пяти этажном доме?  Смех 15 м кабеля как-то не хватает. А чтобы поездить в округе на автомобиле со связью, оказывается надо еще и авто-усилитель приобрести да наверно еще и с антенной, которую на этот самый автомобиль надо будет установить и тоже не бесплатно. Все это проблемно и дороговато, для того чтобы договариваться с друзьями, куда сходить пиво попить. Поэтому я и сделал вывод, что все эти причиндалы интересны только радиолюбителям.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #10 - 24.09.2002 :: 08:22:43
 
Цитата:
Ну вот, оказывается антенну еще и на крышу надо поставить, а как быть мне, если я живу на первом этаже в пяти этажном доме?  Смех 15 м кабеля как-то не хватает.

Знаешь а еще у на с народ дикий, у меня у знакомых так же с первого этажа шла антенка, так срезали примерно через месяц, абонентскую плату наверно просрочили  Смех  Смех
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #11 - 24.09.2002 :: 11:28:03
 
2 Observer: Я так только через интерком (если есть), как на полудуплексной разговариваю, никому ведь не нужны жареные уши.-Что-то я не понял, о чем ты ?
А телефоном таким я пользовался, правда Сенао-258, вот сейчас хочу себе Сенао 358 взять.По поводу частот, будь добр, прогуляйся по линкам из первой мессаги. А сотовых с мощностью 4,5 Вт, я не встречал-такими только дауны наверно пользуются-с такой мощью, да на 900 Мгц-мозг плавно вытечет из ушей  Смех

ЗЫ Вообще-то я хотел с кем-то на пару взять 2 телефона-так дешевле, прайсы можно найти на r-bazar и niko.ru
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #12 - 24.09.2002 :: 11:50:37
 
Цитата:
...А сотовых с мощностью 4,5 Вт, я не встречал-такими только дауны наверно пользуются-с такой мощью, да на 900 Мгц-мозг плавно вытечет из ушей  Смех

А при слабой мощности мозг потечет медленней, значит если передатчик 0,35 Вт то не даун, а 4,5 Вт уже даун, а промежуточные градации? Смех
Такие мобильники с увеличенной дальностью для сельской местности пылеводопуленопробиваемые, и очень похожи на радиостанции типа транковых, но все же мобильники.
На некоторых моделях, точно не скажу Sorry, труба переводится в режим громкой связи (интерком из другой оперы, то же Sorry), ну чтоб к уху не прикладывать, и говоришь, держа от уха подальше.
Есть оф. медицинские данные: при  разговоре по среднестатистическому мобильному телефону в течение минуты температура тела возле уха поднимается на  один градус, чем не микроволновка. А уж когда под ухом дует в разные стороны, да еще по долгу разговаривать.
Слушай, Poison я не помню, на трубе у этих  моделей есть входа под гарнитуру, ну типа свободные руки?
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Poison
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #13 - 24.09.2002 :: 13:45:16
 
2 Observer:Понял, про что ты, такие чудо-мобильники называются Сенао 568 (самый мосЧный из сенао) или Сенао 868, ни один из производителей сотовых телефонов не станет выпускать трубки такой мощности, тк повторяю: частота сотовых 900 Мгц, а у радио телефонов около 300МГц. Не сотовые это телефоны ! А на Сенао-358 hands free есть. При мощности трубы 4,5 Вт и частоте 900 Мгц мозги вытекут даже не плавно, а стремительно, пробивая ушные перепонки и притом .... в сапоги Смех  Смех  Смех А девушкам ты тогда вообще не товарищ ! Подмигивание
Наверх
 

One world, one word-CS
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Да, что вы все про сотовые, а про радио-тнлефоны ?
Ответ #14 - 24.09.2002 :: 14:04:33
 
Цитата:
ни один из производителей сотовых телефонов не станет выпускать трубки такой мощности

Блин ну видел я такое чудо, если уж совсем быть точным это практически и не телефон, а радиостанция по размеру как у железнодорожников, по моему nokia его звали.
Цитата:
...тк повторяю: частота сотовых 900 Мгц, а у радио телефонов около 300МГц

Ну это не совсем так, для радио телефонов есть сертифицированые и в телевизионном диапазоне 49-69 МГц (Panasonic) тока у них есть опция по смене канала чтоб не залазить на программы. B в диапазоне 900 Мгц есть, а вот по около 300МГц  не помню приведи пример если не трудно.
Цитата:
А девушкам ты тогда вообще не товарищ !

Неа, как раз просто товарищ Смех  Смех  Смех
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать