Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
"Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе (Прочитано 12 258 раз)
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе
Ответ #15 - 04.10.2002 :: 07:56:14
 
Уважаемый Валерий! Дело в том, что это отнюдь не первоапрельская шутка, и, если, вы не затрудните себя кликом по указанной выше ссылке, то наверняка сможете заметить, что статья серьёзная, да и обсуждение на тамошнем форуме нешуточное. Тем более, что на официальном сайте уже присутствуют видеофрагменты с данным изобретением.
Кстати, автомобиль на бельевой резинке ещё не изобретён, но мысль интересная. Может стоит Вам попробовать изобрести данный концепт-кар?
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: "Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе
Ответ #16 - 04.10.2002 :: 13:34:05
 
     Постараюсь зайти и посмотреть. Но думаю, что мои опасения и сомнения только подтвердятся. О концепт-каре. Резино-механические модели существуют. Но размеры их, конечно, соответствующие, то есть очень маленькие. Используется специальная (авиационная) резина, растягивающаяся в восемь и более раз. Но это игрушки для юных техников.
     Вот еще одно (Ваше, Stranger Подмигивание (прошу не обижаться!)) сообщение (из разряда Hi-Bzik) ([2002-10-03 16:55:10] Вечный двигатель Курицына работает уже вторую неделю. http://krasnoturinsk.org/cgi-bin/news/news.pl?Page=1&smi=13&art=105#13_105). Ветеренар изобрел двигатель, использующий 65 способов преобразования энергии из окружающей среды в, как я понимаю, механическую. Ничего лучшего, кроме нее, ни ветеренар в частности, ни человек вообще помыслить не может. Подобные информационные сообщения - это (имхо) просто информационный шум, неизбежный, увы, в человеческом обществе, подком до всяких чудо-чудес и сенсаций. "Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком - это как раз мы", - сказал великий Конрад Лоренц. А между прочим (практически) вечный двигатель существует - это фотосинтез растений. Ничего не надо выдумывать - надо просто не мешать (сильно) природе жить и работать на наше же благо. ("Нашел дураков", - скажут некоторые.). Кстати сказать, хорошее устройство для преобразования насекомых и прочих мелких животных (в ничто, правда) - это... наш любимый автомобиль! Проносясь стремительно по все улучшающимся год от года дорогам, он радостно сшибает попавшуюся на пути всякую мелочь. В принципе это полезно живущим рядом с дорогами... воронам - им надо же что-то кушать! Но тенденция-то угрожающая - численность придорожных (и прочих) видов падает (не говоря о численности особей каждого вида), а численность "друзей" человека - ворон растет повсеместно. С чем всех и поздравляю. "Скажи мне, кто твой друг"...
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: "Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе
Ответ #17 - 04.10.2002 :: 14:14:20
 
     Сходил я на Мембрану и только еще более убедился, что все это по меньшей мере не серьезно. Почему? Технических и теоретических подробностей на сайте дополнительно никаких, а, следовательно, в обсуждениях (которых уже 82!) по сути дела никто ничего сказать не может в принципе. То есть в принципе (физическом) ясно, что это мыльный пузырь, не более. Фотографии - не довод - сфотографировать можно и обратную сторону Луны или макет бумажный. По результатам посещения я просто удалил cookie этого сайта, чтоб не стучал куда не надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе
Ответ #18 - 04.10.2002 :: 14:30:25
 
Цитата:
Вот еще одно (Ваше, Stranger Подмигивание (прошу не обижаться!)) сообщение (из разряда Hi-Bzik) ([2002-10-03 16:55:10] Вечный двигатель Курицына работает уже вторую неделю. http://krasnoturinsk.org/cgi-bin/news/news.pl?Page=1&smi=13&art=105#13_105). Ветеренар изобрел двигатель...

Ну начнём с того, что портал информационный, но на нём нигде не оговаривается, что информация должна быть достоверна на 100%. Так? Так. Отсюда мы имеем что? Правильно! Человек должен прочитать и задуматься, реально ли существуют данные изобретения. А критиковать работу мы все умеем. Я не принимаю это на свой счёт. Просто интересно, что критики как раз больше всего от тех, кто меньше всего делает того, что может хоть как-то заинтересовать людей, посещающих этот сайт, и, в частности, форум. Кстати, о достоверности и правильности. Слово "ветеринар" пишется через "и", а не как указано выше. Что ж  вам лицензионный Word не помогает ошибки проверять? Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: "Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе
Ответ #19 - 04.10.2002 :: 17:15:05
 
     Начну с того, что я давно не пользуюсь каким-либо Wordом. Поэтому грамотность моего письма истинна, а не усилена чем-то. Много ли, хотелось бы знать, ошибок, учитывая, что часть из них объяснимые очепятки (опечатки, то бишь)? Я пишу свои сообщения в почтовом клиенте Кmail от KDE из Linux Junior1.1 без проверки орфографии и пунктуации. За "ветеринара" спасибо, исправлюсь. Век живи, век учись (это я себе, дураку - в школе ведь был троечником). Насчет достоверности информации я тоже считаю, что прочитанное надо принимать на веру осторожно - так и делаю сам. Но не все делают так. Очень многие воспринимают написанное за стопроцентную истину (или написанное само делает это за человека в его мозгу). А интересно было бы знать, относится ли ко мне выражение "критики как раз больше всего от тех, кто меньше всего делает того, что может хоть как-то заинтересовать людей, посещающих этот сайт". Хотя я в принципе не обижаюсь даже если это сказано обо мне. Делаю, что могу. Делаю, что мне интересно. Надеюсь, что немного пользы есть. Хотя каждый пользу понимает по-своему. Вообще я уже высказывал свою благодарность тем людям, которые сделали этот ресурс. И Вы, как модератор нескольких разделов, в числе этих людей. Так держать!
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: "Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе
Ответ #20 - 05.10.2002 :: 10:14:05
 
Цитата:
А интересно было бы знать, относится ли ко мне выражение "критики как раз больше всего от тех, кто меньше всего делает того, что может хоть как-то заинтересовать людей, посещающих этот сайт". Хотя я в принципе не обижаюсь даже если это сказано обо мне. Делаю, что могу. Делаю, что мне интересно. Надеюсь, что немного пользы есть.

Это относится ко всем, кто любит покритиковать чужую работу, не делая ничего сам. Просто это мысли вслух. Вероятно, в отдельных ситуациях это может относиться и к Вам, Валерий, и ко мне. Исключений мало. Обижаться не нужно, нужно стараться сделать что-нибудь интереснее. Я Ваши статьи читаю с интересом, только уж очень они здоровенные. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: "Экологически чистый" автомобиль на сжатом воздухе
Ответ #21 - 07.10.2002 :: 16:22:14
 
     Простите, но соглашусь не со всем. Критика - это тоже работа. И нет таких, которые только критикуют, - что-то, ведь, они все равно делают. Люди есть разные. Точнее роли, которые они играют в обществе, разные: один сегодня критик чьих-то идей, завтра роли мотут поменяться. Критика - это некий аналог тормозов и рулевого управления. Без нее нельзя. Уедем не туда. Хотя "куда", имхо, люди не знают, а токмо думают или делают вид, что знают.
     О размере моих заметок. Темы, которые я затрагиваю, мне кажется, не очень популярны среди людей, поэтому приходится часто начинать издалека и намеками. Кроме того, незнакомый вопрос надо бы и описать более понятно и логично. А это нельзя сделать в нескольких словах или предложениях. Когда тема станет более знакомой, тогда начатую кем-то мысль другой может подхватить и закончить правильно (по мнению первого, конечно).      
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать